Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 14 с Каталогом рецептов!!!

23.05.2014 20:23 амурчик
Торт Минутка с бананами до утра не вытерпел, дочь захотела, вкусно, за пару часов пропиталось, сметана вкусная, Ясень, печеньки какие самые мелкие нашли, те и взяли, спасибо за рецепт, вкусноооооооооо


24.05.2014 14:05 SvetaV
Всем хозяюшкам привет!
Сто раз пекла эти творожные печеньки с семечками, на 101й решила сфотать Просто палочка-выручалочка, когда надо творог использовать. Очень простой, быстрый рецепт.
Рецепт от Скрипкиной.
Ссылка
Только я сахара кладу меньше и посыпаю всяким разным по-желанию, на этот раз у меня миндальные лепестки. Творог с сахаром и яйцами обычно перемалываю блендером, поэтому тесто у меня получается в итоге жиже, я его ложкой на противень выкладываю, потом сыплю семечки и прижимаю чуток, поэтому получаются более плоские печеньки чем в оригинале. Но и более мягкие что ли. Обычно делаю двойную порцию.

Отредактировано SvetaV 24.05.2014 14:08

24.05.2014 19:22 Elenochka_72
амурчик, Здорово, что понравился! Приятно
24.05.2014 19:31 Venezia
Tatka777-08, ваши печенюшки полагаю объеденье такие хорошенькие завитушечки
амурчик, а я со своей лялькой уже как на автопилоте главное, не остановится, а вот стоит прилечь, всё, встать не могу, тело аж свинцом наливается еле-еле сама себя поднимаю, ребёнок ведь просит, зовёт к себе
глаз положила на твой Торт Минутка с бананами теперь вот надо уличить время для него
SvetaV, уверена, что вкусное печенье а сколько получается печенюшек с одной нормы? не пробовали посчитать

24.05.2014 20:25 минни
амурчик, Venezia, девочки, а я тортик Минутка еще делаю в другом варианте, вместо банана добавляю чернослив и грецкий орех - невероятно вкусно выходит ))
24.05.2014 22:47 salina137
Огромное спасибо за рецепт торта "Молочная девочка"! Мой муж, который не любит сладкое, съел маленький кусочек, потом еще один маленький... Ну а потом еще парочку больших. Короче, угостить коллег половинкой торта явно не получится. Сейчас это у нас любимый семейный торт. Вместо сливок брала сметану, 3 слой вместе с кремом прослаивала персиком. Украшала тоже персиками. Получилось очень нежно и вкусно. Коржей у меня было 7, очень тонких
25.05.2014 15:03 Любовь_Д
Вообще в планах на сегодня были чебуреки но сделала "Молочную девочку" первый раз ее делала, пропитывала сметаной с сах. пудрой и через слой на сметанный крем добавляла нарезанные персики из компота...простоял часа 1,5 пропитался..вкусный, нежный..моим понравился...

25.05.2014 15:19 N.Nura33
Ну вообще , какие вы молодцы
Я заразилась молочной девочкой , завтра выходной - попробую успеть .Только с какими фруктами ещё её можно сделать ,чтобы не повторяться .
25.05.2014 19:26 амурчик
Сегодня дочь выпросила шокол. колбаску, пока нет фото, едим
26.05.2014 15:52 Venezia
к чаю сварганила шарлотку с яблоками и корицей... всё, что успела сфоткать
26.05.2014 23:56 М@ринеску
Девочки, а у меня не получилась молочная девочка...Что я не так сделала? Коржи прилипали к бумаге намертво. когда я их переворачивала и вынимала из противня, то они прилипали и с верхней стороны Короче пришлось их разорвать и сделать торт минутку... А так хотелось молочную девочку
27.05.2014 00:11 М@ринеску
Кстати снимала коржи горячими
27.05.2014 07:24 Tatka777-08
Марина85, я пекла на пергаменте (пекарской бумаге) каждый корж намазывала на круг д 26 бумаги (делала заготовки из бумаги вырезала кружок), который потом еще и просто ложила на низ от разъемной формы и ставила в духовку на 180 темп.
снимала горячими легко.
27.05.2014 10:37 flower
Любовь_Д, очень аппетитно выглядит, сейчас бы сюда этот кусочек
Марина85, может у вас бумага не очень хорошая, мне попадалась такая и даже от обычного бисквита потом приходилось отрывать ее с трудом и по кусочкам, теперь только проверенная бумага!
я тут пока с дочкой болела не до выпечки было, вчера резко полегче стало сразу на кухню сорвалась вот результат:
песочный пирог и кремом и киви
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
и мой первый рыбный пирог с горбушей
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
27.05.2014 10:43 flower
а это до болезни было, рогалики с корицей
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
27.05.2014 11:52 амурчик
Какая вкуснота у всех ))))))) Я пеку медовое печенье, сегодня купили имбирь и корицу, посмотрим, заметит изменения муж или нет, вдруг так же понравятся

Вот печеньки. Мне больше просто с медом понравились, дочке тоже, ждем оценку папы Имбирь лишний похоже, корицу то в булочках мы любим.


