Наши торты... Рецепты, идеи украшений... часть 7

19.04.2010 11:13 Annacity
Открываю новую темку...

первая страничка находится здесь... ссылка
вторая страничка находится здесь... ссылка
третья страничка находится здесь... ссылка
четвертая страничка находится здесь... ссылка
пятая страничка находится здесь... ссылка
шестая страничка находится здесь... ссылка
19.04.2010 12:52 ol_sol
что за зверь такое = пенокартон))))
Оля, рецептик своего бисквита не напишешь?
Который у тебя всегда влажный, а то я все время пропитываю чем нить для влажности


Пенокартон - один из самых популярных листовых материалов в графической и рекламной индустрии. Это не удивительно, если учесть, что это самый дешевый из известных на сегодня жестких листовых материалов.

Уникальность пенокартона базируется на исключительных свойствах синтетического материала, составляющего его основу. Пенокартон представляет собой плиту из вспененного полиуретана либо вспененного полистирола, оклеенную с обеих сторон защитным картонным покрытием, благодаря чему материал имеет высокую собственную жесткость при очень маленьком весе. Пенокартон - самый легкий из листовых материалов!

Пенокартон отличается необыкновенной легкостью обработки - он без усилий режется обыкновенным макетным ножом.
19.04.2010 12:54 ol_sol
MilaЯ бисквит делаю с этого торта ссылка - этот с выраженным шоколадным вкусом, поднимается хорошо
или шифоновый ссылка
19.04.2010 14:46 Валерия
ol_sol, Ели в субботу ваш тортик бутерброд с икрой, все с этого времени я ваша фанатка на века и похоже не одна я можно я в серединке июня вам тортик закажу?
19.04.2010 15:19 MilaЯ
ol_sol
MilaЯ бисквит делаю с этого торта ссылка - этот с выраженным шоколадным вкусом, поднимается хорошо

Оля, спасибо огромное
Три шоколада я давно присмотрела, не пойму только как его можно под мастику упаковать, если делать именно по рецепту, с творожным мусом в виде коржей

Отредактировано MilaЯ 31.05.2013 13:33

MilaЯ, есть два способа.
1. испечь широладный корж такого размера вырезать середину, а бортик закрепить на корже и уже туда заливать мусс. сверху положить еще тонкий корж, затем крем и мастика.
2. дать муссу застыть, а затем поверх массой из бисквита и сл масла сформировать "бортик" и верхнюю крышку, это будет служить прослойкой между кремом и муссом. Ну а сверху крем для выравнивания и мастику.

Надеюсь понятно написала . Если что спрашивайте.
20.04.2010 00:18 MilaЯ
Леночка_мамочка, ага, понятно (видела где то МК как это сделать с вырезкой середины), а ты как лучше посоветуешь, Лен?
MilaЯ, Я крошкой закрываю бока, если верх не надо сильно ровнять. Мне так удобнее, кажется.
20.04.2010 11:32 ol_sol
Валерия спасибо

MilaЯ а почему нельзя суфле сверху маслицем помазать? зачем чего то там вырезать?
ol_sol, ну не знаю, я всегда если тостый слой суфле йогуртовое или сливочно-творожное покрываю крошкой. я вообще все торты ей ровняю, потом только крем. Чтобы его меньше было. Не люблю много крема. А так суфле может просесть с одного бока, например. Или крем сплыл, и мастика поплыла. А вы как делаите?
20.04.2010 20:58 ol_sol
Леночка_мамочка ну я как то всегда просто масляным кремом ровняю вроде как суфле когда делаешь, оно всегда ровное получается, я его просто небольшим слоем крема покрываю
пока не сталкивалась с тем что оно проседало, даже и не думала что такое бывает, ну я еще пока лаймер в этих вопросах
20.04.2010 22:53 MilaЯ
ol_sol, а у меня вот на суфле мастика текла, и совсем некрасиво как то раз вышло
Я свекру торт пекла на день рожденья, а пока он до стола дошел, то с одного бока мастика на сливках вообще съехала
ol_sol
ну я еще пока лаймер в этих вопросах


Да у вас просто замичательные тортики выходят, зря вы так себя. Просто кому как удобно
22.04.2010 15:17 jane82
девочки, помогите советом, пожалуйста. хочу на ДР дочку торт барби сделать. из рыжика. у меня есть пара вопросов:
-если ровнять вареная сгущенка+масло - мастика не поплывет?
-как сделать крем для украшения (из банки сливки быстро теряют вид), чтобы как на заводских тортиках долго держались розочки, ...
прочитала про рецепт, где есть сливки 33% петмол, но в магазинах не могу их найти...
22.04.2010 17:13 мамаСофии
Девочки, подскажите, у меня почему-то не взбиваются сливки для творожно-сливочного крема. Что делаю не так? Сливки петмол 33% жирности для взбивания.

