Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 15 с Каталогом рецептов!!!

29.07.2014 21:12 Жужик
!!!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!

Очень приятно осознавать, что темка наша живет, шкворчит, пышет жаром духовочек!
А уж какие красивые, аппетитные пирожки из этих духовочек получаются - судите сами.
Мы всем говорим: "Добро пожаловать к нам в тему за самыми вкусными рецептами!"
И с нетерпением ждем новых хозяюшек с новыми рецептами, полезными советами и идеями.

Открываем ПЯТНАДЦАТУЮ вкусную тему!
Раз голосование мы не проводили, то остаются в фаворитах прошлые победители)))
Торт-мороженое от BlacMolly


Торт Зебра от Tatka777-08

Торт "Наполеон" от Любовь_Д


Каталог рецептов часть 1 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 2 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 3 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 4 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 5 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 6 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 7 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 8 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 9 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 10 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 11 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 12 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 13 здесь Ссылка

Каталог рецептов часть 14:
1. Шоколадные кексы с грецким орехом и изюмом от минни Ссылка
2.Печенье "Флорида" от Жужик Ссылка
3. Банановый пирог с творогом и печеньем" от oksa_21 Ссылка
4.Жареные пирожки от Tatka777-08 Ссылка
5. Домашние булочки от Оксана_Oksana Ссылка
6. Творожная запеканка от Venezia Ссылка
7. Торт от masya2319 Ссылка
8. Кексы от flower Ссылка
9. Хлеб "Бородинский от Любовь_Д Ссылка
10. Торт "Молочная девочка" от flower Ссылка
11. Рогалики с сыром от flower Ссылка
12. Тирамису от flower Ссылка
13. Пряники на рассоле от амурчик Ссылка
14. Торт "Минутка" с бананами от Elenochka_72 Ссылка
15. Творожные пончики от Жужик Ссылка
16. Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц) от амурчик Ссылка
17. Творожные печеньки с семечками, от SvetaV Ссылка
18. Морковный торт от Elenochka_72 Ссылка
19. Торт "Прага" от Mari_na Ссылка
20. Пирог от Любовь_Д Ссылка
21. Французские булочки от Гостя Ссылка
22. Лоранский пирог с курицей от Жужик Ссылка
23. Самса от Любовь_Д Ссылка
24. Шоколадный сметанник от амурчик Ссылка
25. Торт "Сингапур" от Elenochka_72 Ссылка
26. Шпинатовые слойки от SvetaV Ссылка
27. Слойки от nati100 Ссылка
28. Торт персиковый, торт творожный с шоколадом, вишневые квадратики с шоколадом от BlacMolly Ссылка
29. Пирог с фаршем и грибами от LeNa Ссылка
30. Торт Птичье молоко от Tatka777-08 Ссылка
31. Вишневый пирог от Любовь_Д Ссылка
32. Пирожки из ржаной муки от flower Ссылка
33. Трехслойный торт от Tatka777-08 Ссылка
34. Заварные блинчики от nadya Ссылка
35. Орешки от shastliva Ссылка
36. Кексы с кусочками шоколада от flower Ссылка
37. Шоколадный торт по ГОСТу от N.Nura33 Ссылка
38. Пирог с брусникой от MUSYA15Ссылка
39. Пирог с тыквой от Тава Ссылка
40. Оладьи с яйцом и луком от N.Nura33 Ссылка
41. Рыжик с заварным кремом от N.Nura33 Ссылка
42. Пирог с картофелем и фаршем от амурчик Ссылка
43. Тыквенный чизкейк от SvetaV Ссылка
44. Кекс "Что было в холодильнике" от flower Ссылка
45. Мокрое безе от амурчик Ссылка
46. "очередное творение без яиц и молока" от Venezia Ссылка
47. Пирог с крыжовником от LeNa Ссылка
48. Быстрые кексы от Жужик Ссылка

























Отредактировано Жужик 30.07.2014 13:54

29.07.2014 21:18 Жужик
Вот мой кривоватенький пирог

Для теста: 250 мл. Сметаны, столько же майонеза, 3 яйца, соль, разрыхлитель и мука, чтобы получилось эластичное тесто.
Для начинки: небольшой вилок или половина большого свежей капусты, соль/перец, яйцо или два, смотрите по количеству капусты.
Я это тесто уже второй паз делаю, очень удачное и для мясных пирогов.
А вот в разрезе на вкус завтра попробую, но слюнки текут

