Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 14 с Каталогом рецептов!!!

27.05.2014 17:22 Mari_na
торт *Прага*
____________________
сахар - 2 стакана
маргарин - 200 гр
яйцо - 2шт
сметана (или кефир) - 2 стакана
какао - 1 ст. ложка (это по рецепту, я 2/3 ложки добавляю)
мука - по рецепту 4 стакана, но это много, я наверное стакан или 1,5 ст, до консистенции густой сметаны.
___________________
и на сметане и на кефире вкусно, на сметане пожирней!

глазурь
________
масло сливочное 100 гр
сахар 1 стакан
какао 6 чайных ложек
молоко 6 ст. ложек
кипятить 5-10 минут
27.05.2014 17:24 N.Nura33
Elenochka_72, вот Любовь_Д точно подскажет секретики
Я от чебуреков с беляшами отойти не могу - ну обалденные рецепты у Любовь_Д
А я делаю побольше лука ,или масло сливочное ещё кусочками раскладываю .
Ещё нам очень нравится помидор в рыбном пироге - очень вкусно будет .
Вот по поводу консервированной рыбы - она же итак не сухая - в масле или в томате будет .Очень вкусно рыба в томате с капустой ( сама не ожидала ) .
27.05.2014 18:27 Любовь_Д
N.Nura33, спасибо хорошие слова

Вот что получилось... с пылу с жару...



Пирог делаю по вдохновению..сегодня сделала тесто на кефире: 1 чл соли, 1 ст л сахара, 1 ст кефира, 0,5 ст. раст масла, 3 ст муки. Замесила тесто поставила подниматься. Тем временем обжарила лук на сливочном масле и приготовила картофелину в мундире в микроволновке...Разделила тесто на 2 части, одну раскатала и положила в форму разъемную и начала выкладывать слоями...порезала картошку пластиками, посолила, сверху слой обжаренного лука, и слой рыбы консервированной (у меня банка сайры в масле, можно и свежую рыбку главное хорошо от костей почистить посолить и поперчить). второй слой сверху защепила края, дала постоять минуть 10 смазала маслом (можно взбитым яйцом) и выпекать...
Люблю еще заливной пирог..похож консистенцией на плотный бисквит..
Можно еще использовать сдобное тесто для печеных пирогов: 1 кг муки, 36 г дрожжей(прессованных), 12,5 г соли, 72 г сахара, 108 г маргарина, 108 г яиц, 265 г воды. Тоже хорошо получится.

Отредактировано Любовь_Д 27.05.2014 18:39

27.05.2014 23:40 SvetaV
Venezia,
SvetaV, уверена, что вкусное печенье а сколько получается печенюшек с одной нормы? не пробовали посчитать
точно не считала, приблизительно 1.5 моих противня это примерно 16 штук довольно больших "лепешек"
Девочки, я вот тоже ни разу в жизни ни рыбный пирог, ни курник, ни мясной не пекла! А всё потому, что мои мужики ужасные сладкоежки, и если я пеку какую то несладкую выпечку, то ем её потом неделю сама Хорошо, если гости придут, помогут

Отредактировано SvetaV 27.05.2014 23:48

27.05.2014 23:50 SvetaV
Elenochka_72, красивый тортик!!! давно не пекла такой, надо исправляться
Mari_na, такие ровненькие печеньки! после выпечки они такими же остались? у меня бывает после выпечки не угадать кто есть кто, где медведь, а где заяц
Любовь_Д, очень аппетитный пирог!
28.05.2014 18:54 Любовь_Д
Опять с пирогом сегодня..правда начинка другая..картошка, курица обжаренная с луком, морковью и грибами...так муж заказал
28.05.2014 20:02 амурчик
Любовь_Д, ммммммммммм.......
28.05.2014 21:22 Mari_na
SvetaV, конечно увеличились в размере но узнаваемые остались зверьки! )
29.05.2014 15:02 амурчик
А у нас сегодня шоколадный сметанник, пропитан кефир + сахар, т.к. сметаны уже не хватило

