Наши тортики...рецепты и идеи украшения стр.35

02.02.2017 16:57 тигра
старая темка Ссылка с каталогом рецептов
предыдущая темка Ссылка


ГДЕ КУПИТЬ...?
пищевые красители
мастику
и т.д...


ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ
Арт-Я Ссылка
Арт66 Ссылка
Пеки Сам Ссылка
Венчик Ссылка
Русский Бэйклс Ссылка
Творим Чудеса (Тюмень) Ссылка


МАГАЗИН РОЗНИЦЫ ДЛЯ КУЛИНАРОВ В Тюмени по адресу
Куйбышева, 25 (Хобби-маркет Арт-Я)
Свердлова,1 (Синьор Антони Петти)

Свежие ягоды продаются в гипермаркетах и на рынках

Отредактировано тигра 02.02.2017 17:03

02.02.2017 16:58 тигра
РЕЦЕПТЫ ТОРТОВ

Проверенные рецептные блоги с пошаговым описанием:
Нины Тарасовой (Никса) //niksya.ru/
Андрея Рудькова (Эндишеф) Ссылка

НАШИ РЕЦЕПТЫ:

Торты:
Энни Берри - BlackMolly - Ссылка
Рафаэлло - тигра - Ссылка
Морковный торт - тигра - Ссылка
Красный бархат - тигра - Ссылка
Суфле птичье молоко - тигра - Ссылка
КРЕЩАТЫЙ ЯР - Леночка_мамочка Ссылка
Молочная девочка - Gorod625 - Ссылка
Прага - Annacity - Ссылка
Птичье молоко от Annacity Ссылка
Панчо ссылка
Пьяная вишня от Svetiк ссылка
Поленица от NATA79 ссылка
Принц-регент от lillit1 ссылка
Рыжик от Annacity ссылка
Рафаелло ссылка
Сникерс ссылка
Трюфель от Annacity ссылка
Три шоколада ссылка
Тирамису ссылка (Савоярди - ссылка)
Шоколадный брауни от Gorod625 ссылка
Шоколад-кофе-абрикос - BlackMolly - Ссылка

Бисквиты:
Классический (французский, Буше) - Ссылка
Шоколадно-маслянный бисквит ol_sol - Ссылка
Шоколадный шифоновый бисквит Ссылка
Шоколад на кипятке (Лари) - Ссылка
Апельсиновый шифоновый бисквит 0 lilit1 - Ссылка
Зебра - Annacity - Ссылка
Сметанник - ВОРОНА - Ссылка


Кремы, глазури
Кримчиз - тигра - Ссылка
Крем с маскарпоне - тигра - Ссылка
Ганаш - тигра - Ссылка Ссылка Ссылка
Творожный - Annacity - Ссылка
Йогуртовый - Anfisa - Ссылка
Шоколадная глазурь - тигра - Ссылка
Цветная шоколадная глазурь - тигра - Ссылка
Цветная глазурь - zmeyka86 - Ссылка

Печенье:
песочное печенье - тигра - Ссылка
Макаронс - тигра - Ссылка

Десерты:
Ванильные капкейки - тигра - Ссылка
Шоколадные капкейки - zmeyka86 - Ссылка
Зефир - тигра - Ссылка
маршмеллоу - тигра - Ссылка
мармелад - тигра - Ссылка
мармелад2 - тигра - Ссылка
Меренговй рулет - тигра - Ссылка

Отредактировано тигра 03.02.2017 09:42

02.02.2017 16:59 тигра
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЦВЕТ И НАДПИСИ
Цвета (работа с цветом) Ссылка
Кандурин (как окрасить) от NATA79 Ссылка
Надписи Ссылка
Чем можно сделать надпись Ссылка

Для мастики подходят пищевые гелевые красители. Пищевые красители для яиц можно использовать только в случае, если указано, что подходят для кондитерских изделий.


