Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 21 с Каталогом рецептов!!!

03.06.2015 12:57 Тава
Всем привет!
Вот и долгожданное ЛЕТО!!!!!!


Летом многие садятся на диету, берегут фигуру для пляжа. Но летом появляется возможность использовать в выпечке овощи, фрукты, ягоды!
И получаются нежнейшие десерты, воздушные торты, нарядные пирожные и пироги с необычными начинками.

Всего это мы и ждем в летней теме

Огромная просьба ко всем, кто выкладывает свои вкусняшки в теме: пишите под фотографиями рецепты!
Даже если вам кажется, что выпечка простая, не вызовет интереса - пишите! Потому что никогда не знаешь, на какой рецептик будет спрос.
А потом получается, что рецепт от фото через несколько сообщений искать надо.

Наша группа в Контакте Ссылка


Тортик Сливочно-творожный с персиками от BlacMolly




Расстегаи от flower




Пирожки от Моё_Золотце.@




Кекс от SvetaV




Булочки от амурчик




Каталоги предыдущих тем:

Каталог рецептов часть 1 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 2 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 3 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 4 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 5 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 6 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 7 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 8 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 9 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 10 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 11 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 12 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 13 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 14 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 15 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 16 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 17 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 18 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 19 здесь Ссылка


Каталог рецептов часть 20:

1. Тесто дрожжевое от Любовь_Д Ссылка
2. Шоколадный тортик от maksimovaOV Ссылка
3. Пирог рыбный с песочной основой и заливкой от Тава Ссылка
4. Торт Три шоколада от zmeyka86 Ссылка
5. Тестот для чебуреков от zmeyka86 Ссылка
6. Торт шоколадный от zaia@@@ Ссылка
7. Капкейки от flower Ссылка
8. Торт на кефире от амурчик Ссылка
9. Бурма от Моё_Золотце.@ Ссылка
10. Морковный пирог от Kolokol Ссылка
11. Муравейник от Любовь_Д Ссылка
12. Брауни от минни Ссылка
13. Ржаные хлебцы от flower Ссылка
14. Кекс нга кефире с курагой от минни Ссылка
15. Печенье медовое чебуреков от zmeyka86 Ссылка
16. Печенье шоколадное от flower Ссылка
17. Творожно-банановый кекс с горьким шоколадом от Наталечка Ссылка
18. Брусничный пирог от zmeyka86 Ссылка
19. Фото Пасхальных куличей, яиц и пр. Ссылка
20. Творожная Пасха от Наталечка Ссылка
21. Кулич из мультиварки от N.Nura33 Ссылка
22. Торт Колибри от BlacMolly Ссылка
23. Шоколадно-банановые кексы от Эндишефа от BlacMolly Ссылка
24. Кулич от SvetaV Ссылка
25. Торт от SvetaV Ссылка
26. Печенье шоколадное от SvetaV Ссылка
27. Печенье с медом от SvetaV Ссылка
28. Шоколадное печенье с бананом и яблочным джемом от Wasilisa Ссылка
29. Морковный кекс от SvetaV Ссылка
30. Печенье песочное "Тающие моменты" от SvetaV Ссылка
31. Безе от амурчик Ссылка
32. Песочный торт с шоколадным кремом от амурчик Ссылка
33. Беляши от амурчик Ссылка
34. Улитки из сдобного теста с карамельным сиропом от fjulia20 Ссылка
35. Кексы на овсяных отрубях от Venezia Ссылка
36. Булочки с помадкой от амурчик Ссылка
37. Торт Ферреро Роше от BlacMolly Ссылка
38. Конфетки-суфле от Venezia Ссылка
39. Торт «Королева Виктория» от Tatka777-08 Ссылка
40. Торт Зебра от Tatka777-08 Ссылка
41. Яичный пирог от SvetaV Ссылка
42. Чебуреки из манного пельменного теста от SvetaV Ссылка
43. Торт «Дамский каприз» от BlacMolly Ссылка

Отредактировано модератором Annacity 28.08.2015 10:48

27.07.2015 19:32 е_в_а
Виллина, в Метро.
27.07.2015 21:34 SvetaV
Ну всё, я теперь всё хочу и слоек и конвертиков и шоколадного торта и ягодного пирога
Кстати, мне нравится когда сок от ягод с крахмалом и сахаром перемешивается и в пироге получается как бы такой густой соус, ммм.
У меня недавно был Рулет от Энди, очень удачный, советую!

до этого пекла рулеты, то яйцами мне сильно пахло, то трескался при сворачивании несмотря на все хитрости типа влажного полотенца и т.п. В начинке у меня чёрная смородина с сахаром измельчённая в блендере.

