Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 14 с Каталогом рецептов!!!

08.06.2014 19:30 Venezia
Тава, спасибо! попробую и по этому испечь... а сливочного масла не надо?
08.06.2014 19:53 амурчик
Тава
Я где-то писала уже несколько, есть в каталогах. Потом пошарюсь, найду. Но в последнее время вот этим простеньким пользуюсь: в одной чашке смешиваю 1,5 ст. сахара, 3 ст. муки, щепотку соли, 1 п. разрыхлителя, 1 п. ванилина. В другой чашке взбиваю 2 яйца, 2/3 ст. растительного масла, 2/3 ст. молока. Потом одну чашку с другой соединяю. Добавки-начинки - любые: цукаты, изюм, орехи, вареная сгущенка, шоколад, цедра лимонная, стружка кокосовая..... На любителя.
По бумажным формочкам раскладываю и примерно 180 градусов минут 20-25 печь. Раньше в силиконовых формах пекла. А тут припала на бумажные капсулки - мыть не надо, выковыривать из них ничего не надо, хранится в капсулках лучше, потому как почти весь кексик в бумажке обернут.


Вот этот рецепт бесподобен, у меня вообще на 2й день ничего не остается. Я правда всякие ягоды туда запихиваю
Так что Venezia, держите свою талию крепче
08.06.2014 20:08 Venezia
амурчик, ага, как раз таки талия моя сейчас прекрасна, после родов т.ч её ни чем не испортишь в данный период
09.06.2014 00:50 Гость
N.Nura33
Руля, вот проверенный рецепт пышных оладушек от Утя , в рецепте нет яиц
0,5 л сыворотки или кефира нагреть
0,5 ч.л. соЛи
2 ст.л. сахара

3 ст.муки
вымешать тесто по консистенции как густой кефир, и добавить 1 л.с. соДы- перемешать и выпекать .


спасибо большое за рецепты утром опробовала дети съели все сразу с вишневым сиропом такие высокие никогда не получалось испечь.
хозяюшки кто нибудь пробовал американское печенье
09.06.2014 00:52 Гость
09.06.2014 09:22 я_счастливая
Evelin, попробую вечером на полдник для дочки сделать.
А на завтрак у нас сегодня манник со сгущенкой и дачными ягодками

Моя семья обожает манник " с пылу- с жару"!
09.06.2014 12:25 Тава
Venezia
Тава, спасибо! попробую и по этому испечь... а сливочного масла не надо?


Нет, не надо. Там же растительное масло по рецепту идет.
09.06.2014 12:27 Тава
я_счастливая, ох, и с ягодами! Сгущенки еще сверху - можно за уши всех держать, чтобы не съели вместе с тарелкой.

Отредактировано Тава 09.06.2014 12:27

09.06.2014 13:58 LeNa
Пирог с фаршем и грибами.
Тесто делала в хлебо-печке; фарш "домашний" покупной обжарила-потушила, чтобы вся жидкость из фарша испарилась, посолила, поперчила; отдельно обжарила лук; отдельно обжарила свежие шампиньоны. Все смешала.
Выложила на тесто фарш и еще сверху совсем чуть-чуть присыпала тертым сыром. Закрыла пирог.
220 град, 25 минут!

