Дачный сезон 2019 № 4

22.05.2019 10:02 Ксветлячок

ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Соблюдаем правила сайта и форума Ссылка
2. В данной теме допускаются сообщения, касающиеся ТОЛЬКО дачи/огорода (если нет прямой связи с темой в сообщении, то оно удаляется полностью).
3. Вопросы личного характера обсуждаются только в личке!
4. Если видите нарушение, нажмите кнопку "пожаловаться модератору" (если кнопки нет, значит кто-то уже пожаловался).
5. Не отвечайте на провокационные сообщения!
6. Вопросы к модератору задаются в соответствующей теме Ссылка Не надо обращаться к модератору в теме или в личке!!!
Предыдущая тема № 3 Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Розы в Тюменской области Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка Энциклопедия растений Ссылка Кизима Г.А. Ссылка Копилка садово-огородных премудростей Ссылка Любимые тюменскими дачниками сорта садово-огородных растений. Ссылка Дачный фотоальбом Ссылка Обмен черенками, все о садовых прививках Ссылка



Приятного общения
22.05.2019 10:54 volkiriya72
спасибо Светлана
22.05.2019 11:53 Ксветлячок
Девочки, заехала на Барабинскую, сфотографировала.
Сетка для огурцов- в прошлом году мне очень понравилась.

И для тех кто ищет бюджетный вариант вазонов


Склад 61 и 64
22.05.2019 12:52 Скорпик
Сетку для огурцов беру в фикс прайсе, та что крупноячеистая, потом выкидываю вместе с плетями, задорого купишь выкинуть жалко, а плети трудно обрывать
22.05.2019 13:18 sy-777
Ксветлячок, Светлана, я как раз хотела спросить, как прошел в прошлом году эксперимент с огурцами без формирования на сетке? Есть ли разница в уродае по сравнению с формированными?
22.05.2019 16:32 Ксветлячок
sy-777
Ксветлячок, Светлана, я как раз хотела спросить, как прошел в прошлом году эксперимент с огурцами без формирования на сетке? Есть ли разница в уродае по сравнению с формированными?
В этом году все огурцы по сетке пущу
22.05.2019 16:45 е_в_а
Добрый день!
В теплице растут салаты из магазина, на равне с теми , что вырастила из семян. Это удобно, но от семян отказываться не хочу, все таки ассортимент в магазине ограничен. В этом году впервые выращиваю свеклу мангольд и капусту кейл.

Перчики завязываются.

Томаты начали цвести.
Я сегодня откапала свой умерший клематис, вернее его корешки, и что то мне подсказывает что он жив, замочила в корневин, кто нибудь мне еще что нибудь посаветуйте , это пурпуре плена элеганс,
22.05.2019 17:11 Януля73
Севок пристроен, извините, кому не ответила
22.05.2019 19:10 Albinaasha
Климатис и к осени может ожить и через год
22.05.2019 20:54 Мардж
В предыдущей темке было фото ели с розовыми шишками. Это не шишки, это молодые приросты. Они около недели такие яркие, а потом будет обычная ель. Судя по высокому росту это скорее всего сорт ели обыкновенной "Cruenta". Есть еще более компактный и медленнорастущий вариант - сорт "Rydal". Вот именно увидела и зарыдала)))). Как она попала в городские посадки - тайная великая есть. Видимо затесался в посадочном материале от питомника...пересорт со знаком плюс.
23.05.2019 08:49 Гость
ЖаннаНехорошая,
Не расстраивайтесь, если ваш клематис пострадал от морозов. Это растение в течение 2-3 лет может пустить новые побеги от корневой шейки и восстановиться. В следующем году будьте внимательнее при уходе за клематисом, обеспечьте ему комфортную зимовку – и через пару лет растение снова порадует вас обильным цветением.(из статьи)
23.05.2019 11:32 Ая
Хочу похвастаться немножко цветением королевских рябчиков, все благополучно вышли из зимы и цветут


