Онкология. НЕ приговор!!! Продолжаем жить! часть 3.

28.03.2016 16:27 tatkaM
Тема создана в продолжение темы Онкология. Приговор? (ч.1) Ссылка и Онкология. НЕ приговор (ч.2) Ссылка

Мы живём, лечимся, выздоравливаем, встречаем весну, готовимся к лету! У нас всё получится!!!

Тема создана для обсуждения, поддержки, адекватных советов традиционных.
Реклама всяких нетрадиционных методов лечения, БАДов, примочек нами не практикуется и не принимается. Только проверенные, одобренные медиками-онкологами, способы лечения.
28.03.2016 16:35 tatkaM



Отредактировано tatkaM 28.03.2016 16:37

29.03.2016 12:59 elena_vin
Кто куда, а я поехала на КТ
29.03.2016 21:57 tatkaM
elena_vin, удачи, и пускай результаты будут благополучными !!!
29.03.2016 22:03 tatkaM
А я сегодня ходила на прием к педиатру с дочкой. Описала свою ситуацию и попросила назначить обследование. Не отказала педиатр. Выписали кровь на онкопатологии , аж 3 вида, + УЗИ ЩЖ, МТ и БП. Как будут готовы анализы, выпишет путевку в детский центр здоровья к гинекологу и эндокринологу. Так что, теперь раз в год буду девочку свою блюсти и скрининги делать.
29.03.2016 22:14 Ива86
.

Отредактировано Ива86 29.03.2016 22:16

29.03.2016 22:24 Гость
tatочка! Что значит скрининги делать?
29.03.2016 22:56 tatkaM
dim, скининги - анализы крови на онкомаркеры, плюс УЗИ и осмотр гинеколога детского.
Поскольку у меня обнаружена онкопатология, то дочка теперь находится в группе риска высокий риск наследственности) и тут лучше перебдеть.
Назначили 3 вида онкомаркеров, я забыла названия, получу результаты, напишу как называются ( один точно СА125 был).

Отредактировано tatkaM 29.03.2016 22:58

29.03.2016 23:10 Гость
Понятно. Только вот мы же как то , по ситуациям, поняли , что. Онко маркеры не показательны(((. Или я чего то не поняла.?
30.03.2016 10:42 tatkaM
dim, ну, в любом случае, если они, не дай Бог, начнут скакать или как-то изменяться, то есть повод забить тревогу и начать выяснять причину, уже будешь знать, в каком направлении идти. Больше шансов заметить вовремя изменения, чем совсем ни чего не делать и пустить на самотек, а потом за голову хвататься. Ну, по крайней мере, я собираюсь ежегодно дочку обследовать, хуже не будет.
30.03.2016 13:08 Гость
tatkaM, Может вы и правы. Но я вот каждые полгода обследовалась у маммолога,гинеколога,раз в год стоматолог и гастроэнтеролог. И все это регулярно,в течении 10 лет. И что мне это дало? Ничего. За здоровьем конечно надо следить,но ,не знаю как сформулировать.........не до фанатизма,чтоб не сформировалась та же канцерофобия. Знаете ,по принципу,кто ищет,тот всегда найдет. Как и получилось у меня.
30.03.2016 17:14 Еленочка
Гость (188.186.*.*), ну и все правильно вы делали, обнаружили хотя бы проблему вовремя. Хотя, конечно, вы правы, что не стоит уж до фанатизма доходить.
30.03.2016 19:36 tatkaM
Гость (188.186.*.*), ну, раз в год, думаю, это нормально онкомаркеры сдавать.

