Дачный сезон 2016№18

15.05.2016 20:30 Sema

Предыдущая тема № 17
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка
Энциклопедия растений Ссылка
Кизима Г.А. Ссылка
Копилка садово-огородных премудростей Ссылка
Список наших дачников Ссылка
Sema, Лена, спасибо за новую темку!!!!
15.05.2016 20:53 Sema
НастяВаряИгорь,
15.05.2016 21:03 амурчик
Sema, СПАСИБО ЗА ТЕМУ

Девочки, вот что вы творите, а ))
Начиталась вас, так нарвала все одуваны и варю мед и поставила вино из них

Теперь жду сосновые побеги, буду свой остеохондроз лечить и иммунитет поднимать

Еще на даче сегодня видела хомяка он как меня увидел, как щеманулся в дырку в заборе, а попец застарял, я к нему ринулась, да не успела Прям Томом и Джери себя почувствовала
Sema, Лена! какая красотищааааа!!!!
амурчик, Наташа, надо было малых за одуванами отправлять))))
15.05.2016 21:09 Sema
амурчик
Начиталась вас, так нарвала все одуваны и варю мед и поставила вино из них

так пора записывать кто винишко замутил и к кому в конце сезона напрашиваться на дегустацию
амурчик
Еще на даче сегодня видела хомяка он как меня увидел, как щеманулся в дырку в заборе, а попец застарял, я к нему ринулась, да не успела
Наташа,а что бы делала ,если догнала?
15.05.2016 21:17 амурчик
Sema, у меня еще ликер из черной смородины и калины есть, в том году делала на пробу, а из черноплодки ушел в первую очередь, это при том, что я так то не пью

А насчет хомяка даже не знаю, инстинкт какой то появился, что догонять надо
15.05.2016 21:18 минни
Девочки! А однолетники ещё не пора высаживать???? Цветульки дома уже вовсю цветут, лобелии
15.05.2016 21:31 Гость
минни, я из однолетних пока только петуньки и бархатцы высадила, тунбергию не рискнула, лобелию тоже бы не рискнула пока еще, мне она кажется слишком нежной
15.05.2016 21:35 Sema
амурчик
у меня еще ликер из черной смородины и калины есть
ниЧЁСИ ассортимент .
15.05.2016 21:48 Ма-Лена
Девочки, выручите посадочным картофелем сорт "Адретта" и "Романце" Может у кого остались, только точно чтоб эти. Куплю или обменяюсь (на обмен есть выбор). Мой не знает куда их дел, я их перла в том году пешком с НИИ высадила на развод, от одного только фантик остался, от второго и того нет. Мичурин, блин.
15.05.2016 21:50 dzenk
КСветлячок, вот даже слов нет! Я вчера дачу прогуляла, мне дома то холодно было и тут ты такая, огонь, а не женщина, топит последний лед на Андреевском !!! И , после этого, кто из нас северянка? Я сегодня в термобелье и ветрозащитном костюме покоряла дачу честно- честно, та еще мерзля..

Девочки, какая у вас красота!! Все- таки красота завораживает! Где б в аренду мелких ребятишек набрать, цветы одуванчиков собирать )))) Кстати, новый тренд, наслышана, что очень вкусно! Или это просто хитрый способ выведения сорняков с дачи? Я сегодня на блины не нашла дома смородинового варенья, варила пятимянутку из замороженной. Какой запах на всю квартиру!!! Как уже хочется лета и ягод!

Из замершего на неделе- хосту одну прихватило, а рядом сидящую- нет, и розу плетистую ( вот думала, что они более морозоустойчивые), смородину одну только недавно посаженную прихватило,из закупки этого года, но ей не страшно, пойдет от нижних почек, даже правильнее, пожалела я ее совсем сильно обрезать.

У нас сегодня первый покос, пробежались с газонокосилкой, как она визуально порядок делает )))

Не удержалась , высадила сегодня томаты в теплицу, пусть на последний заморозок, но жалко их неделю на балконе держать, переросли очень сильно , цветут, хотя сажала в начале марта часть и часть в середине марта, переросли одинаково, буду еще на две недели позже садить.

На даче только сделаешь основные дела, потом пробежишься прорыхлишь клубнику, что- то из цветника почистишь- и все, выходные то и закончились, пора домой. Ну как так, а любоваться то когда? Я уже с кружкой чая по участку хожу, чтоб полюбоваться успеть.
15.05.2016 21:54 dzenk
амурчик


А насчет хомяка даже не знаю, инстинкт какой то появился, что догонять надо


А что бы делала , если б догнала? Помогла б быстрее протиснуться?
15.05.2016 21:54 Zanina
Sema, спасибо за темку!


