Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 14 с Каталогом рецептов!!!

19.07.2014 09:14 Tatka777-08
по рецепту flower
испекла супер влажный пирог без яиц и сделала суфле но из покупного творога и йогурта с персиками, сверху залила 2 плитками шоколада как любят мои)))

торт только залила растопленным шоколадом, еще не украшала
думаю легкий получился (за счет того что нет в нем ни яиц, ни сметаны, ни сливочного масла) творог у меня всего 2% жирности))) в крем добавляла сахарную пудру.
flower спасибо за рецептик) вечером попробуем с гостями)
у меня даже 3-летняя дочка игравшая в лего решила с верхушкой кекса тоже сделать торт)))) ну вся в мамочку лего + кекс+малина))) время 12 ночи я просто под столом валялась от смеха и неожиданности) я даже не видела что она делает

19.07.2014 13:06 flower
Tatka777-08, на здоровье молодец доча
я в последние дни просто чебуреки пекла - обычные и из ржаной муки,а сегодня блины детям без молока, яий и не из пшеничной муки такое реально оказывается и главное вкусно вполне
19.07.2014 15:30 LeNa




Просто шарлотка ))
19.07.2014 16:46 Наталечка
Tatka777-08,
Мама хозяйка и доча хозяюшка!!!

LeNa,
Да не просто, а вкусняшка!
19.07.2014 17:47 flower
У меня сегодня кекс из того что было в холодильнике на удивление получился очень нежный и не сухой!!!

А делала я его так: 2 яйца взбила со стаканом сахара, потом добавила 50гр растопленного масла и 5ст. ложек сметаны, пол чайной ложки соды гашеной уксусом и стакан муки, в кекс добавила персики и выпекала минут 50 при 180 градусах
21.07.2014 10:44 Venezia
очередное творение без яиц и молока, вчера вот пекла пирог с тестом типа песочного, начинка яблоко, чёрная смородина, вкусненько получилосьпод себя ещё немного редактирую, в начинку сахар вообще не добавляла, только немного персикового конфитюра
21.07.2014 11:06 амурчик
Venezia, ням- ням

Девочки, вот нашла крем, которым можно тортик пропитать, делал кто такой, вкусно получается?
Мокрое безе:

4 белка
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1/4 чайной ложки лимонной кислоты

Белки слегка взбить, добавить сахар, ванилин и лимонную кислоту. Кастрюльку с этой смесью ставим на водяную баню, когда вода уже закипела, взбиваем миксером 10-15 минут. Когда на креме появятся крепкие следы от венчика, (или крем соберется весь на венчиках) снимаем кастрюльку с огня, взбиваем еще 3-5 минут.
Вместо ванилина можно добавить различные фруктовые или алкогольные эссенции.
21.07.2014 11:15 Tatka777-08
амурчик, Ссылка я все такой хочу сделать
21.07.2014 12:31 flower
амурчик, да я делала такой крем! Он по вкусу как белковый почти, ванилин не добавляла совсем, им украшать тортики или кексы хорошо, для эклеров тоже подойдет отлично мне кажется
Venezia, как делали?
21.07.2014 12:39 сынокКостик
Девочки напомните, пожалуйста, рецепт дрожжевого тесто от Тавы, не могу найти...
21.07.2014 13:38 амурчик
Tatka777-08, ааааааааааа, мне кажется у меня такое не получится руки для украшения не оттуда

flower, спасибо, надо попробовать и зефир еще хочу сделать как нить попробовать, вдруг получится )

Аа я утром еле проснулась, голова болит дико, решила тортик сварганить, чтобы отвлечься, помогло!
Люблю медовик со сгущенкой, в 6 м-не возле стоматологии У///лыбка очень вкусно делают, а решила первый раз сварить крем. Получилось интересно, а само тесто уже неск. раз делала, мне нравится ,что мягкие коржи получаются.
Ммедовик.
отдельно взбить: (для теста)
1 стакан сахара
100 грамм мягкого масла или маргарина
2 яйца
1 стакан муки
щепотку соли

в отдельной посуде:
2 столовых ложки меда и 1 чайную ложку соды греем на медленном огне,это все начнет пениться, постоянно помешиваем,доводим до оранжево-коричневого цвета (не сжечь!)

мед с содой добавляем в тесто,(кот.выше) взбиваем. добавляем 1,5-2 стакана муки. (лучше 1,5) ,перемешиваем и убираем в морозилку на полчасика.

тесто получается немного липкое, делим на 6 или 8 кусочков (это наши будущие коржики). не нужно его раскатывать скалкой,надо разравнивать руками(будут пышнее коржики и не будут сухие). выпекаем при т 200 градусов до румяного цвета. готовность проверяем зубочисткой.

крем:
1 стакан сахара
4 стол ложки муки ( я взяла 5 ложек, раз молока чуть больше)
2 стакана молока (я взяла 2,5 стакана молока)
1 яйцо
все перемешать и варить на медленном огне постоянно помешивая, до загустения. консистенция должна в итоге получиться примерно как густая-густая сметана,даже чуть гуще))))
снять с плиты,добавить 150 грамм сливочного масла и остудить это все в холодильнике.

из коржей по мере выпекания сразу собираем торт и промазываем щедро кремом.по 2-3 стол.ложки на корж.