Я, собственно, к чему свой пост написала - что, когда настаиваешь, врачи не отказывают в обследовании, по крайней мере, наша педиатр ни слова против мне не сказала, выписала направления.
30.03.2016 20:58 tatkaM
Девочки, посоветуйте, что делать с зубами - реагируют на всё - тёплое-горячее-холодное-твёрдое, жевать не могу на коренных. Все зубы вылечены, стоматолог причин для боли не видит. Жую с трудом - либо кусками проглатываю (желудок ноет), либо жидкие супчики. Полощу с содой, ополаскиватель для зубов, а толку нет. Это вероятнее всего реакция на химию, но вот чем спасаться не знаю, так и зубы не долго потерять.
30.03.2016 21:06 KatikaDetki
tatkaM
Девочки, посоветуйте, что делать с зубами - реагируют на всё - тёплое-горячее-холодное-твёрдое, жевать не могу на коренных. Все зубы вылечены, стоматолог причин для боли не видит. Жую с трудом - либо кусками проглатываю (желудок ноет), либо жидкие супчики. Полощу с содой, ополаскиватель для зубов, а толку нет. Это вероятнее всего реакция на химию, но вот чем спасаться не знаю, так и зубы не долго потерять.
Фторирование, глубокое фторирование.
690руб у/з чистка+покрытие фторсодержащим препаратом Ссылка

Отредактировано KatikaDetki 30.03.2016 21:13

30.03.2016 22:53 Sestra
tatkaM, лучше пасту хорошую для чувствительных зубов, типа Элмекса**** зеленого ( в аптеках есть), ну или подобные, которые снижают чувствительность.
31.03.2016 01:18 tatkaM
KatikaDetki, Sestra, фторирование делала как раз в феврале, (после 2й ХТ), когда первая боль появилась, зубную пасту тогда же сменила. Не помогает

31.03.2016 01:27 tatkaM
Сегодня поймала себя на мысли, что я словно планета Шелезяка: полезных ископаемых нет, растительности нет
Наверно пора покупать накладные ресницы и брови , т.к. сегодня обратила внимание, что лицо осталось совсем без растительности. Скоро буду как в песне - ты ушла рано утром ... на подушке остался твой помятый парик, накладные ресницы, зубы,
Шутка юмора такая у меня.
31.03.2016 06:41 Гость
tatkaM, зачем вы содой-то полощите?Она вроде как и повышает чувствительность эмали.Купите пищевую морскую соль без йода и полощите ей,эмаль укрепится и чувствительность снизится.
31.03.2016 09:08 ПАРФЮМ
tatkaM, вашему чувству юмора можно позавидовать, вы молодец, больше позитива и болезнь отступит!


elena_vin, как у вас дела ? переживаем за вас, надеюсь КТ с положительной динамикой.
era111 как вы ? как самочувствие ?
31.03.2016 09:16 ПАРФЮМ
Гость (5.3.*.*), про слоевой раствор правильно написали, вот еще нашла, может вам что-то из этого tatkaM, пригодится.
Причина повышенной чуствительности зубов в истощении их эмали, либо заболевании дёсен. Быстро для обезболивания - парацетомол или спазмалогон, либо подержать во рту анальгин, потом сделать апликацию из классической лечебной зубной пасты со фтором или кальцием. Взять 1-2 таблетки глюконата, лактата или карбоната кальция (без добавок и подсластителей) , сьесть их через 30 минут после чистки зубоов, языка и полоскания рта. Разжевав и проглотив таблетки сконцентрироватся на их вкусе и приговаривать "глюконат кальция"(лактат или карбонат), представляя при этом, что кальций поступает в эмаль зубов и питает их. Если знакомы с хатха-йогой и развито осязательное и образное воображение, то можно делать такое упражнение даже без приёма таблеток, тем самым вы дадите команду организму направить кальций и т. п. в дёсны и зубы. Чистить зубы качественной пастой и щёткой, а лучше и зубным порошком. Можно сделать лечебный зубной порошок самой - смешать белую глину с порошком измельчённой стерилизованной скорлуры яиц, порошком прополиса и смолой хвойных деревьев (в нете много рецептов, но главный компонент очищенная белая глина) . Полоскать отваром аира болотного, хвойных иголок и т. п. противоспалительных лечебных отваров для зубов и дёсен. Толочь кунжутное семя и принимать по 2 чайные ложки 2 раза в день - для восстановления дефицита минералов и кальция. Сходить на проф. чистку зубов и делать реминирализацию. Обязательно откажитесь от продуктов вредящих эмали и чувствительным зубам, утоляйте жажду качественной несладкой водой, чаем из мяты, зверобоя, иван-чая или липового цвета, морковным свежевыжатым соком или свежим цельным молоком, кефиром и т. п. Очень полезно принимать мумиё для восстановления и регенерации, потом рыбий жир, либо нежаренные семена подсолнечника, кедра, добавлять натур. оливковое масло холодного отжима в салаты, чтобы воспрлнить дефицит витамина Д.

