Онкология. НЕ приговор!!! Продолжаем жить, верить и выздоравливать!

01.02.2016 18:47 tatkaM
Продолжение темы Онкология. Приговор? Предыдущая тема здесь Ссылка

Отредактировано tatkaM 01.02.2016 18:51

01.02.2016 19:10 zoy33
У меня мама после ХТ лейкоциты востанавливала пиво пила со сметаной, рыбу жирную ела, пила коньяк. Ей помагало. Перенесла она у меня 20 ХТ. Здоровья Вам. И позитива у Вас Все получится!!

Отредактировано zoy33 01.02.2016 19:11

01.02.2016 21:28 АЕГ
МояМалышка, все родинки, которые удалила, выглядели примерно одинаково - относительно большие (от 0,5см), выпуклые, цвет коричневый, но в каждой родинке были и светлые и темные оттенки. Наберите в поиске "меланома", там много картинок. Осенью 2014 года была на дне открытых дверей в онко, сказали удалять с иссечением кожи вокруг. Утром удалили, часов в 11 была уже на работе.
01.02.2016 21:36 Eya
tatkaM, до соды по ссылке я не дошла, к слову про нее вообще не читала, умышленно избегаю, т.к. уж очень сильно прессуют везде про нее. Когда у папы была ХТ и тоже были вопросы по лейкоцитам, я вроде читала, что их поднимают отваром ячменя. Если найдете как это делать, то ячменем чистым, самостоятельно выращенным на даче можем поделиться.
01.02.2016 23:47 Гость
Здравствуйте, девочки! Очень нужна помощь, а именно совет к кому обратиться в сложившей ситуации. У моей мамочки онкология (кишечник). После операции назначена ХТ. Но проблема в том, что у нее отказала одна почка, а вторую она усиленно лечит вот уже полгода (безрезультатно). Месяц назад мама была на приеме у нефролога в областной больнице. Ей назначили лечение на 3 месяца (строгая диета, лекарства и т.п.). Пока также никакого положительного результата нет. На прошлой неделе была на Барнаульской. Сказали, что ХТ с такими почками ей делать нельзя и нужно наблюдаться у онколога в своей поликлинике. Но затягивать ей с лечением (ХТ) никак нельзя!!! Мы боимся упустить время. Может кто-нибудь посоветует хорошего опытного специалиста (нефролога). Заранее всем благодарна!
tatkaM, era111 скорейшего вам выздоровления!!!
02.02.2016 10:45 era111
Гость (109.194.*.*)
era111 скорейшего вам выздоровления!!!

Спасибо огромное !!!!
Гость (109.194.*.*)
лечение на 3 месяца (строгая диета, лекарства и т.п.). Пока также никакого положительного результата нет.

У моей мамы тоже одна почка. Так как по своим заболеваниям она пьет лекарства горстями, почка тоже начинает иногда работать на пределе. Пьет лекарства, но положительное действие не раньше 1-1,5 месяца после лечения. Потом месяца через 3 анализы уже приходят в норму. Пропивает курсами 2 раза в год или по мере необходимости. Так что на все это время нужно.
Про хорошего доктора не подскажу, она и в Тюмени и в другом городе лечится .
Здоровья вам и вашей маме! Пусть держится, не унывает!
02.02.2016 12:18 tatkaM
zoy33, ни чего себе меню , будем пробовать . И спасибо за пожелания!
Eya, задала вопрос знакомым врачам, как можно не медикаментозно поднять, может что и посоветуют, про ячмень спрошу и отпишусь здесь. Спасибо!
Гость (109.194.*.*)
tatkaM, era111 скорейшего вам выздоровления!!!
спасибо большое Вам! Но вот про нефролога совершенно нет информации, даже не знаю ,. А может к тому же травнику сходить, проконсультироваться, со всеми бумагами своими, может он параллельно с лекарством яд предложит попринимать (пока ХТ не назначили), либо для почек что-то действующее, посоветуйтесь с врачами, если на этот период лечения разрешат траволечение. Здоровья Вашей мамочке, терпения и сил!
02.02.2016 13:01 Василиса
Гость (109.194.*.*), посоветую нефролога в Медакадемии Елфимова. Сама к нему хожу, грамотный, раньше работал заведующим диализного отделения в Тобольске.
02.02.2016 13:55 Гость
era111, Вы то как? Движется хоть что-то в сторону назначения лечения?
02.02.2016 14:01 Sestra
tatkaM, era111, очень полезен гранат, как общеукрепляющее средство. Еще его рекомендуют при малокровии. Про повышение лейкоцитов, конечно, не знаю, но то, что он улучшает показатели крови -это однозначно.
02.02.2016 18:24 Lentochkaelena
Не вижу пользователя ЛЯЛЯ (на старой страничке писала мне в ответ)
Насчет придатков и яичников - хохотали с мамой конечно же нам сам Лазарев (младший объяснил) - что это яичники и трубы. И оказывается все удалено уже у мамы. Пробились мы в ООД - знакомые нас отдали доктору ВОВК Андрею Валерьевичу. Завтра маму на ХТ... Посмотрим как что будет. Дай бог все будет хорошо. Здоровья ВАМ! И спасибо за информацию, БОЛЬШОЕ
02.02.2016 23:19 Гость
Спасибо всем огромное за советы и неравнодушие!!! Обязательно попробуем. Гость 109.194.*.*
02.02.2016 23:39 era111
Гость (176.214.*.*)
era111, Вы то как? Движется хоть что-то в сторону назначения лечения?

