Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 20 с Каталогом рецептов!!!

26.04.2015 21:41 BlacMolly
Девочки, отдам много-много журналов Гастроном и Школа гастронома. Заберите кто-нить.
26.04.2015 22:13 Wasilisa
BlacMolly, я бы забрала
27.04.2015 12:43 Venezia
какая у вас вкуснотища я сейчас стараюсь не заходит сюда, дабы не искушать саму себя диета у меня а то дородовой гардероб весь уж запылился SvetaV, тоже делала такое печенье с мёдом, по мне аж приторно сладко получается... при таком кол-ве мёда, я бы сахар вообще не добавила, ну и мёда уменьшила наверное... а так вкусненько а кулич взяла себе на заметку, надо будет испробовать попозже как-нибудь... а то боюсь сорвусь и наемся
в этом году пекла по рецепту Любови, понравилось, муторно немного заводится тесто, но разобраться можно... главное, что получается именно плотненький, как я и искала, а то до этого всё пышные, а они крошатся очень, мне не нравилось
27.04.2015 13:33 Ален@
SvetaV, торт супер у Вас получился!!!
27.04.2015 13:36 Ален@
BlacMolly
SvetaV, Энди рулит

Я пробовала делать морковные капкейки по его рецепту.вкусные очень
27.04.2015 14:07 ДНК_Солнца
Ален@, можно попросить рецепт морковных капкейков?
27.04.2015 19:09 Ален@
ДНК_Солнца, он тут Ссылка
Главное выбрать хорошую сладкую морковь.капкейки и на второй день были мягкие и вкусные.

Отредактировано Ален@ 27.04.2015 19:12

27.04.2015 19:34 амурчик
Девочки, молодцы, вдохновляете!
Я пока пеку пироги типа шарлотки с яблоками и грушами и хлеб, на большее пока нет времени
27.04.2015 22:25 ДНК_Солнца
Ален@, спасибо
30.04.2015 16:11 SvetaV
Очень вкусный, особенно на второй день из холодильника Морковный кекс
рецепт от Марины - Мандарины
Ссылка
Я пекла на коровьем молоке, мука гречневая, овсяная и пшеничная. Полила просто белым шоколадом.


Печенье песочное "Тающие моменты" Рецепт из Вконтакта, фото мое, комментарии тоже.

Ингредиенты:
220 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры (я брала обычный сахар песок)
1 п. ванильного сахара
1 1/2 ст. муки (у меня ушло больше на полстакана)
1/3 ст. крахмала

Приготовление:
Сливочное масло комнатной температуры положить в миску
Добавить сахарную пудру
Взбивать на высокой скорости до пышности
Добавить ванильный сахар
Затем добавить крахмал и пол стакана муки
Перемешать миксером
Затем высыпать оставшийся стакан муки и перемешать ложкой, а затем рукой до однородности
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расстояние не менее 2 см.
Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. (я не делала так) Разогреть духовку до 180С. Выпекать печенье 20-25 мин, (мои 15 минут хватило) пока края не начнут румяниться. Из этого количества продуктов получается 20-30 штук печенек.
Охладить и подавать.

Отредактировано SvetaV 30.04.2015 16:45

30.04.2015 19:55 solnischko007
SvetaV, теперь не усну из за такого кекса
30.04.2015 20:41 Мариша72
,

Отредактировано Мариша72 30.04.2015 20:42

30.04.2015 21:52 Wasilisa
SvetaV, Очень красиво и аккуратно,хоть на выставку. Гречишная мука наверно аромат особый придает. Не открывается ссылка ,что то у меня
01.05.2015 07:48 амурчик

Отредактировано амурчик 01.05.2015 07:48

02.05.2015 20:15 rafikova
Хозяюшек всех с праздниками! Спасибо за рецептики,доброй частью воспользовалась, семья довольна.
03.05.2015 16:08 Venezia
SvetaV
Очень вкусный, особенно на второй день из холодильника Морковный кекс
рецепт от Марины - Мандарины
Ссылка
Я пекла на коровьем молоке, мука гречневая, овсяная и пшеничная. Полила просто белым шоколадом.


