Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 14 с Каталогом рецептов!!!

31.05.2014 15:06 Гость
Девочки поделитесь рецептом печенья чтобы таяло во рту типа Эсмеральда или Юбилейное овсяное с кокосом нам очень нравится недавно сделала овсяное печенье с шоколадом а оно обычное так хочется чтобы получилось)
01.06.2014 13:02 irisha91_16
амурчик, спасибо большое за рецепт, вот как раз ваша глазурь меня и покорила)))
02.06.2014 22:29 Venezia
а это я испекла в честь моей младшей крошечки доченьки Софии, нам сегодня 2 месяца!

Отредактировано Venezia 02.06.2014 22:31

03.06.2014 01:17 SvetaV
НЕ сладкая выпечка "Шпинатовые слойки" рецепт отсюда Ссылка там же мой фотоотзыв, продублирую сюда

Думаю, начинка будет вкусна любая! Для себя на будущее придумала вот такие варианты: грибы+лук обжаренные+сыр; ветчина+сыр; укроп+петрушка+сыр; варенье; бананы+ягоды.
03.06.2014 14:28 Тава
Venezia, ты еще и тортики с малышкой печь успеваешь
Доченьку с очередной маленькой датой ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Пусть растет такой же хозяюшкой-рукодельницей, как мама!
03.06.2014 16:03 nati100
Привет)Предлагаю посмотреть вкуснейший рецепт слоек (готовила очень вкусно), а главное быстро!!!

Рецепты слоек с вареньем
Рецепт №1

Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:
слоеное тесто (1 упаковка)
300 гр. ягодного варенья
одна ложка сахара (ст.)
щепотка корицы
растительное масло для выпекания

Процесс приготовления
Для начала размораживаем тесто и раскатываем его в квадратные или прямоугольные формочки. Тесто должно быть тонким.
Разделяем на прямоугольники (15х25) и кладем на 1 сторону ложечку любого варенья.
Другой стороной прикрываем варенье и закладываем все три края.
Сверху делаем по 3-4 надреза ножиком. Кладем в духовку (200˚) и через 20 минут ваш десерт готов.
Перед тем как вытаскивать слойки посыпьте их корицей и сахаром.



Слойки из крыжовника

Для этого нужно взять:
одна упаковка слоеного теста
варенье (250 гр.)

Процесс приготовления
Берем тесто, размораживаем и припорашиваем его мукой.
Выкладываем на тесто варенье, край смачиваем водой и аккуратненько сворачиваем. Получаются рулеты.
Далее отправляем в духовку (180˚) и выпекаем до 50 минут.ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/slojki-s-varenem/

Отредактировано nati100 03.06.2014 16:03

03.06.2014 16:15 LeNa
SvetaV, фото-отпад! очень аппетитно!
03.06.2014 22:24 BlacMolly
Доброго вечера всем!
Торт персиковый

рецепт от Ирины Дорофий

Диаметр коржей 22 см
Диаметр торта 24 см

Для теста:
4 яйца
200 г сахара
200 г сливочного масла
8 ст.л. сливок или сметаны
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
100 -150 г миндальных лепестков

Масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйца, сливки, муку с разрыхлителем . Высыпать миндальные лепестки и хорошо перемешать.
Выпекать в форме 22 см при 170 градусах 30-40 минут , в зависимости от вашей духовки. Остудить на решетке.

Персиковый крем:
400 г мякоти персика
200 г сахарного песка
200 г белого шоколада
200 г сливочного масла
пектин

Мякоть персика измельчить блендером в пюре. Поставить на огонь и согласно рецепту на пачке пектина ( у меня было 10 гр пектина на 1 кг фруктов) сварить мякоть с пектином и сахаром. В зависимости от вкуса самих персиков , количество сахара можно изменить. Снять с огня. Добавить белый шоколад и остудить до комнатной температуры, взбить миксером и добавить, взбитое миксером, сливочное масло, еще немного взбить.
Крем получился очень нежный , не под мастику. Если класть под мастику, то
масла лучше взять 300-400 гр.

Мусс на основе сметаны и белого шоколада:
400 грсметаны 25%
сахарная пудра
200 г сливок 33%
200 г белого шоколада
2 ст.л. желатина
60-80 г воды

Сливки подогреть, снять с огня, добавить порубленный шоколад, помешивая, растворить его в сливках. Остудить до комнатной температуры.
Желатин залить водой, дать набухнуть и потом распустить на водяной бане. Взбить сметану с 3-4 ст.л. сахарной пудры. Тоненькой струйкой добавить еле теплый желатин, не переставая взбивать.
Взбить сливочно-шоколадную смесь и аккуратно соединить ее со сметанной.