29.05.2014 15:04 N.Nura33
амурчик, у меня на той неделе был шоколадный торт и мы тоже украшали такой шоколадкой
29.05.2014 16:02 амурчик
N.Nura33, наверно у вас сметанник шоколадный увидела, решила попробовать, раз не делала так, а шоколадку чтобы дети не слопали, на торт уложила
29.05.2014 16:04 амурчик
Venezia
амурчик
не могу найти хорошее какао, раньше черная глазурь была, а сейчас бледное все такое....
амурчик, вот самый вкусный какао-порошок, как раньше был


спасибо за наводку
29.05.2014 20:45 Гость
Вот такие булочки. Французские! На русский лад. Очень вкусные. Детки просто обожают.
29.05.2014 21:59 Жужик
привет, стряпухи
Сегодня у меня Лоранский пирог с курицей Ссылка
В разрезе нет т.к. есть будем только завтра, поздно уже. Постараюсь завтра сделать фото. Но по запаху чувствую, что он просто божественный. И да, грибы сушеные, сама лично собирала.
29.05.2014 22:46 Золотая72
Днвочки, зачитываюсь и засматриваюсь Вашими постами/ фотками. Меня пока хватает только на выпечку из слоёного теста. Ну или завтраки (сырники/манники/оладушки). Вот сейчас из того, что было в холодильнике пиццу сделала, осталось место на листе, завернула сыр, будет хачапури)))
29.05.2014 22:50 Золотая72
Ну и на днях из дачных ягод, замороженных с сахаром.
30.05.2014 13:58 flower
амурчик
А у нас сегодня шоколадный сметанник, пропитан кефир + сахар, т.к. сметаны уже не хватило


невозможно не захотеть сладкого, глядя на этот шедевр
30.05.2014 13:59 flower
Жужик, уверенна это безумно вкусно!
30.05.2014 14:02 flower
недавно пекла рулетик такой, мандариновый бисквит и крем сметана с сахаром и кусочками мандаринов
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
30.05.2014 16:03 Жужик
flower
Жужик, уверенна это безумно вкусно!

очень вкусно, ум отъешь.
30.05.2014 16:09 Любовь_Д
flower, выглядит очень нежным

уф...а я сегодня наконец-то сделала самсу....2 месяца собиралась....из мяса баранины..в общем все как надо



Тесто: 1 кг. муки, 500 мл. воды, 100 гр. курдючного сала, 2 чл. соли. Тесто из соли муки и воды я замешиваю в ХП получается довольно тугое и ставлю на полчаса отдохнуть. Пока оно отдыхает, готовлю прослойку для теста и начинку. Для прослойки вытопить сало из 100 гр. курдюка. Если совсем мало, можно добавить маргарин или оливкое масло (у меня только сало было).
Фарш: 700 гр. мяса баранины, 300 гр. бараньего сала, 500 гр. лука, соль, зира, черный или красный перец. 1 яйцо для смазки.
Мясо и сало правильнее нарезать кусочками. Лук тоже порезать (у меня бернеровская терка поэтому процесс быстрый), для сочности я еще лук мну толкушкой. Смешиваем мясо, лук, соль, специи - теперь очередь начинки помариноваться. Занимаемся тестом. Я делила тесто на 2 части и раскатывала-раскатывала до толщины от 0,5 до 1 мм..в общем рисунок столешки просвечивал потом промазываю тесто вытопленным салом и сворачиваю в рулет рулет получился в диаметре см 6. Припыляю мукой, сворачиваю улиткой и в холодильник. Таким образом получилось 2 рулета. Тк бараний жир достаточно быстро остывает, примерно минут через 20, начала делать уже саму самсу. Если делать небольшие то надо отрезать "шайбочки" толщиной 2 см, приплюснуть и раскатывать лепешки 10-15 см. ложить 1 ст. л. начинки; если же как мои то надо отрезать "шайбочки" 5-7 см, приплюснуть и раскатывать лепешку 20-25 см. тогда начинки 1,5-2 ложки ложить. Самая простая форма треугольная..раскатали..положили начинку, закрыли края внахлест, чуть уголки подправить и все...можно чуть водичкой смазать края.. Теперь выкладываем на противень, смазываем желтком и посыпаем кунжутом..ну и выпекаем...не знаю сколько у меня в духовке градусов...пеку на обычном режиме..как подрумянилась - значит готова..Приятного аппетита!!!
Фуф..написала