Вот еще бы научиться выращивать такие шикарные помидорки, как у Татьяны (e_в_a)
Спасибо огромное всем кто ответил мойка клемик ЖИВ, Я нашла одну точку роста единственная посадила в светлое место почку уже видно она зелёная! Ура!!
Ая, какие шикарные а как они зимуют хорошо?
23.05.2019 11:48 Ая
ЖаннаНехорошая, Жанна, им 3 года и посажены были в обычную землю, ничем не удобренную, очень даже хорошо зимуют и не требуют никакого ухода и укрывания на зиму. Поэтому смело можете покупать , закупка идет. Только вот я их покупала 3-х цветов : желтые, оранжевые и красные, а оказались все одной расцветки.Но мне и этот цвет нравится , очень яркий.
23.05.2019 13:22 МАМА_Саши
Ая, может подскажите, почему. Императорские рябчики не цветут второй год?
23.05.2019 13:33 Ая
МАМА_Саши, Единственное что пришло в голову: может заглубили или они закопались, если грунт рыхлый. У меня земля на штык лопаты, а дальше глина с песком, при желании не сможешь закопаться. Но нынче, как только отцветут рябчики, хочу их пересадить в другое место, все кусты смородины разраслись, рябчикам места совсем мало осталось. Вот теперь думаю про цветение рябчиков в случае пересадки (а я хотела приготовить им хороший грунт, насыщенный)
Надо наверное почитать (не разу не задумывалась).
23.05.2019 13:40 киса
девочки не подскажите проверенные места где можно купить рассаду капусты цветной, у меня вообще не взошли((((
23.05.2019 13:41 ксю_72
А ещё: рябчики как отцветут, сразу состричь нужно, чтоб семена не дали. Уходят на это силы у луковицы. Меня предупреждали об этом, но я не обстригла. Рябчики дали семена и два года не радуют.
Не любят расти в сырости и в тени.

23.05.2019 13:57 МАМА_Саши
Ая, земля там хорошая, рыхлая, может и заглубились, придётся пересаживать.
ксю_72, обрезала , когда подсохли, растут на солнце, место высокое.

Отредактировано МАМА_Саши 23.05.2019 13:59

23.05.2019 14:03 Ая
ксю_72, Вот и повод для пересадки.И заодно проверю луковицы на какой глубине они у меня находятся.
Да еще кстати, правильно это или нет, но я ни разу их не подстригала, они просто сами засыхали на корню.

Отредактировано Ая 23.05.2019 14:04

23.05.2019 14:07 Скорпик
У нас рябчики императорские цветут на третий год после пересадки, когда садила начиталась, что нужно каждый год копать. Копаю, а они не цветут, рассердилась и забыла, а они возьми и зацвети. Цветы срываем, очень хорошо в вазе стоят, специфический запах через сутки пропадает. Покупались в Голландии как разноцветные, но цвет как на фото выше.
23.05.2019 14:10 ксю_72
Да, в вазе долго стоят!
23.05.2019 23:06 Wasilisa
Скорпик
У нас рябчики императорские цветут на третий год после пересадки, когда садила начиталась, что нужно каждый год копать. Копаю, а они не цветут, рассердилась и забыла, а они возьми и зацвети. Цветы срываем, очень хорошо в вазе стоят, специфический запах через сутки пропадает. Покупались в Голландии как разноцветные, но цвет как на фото выше.

Спасибо,что написали,а то я в растрепанных чувствах. Покупала у бабушки в проошлом году, а не видно. Так ...или подождите,я всходов тоже не вижу..
У меня еще печалька не могу понять...девочки рассудите..каждую осень,уже 2 года подряд сажаю тюльпаны и нариссы. Тюльпаны радуют,нарциссов нет ...закопано ..х..ерову тучу,я извиняюсь,за мой французский. Глубина такая же как и у тюльпанов. Я понимаю,если б сильно заглубляла,так тюльпаны же растут!
24.05.2019 07:25 SunnyAnn

Здравствуйте , помогите определить , что с помидорами не так ? Чего им не хватает .?
Живут они на неотапливаемых веранде , посажены в грунт « для томатов»
24.05.2019 12:17 Nadin72
SunnyAnn, очень мало земли для томатов
24.05.2019 12:49 Слонопотам
Nadin72
SunnyAnn, очень мало земли для томатов

не, причина не в этом

Тема закрыта