Сборка торта:

Остывший корж разрезать на 3 части.По желанию пропитать персиковым сиропом.
Собрать торт из 3 коржей и персикового крема. Поставить торт в форму 24 см, так чтобы вокруг торта был 1 см до бортиков формы. И залить эту пустоту и верх торта сметанным муссом. Поставить в холодильник на 1 час. Украсить торт миндальной стружкой и персиками.
И отправить торт в холод на ночь или на 6-10 часов.

Приятного аппетита!

Тарт творожный с шоколадом


Рецепт: Из печенья и сливочного масла сделать основу диаметром 24 см с бортиками, убрать в морозилку для застывания. 200 г темного шоколада растопить со сливками,вылить на основу, снова отправить в морозилку. Для начинки замочить 2 пачки желатина в молоке, разогреть и остудить до комнатной температуры. 500 мл сливок 33% взбить, добавить 500 г творога или творожной массы, влить желатин, взбить, все вылить на шоколад. Когда застынет, украсить любыми фруктами или ягодами.

Вишневые квадратики с шоколадом

рецепт Ссылка
этот рецепт особенно советую - делается очень просто, получается невероятно вкусно, нет приторной сладости, кислинка от вишни и хрустяще-шоколадно-коричная посыпка...
04.06.2014 02:20 SvetaV
LeNa,
BlacMolly, спасибо за идею вишневых квадратиков!шоколадное масло как раз лежит дома без дела, надо в ход пустить!

Отредактировано SvetaV 04.06.2014 02:21

04.06.2014 02:49 Тава
BlacMolly, ОБАЛДЕТЬ! Как все вкусно!!!!!! И красиво!!!!
05.06.2014 06:52 Venezia
Тава, спасибо большое за поздравление, мы будем стараться!
BlacMolly, ну вот это ДА, мастерица!!! вкуснотища! столько наготовили!!! у Вас семья большая или у домашних очень хороший аппетит?
05.06.2014 06:59 Venezia
BlacMolly, смотрела, смотрела на всё это вкусное "безобразие" и не выдержала, тоже загорелась сделать Тарт творожный с шоколадом. Подскажите пожалуйста, на какое кол-во печенья сколько масла (пропорции)? масло размягчённое или растопленное?
05.06.2014 10:25 BlacMolly
Спасибо, девочки!
Семья маленькая, просто это приготовлено не за один раз давно ничего не выкладывала,
Venezia, нашла весь рецепт
Творожный торт с шоколадом

Ингредиенты:
-печенье (пшеничное, овсяное) — 480 г
-сливочное масло - 240 г
-шоколад горький — 200 г
-сливки 10% — 7 ст. ложек
Для творожного слоя:
-нежирный творог — 500-600 г
-сахар — 5-6 ст. ложек + 2-3 ст. ложки
-сливки 10% — 10-12 ст. ложек
-желатин - 2,5 ст. ложки
-сливки 35% - 500 мл
-ликер - 1-2 ст. ложки (по желанию)
-ванилин

Приготовление:
Печенье смолоть в мелкую крошку и смешать с растопленным сливочным маслом, выложить в форму, сформировать основу и бортики. Шоколад поломать на кусочки, добавить 4 ст. ложки сливок и растопить в микроволновке либо на водяной бане. Размешать до гладкого состояния и добавить еще 3 ст. ложки тех же сливок, снова размешать и вылить на основу из печенья. Разровнять и поставить сначала минут на 15 в морозилку, чтобы схватилось, а потом в холодильную камеру.
Для творожного слоя на каждую пачку творога (200 г) добавить по 2 ст. ложки сахара, итого 5-6 ст. ложек и по 4 ст. ложки 10% сливок, итого 10-12 ст. ложек. Взбить до гладкой массы. В это время замочить желатин в ½-2/3 стакана воды и продолжить делать творожный слой.
Сливки 35% взбивать на медленной скорости, добавить 2-3 ст. ложки сахара и взбивать до кремообразного состояния. Переложить сливки к творожной массе, добавить по желанию ликер, немного ванилина и взбивать все вместе. Разбухший желатин подогреть (в микроволновке), главное не перегреть, до растворения и ввести в творожную массу, продолжая взбивать. Взбивать еще несколько минут, чтобы все компоненты смешались.

Вылить творожный слой на основу и поставить в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь.