рецепт Ссылка

Песочный пирог с ревенем и черешней соединила два рецепта из интернета в один и вот что вышло:


    для теста:
    300 г муки (у меня ушло больше, примерно 400гр)
    1 яйцо
    100 мл молока
    100 г сливочного масла (размягченное)
    щепотка соли
    1 ч. л. разрыхлителя теста

    для заливки
    1 кг ревеня (у меня было меньше примерно 500гр)
    черешня или др. ягоды, фрукты по желанию
    200 гр сахара т(100 в ревень+100 в заливку)
    2 яйца
    200 гр сметаны
    1 ч. л. ванильного сахара
    2ст.л. крахмала

Приготовление
Ревень помыть, снять шкурку, порезать на кусочки. В глубокой миске смешать порезанный ревень со 100гр сахара, перемешать и оставить мариноваться в течение 2 часов ( у меня минут 20 стоял, пока делала тесто).

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Положить в холодильник на 30 минут. После чего тесто достать, раскатать скалкой и положить в форму для пирогов, обильно смазанную сливочным маслом (я не раскатывала, в форме прямо разложила руками). По краям сформировать бортики. Проколоть тесто вилкой.
Ревень сцедить от сока и распределить кусочки на тесте, туда же черешню без косточек.
В отдельной посудине взбить яйца с оставшимися 100гр сахара и сметаной. Добавить крахмал. Этой смесью залить кусочки ревеня.
Выпекать пирог в духовке при 180 градусах 35 минут.
Охладить перед подачей.

Теста на мою форму многовато, вышли толстые бортики, и не зарумяниваются они у меня в этой стеклянной форме. А так неплохо вполне.

Отредактировано SvetaV 27.07.2015 21:37

27.07.2015 23:26 zmeyka86
У меня шоколадный торт от Энди, дубль 2. Крем какао, сгущеное молоко и масло. Сверху ганаш с темным шоколадом.
28.07.2015 14:09 BlacMolly
Доброго дня всем!

Кекс вот по этому рецепту Ссылка
Кекс нереально вкусный, нежный, влажный, не в обиду Энди ефу, в арсенале которого есть подобный рецепт, этот кекс гораздо вкуснее.

Кабачковые оладьи - боремся с урожаем, как печь, уже много раз писали, просто напоминаю, что они есть

Тарт с кабачками и адыгейским сыром Ссылка


Торт лимонно -клубничный
Бисквит:
- 3 яйца,
- 80 г муки,
- 80 г сахара,
- 1 ч л лимонной цедры,
- 1 ст л лимонного сока,
- 1 ст л растопленного сливочного масла.

Клубничная прослойка:
- 200 г клубничного пюре,
- 50 г сахара,
- 8 г листового желатина.

Лимонный мусс с белым шоколадом:
- 150 г белого шоколада,
- 50 г молока,
- 1 желток,
- 20 г сахара,
- крупно срезанная цедра 1 лимона,
- 5 г листового желатина,
- 2 ст л лимонного сока,
- 250 г сливок 33-35%.

Глазурь:
- 150 г белого шоколада,
- 15 г глюкозы,
- 70 г молока,
- 4 г листового желатина.

Как готовить:

1. Клубничная прослойка: Клубничное пюре смешать с сахаром, довести до кипения. Остудить до 60 градусов, вмешать заранее замоченный в холодной воде и набухший желатин. Перемешать, перелить в форму диаметром 14 см и поставить в морозилку на 2-3 часа.

2. Бисквит: Яйца взбить до пышности, постепенно добавляя сахар. Добавить мелко натертую цедру, лимонный сок. Лопаточкой вмешать просеянную муку. Выложить тесто на противень с пекарской бумагой, слоем 0,5 см. Выпекать 7-8 минут. Остудить. Вырезать длинные полоски шириной 1,5-2 см. и круг диаметром 14 см.

3. Лимонный мусс с белым шоколадом: Желатин замочить в холодной воде. Из молока, желтка, пудры и лимонной цедры сварить заварной крем. Процедить через ситечко, чтоб убрать цедру. Она нужна для аромата. Горячий крем вылить на поломанный шоколад. Размешать, добавить отжатый желатин. Отдельно взбить сливки с лимонным соком. По частям, с помощью венчика, соединить с кремом.

4. Глазурь: Желатин замочить в холодной воде. Молоко и глюкозу довести до 103 градусов. Вылить на шоколад и отжатый желатин. Пробить блендером, добавить краситель. Остудить до 30-35 градусов.

5. Сборка: Форму, диаметром 16 см проложить (бока) лентой, дно- пищевой пленкой. Поставить на 10 минут в морозилку. На дно выложить 1/2 часть лимонного мусса, сверху положить клубничную прослойку, слегка вдавливая, далее оставшийся мусс и накрыть все бисквитом. Поставить в морозилку на ночь или на 6-8 часов. Застывший торт освободить из формы, поставить на решетку и залить глазурью. (Рабочая температура глазури 30-35 град



Торт клубнично-банановый, рецепт очень простой, если нужно-напечатаю.