ссылка не активна
03.05.2015 22:04 SvetaV
Спасибо, девочки!
никак не могу ссылку сделать, копирую правильную, а открывается с каким-то искажённым адресом
Морковный кекс рецепт от Марины - Мандарины (цитирую дословно с её комментариями):
Ингредиенты:
1 большая тёртая морковь
1 ст.л. молотого льняного семени
6 ст.л. мёда
180 мл кокосового, миндального, овсяного молока. Это для постящихся, для всех остальных - коровье
80 мл масла (растительное, оливковое, ореховое, виноградных семечек или топлёное сливочное)
1 ч.л. ванильной эссенции (или ванильного сахара)
1/2 ч.л. яблочного уксуса
1 ст.л. цедры лимона
180 гр муки (я брала 60 обычной, 60 ржаной, 60 гречневой)
2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. сухого имбиря
2 ч.л. порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1 большая горсть смеси орехов, изюма, сухофруктов
+ пол стакана сахара если хотите послаще. Ну что бы совсем как кекс-кексовый Кекс без добавления сахара получается как морковно-фруктовый хлеб.

Для глазури: сахарная пудра (~пол стакана), лимоный сок (~ст. ложка)

Готовим:
* Погасите соду в уксусе, а потом совершенно в произвольном порядке смешайте все ингредиенты до густой консистенции. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОСЛАЩЕ, ДОБАВЬТЕ ПОЛ СТАКАНА САХАРА.
* Форму для выпечки смазываем маслом, выкладываем бумагой для выпечки
* Заливаем тесто и отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 45 минут
* Через 45 мин духовку выключаем и даём кексу постоять минут 15.
* Достаём, остужаем
* Из сахарной пудры и сока лимона замешиваем глазурь.
* Украшаем пирожок
Даём подсохнуть снежной шапке. Нарезаем и едим


Отредактировано SvetaV 03.05.2015 22:10

05.05.2015 19:12 амурчик
Девочки, привет! Сильно захотела тортик песочный, но ни разу не делала. Завтра его будем резать, вроде должен быть ничего по вкусу. Осталось 4 белка, решила сделать безе. Сначала не взбивались, потом поставила огонь 180, потом только прочитала ,что на 100 градусах надо час сушить Они так поднялись хорошо, а я с перепугу духовку открыла, не надо было, лучше бы просто отключила и потом опять включил
Это сначала в духовке


А это после открытия духовки
В итоге получились персикового цвета
05.05.2015 23:38 Моё_Золотце.@
Как у вас здесь все аппетитно
амурчик, Наталья и это на ночь глядя, даже за чаем пришлось идти, как слюнки побежали
06.05.2015 10:30 Tatka777-08
девчата, ткните пожалуйста де в темке рецепт теста для беляшей. срочно нужен, а вот времени нет искать, жалею что не переписала.
06.05.2015 10:31 амурчик
Моё_Золотце.@, очень вкусные получились

А вот тортик, от которого белки остались. Только фото с телефона, не очень видно..



Песочный торт с шоколадным кремом.

Коржи: 
4 желтка 
1 ст. сахара 
200 гр. масла (маргарина) 
2 ст.л. сметаны 
1 ч.л. соды 
ванилин 
мука (примерно 2,5 ст.) 

Замесить песочное тесто. 
Желтки взбить с сахаром (количество сахара не убавлять, меняется структура песочного теста), можно добавить ванилин. 
Масло немного подтопить. 
Соду загасить в сметане, добавить к желткам с маслом. 
Добавлять муку осторожно, (не забить тесто) замесить. Тесто мягкое, учитывать, что после холодильника станет плотнее. 
Убираем на 30 мин. в холодильник. 
Достаем тесто из холодильника, делим на части (у меня 6). 
Раскатываем тоненько, вырезаем (я делаю это сразу на бумаге для выпечки), можно наколоть вилкой. 
Выпекаем 5-7 мин., 180 градусов. 

Крем:
Для крема:
- яйцо 1 шт.
- сахар 1 ст.
- какао 1 ст.л. с горкой
- шоколад молочный 100 г.
- молоко 600 мл.
- крахмал 3 ст.л. с горкой

Приготовление:
1. Яйцо соедините с сахаром и какао. Добавьте 400 миллилитров молока, поставьте на медленный огонь. В это время поломайте шоколад и добавьте в молочную массу. 
2. Варите на медленном огне, постоянно помешивая, до растворения шоколада и закипания. С огня не снимайте.
3. Оставшиеся 200 миллилитров молока соедините с крахмалом, хорошенько перемешайте и влейте тонкой струйкой в заварную массу, помешивая. Варите крем до загустения (консистенция получится как у готового пудинга).
4. Выложите теплый крем на песочные коржи.

