Онкология - НЕ приговор! Живём и будем жить! часть 4я.

13.07.2016 18:38 tatkaM
Предыдущие темы:
часть 1 Ссылка
часть 2 Ссылка
часть 3 Ссылка

Всем доброго здоровья и долгих позитивных лет жизни!

ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город":
О медицинском центре, услуги, расписание, запись на приём Ссылка
Проект Я тоже Ссылка

Российский сайт Ракпобедим.РФ:
Всё о раке и его лечении: Ссылка
Отказали в лекарствах Ссылка
Получение лекарств Ссылка




Отредактировано модератором Lajsa 27.07.2016 10:37

13.07.2016 21:51 Сердцеедка
здравствуйте! сегодня подтвердился рак у родного человека. вот в мае делали мрт головы и все было чисто,просто увидели микроинсульт. недавно местный невролог прописала уколы,стимулирующие мозговую деятельность. от них она слегла за неделю.положили в патрушево,сделали сегодня снова мрт и сказали 5 метостаз в мозгу, перешли туда из другого места,какого именно не знаем. делали месяц назад ирригоскопию кишки,узи брюшной полости,сердца.все хорошо было.
неужели все? или есть надежда?человеку 70лет
13.07.2016 22:15 Гость
Вот нам (онко) точно не угодить:падают волосы-переживаем,не падают-тоже плохо...Мне доксорубицин+циклофосфан капают,предупредили что волосы выпадут на17день после первой химии,а они держатся и тут в теме это обсудили,вот и паника Сердцеедка, надежда есть всегда.только лечение будет тяжелее протекать из-за возраста(это я так думаю,может наоборт будет).сейчас главное самим успокоиться,выстроить с врачами план лечения,если надо-убедить больного в нужности и хорошего исхода лечения.терпения вам и всем нам.Лариска@(не могу зайти под логином)
13.07.2016 22:31 Сердцеедка
спасибо,Лариса. эти метостазы убираются химией или оперативно?ничего в этом не знаю, не знаю что лучше. говорят, операцию на голове хорошо только в Москве делают
13.07.2016 22:31 Сердцеедка
спасибо,Лариса. эти метостазы убираются химией или оперативно?ничего в этом не знаю, не знаю что лучше. говорят, операцию на голове хорошо только в Москве делают
13.07.2016 22:44 Сердцеедка
и лечат ли на барнаульской? или люди там просто доживают? извиняюсь,если грубо написала. есть ли еще в Тюмени онкодиспансер?
13.07.2016 22:44 Сердцеедка
и лечат ли на барнаульской? или люди там просто доживают? извиняюсь,если грубо написала. есть ли еще в Тюмени онкодиспансер?
13.07.2016 23:07 Лесик
Сердцеедка
и лечат ли на барнаульской? или люди там просто доживают? извиняюсь,если грубо написала. есть ли еще в Тюмени онкодиспансер?

Как видите, мы лечились и лечимся на Барнаульской и не доживаем, а живем и наслаждаемся тем, что живем!
Зачем вы так про наших тюменских врачей, они не последние люди в российской онкологии. Лечат и успешно.
Вы успокойтесь для начала, сходите на прием в онкодиспансер, там уже назначат вашему родному человеку обследования. Знаете, у нас в области есть для этого необходимое оборудование, которое есть не во всех регионах, ну и назначат лечение.
14.07.2016 01:17 Сердцеедка
Лесик, я извинилась в начале я очень рада,что многим помогает! но тут возраст еще. завтра все будет яснее. врач сказал,что редко кто за таких пожилых берется. изучаю инфу в интернете.
темку не читала от и до,поэтому и не знаю кто как лечился.
14.07.2016 01:48 Сердцеедка
и в онкодиспансере или нейрохирргирии в Патрушева можете подсказать хорошего специалиста по онко мозга?
14.07.2016 11:29 era111
Сердцеедка
врач сказал,что редко кто за таких пожилых берется.
не врачи не берутся, а возраст и сопутствующие заболевания не позволяют.
Лечение (химия) достаточно тяжелая, "легкая" химия может просто не подходить для лечения, так же и операция - возраст , человек может не выдержать.
Врач все скажет вам. У нас хорошие онкологи и сильная кафедра. Да и хорошее оборудование как вам уже сказали.
В Патрушево новые корпуса, там все редкое оборудование. На Барнаульской старый корпус, стационар . Его тоже со временем перенесут в Патрушево.
Долгих лет еще вашему дорогому человеку

Кстати я когда лежала в больнице после операции в 2014 году. Со мной девушка молодая с опухолью могза. Ей у нас удалили 2 опухоли, до 3 не могли добраться. Побоялись. Облучали ее, не помогло. Опухоль стала расти. Ей выписали направление в Москву, выделили квоту. Поехала туда .

Отредактировано era111 14.07.2016 11:33

14.07.2016 12:05 Гость
Сердцеедка, метастазы из других мест могли прийти,если расшевелили место его начального пребывания,с током крови и лимфы.Никакими очистительными процедурами до этого не увлекался,ваш человек?
14.07.2016 12:08 tatkaM
Сердцеедка, очень много пожилых людей лечатся в ООД, вы не поверите, но это так! Главное, это не паниковать, хотя это очень сложно, но взять себя в руки и вперед! Записывайтесь на прием, врачи все обсуждают с родными, с пациентом, задавайте вопросы, обязательно ответят, пояснят. Схема и "тяжесть" лечения зависит как от состояния пациента вообще, так и от стадии. Надо сделать КТ или МРТ тела, определить источник, от туда и плясать будут, и вам проще контролировать процесс лечения.
А доживают в хосписе, на Барнаульские лечат 😉.
14.07.2016 12:12 tatkaM
Гость (77.242.*.*), Лариска@, значит ваши волосы очень крепко держатся за свои корни 😋, Это хорошо, позже к парику примериваться придется.
14.07.2016 13:14 Спатифиллум
Сердцеедка, Моей маме было 76 лет .Брали разрешение от кардиолога на разрешение на операцию.тттт.. операция прошла успешна.
14.07.2016 13:15 era111
tatkaM
Гость (77.242.*.*), Лариска@, значит ваши волосы очень крепко держатся за свои корни 😋, Это хорошо, позже к парику примериваться придется.