Если сожности вас не пугают и мастику вы решили непременно приготовить самостоятельно, вот несколько рецептов:
МАСТИКА
Желатиновая мастика Ссылка Ссылка
Сахарная мастика из маршмеллоу Ссылка
Мастика Ссылка
Мастика Ссылка
Молочная мастика Ссылка
Лепестковая (желатиновая) мастика Ссылка
Шоколадная мастика от lillit1 Ссылка

КАКУЮ МАСТИКУ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
Самодельная мастика:
1. Мастика из маршмеллоу – основная мастика, подходящая как и для лепки так и для обтяжки. Необходим опыт и сноровка в приготовлении, учтите это начинаю работу.
2. Желатиновая мастика – подходит только для лепки, очень быстро сохнет
3. Молочная мастика – подходит только для обтяжки, очень мягкая , сохнет не быстро, но качественно
4. Шоколадная мастика – подходит для обтяжки и для лепки, но очень быстро нагревается в руках
Покупная мастика:
1. Айсинг Ролл Декор (Нидерланды) – мастика, подходящая для обтяжки, очень мягкая, пластичная, подходит для обтяжки тортов сложной формы. Ее минус – мастика просвечивает, если делать белую или светлую обтяжку, то нужно хорошо обмазать торт кремом, чтобы не просвечивали темные куски бисквита (если например бисквит шоколадный)
2. Марципан – подходит и для обтяжки и для лепки, но сохнет дольше, чем мастика для лепки. Цвет марципана – грязно-белый.
3. Мастика Петтинес (Бейклс) – подходит для обтяжки, бывает разных цветов: белый, красный, черный и тд… При окрашивании мастики в яркие цвета возможно ее растрескивание 
4. Цветочная мастика (Бейклс) – подходит для лепки, для обтяжки – нет.
5. Бианка (Италия) – мастика ужасная, лучшее ее вообще не покупать
6. Мастика визьен - подходит для обтяжки
7. Мастика Ванильная (Топдекор) - подходит для обтяжки и лепки простых фигурок
8. Мастика ModelPast, PrincessPast - подходят только для лепки
02.02.2017 17:13 Juls
тигра, с днём рождения!!! Желаю вам всего самого самого, новых высот, новых открытий, новых вкусов, интересных заказов и приятных заказчиков! Счастья, достатка, любви и здоровья!!!
02.02.2017 17:36 BlacMolly
тигра, с Днем рождения вас, спасибо большое, что делитесь своим опытом без каких либо оговорок, а мы с удовольствием пользуемся ими.
Можно попросить вас мой рецепт торта с курагой тоже в список занести. Есть причина. Я как-то выставила его в одной группе в вк, там все делятся рецептами и вариантами оформления тортов. Одна девушка очень громко (именно так) начала писать, что торт откровенное г... и перевод продуктов, просила девочек не тратить деньги на продукты для этого торта, т.к она его пекла и он не понравился никому из ее знакомых. Вобщем отбила у меня желание показывать там. А тут я смотрю уже вторая девочка печет, и торт нравится, торт вкусный. Мне и моим близким, а я пекла его на ДР дочки, очень понравился. И именно с кофейной пропиткой, вкус кое очень хорошо сочетался с шоколадом и кислинкой кураги.
Добавлю торт месячной давности, внутри бисквит на 123, апельсиновое конфи и крем-чиз с шоколадной крошкой.

Отредактировано BlacMolly 02.02.2017 17:37

02.02.2017 17:51 olese4ka08
Тигра,с днем рождения Вас! !! Желаю творческих успехов.

Отредактировано olese4ka08 03.02.2017 15:37

02.02.2017 18:40 nastyagrehova
BlacMolly, ваг рецепт с курагой очень вкусный.
02.02.2017 18:43 nastyagrehova
BlacMolly, хотя вкусы, как и руки у всех разные. Я вот обожаю армянский микадо, а тут девочки писали, что сухарь, сухарем. А по мне он оооочень вкусный.
Девочки, SOS!!!!карамель моя очумела. Как обычно сделала, сливки масло. Достаю Ее , а она как сосуля твёрдая, такого раньше не было. Можно Ее как-нибудь в нормальное состояние вернуть?
03.02.2017 09:40 тигра
Елена_Кабирова, подогреть попробовать?