Дайте торту пропитаться при комнатной температуре 3-4 часа, а затем полейте глазурью или растопленным шоколадом и уберите в холодильник.
Отрезайте кусочки торта острым ножом (лучше, если нож будет горячим, чтобы шоколад не трескался).
06.05.2015 10:33 амурчик
Tatka777-08,
Рецепт: Тесто: 1 кг. муки, 0,5 л. кефира/простокваши, 150 гр. воды, 1 яйцо, 30 гр прессованных дрожжей или 1 пачка сухих, 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара. Замешиваем теплые продукты..тесто должно быть мягче чем на чебуреки или пельмени. Смазать маслом и поставить подходить. Фарш: мясо режем ножом или рубим топориком (у меня был на крупной решетке перекрученный..это маленько не правильно...но уж очень хотелось ) лук мелко порезать, посолить и подавить. Добавить к фаршу поперчить и посолить по вкусу...убрать в прохладное место и теперь надо подождать 1,5-2 часа...тогда фарш хорошо пропитывается луковым соком. За это время и тесто подходит... Сначала разделить тесто по 60 гр. скатать колобки..пока все разделишь, раскатаешь, первые уже увеличиваются в объеме...начинаю лепить...фарша ложу примерно 50 гр. Обязательно оставляю дырочку пока все слепишь первые уже подошли..можно жарить...Нужно подобрать среднюю температуру, чтобы фарш прожарился. Начинать жарить дырочкой вниз..когда переворачиваю на другую сторону то обязательно в дырочку наливаю 2-3 ст. л. масла в котором обжариваю беляши, оно как бы обжаривает фарш изнутри... вот как то так и еще жарить лучше в сковороде в высокими бортиками, раньше жарила в кастрюле-казане..сегодня пришлось в маленькой кастрюльке...
Отредактировано Любовь_Д 28.10.2014 20:53


06.05.2015 10:35 Tatka777-08
амурчик, спасибо вы просто меня спасли
06.05.2015 13:23 fjulia20
Добрый день, хозяюшки!
Вот тоже на днях пекла улитки из сдобного теста, получились очень вкусными и ароматными!
Тесто:
Мука 325гр, молоко теплое 200 мл, дрожжи сухие 1 ч.л, сахар 3 ст.л, масло сливочное 75 гр, яйцо 1 шт, ванилин
Дрожжи, 1 ч.л. сахара, 1 ст.л муки разводим в теплом молоке, даём постоять минут 15. Далее добавляем муку, сахар, ванилин, яйцо, размягченное сливочное масло. Замешиваем мягкое тесто и ставим в тепло на 1.5-2 часа.
Готовое тесто раскатываем в прямоугольник, распределяем начинку, сворачиваем в рулет, нарезаем. Даём расстояться минут 30-40 и в духовку.
Начинку можно сделать по вашему вкусу - у меня часть была с малиной, перетёртой с сахаром; часть с кокосово-апельсиновой начинкой.
Сверху полила карамельным сиропом.
06.05.2015 15:33 Venezia
так хочется стряпни, а на диете сложно эту мечту исполнить... попробовала сделала кексы полезные на овсяных отрубях, на удивление очень вкусные, тают во рту)))) кто следит за фигурой, могу рецептик дать

а это блинчики с зеленью и ветчиной для тех, кому всё можно
06.05.2015 17:26 _Дашка_
Тава
Каталог рецептов часть 6 здесь Ссылка
Каталог рецептов часть 7 здесь Ссылка

одинаковые ссылки
06.05.2015 17:59 Tatka777-08
Venezia, привет. мне очень нужен рецепт. я на пп, подойдет как раз на десерт
06.05.2015 19:04 Venezia
Tatka777-08, попробуй, мне понравились
Ингредиенты:
2 яйца;
5 ст.л. (75 гр.) сухого обезжиренного молока;
2 ст.л. (18 гр.) овсяных отрубей;
1 ст.л. (15 гр.) мягкого творога 0% жирности;
1/2 ч.л. разрыхлителя;
5 гр. сахарозаменителя Фитпарад; заменила 0,5 ч л сахара
1 ч.л. (5 гр.) молотой корицы. (я меньше взяла, 0,5 ч л)
СМешиваем все сухие ингредиенты: овсяные отруби, сухое обезжиренное молоко, разрыхлитель и корицу.
Яйца с сахарозаменителем вбиваем в тугую пену (обычным миксером я взбивала минуты 2-3), затем добавить творог и взбить еще полминуты.
Добавляем к взбитым яйцам с творогом, все сухие ингредиенты и хорошо перемешиваем ложкой (не взбивать!).
Выпекать кексы в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 20 минут.
У меня получилось 6 кексов.
06.05.2015 19:40 Гость
Venezia, может нам с папиком и не всё можно....НО такие бличики нам ооооочень нужно
06.05.2015 20:36 SvetaV
Venezia, это с припеком блинчики? у меня такие не получаются:( прилипают припеком, потом не могу со сковороды снять. Делитесь секретом

Тема закрыта