А я пожалела что парик купила. Мне в косынке удобней. Куда теперь его деть...
14.07.2016 13:42 Гость
Я парик купила сразу как полезли первые клочки,через пару дней побрилась т.к. были большие плешины.в парике тяжело,особенно в жару.хочется снять.дома плешиной отсвечиваю :-) а вот брови и ресницы держатся,а на ногах вообще в рост ударились.отсюда я и сделала вывод,что химия плохо действует.платки никогда не носила и они у меня прстоянно развязываются,хотя в них легче.еще для дома и поездок в деревню(чтобы родню не пугать) купила легкую трикотажную шапочку в отделе для мусульман.они эти шапочки одевают под основной платок,чтобы волосы в куче держались.легко и удобно.посоветовали в ОД. Л-а@
14.07.2016 13:53 era111
Гость (77.242.*.*)
в отделе для мусульман
а где это ?
У меня кстати парик вообще не жаркий. Просто мне в платке комфортней психологически. Я его накручу , завяжу и хожу так.
14.07.2016 13:58 Irishka-SP
У меня бабушку оперировали с последующей лучевой терапией по поводу онко молочной железы в возрасте 77 лет. Тоже боялись, особенно анестезиолог ( до этого в реконструктивной операции по геникологии- отказали, а тут по жизненным показаниям решились). Сейчас бабушке 92!!! Всем удачи
14.07.2016 15:22 tatkaM
Я тоже парик надеваю "побольшимпраздникам", в нём действительно не очень удобно, душно и жарко, а сейчас, когда отросли немного волоски, так вообще всё чешется. Платками и раньше не пользовалась, только на шею, а сейчас мне нравится, я так же, как на картинке накручиваю, красиво, даже дома иногда так хожу. С дуру купила аж два парика, один натуральный, дорогой, а второй дешёвенький, но ни тот ни другой не радуют. Хотя в дорогом парике выгляжу очень красиво.
Ногти у меня сейчас более плотные стали, правда какие-то "ребристые" - не гладкие, особенно на ногах, но перестали слоиться, чему я очень удивлена, ни какими лаками и укрепляющими ср-вами не пользуюсь. Может от того, что чаще стала молоко да творог есть .
14.07.2016 18:04 NaTTalina
era111, да.да. очень красиво Вам в платке так и поверьте никогда б не подумала что волос там нет
14.07.2016 18:33 Гость
era111
Гость (77.242.*.*)
в отделе для мусульман
а где это ?
У меня кстати парик вообще не жаркий. Просто мне в платке комфортней психологически. Я его накручу , завяжу и хожу так.
это на центральном рынке,3этаж с эскалатора сразу направо первый небольшой отдельчик.нас "лысиков"много к ним ходит,они не удивляются.помогут подобрать,покажут... У вас это один платок или из двух так повязано?красиво очень.Л-@
14.07.2016 19:36 Гость
СЕРДЦЕЕДКА, моей бабушке в 2014 году сделали операцию, радикальную, по поводу РМЖ, в возрасте 84 лет, делать не хотели. Мы брали заключение в кардиоцентре, предварительно нас там готовили. Врач как увидел заключение из кардиоцентра, так сразу согласился. делать отказали, лучевую тоже. Лучевой добились с боем. прошло два года. По все ОК. Да, и когда лучевой добивалась, мне сказали, какая разница от чего она у Вас в течение пяти лет умрет. Я им ответила, что мы минимум до 90 собираемся жить.
На одном из приемов разговорились с женщиной (около 70 лет), она делала операцию по поводу РМЖ 30 лет назад, и вот опять там оказалась, с тем же диагнозом. Так говорит уже все врачи у которых она лечилась умерли, а она жива. Вот так в жизни бывает.
14.07.2016 19:41 era111
NaTTalina, Гость (77.242.*.*), да это не я.... (если бы... )просто для примера как я повязываю. А так я старая больная обезьяна.
Ну вот так например сегодня ходила . Это уже я
14.07.2016 20:20 Гало4ка
era111, вы очень красивая так сразу и не скажешь, что вы чем-то больны, чесно
14.07.2016 20:30 Гость
Гало4ка
era111, вы очень красивая так сразу и не скажешь, что вы чем-то больны, чесно

Вы очень красивая! Скорейшего Вам выздоровления! И всем, кто столкнулся с этой болячкой
14.07.2016 21:00 NaTTalina
era111, )))) я знаю, что первая фотка не Вы, но я Вас видела вживую (помните. лекарства брали около рентала, это я ) и говорю как есть. Платок так же был завязан, я бы никогда не подумала, что голова лысик. Я знала, что Вам на днях на химию и очень удивилась такой эффектной женщине, правда-правда.))))
14.07.2016 21:45 Гость
Правда вы? Красивая! (ч-к)
14.07.2016 21:46 era111
NaTTalina, да конечно помню. Они мне здорово помогли. Еще раз спасибо вам
14.07.2016 22:24 NaTTalina
era111, да Бог с вами, не за что. Они остались после менингита дочери. Если бы можно было реально помочь. Но мы все верим в вашу силу и веру, девочки

Отредактировано NaTTalina 14.07.2016 22:25

Тема закрыта