Отредактировано мамаСофии 31.05.2013 13:33

22.04.2010 22:47 ol_sol
jane82 если сгущенка + масло 50/50 то не должна потечь
сливки продаются в карусели (там не петмол), в пассаже, в метро и вот недавно выдела в ватрушкине петмол 100 руб за 500 мл

мамаСофии охладить их наверно надо, чтобы взбились, может теплые?
23.04.2010 10:53 jane82
ol_sol,
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Нутри сникерс.
23.04.2010 22:16 ol_sol
Леночка_мамочка красивая машинка пойду я тоже пополнять наш автомобильный парк мазду надо делать
ol_sol, Ваши машины лучше получаются, это моя первая. буду исправлять ошибки
24.04.2010 21:53 ol_sol
Леночка_мамочка Лена а давайте на ты? если не против?

ну вот моя мазда 3, не очень конечно похоже получилось :(

Отредактировано ol_sol 31.05.2013 13:33

25.04.2010 14:45 sunnykid
ol_sol,
ol_sol, Давай. я не против Классно получилось . Мне очень нравится.

Снова сникерс. 2,5 кг
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
MVasileva, Я бы с радостью. но у меня 28 и 30 торты. боюсь 3 дня подрят не осилю просто
напишите в личку ol_sol,

Отредактировано Леночка_мамочка 31.05.2013 13:33

25.04.2010 22:29 _Дашенька_
Здравствуйте я вот втихушку слежу за темкой и по тихоньку домашних радую сладеньким, пока получается не очень на показ,но по рецептам очень вкусно,спасибо огромное за первые темки,очень помогают.Леночка_мамочка, а подскажите пожалуйста как сникерс готовиться,заранее спасибо.
а еще видела что красители пищевые кто то покупал на мальвинке,подскажите поточнее где там
_Дашенька_, красители сейчас везде должны быть после пасхи. Мы пользуемся гелевыми с интернет сайта. art66

Сникерс

4 яйца
100 гр сахара
1 стакан сметаны
3 ст.л. какао
1 пачка ванильного сахара
1 пачка разрыхлителя
250 гр.-300 гр. муки

первый крем:
1 банка варённой сгущёнки
250 гр. масла сливочного
200 гр. орехов (арахис, миндаль- у меня был миндаль)

второй крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

Глазурь:
3 ст.ложки сметаны
2 ст.ложки какао
5 ст.ложек сахара
20 гр. сливочного масла.

форма дно смазать маслом

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, всыпать муку, ванильный сахар, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь корж при температуре 200°C до готовности. Охладить и разрезать на две части.

Масло взбить с варённой сгущенкой, добавить поджаренные орехи, размешать, выложить на корж (немного крема оставить для верхнего коржа) и равномерно распределить. Сливки взбить с сахаром в плотную массу и намазать осторожно на масляный крем, сверху положить второй корж (помазать масляным кремом немного, и помазанной стороной положить на сливочный крем).

Для глазури:
Сметану, сахар и какао смешать, на медленном огне довести до кипения. Затем добавить масла. Теплую глазурь наливать ложкой на торт. Украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.
26.04.2010 19:28 _Дашенька_
Леночка_мамочка, спасибо большое,будем пробовать
а вот мой более удачный тортик, внутри рыжик + коржи
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
26.04.2010 23:08 ol_sol
моя не совсем удачная фея Динь-Дилинь
26.04.2010 23:41 len41k
_Дашенька_, ничего себе более..он очень классныйвот у меня бы так получилось
ol_sol, Оля, у Вас все тортики фантастика, если бы у меня все такие "не совсем удачные были"
26.04.2010 23:55 Gulcha
Девочки у всех тортики красивые
Осмелюсь и покажу свой в японском стиле
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
27.04.2010 10:55 ol_sol
len41k спасибо

Gulcha красивый япончик

Тема закрыта