Спасибо огромные за поздравления!!!!



BlacMolly, торт ваш обязательно включу в рецепты! Вчера просто скопировала все без обновлений, на бегу! (Сделано!)

Отредактировано тигра 03.02.2017 09:42

03.02.2017 11:48 nastyagrehova
Девочки, а критиковать тут НЕ принято? Только хвалить? Мне ну очень хочется высказываться придельно корретно. Можно? Или правильно будет промолчать и пройти мимо?

Отредактировано nastyagrehova 03.02.2017 11:50

03.02.2017 12:51 violleta31
nastyagrehova
Девочки, а критиковать тут НЕ принято? Только хвалить? Мне ну очень хочется высказываться придельно корретно. Можно? Или правильно будет промолчать и пройти мимо?
На мой взгляд, критиковать могут те, кто сам делает лучше. А если кто то только делает первые шаги, или вообще не представляет с какой стороны подойти, и критикует работы до которых еще учиться и учиться(и не факт, что дойдет до этого уровня!)- это не правильно.Критика помогает, но может ведь отбить все желание работать. И так не всегда получается... так как хочется и как нужно.
03.02.2017 13:47 nastyagrehova
violleta31, это понятно. Без обид. Хотелось выскааться как покупатель, со стороны. Ок, промолчу.
03.02.2017 14:12 тигра
Мне кажется конструктивная критика дает определенный стимул к росту. Да больно и обидно, но если мнение обосновано, то почему оно не имеет права быть?
03.02.2017 14:50 violleta31
nastyagrehova
violleta31, это понятно. Без обид. Хотелось выскааться как покупатель, со стороны. Ок, промолчу.
Как покупатель, тогда на конкретном примере- вы заказали, предварительно обговорив, зафиксировав все моменты по цене, весу, дизайну и пр., конечно вы видели работы автора и вас все устроило? но результат оказался не таким?что не устроило?да и критика бывает разная, кто действительно подсказывает недостатки, а кто то хочет просто нахамить, унизить... я всегда обращаю внимание на качество работ, думаю вы тоже. но ведь и на очень плохие на вид работы есть спрос. может люди не могут позволить себе заказать работы хорошего качества( я имею ввиду внешне), вот и заказывают такие, скорее всего цена на них не очень высокая.
03.02.2017 15:28 nastyagrehova
violleta31, на эту тему можно много дискутировать. Выскажусь. Я вот не профессионал, торты, это у меня хобби, для души. Считаю, что уж если продаешь, то это профессия. А в профессии откровенного брака не должно бвть. Знаете, у японцев даже слова «брак» не существует. Поэтому у них и самая развитая высокотехнологичная промышленность в мире. А до тех пор, пока у нас так неуважительно относятся к своему ремеслу дома будут кривые(о да, дешевые), машины дерьмо и колбаса из сои. Поэтому мы и сырьевой придаток запада. Критичней надо относится у себе. Считаю эту дискуссию закрытой. Делммся рецептами (что замечательно), хвалим или проходим мимо. P.s. я простой обыватель, но реально за талантливых девочек обидно. У всех же есть глаза. Ну видишь же, что не получилось, зачем продавать? Фу....простите, если грубо выразилась.
Вы скажете, надо учиться, набивать руку. Так набивай, учись, но не продавай. Отсюда и возникают вопросы у настоящих кондитеров, откуда такая низкая цена. Вот если бы все стремились к качеству, то и выше была бы конкуренция и цена ниже. А так складывается впечатение, что человек тупо «бабла срубить» захотел. Это плохо.