Муж как обычно спросит, а где мясо А я отвечу, вон оно
Пирог из покупного слоеного теста с картофелем, фаршем, луком, зеленью и пару горошинок замороженных бросила, не пропадать же добру.

Отредактировано амурчик 27.05.2014 13:21

27.05.2014 13:25 амурчик
Еще детям делаю каждое лето мороженки сама. В сливки (10%) добавляю мноооооого ягод и немного сахара, блендером взбиваю и выливаю в формочки. На ура всегда идут. А в этом году покупаю кефир и дешевле и менее калорийно. Со снежком более твердое получилось, не очень, но едят по 2 за день



Формочки у меня тапервае (или как их там), вторые в икее купила, по качеству обе хороши, в руках 30 секунд подержу и все хорошо с палочкой выходит.
27.05.2014 13:55 М@ринеску
Tatka777-08 я точно также делала
flower. подскажите. пожалуйста, какой бумагой пользуетесь?
27.05.2014 14:23 flower
амурчик, а я фруктовое пюре в таких формочках замораживаю, тоже вкусно( у дочери аллергия на молочное поэтому такое мороженное)
Марина85, у меня бумага сейчас "едим дома" на ней еще Высоцкая и еще хорошая фрэкен бок
27.05.2014 14:29 амурчик
flower, я тоже землянику с сахаром и жимолость с сахаром в порционных мал. контейнерах морожу, оч. удобно и вкусно!

Про бумагу, тоже однажды погналась за дешевизной и купила бумагу, исплевались, пока от теста бумагу отдирали
Теперь только в Ирине покупаю за 70 примерно, пусть дорого, но она проверенная и широкая, как раз на противень подходит.
27.05.2014 14:33 ТатьянаП
амурчик, А я мороженницу купила, а такие формочки мне не попадались.
27.05.2014 14:40 N@T@LY@76
амурчик классное мороженное у вас!"Сделано с любовью"я бы назвала.
Тоже купила формочки,но не дорогие их везде сейчас продают,дождемся свежих ягод и опробуем ваш рецепт.
27.05.2014 14:51 амурчик
ТатьянаП, в икее брала пару лет назад за 99 р. ,в наборе 6 формочек и подставка.
сейчас поищу ....синие у нас Ссылка , в хорошие времена успела прикупить эти Ссылка

N@T@LY@76, спасибо если есть замороженные, пробуйте уже сейчас, не оторваться
27.05.2014 14:59 Elenochka_72
Морковный торт



морковка натертая – 3 шт больших;
сахар-песок – 1 стакана;
маргарин или масло сливочное – 200 г;
яйцо куриное – 2 шт.;
сода пищевая – 0,5 ч.л.;
мука пшеничная.
Сметанный крем:
сметана – 400 мл;
сахар-песок – полстакана

Взбиваем яйца с сахаром. Выкладываем растопленный маргарин, морковь, натертую на мелкой терке (я в блендере измельчила), соду гашеную в ложке уксуса, муку. Вымешиваем тесто; муки насыпаем столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. Выливаем в сковороду или противень и выпекаем до готовности. После режем на 2-3 коржа, даем остыть и промазываем сметанным кремом. приятного чаепития!!!
27.05.2014 16:25 N.Nura33
Elenochka_72, как необычно .А как на вкус ,чувствуется морковка ?
27.05.2014 16:28 N.Nura33
амурчик, о-о-о , какая красота
27.05.2014 16:48 Mari_na


тортик *прага*
и песочные печеньки, новые формочки купила!
27.05.2014 17:06 Elenochka_72
N.Nura33, нет, не чувствуется! Мужа кормила, он спрашивает - с чем тортик? Я отввечаю - секрет повора А то наверное и пробовать не стал, привередливый.
Тортик пропитанных, нежный, очень мягонький
Mari_na, а можно рецептик торта?
27.05.2014 17:15 Любовь_Д
ой, ну красоту навыкладывали
Тоже раньше до замужества делала морковный торт...родителям нравился, вот мужу не решусь, он не приемлет овощи в сладких блюдах и ягоды-сухофрукты в мясных...морковка то действительно не чувствуется Мы тут с дочей котлетки из моркови делали..если б не сама делала так и поняла из чего они..ну нет совсем привкуса моркови...
А так сегодня пеку пирог с рыбой консервированной..в общем что дома нашла
27.05.2014 17:18 Elenochka_72
Девчата, я никогда не пикла рыбный пирог, научите
Есть тесто замороженое слоеное грамм 300-400, хочу из рыбы консервированной
Как сделать, что б сочно и вкусно получилось, поделитесь проверенным рецептиком?

Тема закрыта