Наши торты...рецепты и идеи украшений стр.32

17.10.2016 02:34 тигра
Елена_Кабирова, ну это не страшно, просто смести)
17.10.2016 08:49 Svetik-m
missVIP, тигра, Вы такие молодцы, что творите добро!
Елена_Кабирова, замечательный первый тортик
17.10.2016 10:14 М@ринеску
Девочки, подскажите-посоветуйте, пожалуйста, красители. Смотрю на сайте арт-я, у них и амери-колор и российский есть. Я для пряников выбираю. Стоит ли брать амери-колор? Сколько там примерно капель? Ну или на сколько красных бархатов хватает одного бутылька? А то, как-то читала про них, что там буквально 2 капли в бутыле?
Нашими российскими гелевыми кто-нибудь пользовался? как вам?
17.10.2016 10:32 nadya24
Девочки выручайте,буду рада любым советам. Буду стряпать двухъярусный торт. Нижний ярус будет "красный бархат" . Верхний : бисквиты с творожным кремом + персики консервированные. Подскажите чем ,как укрепить Нижний ярус, чтобы не провавился. Или поделитесь ссылкой по сборке таких тортов. Буду длагодарна

Отредактировано nadya24 17.10.2016 10:33

17.10.2016 10:48 BlacMolly
М@ринеску, я пользуюсь красителями обоих производителей, оба нравятся. Только, мне кажется, от красного америколора красный бархат более красивый цвет, ИМХО
nadya24, я набрала в поисковике "сборка и укрепление двухъярусного торта", поисковик выдал просто фонтан полезных ссылок, МК и видео. Не в обиду будь сказано, я бы предложила над несложными вопросами самим поработать, а когда уже в процессе возникнут совсем непреодолимые трудности, тогда спрашивать... Мне кажется, гораздо интереснее и информативнее отвечать на вопросы, когда человек уже хоть что-то попробовал осмыслить и сделать сам. Только очень прошу, никого не хочу обидеть, не хочу, чтобы тема превратилась в "дайте, дайте..."
Ну а по-поводу вашего торта, мне кажется красный бархат нежнее, чем бисквиты с творожным кремом и фруктами, я бы поменяла их местами, если только у вас творожный крем - это не суфле, а именно крем.
17.10.2016 10:49 тигра
М@ринеску, в бутыльке 20 гр, каплями не считала. в красный бархат нужно 2 ст ложки отечественного или одну чайную америколор. у красителей разная консистенция, поэтому на густоту айсинга это тоже влияет.

nadya24, деревянный шампур
17.10.2016 11:07 М@ринеску
BlacMolly, тигра, спасибо!
17.10.2016 11:24 nadya24
BlacMolly, спасибо за ответ.
Никого не хотели обидеть,но внутри,после вашего ответа,поганочка выросла,пускай даже маленькая.
В поисковике много ссылок,но все со временем получается благодаря множественные методам проб и ошибок. Двухъярусный торт я уже делала, 2 года назад, именно тогда,постояв ночь в холодильнике он у меня малость просел. Не хотелось бы этого снова.
По моему вопросу вы конструктивно ответили,опираясь на Ваш собственный бесценный опыт,что поменяли бы местами ярусы торта,спасибо учту.
17.10.2016 11:46 BlacMolly
nadya24, про поганочку вы зря, честно. Многие пишут, " дайте проверенный рецепт!!!!! срочно надо!!!", а кто проверять их будет, если все хотят срочно и обязательно проверенный. У меня, когда времени свободного в декрете много было в 2010 году, появился большой интерес к новым рецептам, я тогда торт Эстерхази увидела в книге,я заболела просто им. По-моему, в Тюмени, девочки-кондитеры еще не пекли такой, по крайней мере в группах я его не видела. Я испекла его, сразу идеальным он не получился, зато второй и третий были классные. Я к чему это говорю? Когда сам опробуешь, что-то новое, потом так радостно самому себе, что не побоялся и смог и теперь уже можешь что-то свое полезное подсказать.
Потом на торты Нины Тарасовой смотрела, думала, что никогда-никогда, а испекла яблочный с карамельным муссом, оказывается и нам, простым смертным, ее рецепты доступны.
17.10.2016 12:39 тигра
nadya24, BlacMolly, если тортик хорошо закреплен, последовательность начинок вообще не важна - верхний ярус ведь стоит не на нижнем, а на опоре
17.10.2016 12:48 BlacMolly
тигра, кстати, да, я для первого двухъярусного покупала подложку полностью пластиковую, размером четко под второй ярус. Второй ярус стоял на подложке, а они на шпажках, воткнутых в первый. И этот ярус можно было сразу снять как отдельный тортик
17.10.2016 12:52 тигра
BlacMolly, ну вот, все верно)) так никто никуда не просядет)