Отредактировано nastyagrehova 03.02.2017 15:55

03.02.2017 16:21 BlacMolly
nastyagrehova, я думаю, что конструктивная критика вполне может и должна быть, даже от тех, кто не профессионал. Я платья шить не умею, но если вижу криво-косо сшитое выставляемое изделие,то я ЭТО вижу. Выставляешь на показ, а значит на суд - будь готов не только к похвалам. У нас просто девочки сразу по детски обижаются на критику и ото бывает удаляют.
03.02.2017 16:25 violleta31
nastyagrehova, Я полностью с вами согласна! Для меня торты тоже хобби(но оплачиваемое). набивала я руку на своих, 2 года училась, только потом начала за деньги делать (по очень низкой цене, в своем узком кругу знакомых и друзей), еще через год "вышла на рынок продаж"...Я тоже за талант, но талант не всем дан, это исключение из правил.Так что будут и талантливые и обычные работы.Я надеюсь адекватно оцениваю свои возможности и если вижу, что не смогу сделать так, как хочет заказчик-отказываюсь.Попытки поделиться опытом были(после настойчивых уговоров), пару раз бесплатно и пару за деньги. Больше не буду пробовать -не мое это учить других.Надеюсь мы правильно поняли друг-друга. Если обидела-извините, не было намерений.Всего хорошего, удачи!
03.02.2017 16:34 BlacMolly
Так и быть,критикуйте торт сегодня делала,заказу прям душа радовалась, на 24 человека и чтобы всем хватило, торт вышел на 4,4 кг. Внутри бисквит на 1,2,3 от Эндишеа, черничное конфи с капелькой жимолости (достаточно нейтральный вкус черники мы недавно тут обсуждали, поэтому 100 гр жимолости на 400 гр черники добавила) и крем-чиз. Торт для ребенка,поэтому красителя нет и украшения минимально аллергенные.
BlacMolly, класс. Подскажите, пжл, как шоколадную глазурь делали. Такую же хочу
03.02.2017 16:38 BlacMolly
Елена_Кабирова, да все элементарно - 60 гр хорошего черного шоколада и 40 гр сливочного масла. На потеки хватило и еще осталось. Надо больше - делайте из этих же пропорций
BlacMolly, спасибо)
03.02.2017 16:54 nastyagrehova
BlacMolly, а тут что критиковать....слюни пойду вытру
Спасибо за понимание. Не могла пройти мимо (вы поняли о чем). Я так считаю, если ты учишься, не профессионал, тортик домашний, то мнение других-это больше совет, повод подумать, поучится. А если прям так серьезно, с визиткой, на продажу, то позиционируешь себя как профессионал, то это другая критика. Свою профессию надо уважать! (Может у меня комплекс отличницы)
03.02.2017 17:21 nastyagrehova
И ещё хотела высказывать. Бывают работы до боли избитые, дизайн которых все сто раз видели. НО! Сделано аккуратно, красиво. То да, такие работы имеют место быть в продаже. Но есть эксклюзивы, что то новое, своя изюминка. Так за это и ценник другой. А все кривое, косое, недоделанное должно оставаться «домашним»
03.02.2017 21:39 nastyagrehova
BlacMolly, а Вы где рожок купили?
nastyagrehova, вопрос мучает. Кто вас так рассердил? Что за торт? Честно говоря, страшно уж тортики свои показывать. Надеюсь, это была не я, а если я, то жду вашего мнения))). Критика по делу, не по злобе, а в помощь мне нравится.
03.02.2017 22:20 BlacMolly
nastyagrehova, я в магазине к стоечке с мороженным подхожу,которое шариками в рожки накладывают и прошу продать мне только рожки. Мне одна продавец их так бесплатно предлагала, все равно, говорит бой бывает. А последний раз купила маленький и этот, отдала 15 руб
BlacMolly, спасибо за подсказку.

. Вот красота на просторах инета
03.02.2017 23:25 nastyagrehova
BlacMolly, точно. Спасибо.
04.02.2017 00:07 Шарм
Я тоже стесняюсь свои показывать

Тема закрыта