Движется пока к операции.... Биопсии конкретно ничего не показали. Решили удалять опухоль, потом уже должен быть точный результат и после химия.
Операция на 8 февр.
03.02.2016 00:02 Гость
Что-то мне ваша история совсем странной кажется. Как нереальность какая-то. То операция ,то не операция,то опять операция. Может вам со всеми документами -выписками -обследованиями хоть до ЕК. доехать ,там у них зав. отделением Будлянский,душевный человек. Ну или напишите в Питер ,там есть доктор маммолог Красножен. Просто наберите в и-нете Красножен-форум,он отвечает на вопросы все,прогнозы,способы лечения. Какое-то чувство что у вас все хорошо,как будто аппарат не то что-то показывает. Ну не могут в маленькой груди идти процессы такие незаметно,что-то бы было,выделения,покраснения,"апельсиновая корка",увеличение. Пусть у вас сложится как можно удачнее!tatkaM, Тоже держитесь,скоро уж третья химия! Все проходит,и это пройдет!
03.02.2016 10:56 era111
Гость (176.214.*.*), да я уже сама устала от этого....
Биопсия показывает то что не сочетается с моими метастазами. Врачи сказали что опухоль у меня не целым куском, а рассеянная в кальцинатах. По этому и придется ее удалить (или срезать кусочек как раньше говорили...) Царев меня осмотрел , сказал всю вырежут.
Я уже сама на все согласна, лишбы определили все. По биопсии не могут игх сделать.
03.02.2016 11:26 Гость
Может они хоть бы консилиум какой собрали,два-три доктора? А если окажется что грудь не при чем,и здоровая? На Ю-маме форуме я читала историю женщины,у которой были по всем обследованиям метостазы в печени и вроде в костях(Может про кости путаю),но с печенью было все очень плохо. Ей тоже хотели и то и се удалить,и химию делать. А потом она поехала в Питер и оказалось что это у нее безобидные гемангтомы (пятнышки как родинки),хотя она много раз делала УЗИ у себя в городе,и ни кто этих пятен до определенного момента не видел,пока не заподозрили онко. За нее тогда весь форум радовался! Было бы не так страшно ,если сами доктора были на 1000% уверены что они правы в своем диагнозе,а так,по вашим постам кажется что на отвяжись все,что-нибудь сделаем,авось поможет.
03.02.2016 11:29 Гость
*гемангиомы. (опечатка)
03.02.2016 11:35 era111
Гость (176.214.*.*), доктора решали, правда без меня. Несколько маммологов, сначала они рассматривали вариант взять биопсию из кости. Потом уже через заведующего решили что из груди возьмут кусок операционно. Но когда я сама на приеме была у заведующего он сказал что всю удалим...
В стационар в пятницу , там все и спрошу еще у своего врача.
Просто куда то ехать это все время терять еще. Красножену в Питер я писала, он до 6 в отпуске. На руссмедсервере у онкологов спрашивала, правда когда еще биопсию ждала. Они тоже писали что без игх ничего пока нельзя сказать.
Пока я врачам верю...
03.02.2016 11:47 Гость
Будлянский в ЕКБ. ,один день туда-сюда,но заранее ему позвонить,он такой чудесный,добрый,зав.отделением,он хоть поговорит по человечески. Хотя конечно вам видней.
03.02.2016 12:33 era111
Гость (176.214.*.*)
Будлянский в ЕКБ. ,один день туда-сюда,но заранее ему позвонить,он такой чудесный,добрый,зав.отделением,он хоть поговорит по человечески. Хотя конечно вам видней.