Это мы букет учителю в класс снова нарезали.

15.05.2016 21:54 Ксветлячок
До одуванчиков так и не добралась сегодня значит послезавтра огород будет стоять и ждать хозяйку.
Высадила сегодня черешковый сельдерей под банки, лук рассадой укрыла агрилом, петрушку листовую и корневую, кориандр и салат.
Покрасила качель.
Петунью и бархатцы в колёса за оградой высадила, надеюсь не замерзнут. Во дворе петуньки начинают цвет набирать и герани трогаться начинают, ноя их укрываю на ночь.
Опять про сосну смотрю и понимаю НАДА!!!
Ссылка

Отредактировано Ксветлячок 15.05.2016 21:54

15.05.2016 21:58 Rufina72
Девочки,не обижайтесь,если уже кто-то спрашивал-где гидрогель можно купить.И про кольца колодезные-сегодня нам выкопали колодец 4000 за 1 кольцо,выкопали быстро,аккуратно.Но меня как бабу зловредную опять не устроило.
15.05.2016 22:03 zimaholoda
Прямо просто получаю наслаждение от ваших тюльпанов, красота неописуемая!!!!
Любимые больше всех эти цветы!
Не буду засорять темку своими, скидала просто в альбом,
полюбуюсь вашими
zimaholoda, и зря что не засорила, такой засор нам всем по душе!!!! залюбовалась тюльпиками на 8 фото!!!!!
15.05.2016 22:18 zimaholoda
НастяВаряИгорь, они у меня все боком вставляются 😊
На восьмом мои самые любимые, во всех ракурсах их сфотографировала уже
15.05.2016 22:18 Zanina
Ксветлячок, я уже на низком старте!
zimaholoda, просим фото в студию!
zimaholoda, они такие нежные !!! что за сорт?
15.05.2016 22:24 zimaholoda
НастяВаряИгорь, сорт Алладин, это тот случай когда форма не соответствует содержанию
На картинке они очень даже простенькие лилиецветные
zimaholoda, хочу закупку!!!!!
15.05.2016 22:43 Zanina
Что связывает томаты и рыбу. Ссылка

Секреты посадки гладиолусов. Ссылка


15 мая — Борис и Глеб Сеятели, Афанасий Теплый, барыш-день. По поверьям, в этот день следовало непременно получить какую-то материальную выгоду: что-то удачно продать или хотя бы выгодно купить — тогда благополучие в финансовой сфере на весь год обеспечено, и в доме будет достаток.

Крестьянину важно вовремя закончить сев: «Не отсеялся до Афанаса — не поешь хлеба до Спаса» (14 августа).

16 мая — Иов огуречник, Марфа Зеленые щи, Рассадница, Мавра-молочница. На огороде высаживали рассаду ранней капусты, сеяли овощи, окропляя святой водой для защиты от сглаза, вредителей и прочих напастей. Коровы начинают давать больше молока, потому что на пастбищах стало травы вдосталь, а «хозяйке легко, коль на столе молоко».

17 мая — Пелагия Заступница. Продолжаются «крапивные» ритуалы: для защиты огорода от вредителей и сглаза выкапывали с корнями куст крапивы, сажали его в старый глиняный горшок и ставили посреди гряды.

18 мая — Арина, Ирина Рассадница. С этого дня и до 25 мая включительно — самое удачное время для посева огурцов, высадки капустной и огуречной рассады на грядки. При этом рекомендовалось заниматься огородными делами в одиночестве, без лишних глаз. И еще верили, что сажать овощи должны только женщины: «Если посадит овощи мужик — они зацветут, но не дадут плода».

Отредактировано Zanina 15.05.2016 22:51

15.05.2016 22:47 znaika
Zanina, так делала много раз. Помидоры получаются отличные! Особенно хорошо помогает в холодное лето, т.к. это еще и аккумулятор тепла.

Отредактировано znaika 15.05.2016 22:52

15.05.2016 22:48 Anyusik
zimaholoda, посмотрела фото цветочков, красота на фото 4 такие нежные, люблю бахромчатые, как сорт называется?
15.05.2016 22:52 Zanina
znaika, Тань, какую рыбу клала?
15.05.2016 22:53 znaika
Zanina, карасиков мелких, которых для кошек продают на рынках.
15.05.2016 22:54 missisArchie
Можно горькие перцы сажать рядом с кабачками и тыквами?
15.05.2016 22:58 Zanina
znaika, тоже хочу такой эксперимент провести. А косточки перегнивают? На следующий год в руку ничего не воткнётся? Меня это останавливало. Думала про мойву. Она нежнее.

Тема закрыта