Отредактировано Жужик 29.07.2014 21:35

30.07.2014 09:33 asya5
Девочки, у кого какой блендер, поделитесь, какой лучше взять?
У меня сломался непонятной фирмы, да и старенький уже был, мучаюсь с выбором, с чашей или без, с 1 насадкой в виде ножа (у меня такой и был простой самый) или с разными насадками, а нужны ли они? Миксер есть.
Заранее спасибо!
30.07.2014 11:53 Любовь_Д
asya5, мне муж дарил Braun MR 550 Buffet, у него куча насадок и чаши есть...в полу заготовок незаменим...где то видела на форуме тему про выбор блендера..поищите, насколько помню большинство за бош и браун..хотя у мамы моей скарлет в тоже с кучей насадок и тоже справляется со своими функциями...
30.07.2014 22:51 SvetaV
И я отмечусь в новой темке
Настоящие крымские чебуреки, в моём случае настоящие в кавычках Вкусно конечно, но совсем не то, что в Крыму готовят. В этом году я опять душу отводила там на сырных, ммм. Крымские татары называют их "янтык" и пекут не только в масле, но и в тандыре, они не жирные тогда. Вот рецепт автора Ссылка Надо сказать тесто получается просто сказочно приятное для работы! Я обычно не люблю такое тесто типа пельменного раскатывать, туговато часто, а это очень легко и тоненько получается.
А вот мои


Ещё пекла нежнейший фруктовый пирог. Рецепт взяла из кулинарной группы в контакте. Очень просто готовить, а вкус очень порадовал.
Сливово-персиковый пирог
Ингредиенты: (я делала половину этой нормы, но в обычной форме диаметром 26см.)
- 200 гр сметаны
- 4 яйца
- 200 гр сливочного масла или маргарина
- 3-4 стакана муки
- 1 стакан (или чуть больше) сахара
- 2 ч. ложки разрыхлителя или сода с уксусом
- ваниль
- персики и сливы

Приготовление:
1. Сахар с яйцами хорошенько взбить миксером.
2. Добавить сметану, мягкое масло, продолжая взбивать
вводить муку постепенно, чтобы тесто по густоте было похоже на домашнюю сметану.
3. Не забыть положить разрыхлитель и ваниль.
4. Персики и сливы нарезать дольками.
5. Тесто выложить в форму (немного оставить для верха), сверху разложить персики, вдавливая в тесто, затем - сливы в два слоя. (я фрукты просто сверху в один слой уложила, потому что немного было).
6. Оставшееся тесто положить в кулинарный мешок и насадкой с маленькой дырочкой выдавить полоски (этого я не делала)
7. Выпекать при 200 гр, около 40 минут (я пекла на 180 градусах)

Отредактировано SvetaV 30.07.2014 22:55

31.07.2014 07:34 Жужик
SvetaV, какие у вас фото шикарные
Я чебуреки делаю по рецепты из темы "чебуреки, беляши", заварное тесто.
31.07.2014 11:31 Наталечка
Жужик
Вот мой кривоватенький пирог

Пусть и кривоватенький, зато вкусный!
SvetaV
Настоящие крымские чебуреки,

Тоже люблю сырные чебуреки!!! Вкуснотища!!!
SvetaV
Сливово-персиковый пирог

Красиво!
31.07.2014 11:35 Гость
извиняюсь за глупый вопрос,но я правда не знаю,что это за сырные чебуреки?-это вместо мясной начинки -сыр?-правильно?а готовятся они также как обыкновенные чебуреки?
31.07.2014 20:59 SvetaV
Жужик, Наталечка, благодарю!
Гость (188.186.*.*),
Гость (188.186.*.*)
извиняюсь за глупый вопрос,но я правда не знаю,что это за сырные чебуреки?-это вместо мясной начинки -сыр?-правильно?а готовятся они также как обыкновенные чебуреки?
да всё верно, вместо мяса сыр, можно зелень ещё добавлять к сыру.
01.08.2014 11:06 ludmilka

Отредактировано ludmilka 01.08.2014 11:20

01.08.2014 19:48 solnischko007
У нас сегодня Пирог-сметанник с курицей и грибами
Игредиенты:

Курица готовая (у меня копченая грудка) – 500 грамм;
Тертый сыр – 300 грамм;
Сырое куриное яйцо – 3 штуки;
Грибы любые готовые (у меня были консервированные, обжарила чуток с луком) – 300 грамм;
Сметана – 500 грамм
Мука – 1 стакан;
Разрыхлитель – 2 ч. ложки;
Зелень – 1 пучок;
Специи- по вкусу.

