Наши тортики...рецепты и идеи украшения стр.34

27.12.2016 09:42 тигра
старая темка Ссылка с каталогом рецептов

ГДЕ КУПИТЬ...?
пищевые красители
мастику
и т.д...


ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ
Арт-Я Ссылка
Арт66 Ссылка
Пеки Сам Ссылка
Венчик Ссылка
Русский Бэйклс Ссылка
Творим Чудеса (Тюмень) Ссылка


МАГАЗИН РОЗНИЦЫ ДЛЯ КУЛИНАРОВ В Тюмени по адресу
Куйбышева, 25 (Хобби-маркет Арт-Я)
Свердлова,1 (Синьор Антони Петти)

Свежие ягоды продаются в гипермаркетах и на рынках


Отредактировано тигра 15.01.2017 11:31

28.01.2017 10:44 Этери
yulka_mamashka, каждому свое. можете лучше, сделайте и покажите. но даже в этом случае это не дает Вам право так критиковать других.
28.01.2017 12:01 Winter_ice
nastyagrehova, очень милый красивый домашний торт, я тоже увлекаюсь этим для души и для своих родных.
28.01.2017 12:02 Winter_ice
КисулЯ, наверное автор комментария ас в этом, поэтому хотел сказать, что человеку рано ещё преподавать. Раньше, а может сейчас были в моде такие торты.
Тигра, подскажите, пжл, красный бархат с кремом из сыра, маскарпоне и сливок заморозить можно?
28.01.2017 18:15 Wasilisa
Подскажите пожалуйста,если сливки 45% прокипятить скажем 3 мин.,они взобьются потом ?
28.01.2017 19:57 missVIP
Девушки, ранее когда я заказывала торты задавалась вопросом почему это так дорого стоит ( не признаю рукожопство* не относится ни к кому лично* поэтому брала у супер-мастера /на мой взгляд/ 1100 за кг 2 года назад еще) ... пока сама не начала эти заниматься... теперь у меня другой вопрос возник.... почему через 2.5 года я вижу в контакте мастеров, которые делают на заказ за 600-700 руб? Они что себе в минус работают? Там, конечно, некоторые работы реально мрак и за бесплатно я бы не взяла.... но есть и ничего .... что скажете?

Отредактировано missVIP 28.01.2017 19:58

28.01.2017 20:23 Агентесса
missVIP, скорее всего масло заменяется на маргарин, сливки на сметану, да и шоколад шоколаду рознь
29.01.2017 00:10 zmeyka86
Елена_Кабирова
zmeyka86, рецептом творожного крема не поделитесь

чиза?
zmeyka86, да, я уже нашла пропорции одни. А какие пропорции берёте торта 2 кг
29.01.2017 17:10 тигра
Wasilisa, да. проведя ночь в холодильнике.
Елена_Кабирова, нет. отсечется
missVIP, мне кажется дело в рецептах и дешевых продуктах.
29.01.2017 17:37 Arta32
ой, а мне ссылку дали, тут рецептом пирога то можно поделиться? Шарлотка (рецепт простой очень)
тигра, спасибо.
29.01.2017 17:51 irina2427
O-k-s-i, не обращайте внимание на злых завистников) у вас очень красивые и оригинальные торты) а такое пишут только когда конкуренцию чувствуют
29.01.2017 19:13 O-k-s-i
yulka_mamashka
yulka_mamashka
Вы меня конечно извините...... но лепка примивнейшая.... уровень школьника на уроках труда из пластилина.... Конечно на уровне хобби, порадовать и удивить семью - безусловно, здорово, и заслуживает уважения.
Но учиться я пойду к профессионалу.....
После тех тортов, которые я заказывала на праздники для своей семьи, и которые смело можно называть произведением искусства - такое я бы домой уже не понесла)))
Без обид