Спасибо большое. Я пока доверюсь местным врачам. К тому же Царев и Гольдман меня оба смотрели. А они далеко не последние люди в онкологии.
03.02.2016 13:08 Гость
Гранат [/b]не[/b]улучшает показатели крови. Однозначно! Гранат способствует лучшему усвоению, например, железа из других продуктов или даже полученного через таблетки. Но сам по себе гранат ничего не делает. Хоть килограммами ешь его.
03.02.2016 17:49 Гость
era111, На форуме Ю-мама есть раздел Здоровье. Там тема сейчас болтается про мтс в костях,в позвонках,при более полном обследовании выяснили совсем другое.Поищите,почитайте Я понимаю что надоела вам,но так не хочется верить в диагноз который вам ставят,вдруг случится ЧУДО!
03.02.2016 21:22 era111
Гость (176.214.*.*), а как тема называется не помните?
03.02.2016 22:08 Гость
Ю-мама, Раздел -Мир женщины,-женское здоровье-здоровье. В этом разделе Здоровье тема называется :Кто может расписать,что это значит?МРТ спины. (Я пыталась,но ссылку не могу вставить,но найти не сложно)
03.02.2016 22:12 era111
Гость (176.214.*.*)
Ю-мама, Раздел -Мир женщины,-женское здоровье-здоровье. В этом разделе Здоровье тема называется :Кто может расписать,что это значит?МРТ спины. (Я пыталась,но ссылку не могу вставить,но найти не сложно)
Спасибочки !
04.02.2016 07:34 Гость
era111, нашли тему? можете скинуть ссылку?
04.02.2016 08:38 Гость
Самыми популярными методами лечения онкологических заболеваний в России по-прежнему остаются курсы химио- и гормонотерапии, разработанные еще в 1960-70х годах. При этом только 10% российских онкобольных получают инновационное лечение, уверен директор Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи, главный химиотерапевт города Владимир Моисеенко.
По его словам, за последние несколько лет инновационные методы борьбы с раком уже показали свою эффективность и универсальность. Так, один иммунотерапевтический препарат может полностью вылечить от 17 различных опухолей. Однако подобные лекарственные средства в цене могут доходить до 10 тысяч евро за одно введение.
04.02.2016 11:11 era111
Гость (176.214.*.*)
era111, На форуме Ю-мама есть раздел Здоровье. Там тема сейчас болтается про мтс в костях,в позвонках,при более полном обследовании выяснили совсем другое.Поищите,почитайте Я понимаю что надоела вам,но так не хочется верить в диагноз который вам ставят,вдруг случится ЧУДО!

Прочитала. Там совсем другое. Просто девушка панику устроила на самом начале обследования.
У меня КТ, сцинтография и ПЭТ-КТ показали все одиноково- множественные метастазы в костях. Так что тут уже 100%, 3 обследования , 3 разных врача. Только благодаря ПЭТ Кт еще и источник выявили.

И вы мне совсем не надоели Я тоже в начале обследования хваталась за разные предположения , теперь уже настроена лечить что есть.

Правда до ужаса боюсь наркоза во время операции. Я очень тяжело от него отходила в прошлый раз. И на обезболивающие у меня рвота открывалась. Как мой врач тогда сказала , не хочет мой организм наркотики категорически принимать.
04.02.2016 11:39 Wasilisa
era111,На это можно посмотреть и с другой стороны. А вы представьте, что пришлось бы оперироваться без него. Наверно во время ВОВ оперировали без него. Конечно тяжело отходить от него. Не надо бояться. Спокойствие ваш союзник. Желаю вам завтра удачи. Чтобы хорошо все сделали. И скорейшего восстановления
Этим летом решила с папой чагу собирать и пить. Уж точно не вредно. Бабушка в деревне всю жизнь пили,правда добавляли зверобой,душицу,лобазник.
Да еще,записалась вчера к мамологу. Запись через месяц. Одна грудь побаливает немного периодически. Решила проверить.
Опять таки благодаря вашей теме. Я думаю многие задумались,что внимательнее надо относиться к своему здоровью.

Отредактировано Wasilisa 04.02.2016 12:38

04.02.2016 11:42 мамаСаньки
tatkaM, era111, девочки, так не хочется, чтоб вы болели, поправляйтесь, пусть всё у вас будет хорошо! скорейшего выздоровления, веры в исцеление!

Тема закрыта