Приготовление:

Тесто: яйца немного взбить, смешать со сметаной, приправить солью и перцем. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно добавить к сметане. Получится довольно жидкое тесто. Оставить тесто минут на 30.

За это время некрупно порезать курицу, зелень и грибы, натереть сыр. От себя ещё добавила помидорку для сочности)))Половину теста выложить в форму, на него начинку и залить второй половиной теста. Посыпать пирог тертым сыром (сыр должен полностью покрыть тесто).

Запекать в разогретой до 180гр духовке до готовности. У меня минут 50 ушло. Вккусно, но начинки много, немного распадается пирог
03.08.2014 13:51 galchenok
Только вернулись из Казахстана, попробовали национальное блюдо баурсаки.
Сегодня попробовала испечь - удались, детям очень понравились.
Делюсь рецептом:
1 пачка творога
1 ст. сахара (я положила чуть меньше)
3 яйца
1/2 г.л. гашеноей соды(я гасила в ложке сметаны)
2,5 стакана муки
дать тесту постоять 1-1,5часа
Тесто сильно не вымешивать - не должно тянуться. Жарить в масле.
Вот столько получилось из этих продуктов

Отредактировано galchenok 03.08.2014 13:52

03.08.2014 18:27 Утя
SvetaV, я тоже как-то делала чебуреки по этому рецепту. Так их хотела, но тесто окончательно отбило у меня это желание
хватило моих сил только штуки 4 раскатать, так тяжело шло..с тех пор чебуреки не делала
03.08.2014 22:22 ludmilka
Добрый вечер ! Давно читаю вашу темку и тут вдохновилась на торт Наполеон от Любовь_Д . Получился супер вкусный торт , съели все до последней крошки и печь его оказалось не так сложно , как я думала. Спасибо за рецепт Из тех ингредиентов , что в рецепте , у меня получилось 18 коржей , я делала тоненькие и обильно смазывала кремом , крема хватило мне только на 15 коржей, но он был итак очень высокий
04.08.2014 15:21 SvetaV
Утя,
Утя
SvetaV, я тоже как-то делала чебуреки по этому рецепту. Так их хотела, но тесто окончательно отбило у меня это желание
хватило моих сил только штуки 4 раскатать, так тяжело шло..с тех пор чебуреки не делала
ого! а у меня очень легко раскатывалось, как никогда
galchenok, аппетитно так!
ludmilka, тоже всё на наполеон замахиваюсь, никак решиться не могу

Отредактировано SvetaV 04.08.2014 15:22

05.08.2014 08:17 salina137
Съездила в гости к родителям: привезла домой огромный пакет домашнего творога, банку сметаны и очень много яиц. Съесть все это было, конечно, нереально. Поэтому искала рецепты для переведения. Может был тут уже этот пирог, но повторюсь в таком случае) Уже 2 раза подряд делаю "слезы ангела". Удивительно нежный и вкусный пирог. И делается очень легко, и выглядит так, что не стыдно на стол поставить.
Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара (я брала чуть меньше)
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль (в первый раз забыла добавить, во второй раз добавила. Мне без нее даже больше понравилось)

Для суфле:
3 белка
3 ст.л сахарной пудры (я брала сахар)


Основа:
1. Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.
2. Яйца взбить с сахаром.
3. Смешать всё и вымесить тесто.
4. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
1. Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Для суфле:
1. Взбить белки,в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

Сам торт:
1. Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.
2. Наверх выложить творожную начинку.
3. Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин.
4. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Не передержите!
5. Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать. Суфле чуточку осядет, не волнуйтесь это не страшно.
6. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.
Есть можно начинать часа через 2 после приготовления (что мы и делаем, иногда и горячий едим), но вкуснее он после полного остывание, на утро.
Фото готового пирога из интернета (сама сфоткать забываю, сегодняшний на работе разрежу, постараюсь вспомнить):

Отредактировано salina137 05.08.2014 08:40

05.08.2014 16:53 Tatka777-08
у нас продолжается летняя тема- рулет с малиной (бисквит обычный Ссылка
крем сгущен.молоко+слив.масло+малина.


украшала малиной дочка)))

Отредактировано Tatka777-08 05.08.2014 16:54

07.08.2014 16:47 nadya
Tatka777-08, мммм, аппетитно))
07.08.2014 21:38 Tatka777-08
хозяюшки, у нас на ужин сегодня роллы с семгой и огурчиком и любимые пончики)

13.08.2014 21:51 SvetaV
Усиленно трачу дачные урожаи Может уже показывала такой пирог, пеку его минимум раз в год в сезон малины.
Пирог "Малиновый аромат", рецепт отсюда Ссылка
В целом виде не успела сфотать, да и пережарила чуток.