Девочки, может кто-то хочет поучаствовать в маленькой акции Ссылка
28.07.2015 18:58 амурчик
Девочки, пеку тоже торт шоколадный от Энди, надеюсь получтся
28.07.2015 19:07 амурчик
BlacMolly, я ВК написал и репост сделала.

Смотрю на ваши творения и понимаю, что руки у меня не оттуда растут
28.07.2015 19:09 borekina
какая вкуснота))) пойду в дикрет и буду у вас учиться)
28.07.2015 20:34 Марин@
N.Nura33

Я вчера решилась на творожные булочки . Они постоянно мелькали в контакте. На фото не обращайте внимания , не до красоты было. Это такая вкуснятина. Вот на утро реально не черствеют, с лимонной цедрой делала . Рецепт в контакте в группу выложу .
Скопировала из ВК
Ингредиенты мука - 360г , творог - 180 г , молоко - 70 мл . сахар - 120 г , сливочное масло - 60 г , 2 небольших яйца , дрожжи - 1 ч. л. , цедра лимона или апельсина , щепотка соли , 1 желток для смазывания булочек .
В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте
Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок
Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто.
Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме
Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов.
Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся.

Замечательные булочки получились!N.Nura33, спасибо огромное за рецепт! В эту тему никогда не заходила (боюсь за талию, стараюсь печь пореже ), зашла сегодня поискать рецепты чебуреков, но увидела такие аппетитные булочки! Как раз лежала в холодильнике замороженная, не съеденная своевременно пачка творога. Добавила начинку из мака, очень здорово получилось с первого же раза. В следующий раз буду пробовать с вишнево-шоколадным вареньем, как раз для такого случая сегодня наварила.

Отредактировано Марин@ 28.07.2015 20:38

28.07.2015 20:45 Yulyamay
Девочки, решила сделать сосиски в тесте. Собственно первый раз Кажется так просто, может и так есть, но все таки спрошу у вас..
Сосиски ведь не нужно предварительно отваривать?
И на каком тесте лучше делать, слоеном или дрожжевом?
Чтобы прям посочнее получились

Отредактировано Yulyamay 28.07.2015 20:46

28.07.2015 20:46 амурчик
Пока верх торта сфоткала, завтра будем пробовать
BlacMolly, Я так же на 6 к Вам прошусь)))) репостик сделала)
амурчик, Наташа ты вон тоже молодец какую красоту изваяла!!!! и вообще все девочки молодцы!!!! а я в заготовках погрязла)))
28.07.2015 21:18 амурчик
НастяВаряИгорь, нас уже 2 ое надо еще 2их
28.07.2015 21:18 Любовь_Д
Освобождаю морозилку..и обнаружила йогурт 0,4 л..что с него испечь? Дайте проверенный рецепт...а то у меня на уме только булочки....
28.07.2015 23:22 SvetaV
Любовь_Д,
Любовь_Д
Освобождаю морозилку..и обнаружила йогурт 0,4 л..что с него испечь? Дайте проверенный рецепт...а то у меня на уме только булочки....
как раз сегодня пекла кексы на йогурте, тоже 400мл было, но не замороженного, простого без наполнителя питьевого.
Вот по этому рецепту испекла Ссылка (всё увеличила в два раза!)
но без цедры и с сухофруктами. То, что делала в мал. формочках для маффинов- хорошо пропеклось, а кекс "кирпичиком" большим не пропёкся:( долго стоял в духовке и в конце уже даже под фольгой...всё равно внутри такое плотное сырое, хотя кому-то такая консистенция нравится
29.07.2015 01:08 N.Nura33
Марин@, не за что , правда вкусные ))) съели очень быстро, даже те , кто не любит булочки. На следующий день повторили с корицей.
29.07.2015 01:10 Лиит
Yulyamay
Девочки, решила сделать сосиски в тесте. Собственно первый раз Кажется так просто, может и так есть, но все таки спрошу у вас..
Сосиски ведь не нужно предварительно отваривать?
И на каком тесте лучше делать, слоеном или дрожжевом?
Чтобы прям посочнее получились
Отваривать сосиски не нужно. Они пропекутся в духовке. Я обычно делаю из слоеного теста. Раскатываю пласт теста, режу на квадраты и заворачиваю сосиску. Очень быстро получается и вкусно.
29.07.2015 01:35 N.Nura33
Yulyamay, сосиски сырые идут, они же термическую обработку пройдут в духовке. Тесто любое , пресное , дрожжевое , бездрожжевое и т.д. Я люблю тонкой полосочкой теста обматывать сосиску и соус томатный к ним делать с зеленью, лучком и чесночком , ммм ) ) )
29.07.2015 01:54 N.Nura33


Верхние с прослойкой корицы , для нижних лимонный крем использовала для прослойки . Тесто снова творожное дрожжевое.
29.07.2015 08:14 ВОРОНА
N.Nura33, поделитесь пожалуйста как лимонный крем делать
29.07.2015 11:58 N.Nura33
ВОРОНА, я скопировала из ВК :
Вкуснейший лимонный крем

Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные). К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего особенного для его изготовления не понадобится.

Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 50 гр сахара
- 15 гр размягчённого сливочного масла

Приготовление:
1. С одного - двух лимонов (по вкусу) стираем тёркой в чашку цедру.
2. Туда же всыпаем 200 гр сахара и выжимаем сок из 4 -х лимонов.
3. Все перемешиваем ложкой.
4. В другой чашке вилкой взбиваем яйца (не до пены!).
5. Обе смеси соединяем и перемешиваем, но без фанатизма.
6. Оставляем на 30 минут, чтобы цедра отдала свой аромат.
7. Через сито процеживаем в кастрюльку, в которой будем готовить крем. Делать это нужно для того, чтобы избавиться от лимонных косточек, недоразмешанных белков, которые при нагревании могут свернуться, и цедры.
8. Ставим кастрюльку на средний огонь и начинаем, не переставая, размешивать крем.
Как только крем начнёт загустевать, добавляем в него сливочное масло и снова перемешиваем до загустения.
9. На весь процесс помешивания уйдёт от силы 4 минуты. В начале крем некоторое время будет оставаться жидким, а затем стремительно начнёт густеть.
10. Переливаем в баночки. Остужаем на столе и храним в холодильнике, где он может стоять до 7 дней.
29.07.2015 12:00 N.Nura33
ВОРОНА, мне кажется этот крем нужно делать в эмалированной кастрюле и процеживать через неметаллическое ситечко )))
Я делала из 1,5 лимона и 2 яиц , на 20 булочек хватило .

Отредактировано N.Nura33 29.07.2015 12:02

29.07.2015 17:30 Любовь_Д
После недолгих раздумий напекла булочек...в тесто ушли перемороженный клубничный йогурт и немного сметаны...начинка клубничное варенье


Не могу понять что с духовкой бисквиты и кексы, коржи и тд все нормально печет, а у булок низ чуть не горит...уже и выше их поставила и все равно также...
29.07.2015 20:54 амурчик
Любовь_Д, красивые!! Может пергамент в неск. слоев постелить на дно противня?
30.07.2015 09:52 flower
ммм, какие вкусняшки тут у вас, я почти ничего не пеку, вчера только деткам пирог луковый пекла и сегодня вот песочные корзиночки

конрзинки пекла сама по рецепту стандартного песочного теста, сахара только меньше, внутри немного малинового джема и сверху крем мокрое безе с ягодками
30.07.2015 12:10 Скрыто
BlacMolly, Ой а можно мне рецепт клубнично-бананового торта
30.07.2015 12:32 Эленька
zmeyka86
У меня шоколадный торт от Энди, дубль 2. Крем какао, сгущеное молоко и масло. Сверху ганаш с темным шоколадом.

Поделитесь рецептом крема и ганаша,пожалуйста
30.07.2015 16:09 BlacMolly
Скрыто, торт клубнично-банановый. На форму 20 см.
Бисквит - 2 яйца взбить с 0,25 стакана сахара, добавить 0,5 стакана муки, разрыхлитель, выпечь при температуре 180 градусов. остудить.
Для начинки 2-3 банана нарезать кружочками, сбрызнуть соком лимона, присыпать совсем немного сахарной пудрой.
Бисквит пропитать любым сиропом по вкусу, выложить на него бананы.
Для клубничного мусса клубнику свежую или размороженную взбить блендером, понадобится стакан пюре.
2 пакетика желатина по 10 гр замочить в воде, нагреть, остудить.
0,5 л сливок 33-35% взбить с сахарной пудрой по вкусу, добавить примерно 300 гр йогурта или творожка, клубничное пюре и желатин, все еще раз взбить.
В разъемную форму выложить бисквит с бананами так, чтобы между формой и бисквитом было пустое место. Вылить мусс, оставить застывать на ночь. Если нет подходящих форм, можно просто вылить сверху на бисквит, тогда все слои будут видны.
31.07.2015 21:15 zmeyka86
Эленька, крем сгущеное молоко 1/2 банки, полпачки слив. масла и какао по вкусу. Ганаш - плитка шоколада российского темного и сливки. Горячими сливками заливаю шоколад, его предварительно слегка топлю в микроволновке и все готово.

Тема закрыта