SvetaV, у меня как раз-таки шоколадного масла не было, я обычное масло смешивала с сахаром, какао и корицей
05.06.2014 21:28 Гость
девушки здравствуйте, никто за денюжку не приготовить 2 пиццы нужно на день рождение а духовка сломана,хочется именно домашней
05.06.2014 23:06 Venezia
BlacMolly, благодарю!
06.06.2014 09:34 я_счастливая
Девочки, какие же вы молодцы! Такую красотищу печете!
А у нас сегодня на завтрак обычная шарлотка:
Мужу очень нравится!
06.06.2014 10:41 natashka1610
я_счастливая, как у Вас такая пышненькая шарлотка получается? у меня как блин
06.06.2014 15:09 flower
SvetaV, как красиво!
BlacMolly, очень вкусно выглядит
natashka1610, у меня шарлотка всегда хорошо поднимается, делаю ее по принципу обычного бисквита: 3яйца стакан сахара, стакан муки и яблоки конечно главное яйца с сахаром взбивать минут 5-8 и тогда все отдично поднимается и никакие разрыхлители не нужны
муж в отпуске, кормлю его и похоже сама толстею
пицца, тесто из того что было в холодильнике: 3ст. ложки сметаны, 3ст. ложки майонеза, яйцо крупное или у меня 2 средних было и мука, пока готовила начинку тесто в холодильнике лежало. Получилось тоненькое и вкусное
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
хачапури
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
печеньки для дочки из кукурузной муки(безмолочные)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
06.06.2014 15:43 амурчик
Venezia, SvetaV, nati100, BlacMolly, я_счастливая, flower, девочки, какая вкуснота!
А у меня зуб болит, ничего не пеку и не ем
06.06.2014 15:57 Океана
flower, Рецептом кукурузных печенек поделитесь, пожалуйста
07.06.2014 16:14 Venezia
я_счастливая, ещё бы мужу не нравилось шарлотку мне кажется все любят
амурчик, скорей лечите зуб и снова в наши ряды!
flower, вкуснотищаааааааааа а я тоже вчера делала пиццу, аж 2 противня и в итоге сегодня только пару кусочков осталось
смастерила кексы, начинки разные (половина кексиков с орехами и цукатами, остальные с земляникой+малина), опробовала силиконовые формочки, всё в ними в порядке, можно использовать и дальше рецепт не мой, здесь кто-то из наших выкладывал, но не помню кто хоть убейте не помню и всё, вот кого благодарить за вкусныый рецептик? взяла его в свою тетрадочкупамять после беременности ещё видать не восстановилась

Отредактировано Venezia 07.06.2014 16:16

08.06.2014 07:59 минни
Venezia, кексиками я балуюсь
Может мой рецепт
08.06.2014 10:17 Tatka777-08
BlacMolly, вы просто шедевры каждый раз выкладываете
я на диете, в темку не захожу и не пеку, но что вы со мной сделали!!!! сегодня точно будет печенье и торт
08.06.2014 10:31 Venezia
минни, помнится мне в начале сообщения было написано так - Обалденные кексики, сочные даже на утро и точно, так оно и есть! вчера испекла, а сегодня осталось 2 штучки, а они такие же сочные и вкусные... за ночь даже ни на грамм не подсохли, хотя лежали на столе просто накрытые миской... спасибочки Вам за рецептик, очень удачный, взяла его в свою тетрадочку
08.06.2014 10:34 Venezia
Tatka777-08
я на диете, в темку не захожу и не пеку, но что вы со мной сделали!!!! сегодня точно будет печенье и торт
Tatka777-08, вот, вот, такая же фигня пробовала не заходить в темку, не выдержала и 2-х дней, прибежала, как миленькая, посмотреть на очередные постряпушки я уже даже стала вводить в своё питание вкусняшки, малышка моя вроде реагирует нормально, ттт, чтоб не сглазить
08.06.2014 11:55 Тава
Venezia, ну вот - раздразнила своими кексиками симпатичными, теперь точно ищи, откуда рецепт
08.06.2014 12:46 Venezia
Тава, нашла хозяина рецептика, это минни т.ч спасибо ей! вот тебе ссылка Ссылка
08.06.2014 15:46 Тава
Venezia, спасибо А то хочется свой рецептик поменять на что-то другое. Надоедает кексики стряпать по одному и тому же рецепту.
08.06.2014 16:02 Venezia
Тава, если не трудно, поделись своим рецептиком кексов, уж очень их любит моя старшенькая доча
08.06.2014 16:20 Тава
Я где-то писала уже несколько, есть в каталогах. Потом пошарюсь, найду. Но в последнее время вот этим простеньким пользуюсь: в одной чашке смешиваю 1,5 ст. сахара, 3 ст. муки, щепотку соли, 1 п. разрыхлителя, 1 п. ванилина. В другой чашке взбиваю 2 яйца, 2/3 ст. растительного масла, 2/3 ст. молока. Потом одну чашку с другой соединяю. Добавки-начинки - любые: цукаты, изюм, орехи, вареная сгущенка, шоколад, цедра лимонная, стружка кокосовая..... На любителя.
По бумажным формочкам раскладываю и примерно 180 градусов минут 20-25 печь. Раньше в силиконовых формах пекла. А тут припала на бумажные капсулки - мыть не надо, выковыривать из них ничего не надо, хранится в капсулках лучше, потому как почти весь кексик в бумажке обернут.

Тема закрыта