чтобы коржи не съезжали друг с друга из-за крема, воткнуть в собранный торт шпажки деревянные и убрать в холодильник. тортик постоит,крем впитается и шпажки можно убирать.



21.07.2014 15:18 Padme
амурчик, объедение, наверное!
21.07.2014 16:02 амурчик
Padme, сын не дал пропитаться торту, попросил отрезать, поэтому все вытекло
А дочери больше со сгущенкой нравится, в след. раз варить буду, муж еще не пробовал, но думаю, что понравится и опять спросит, а мясо где
21.07.2014 18:13 е_в_а
амурчик, какая вкуснота!, Наташа, когда ,ты, все успеваешь?
22.07.2014 09:34 амурчик
е_в_а, а я все и не успеваю
Спасибо
22.07.2014 09:41 Наталечка
амурчик,
Красотень и вкуснотень!Обязательно попробую!
22.07.2014 13:42 flower
амурчик, вкуснота а я люблю со сметанным кремом медовик
у меня булочки с корицей сегодня, с сегодняшнего дня я толстею
22.07.2014 14:18 амурчик
Наталечка, flower, спасибо!!!!!!!

flower, не покажу доче фото, а то заставит делать такие же, уж очень любит булочки с корицей
А что за глазурь такая сочная? Я варю молоко с сахаром, густо получается.

Сбросила фото, дочь сегодня зебру захотела, сама слои выкладывала

Отредактировано амурчик 22.07.2014 14:40

22.07.2014 15:45 flower
амурчик, вообще на сколько я знаю в синнабонах крем это сливочный сыр, сахарная пудра и сливочное масло, но у меня сыра не было, поэтому залила сметаной с сахаром
22.07.2014 16:23 Наталечка
flower
у меня булочки с корицей сегодня, с сегодняшнего дня я толстею

Как настоящие синабоновские!
амурчик
Сбросила фото, дочь сегодня зебру захотела, сама слои выкладывала

Умничка доча - неплохо!!! А главное- вкусно!!!
22.07.2014 16:24 амурчик
flower, жирно сильно будет сливочный крем , поэтому альтернативу ищу, дочери нравится моя заливка
Вот какая получилась у меня.

а это без заливки
22.07.2014 16:42 нюро4ка
амурчик, вкуснота какая, аж слюни побежали
22.07.2014 17:32 flower
амурчик, да сливочный сыр это убийство для фигуры точно мне со сметаной нравится очень
очень вкусненько выглядят
22.07.2014 18:50 амурчик
нюро4ка, flower, блин, худеть надо, к бабуле толстая поеду, не узнают меня
А я тут что-то постряпушками занялась, глядя на вас, нет нет, да кусочек съем
22.07.2014 19:00 flower
амурчик, я съела булки и потом пресс качать По другому видимо ни как, от мучного ну ни как не отказаться)
22.07.2014 21:19 амурчик
flower, мне 6 кг одним прессом не убрать, так что ем и не мучаюсь время от времени
22.07.2014 21:19 амурчик
ДЕВОЧКИ, КТО ТЕМКУ СОЗДАСТ?
23.07.2014 11:12 Venezia
Venezia
очередное творение без яиц и молока, вчера вот пекла пирог с тестом типа песочного, начинка яблоко, чёрная смородина, вкусненько получилосьпод себя ещё немного редактирую, в начинку сахар вообще не добавляла, только немного персикового конфитюра
flower
Venezia, как делали?
flower, не успеваю отвечать, малышка не даёт от себя отойти
Тесто
Мука ржаная обдирная — 1,5стакана.
Мука пшеничная — 1,5 стакана.
Коричневый сахар — примерно ¾ стакана.
Растительное масло — тоже ¾ стакана.
Соль — щепотка.
Вода холодная или комнатной температуры — на глаз для получения эластичного теста.

Сначала готовим песочное тесто.
Смешиваем ржаную муку с пшеничной. Добавляем сахар и щепотку соли, перемешиваем.
Добавляем растительное масло.
Тщательно перетираем муку с маслом руками и вымешиваем сухое тесто-крошку.
Примерно полстакана или чуть больше крошки откладываем. Она понадобится для посыпки пирога.
Оставшуюся крошку потихоньку заливаем водой на глаз. Вымешиваем эластичное, но не липкое тесто. Воду надо лить осторожно, чтобы тесто не стало слишком влажным и липким. Если это всё же произошло, следует добавить ещё немного муки.
Накатываем тесто на скалку и переносим в форму, расправляем его в форме. Слегка утрамбовываем стенки и дно. На дно начинку выкладываем. Я использовала яблоко, чёрная смородина, немного персикового конфитюра. начинку перемешать с сахаром, но я не люблю приторное, поэтому сахар не стала добавлять, мне и конфитюра было достаточно. Смородина дала некую приятную кислинку
Сверху посыпаем пирог со сливами крошкой, которая осталась от приготовления теста.
Запекаем пирог в духовке 20 минут при температуре 220 градусов С, затем ещё 20 минут при температуре 180 градусов С.
Лучше всего дать ему немного остыть и подавать тёплым.
23.07.2014 11:14 Venezia
амурчик, flower, булочки просто КЛАСС!!!!!!!!!!! ой, как я их хочууууууууууууууу!!! а они наверное из молока и яиц???
23.07.2014 11:30 Padme
Venezia, посмотрите темы "Мы постимся": там полно выпечки как раз без молока и без яиц.

Тема закрыта