Отредактировано ПАРФЮМ 31.03.2016 09:17

31.03.2016 09:22 Резус-FAKTOR
tatkaM, попробуйте гель ROCS minerals medical, наносить на зубы после чистки, не полоскать рот после этого. Мне помогает при чувствительности зубов.Эффект заметен недели через 2.

Отредактировано Резус-FAKTOR 31.03.2016 09:26

31.03.2016 11:37 tatkaM
Гость (5.3.*.*), содой полоскала - повредила десно, язвочка образовалась - залечивала, а про то, что она повышает чувствительность, не знала. Век живи - век учись!
ПАРФЮМ, а чего еще остается, только с юмором проживать эту ситуацию, иначе будет совсем худо.
Стоматолог смотрела у меня зубы тщательно, сказала, что эмаль крепкая, фторлаком покрыли на 3 слоя еще для доп защиты, дырок нет, камни сняли, пасту уже поменяла на для чувствительных зубов. Боль эта дней 10 сильная, к следующей химии и снижается, а после нее опять по нарастающей, в связи с чем я и сделала вывод, что это на капельницу такая реакция, только вот чем ее снять, даже врачи ни чего не говорят.

Отредактировано tatkaM 31.03.2016 11:45

31.03.2016 14:23 Гость
tatkaM, Сколько химий вы прошли? Много еще?
31.03.2016 14:50 elena_vin
ПАРФЮМ, про КТ, результатов незнаю, дали только диск, а результаты будут у врача, 12 апреля пойду оформляться на след. химию и узнаю. Но я почему то не переживают, думаю все там хорошо
31.03.2016 19:41 tatkaM
Гость (188.186.*.*), уже 4, ещё столько же осталось.

elena_vin, пусть всё хорошо будет, будем кулачки держать за хорошие результаты!
31.03.2016 20:06 elena_vin
tatkaM, спасибо
у вас 8? Я думала 6

Отредактировано elena_vin 31.03.2016 20:07

31.03.2016 21:15 Гость
tatkaM, 8 . много. Ну что делать,держитесь!Зато чтоб наверняка задавить заразу эту.
31.03.2016 22:14 Di

Всем здравия желаю, девочки По поводу чувствительности зубов хочу сказать конкретно на своём примере, т.к. сама через это прошла, точнее ещё прохожу. У меня после 4 химии болели зубы и параллельно воспалились десна на фоне низких тромбоцитов. Падают тромбоциты, кровь становится жидкая, раны, язвочки заживают долго, слизистая во рту и десна становятся подвержены всяким воспалениям и инфекциям (у меня вообще все было как обожженное, даже глотать больно было). В общем как только тромбоциты в норму пришли, прошли и десна и соответственно следом и зубы. Так что это побочка от химии, все временно. Нужно постараться быстрее в норму показатели тромбоцитов привести и все будет хорошо Тромбоциты я поднимала свекольным соком, кунжутным маслом, но чтобы совсем в норму пришли приходилось преднизолон под конец пить, а десна стомафитом полоскала. Всем здоровья, любви и хорошего чувства юмора, как у автора этой темы
01.04.2016 22:03 tatkaM
elena_vin, сейчас 4ю сделала, через 2 будет КТ, потом еще 2 химии.
Гость (188.186.*.*), ну да, это важнее, выстоим, как бы то ни было!
Di, огромное спасибо за совет, а то как-то совсем не хочется челюсти в стаканчик на ночь складывать

Тема закрыта