[URL=http://vfl.ru/fotos/35588f0b5379313.html][/URL]
09.06.2014 15:48 Гость
LeNa, для красивой корочки чем смазываете? )) еще можно вопрос нужно ли делать дырочку в центре и на что она влияет? )) я просто ни разу не делала я все пироги косичкой укладываю))
09.06.2014 16:20 Tatka777-08
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Мука (в тесто – один стакан + в крем – одна столовая ложка)
Сахар (в тесто – один стакан, в крем - два стакана, в глазурь – одна вторая стакана) — три с половиной стакана
Яйцо (в тесто – четыре штуки, в крем – десять штук) — четырнадцать штук
Желатин — сорок грамм
Молоко (в крем - один стакан + в глазурь – три столовые ложки)
Масло сливочное (в крем – триста грамм, в глазурь – пятьдесят грамм) — триста пятьдесят грамм
Сахар ванильный — один пакетик
Какао-порошок (в глазурь) — пять столовых ложек
Вода (кипяченая теплая, для желатина) — сто пятьдесят миллилитров
09.06.2014 16:34 Venezia
я_счастливая, ягодки свои, наверное с дачки Тава, права, сгущёнки ещё и ваще улёт
Tatka777-08, ух ты, какой тортик а в разрезе?
а ясегодня скромненько по пицце... позавчера делала 2 противня, всё съели и не наелись пришлось сегодня снова истряпать это дело, хорошо, что доча позволила, со мной вместе на кухне возилась (спала рядышком пока я варганила)

09.06.2014 17:39 я_счастливая
И, правда, пышные и вкусные оладушки!
Если честно, это мой дебют. Всегда была уверенна, что не люблю оладьи ( они какие- то жирные мне казались и жаренное как- то не очень).
Испекла сейчас -вкуснотища! С вареньем малиновым и со сметанной! Пальчики оближешь

Девочки, спасибо за рецепт

Отредактировано я_счастливая 09.06.2014 17:44

09.06.2014 19:01 LeNa
Evelin
LeNa, для красивой корочки чем смазываете? )) еще можно вопрос нужно ли делать дырочку в центре и на что она влияет? )) я просто ни разу не делала я все пироги косичкой укладываю))
спс! абсолютно НИЧЕМ не смазываю сверху пироги! Дырочка помогает выходить пару, если ее не делать, пирог может порваться при выпечке
09.06.2014 21:33 Утя
Привет всем старым и новым постояльцам нашей темки!
Сто лет сюда не заходила, и так приятно, что помнят здесь еще мои оладьи
Вчера у меня был сербский хлеб по рецепту из самой-самой первой темы вкууусный! Ссылка

Отредактировано Утя 09.06.2014 21:33

10.06.2014 09:24 Гость
LeNa, правда совсем ничем!!???
а у меня если не смазать яйцом сухой совсем и еще как испечется маслом смазываю и под полотенце, а то деревянный что неправильно делаю?
Вы вроде раньше пироги на заказ стряпали))))Я все хотела заказать а потом переехали уже далеко))

Отредактировано deleted__Evelin 10.06.2014 09:24

10.06.2014 09:25 Гость
Утя, Оладьи вообще волшебные не из чего практически а такиииие вкусные!
10.06.2014 09:37 N.Nura33
я_счастливая, я свои не стала фоткать- они такие же , как у вас получились .Я тоже раньше к оладьям относилась не очень , но эти .
Утя, ну а как их можно забыть ,ваши оладушки
10.06.2014 12:25 LeNa
Evelin,
Вы вроде раньше пироги на заказ стряпали
))) лично я никогда этим не занималась)))) ПО просьбе своих соседей размещала темку на их фирму...они пекли пироги...
правда совсем ничем!!???
ПРАВДА совсем НИЧЕМ! не знаю в чем секрет...может в самом тесте

Утя, тоже говорю низкий поклон! за рецепт ваших оладей!!!! Стала печь их намного чаще! т.к. получаются на "отлично"!
10.06.2014 13:56 Тава
LeNa, пирожок Если уж секрет в тесте - ждем этот волшебный рецепт