ой, ну конечно я вас извиняю, вот если бы Настя (Тигра) так отозвалась о моих тортах, то да, я бы восприняла это серъёзно...а ваши высказывания для меня ничего не значат хотя бы потому, что вы не только теоретически понятия не имеете о том, насколько непросто создавать такие торты, а на практике и тем более, я уверена, и десятой доли не сделаете из того, что у меня на фото. Поэтому прошу оставить при себе свою заносчивость...а то впечатление от вашего поста, что если уж мои торты вам домой нести стыдно, то что говорить об остальных девочках, которые ещё только учатся всему этому и они при этом большие молодцы! Потому что стараются сами своими руками творят! И никто из них не написал, что у моих тортов "лепка примивнейшая" (с ваших слов), потому что знают с другой стороны весь этот непростой процесс. Мы в теме все уважительно друг к другу относимся и с уважением пишем комментарии к нашим работам, стараясь помочь, если об этом просят и даже корявенькие торты у новичков всегда все поддерживают и адекватно хвалят, чтобы вдохновить девчёнок на дальнейшие успехи.
А Вы видимо очень спешили излить свой негатив, что аж буквы в словах пропустили. Для начала попробуйте хоть что-то из предложенного мной своими руками сделать, выложите здесь фото своих работ, а потом и посмотрим, будете равнять всё это к лепке из пластилина или нет. Тем более я никогда и не называла себя профессионалом, а учиться никогда и никому не поздно, ведь "нет предела совершенству". И , слава Богу, у меня и без вас хватает желающих на мастер-классы.
И если бы мои торты не были привлекательны для заказчиков, то я не занималась бы этим 7 лет и у меня не воровали бы фото моих работ для того, чтобы разместить их на своих сайтах и выдать за свои работы
И снимите корону плиз... у нас здесь в теме все простые собрались в отличие от вас...
Без обид

Если у вас будет повод, пишите мне в личку, предлагаю тему не засорять.

Отредактировано O-k-s-i 29.01.2017 19:18

29.01.2017 19:28 Wasilisa
тигра, спасибо большое
29.01.2017 19:31 Виллина
Девочки, подскажите проверенный рецепт творожных коржей для торта.
в интернете - много разных, хочется проверенный.
и можно ли туда (в коржи) творог, если у него срок годности закончился вчера (случайно обнаружила сейчас )
29.01.2017 19:52 zelentsova85
Тигра, опять не оставляю идею вкусного птичьего молока. Можете дать свой рецепт , не нашла в темках, только Annacity
29.01.2017 20:18 Виллина
zelentsova85, вот на этой странице рецепт Насти Ссылка
29.01.2017 21:51 Агентесса
Виллина, вот проверенный много раз рецепт вкусного торта из творожного теста Ссылка
единственное, я маргарин (ну не люблю я его) заменяю нв масло

Отредактировано Агентесса 29.01.2017 21:52

29.01.2017 21:53 тигра
Виллина, спасибо, да это ссылка на суфле на агаре , zelentsova85, , я люблю птичье молоко по другому рецепту - он есть у меня в рецептах, и на сколько я помню он с Аниным совпадает (сейчас проверю). Он нереально вкусный!!!


Торт Annacity
"Птичье молоко"
Бисквит обычный:
яйца-4шт.
сахара-1ст.
мука-1ст.
Яйца взбить с сахаром до бела, понемногу добавлять муку, хорошо вымешивая...
Тесто вылить в форму смазанную маслом и выпекать в духовке при 180гр...
Разделить остывший бисквит на две части и дать ему отлежаться еще часика 3-4...