разве что суфле вниз не стоит

Отредактировано тигра 17.10.2016 12:53

17.10.2016 14:00 Ален@
М@ринеску, самые низкие цены на амиколор на московском интернетмагазине. вроде супермаркет кондитеров. вечером точно гляну и напишу сайт.
17.10.2016 14:26 тигра
Ален@, извините не соглашусь)
во первых на втк Ссылка они 160 рублей, а в в Арт-я - 150, а во вторых из москвы доставка при заказе от 2000 и далее. мало того что вам нет необходимости копить "заказ" на 2 тысячи, вы можете приехать посмотреть и сразу купить на 10 р дешевле)))
на хозторге была акция скидочная - 70 гривен бутылек))

Отредактировано тигра 17.10.2016 14:28

17.10.2016 19:45 Juls
тигра, missVIP, уважаю! Молодцы!
Елена_Кабирова, такой ягодный торт!
17.10.2016 22:28 тигра
а у меня сегодня день странных тортов)))



еселых капов)))



и приключение ночью. наверняка у всех есть опыт, ну или наслышаны о том как взрыается банка сгущенки?))) вот у меня взорвалось балон аэрозольный с шоколадом. ну как взорвался - выдавило клапан. даже не буду комментировать последствия

Отредактировано тигра 17.10.2016 22:31

тигра, очень интересно. Из чего он?
17.10.2016 22:32 тигра
Елена_Кабирова, кто? бургер? сахарная мастика)
Какие ослики обалденные, впервый раз одно фото только открылось. Сразу представляются счастливые детские глаза). Бургер великолепен, но что там можно слопать, только ягоды. Мастику не люблю. Тигра, как вы работаете с мастикой прекрасно, просто слов нет.
17.10.2016 23:04 тигра
Елена_Кабирова, лопать будут торт на котором это все стоит)))

а ослики, представляете для взрослого уважаемого дяденьки) Коллекционирует он фигурки и статуэтки осликов))

Спасибо)))
тигра,
18.10.2016 10:49 janed72
Что то я потеряла темку, а тут оказывается столько красоты и вкуснятины
Давно я не делала тортики на заказ, а тут пришлось повозиться
"Маленький" такой медовичок, диаметр 30 см, высотой 15 см и весом 7,5 кг
Гости остались довольны, всем хватило тортика
18.10.2016 15:04 Мурзилка_72
тигра, Настя, профессионализм не пропьёшь, а уж какой-то взрыв баллона тем более не мог повлиять на качество
janed72, 7.5 кг круто!
19.10.2016 16:01 Svetik-m
тигра, тортики А ослики такие милые, просто супер.
janed72, вот это вес) так красиво и аппетитно!
Хочу сказать спасибо за ссылку Эндишеф. Столько интересных рецептов, сложных для меня, но есть и простые. Вот испробовала один.
Немного правда не в тему, не тортик. Дети были довольны за вкуснотень.
19.10.2016 16:03 тигра
Svetik-m, выглядит аппетитно и "по-взрослому"))) что это?)))
19.10.2016 19:26 Svetik-m
тигра, Творожные донаты. Я их просто не украшала. Сама глазурь делать не умею, а покупной не нашла в ближайших магазинах.
19.10.2016 22:19 Wasilisa
Svetik-m, если уж и делать пончики,пусть тогда хотя бы это будут творожные пончики.
19.10.2016 22:53 Арина87
Подскажите, пожалуйста, рецепт пышного бисквита для торта в мультиварке... в выходные хотела испечь тортик, а духовка сломалась))) буду очень благодарна))
19.10.2016 23:25 тигра
Арина87, все рецепты для духовки ровно так же пекутся в мультиварке...
по крайней мере в моей, я никогда не заморачивалась
20.10.2016 14:19 Мариша72
Девочки подскажите, с мастикой я не дружу, нашла идею сделать розочки для торта из конфет Фрутелло..... только не могу понять, как их снять с зубочистки?
подскажите, может можно еще каким то образом розочки изобрести для тортика...

Тема закрыта