Отредактировано Любовь_Д 30.05.2014 19:53

30.05.2014 17:13 ДНК_Солнца
Любовь_Д, суупер, еще и с кунжутом, я сейчас умру
сами тесто делали? Я как - то взялась, полдня возилась, но получились просто супер
еще из тыквы люблю но сама тесто делать больше не решусь

Отредактировано ДНК_Солнца 30.05.2014 17:14

30.05.2014 18:01 Руля
хозяюшки! подскажите проверенный рецепт приготовления оладушек!
30.05.2014 18:49 N.Nura33
Руля, вот проверенный рецепт пышных оладушек от Утя , в рецепте нет яиц
0,5 л сыворотки или кефира нагреть
0,5 ч.л. соЛи
2 ст.л. сахара
3 ст.муки
вымешать тесто по консистенции как густой кефир, и добавить 1 л.с. соДы- перемешать и выпекать .
30.05.2014 19:01 N.Nura33
Любовь_Д, рецепт в студию
теперь я знаю, что буду сегодня готовить .у меня курочка дома оттаивает , только тесто какое для самсы сделать ?
30.05.2014 19:52 Любовь_Д
N.Nura33, ну конечно, обычно самса делается из баранины..но у каждой хозяйки она своя

вставила рецепт под фото

Отредактировано Любовь_Д 30.05.2014 19:53

30.05.2014 20:23 амурчик
Жужик, я все хочу его сделать и все продуктов не хватает Ну что, вкусно? Стоит его делать? Уже прочитала ,что вкусно! Все, созрела на него тоже

Золотая72, Золотая72, какая вкусняшечка

flower, спасибо

flower, ни разу рулет не пекла, боюсь, что свернуть не успею и придется так пласт кушать

Любовь_Д, муж бы мой к вас гости сразу на такую стряпню побежал
30.05.2014 22:19 irisha91_16
амурчик, какая у вас красота получилась аппетитная, делитесь рецептом, пока мы тут слюнками не подавились))
31.05.2014 00:11 амурчик
irisha91_16
амурчик, какая у вас красота получилась аппетитная, делитесь рецептом, пока мы тут слюнками не подавились))

спасибочки, приятно так

амурчик
А у нас сегодня шоколадный сметанник, пропитан кефир + сахар, т.к. сметаны уже не хватило



Дела типа простой сметанник + какао: 2 яйца, пол стакана сахара (можно стакан, но я ж худею), пакетик разрыхлителя, стакан сметаны и муки, чтобы не густое тесто было. Выпекать не в сильно горячей духовке, я на 150-160 минут 40 пекла, тогда поднимается выше.
Разрезать на 2-3 коржа, когда остынет и промазать.

Промазала я в этот раз кефир (1 стакан)+ сахар, т.к. сметаны не было, со сметаной нежнее будет.

Глазузь: 2 ложки сметаны, 2 ложки сахара, 2 ложки какао + 30 грамм масла растопить и довести до кипения, снять с огня, немного остудить и поливать торт.

Муж хорошо оценил Дети глазурь слизывали в первую очередь и шокол. сердечки съедали
31.05.2014 12:59 Elenochka_72
Тортик Сингапур



Хотела сделать маленький, а полдучился опять большущий. Сделала простой бисквит, срезала "крышечку" примерно 5 мм., пропитала ее сметаной. Остальной бисквит повезала кубиками. Сделала лимон. желе, в чащу выложила дольки киви, залила желе, убрала в холодильник. Развела другой пакетик желе в полстакане воды, смешала с 400 гр. сетаны, туда покарошила 2 банана и добавина бискит. Когда киви с желе застыли, выложила туда иту смесь, сверху опять киви и накрыла крышечкой. Простоял ночь в холодильнике, все хорошо схватилось! Очень вкусный и сочный

Тема закрыта