Крем:
желатин-40гр.
молока-1ст.
сливочного масла-300гр.
яиц-10шт.
сахара-2ст.
мука-1ст.ложка
ванилин-1пакетик
Сначала желатин заливаем водой и оставляем разбухать (вообще нужно инструкцию читать, сейчас видов желатина масса, одни нужно подогревать, другие нет, я брала "обычный" желатин)...
Затем отделим белки от желтков...
Желтки растираем с 1 ст.сахара, добавим молоко, муку и, помешивая, доводим до кипения на водяной бане... Крем отставим остывать...
Мягкое масло взбиваем до бела с ванильным порошком и соединяем с остывшим кремом из желтков, взбиваем их вместе
Все белки взбиваем с 1ст.сахара в устойчивую пену, затем продолжая взбивать, по-тихоньку добавляем чуть остывший желатин (который перед этим следует подогреть на плите, но не доводить до кипения!!!)... Белковый крем аккуратно соединить с желтковым, хорошо вымешивая каждую порцию деревянной ложкой...
Одну часть бисквита укладываем в разъемную форму, выкладываем на нее крем и накрываем другой половинкой...
Ставим торт в холодильник на 6 часов, верх прикрываем тарелочкой/пленкой, чтоб не засох...
Украшение, по желанию... я заливала шоколадной глазурью...

торт большой получается...


комментарии от меня:
1. Вполне достаточно бисквита на 2 яйцах (мне точно хватает, разрезать его на 2 коржа - верх и низ)
2. Крем на желтках до кипения доводить не надо, желтки начинают сворачиваться. Крем нужно довести до 81-83 градусов. Добавьте в него немного ванили- не пожалеете
3. В этом рецепте сырой белок. Я немного боюсь, поэтому делаю этот торт на швейцарской меренге. Все то же самое - 10 белков и 1 стакан сахара, ставим на водянную баню, размешиваем венчиком или миксером на медленной скорости до расстворения сахара, потом включаем высокую скорость, взбиваем 2 минуты на бане, потом снимаем с бани и взбиваем до крепких пиков, вводим заранее замоченный и растопленный желатин. Второй огромный плюс швейцарской меренги - она теплая, и желатин не схватывается мгновенно, позволяя размешать потом с кремом.
4. на 40 граммм желатина берем 150 гр холодной воды. желатин порошковый.

Отредактировано тигра 29.01.2017 22:30

29.01.2017 22:16 zmeyka86
Елена_Кабирова, у меня на торт окло 2,5 кг уходит примерно 4 порции, если внутри крем чиз.
29.01.2017 23:36 summer7music
Красота как всегда у девчонок😍 Спасибо большое всем, кто помог с рецептами пряничков!!!
30.01.2017 01:02 missVIP
Кто подскажет где покупать сгущенку Рогачов и сколько она стоит?
30.01.2017 08:16 Winter_ice
missVIP, на барабинской в отделе белорусской продукции, также рынок в заречном и в окее
30.01.2017 11:23 zmeyka86
missVIP, в метро, в перекрестке.
30.01.2017 12:05 zelentsova85
missVIP, в ашане покупала, ок 70р.
тигра, спасибо большое за разъяснения. В прошлый раз, когда делала, масляный крем у меня так и не закипел, простояла с ним на водяной бане не меньше часа. Может из за того, что делала в миске жаропрочной из микроволновки((. Не понравилось, что суфле плотное очень было, хотя так показалось только мне. Дите с мужем за вечер слопали. Буду снова пробовать. Люблю его очень.

Отредактировано zelentsova85 30.01.2017 12:09

30.01.2017 12:45 тигра
zelentsova85, взбейте масло с кремом до увеличения объема, в крем. соедините это с меренгой. да суфле плотное.
сделайте просто без маслянного крема - меренгу с желатином или аггаром - вот вам другой вариант птичьего молока, будет пена-пена!!! но тоже на швейцарской все таки лучше!
30.01.2017 13:19 zelentsova85
тигра, спасибо, наверно можно и количество масл крема уменьшить для воздушности.
30.01.2017 13:31 тигра
zelentsova85, уберите маслянную часть вообще, будет как конфета)
- без масла
- ГОСТ )
этопросто на любителя. я до дрожи в коленках люблю этот торт и на все "свои" праздники его делаю)))

Отредактировано тигра 30.01.2017 13:33

Тема закрыта