Мои заметки: слишком быстро стал запекаться корж, а начинка была ещё жидковата, поэтому накрыла фольгой уже минут через 20. Добавила кроме малины красную и чёрную смородину по горсточке. Сметану лучше брать пожирнее. Вкуснее кушать полностью охлаждённым, лучше вообще после холодильника на следующий день, тогда начинка станет более плотной.
13.08.2014 21:55 SvetaV
salina137, никогда бы не догадалась что слёзы сами образуются! круто!
15.08.2014 18:24 Тава
Девочки, я вернулась из отпуска!!!! Всех о-о-очень рада видеть-читать

Жужик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за новую темку Я так переживала, что уезжаю надолго, а тему новую не сделала.....

15.08.2014 19:28 flower
Все у всех так вкусно выглядит
У меня пирог с грибами белыми, помидорами и сыром)) грибов у меня теперь пол морозилки

Отредактировано flower 15.08.2014 19:29

16.08.2014 00:02 Tatka777-08
flower, ммм, какой пирог!!! давайте рецепт нам))) думаю сейчас будет актуален)))
16.08.2014 00:05 Tatka777-08
я на днях пекла кекс из того что было (3 яйца+1 ст сахара, сметаны грамм 100 + масла сливочного грамм 70 достала из морозильн.камеры и натерла в тесто на терке + муки стакан и разрыхлителя 1 ч л и ванилина пакетик) а получился такой нежнейший кекс мы и не ожидали))) промазала кремом сметана + сахар
не успела сфоткать с кремом, слопали гости
16.08.2014 22:33 Золотая72
Всем привет! Начинается сезон шарлоток. Я их пеку практически до самого НГ. Сейчас пока собрала яблоки опавшие. Рецепт простой, делаю уже лет 20!!!!! С начальной школы. Без хвастовства - вот ни разу вкуснее Шарлотки не пробовала ни у кого, да и сама - сколько не экспериментировала, всё не то.
Чистим яблоки. В произвольной форме. Я делаю заранее даже, пусть темнеют - ничего страшного.
Пропорции - на каждое яйцо половина стакана сахара и муки. Сегодня у меня было : 3 яйца, по 1,5 ст. сахара и муки. В конце можно и ванилина добавить, и корицы, и щепотку соли - на вкус.
Всё смешиваю и заливаю тестом выложенные на бумагу в форме яблоки. Я люблю, чтобы меньше теста было, тут тоже приноровиться надо на свой вкус. И всё. В духовку. Сегодня не включала заранее, поэтому пирог ставила в холодную. Готовился примерно час. По корочке смотрите, как подрумянится, можно доставать!
16.08.2014 23:33 Жужик
Золотая72, ничего себе сколько яблок! Залог вкусной и пышной шарлотки-хорошо взбитые яйца, минут 5-7 миксером
17.08.2014 09:53 Золотая72
Жужик, да, можно бесконечно менять рецепт и процесс приготовления. Просто наша семья любит "мокрую" шарлотку, в которой сплошные яблоки, а тесто - лишь связующее звено с хрустящей корочкой))))
17.08.2014 11:33 Жужик
Золотая72, это вкусно, мама моя так же делает. Эээх, раздразнили вы меня, сегодня тоже сделаю шарлотку.
18.08.2014 08:32 flower
Tatka777-08, все очень просто, тесто песочное: пачка масла размягченого, соль, 1 яйцо, 2ст. ложки сметаны- все перемешать и добавлять муку до состояния теста песочного( я не измеряла сколько) потом пока готовила начинку тесто убрала в холодильник.
Начинка у меня белые грибы обжаренные, подаренные лук и чеснок, свежие помидоры и заливка: 2 яйца и 150-200мл молока или сливок с ложкой муки и в эту смесь специи по вкусу, я солила и прованские травки добавляла. Тесто распределить по форме и на 180-200 градусов минут на 15 в духовку( тесто вилкой потыкала чтобы равномерно пеклось и не поднималось) потом достала его, выложила начинку, залила смесью и обратно в духовку пока чуть не схватится жидкая смесь и потом сыром сверху посыпала и до зарумянивания сыра выпекала
Золотая72, вкуснятина какая

Тема закрыта