Я пироги смазываю только после выпечки растительным маслом. Яйцом иногда только, если уж надо, чтобы поблестючее был. А сверху яйца после выпечки могу еще и сливочным маслом пройтись, пока горячий. Но это по особым случаям каким. А так - только растительным. Этого достаточно. Если пирог сладкий, некоторый смазывают его настоем крепкой заварки с сахаром. Сахара надо положить столько, чтобы он уже растворяться перестал в заварке.
10.06.2014 13:59 Тава
Утя, рада видеть Одна я, наверное, еще твоих волшебных оладушков не попробовала. Надо ж как-то исправляться. Хоть детям напечь. Я внимания на оладушки не обратила, потому как оладьи совсем не ем.... Блины ем через раз. Редко очень. А оладьи почему-то совсем никак....
10.06.2014 16:44 Любовь_Д
Все дружно пекут молодцы!!! Да какие шедевры!!!
у нас на той неделе был "Наполеон"...
а сегодня так, скромненько, перед отпуском вишневый пирог с песочным тестом...начинка вишневый джем...

еще вечером мужу на работу блины печь и фаршировать мясом и грибами...

Отредактировано Любовь_Д 10.06.2014 16:45

10.06.2014 16:48 минни
Ммм, сколько вкуснотищи то тут
А мы переехали, начинаем ремонт, поэтому пока не до шедевров )))
Сегодня вот дети соскучились по стряпне, попросили блинов. Ну вот что мне никак не дается, так это они
Взяла рецепт 05.01.2014 12:12#
masya2319
Рецепт блинчиков: Поочередно все взбиваю в миксере
2 яйца, 1/2 ч.л сахара,1/4 ч.л.соды, можно чуть больше на вкус
потом заливаю 3 стакана молока
добавляю 2 стакана просеянной муки
когда все тщательно перемешается добавляю 3 стол.ложки растительного масла.
#
И ведь ничего не получилось в итоге я это тесто еще разбавила кипятком, добавила больше масла и только тогда, спустя 10 выкинутых блинов, обожженные пальцы и испорченное настроение, получилось нечто съедобное... Сковорода у меня не чугунная.
Ну как вот подружиться мне с блинами
10.06.2014 17:04 Любовь_Д
минни, на вид хорошие блины у Вас я честно сказать блины без рецепта делаю всегда...как бабушка меня научила во втором классе так и делаю..тесту блинному надо постоять минимум полчаса-это обязательно...единственные которые по рецепту так это дрожжевые - ажурные все в дырочку...правда и туда изменения внесла...ржаную муку добавляю
10.06.2014 17:09 минни
Любовь_Д, они маленького диаметра вышли ))) выпекала по центру сковороды в итоге иначе рвались... По вкусу то тоже блины как блины... Просто тяжко они мне даются, долго и муторно а кого ни послушаю пекут их на раз два )
10.06.2014 17:20 Любовь_Д
Много от муки зависит...еще тут поняла что и от воды...делайте чуть гуще...потом помаленьку разводите..найдете свою густоту в тесте...мне из муки больше всего алейка нра...потом макфа..даже хлеб совершенно разный получается...попробуйте поменяйте муку
10.06.2014 19:44 Tatka777-08
Любовь_Д, обалденный вишневый
10.06.2014 23:30 Любовь_Д
Tatka777-08, спасибо
все.. ухожу в отпуск, готовить конечно буду, но выкладывать возможности не будет..а вот почитаю и полюбуюсь вашими произведениями...так что не теряйте..как вернусь что-нить обязательно приготовлю
11.06.2014 00:20 N.Nura33

Вот пробовала сделать самсу по рецепту Любовь_Д , только с курочкой .Очень понравилась .
А у нас блины как хлеб - каждый день , мне что чай заварить , что блинчиков приготовить - дружу с ними .
11.06.2014 05:08 Гость
минни, минни, в блинах главное сковородка.у меня титановым напылением до нее вообще блины не получалось совсем стряпать одни комки слизи какой то.
пеку по рецепту Renka
4 яйца
сахар соль по вкусу
1 литр молока
1 с раст.масла
вводить потихоньку муку до нужной консистенции. разбавить немного кипятком.чем гуще темто тем толще блины я люблю прозрачные тонкие и тесто жидкое очень делаю.

Отредактировано deleted__Evelin 11.06.2014 05:13

Тема закрыта