КИПР – Жемчужина Средиземноморья -3

27.03.2016 10:17 матрица
темы ранее Ссылка
Ссылка


«Богини не рождаются в случайных местах, лучшее тому подтверждение – Афродита. Пакуй чемодан и приезжай на КИПР, здесь тебя ждет потрясающий отдых, и непременно – перерождение в Богиню»

«Ощущение от Кипра похоже на солнечный удар - щедро, ослепительно, припекает, но рано или поздно закружится голова»

[URL=http://radikal.ru/fp/b4f8a20e5c0549898ff1ebd0c409bc30][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/81bf70b803254ca4a40c0f69d4e498d0][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/fcbe1762caa74c819d2a34c0b0e1edb8][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/50bd12d78971470393dd5479b0b12a2d][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/541486ead4f5436faa0abd3796b0799f][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/e45be91cd5024297a9d6837b2e1e36a7][/URL]

Начитавшись восторженных отзывов и насмотревшись поразительных фотографий Кипра, поняла, что моей семье там точно надо побывать. Красивейшее и чистейшее море, белый песок, пусть не самые шикарные, но вполне приличные отели, богатая культура, вкусная еда, приятные люди – ну что еще нужно на отдыхе? Да, а что еще? Ведь я там не была, а вы, возможно, были и знаете больше меня об этом великолепном острове, так расскажите, как вы отдохнули, поделитесь впечатлениями.

К сожалению, на сайте «Детки» создано множество небольших тем, но большой и информативной пока нет, давайте вместе ее создадим. Делаю это не для того, чтобы создать лишнюю тему, а чтобы вся информация была в одном месте, чтобы всем, кто поедет на Кипр, было удобно и интересно читать ее.
Чтобы остальные авторы тем не обиделись, и все отзывы, данные ранее, не потерялись, перечислю их:

Свадебная церемония на Кипре, у кого есть опыт!? Ссылка
лететь на КИПР через какое агенство? Ссылка
Кто-то был недвано на Кипре? Ссылка
На Кипр с 9-месячным ребенком в июле. стоит ли? Ссылка
Россия и Кипр (политика) Ссылка
Кипр в начале октября, не холодно? Ссылка
Кто отдыхал на Кипре с ребенком ???? Ссылка
Отпуск - аренда виллы на побережье Испании, Кипра и т.д. Кто пробовал - поделитесь опытом, пожалуйст Ссылка
отдых на Кипре понравилось? Ссылка
отдых с ребенком на Кипре Ссылка
Отдых на Кипре Ссылка

О чем пишем в теме
Главное условие, пишем обо ВСЕМ, что касается Кипра!!!
- города (особенности расположения, плюсы и минусы, достопримечательности);
- отели, апартаменты, виллы и прочие возможные варианты проживания;
- питание (в отелях и местных заведениях);
- аренды машин и проч.;
- экскурсии (с кем ехать, куда и надо ли это вообще делать, может, если есть возможность взять машину, это будет более удачный вариант);
- всякие интересности, касаемые местного колорита, быта, истории, традиций и т.п.;
- то, о чем не расскажут гиды, что-то очень красивое и интересное, что вы смогли открыть для себя на этом острове;
- путеводители, карты, электронные ссылки (делимся опытом и просто делимся, т.е. даем друг другу попользоваться, если не жалко);
- адреса, пороли, явки различных агентов, фотографов, операторов и прочих очень нужных людей, для создания незабываемого отпуска;
- фото (если администрация сайта не против?!), конечно, не целыми фотосессиями, а парочка при необходимости очень даже порадует;
- ну что еще? Да все, что душе угодно!
27.03.2016 10:50 Иринчик72
Девочки!
У меня вопрос: кто-нибудь в этом году просчитывал самостоятельную поездку-билеты/проживание/примерно питание? Во что выходит? Понимаю, что у всех по-разному может получиться, но все же)
Подумываю самим съездить: 2взр, 1реб и 1 инфант)
Сама ещё не бралась за это дело, хочу хоть приблизительно понять)
27.03.2016 11:18 Striga
Иринчик72, я смотрела, получается примерно так же, как туром, если учитывать перелет, проживание, транспорт, например машину в аренду, плюс на продукты/питание. Я на состав 2+1 считала,что туром в нормальную 3* 180 тыщ плюс с собой примерно столько же (если евро по нынешнему курсу покупать), что самостоятельно тыщ 300 на все-все-все....
Striga, нет, мне кажется, сейчас туром дешевле. Я считала, нам так получается
Иринчик72, попробуйте сами посчитать. На Букинге найдите апартаменты, устраивающие вас по все параметрам ( питание, цена, комфорт), прибавьте перелёт ( на сайте авиакомпании), на питание, если совсем апарты без питание, прибавьте около 800 евро. Ну и авто аренда около 450-500 за две недели.
27.03.2016 12:25 Иринчик72
Striga, Белокурая_Жози, спасибо!
На наш состав тур выходит 240, завтрак/ужин, если ещё не подорожал)
Так вот и думаю, может самим на месяц также и потратимся, ведь по путевке ещё обедать надо, те 240 это минимум(
27.03.2016 12:29 Иринчик72
Striga, и ещё: туром ведь максимум на дней 13-14, а самим на месяцок уже другой отдых) вот и задумалась...
Неудобно пока одно-пересадки( с 1ребенком маленьким и 1инфантом устанешь, но с др стороны, думаю, если на месяц ехать, то можно пережить)
Пока думаю про Кипр, Грецию на сентябрь, или тай на октябрь/ноябрь)
Займусь подсчетом, чую, что в тае дешевле будет)
27.03.2016 12:31 mak31
Иринчик72, у меня получалось 300 тыс если самим ехать. Тур нам вышел дешевле.
27.03.2016 16:04 Striga
Белокурая_Жози, ну я и сказала, что примерно одинаково. Просто, если туром, то оплатил и с собой берешь н-ную сумму на развлечения, а когда самостоятельно, то не угадаешь же, сколько на еду уйдет... Согласна, туром дешевле выходит, но не намного и зависишь от расписания завтраков/обедов/ужинов.

Иринчик72, а я и смотрела перелет/проживание на 12-13 дней, как тур. На месяц дороже будет, естессно)

Отредактировано Striga 27.03.2016 16:06

28.03.2016 10:47 Mama_L
Уже писала отзыв, но вдруг кому-то пригодится Были на Кипре 2 раза, пакетные туры. Посоветую отель для отдыха без деток, можно для молодежи и людей непритязательных к внешнему виду отеля)) Айя-Напа Atlantica Sancta Napa Hotel 3. Хороший отель, отличное соотношение цена/качество.
Из минусов: отдаленность от аэропорта. Отель старенький, номера простые, но уютные. Небольшая территория и достаточно скромная анимация. Много иностранной молодежи ) Для деток почти ничего нет, но мы ездили без детей, поэтому нам это было не важно.
Плюсы: до моря 3-4 минуты, хороший сервис и питание, приветливый персонал, управляющий отеля хороший и внимательный. Места развлечения в небольшой удаленности.
Полюбили этот отель всем сердцем, если поедем вновь на Кипр и без детей, то только туда.
28.03.2016 11:25 lady_shopo
девочки! А по стандартному туру сколько денег нужно с собой брать на две недели? Если тур на базе завтраки/ужины. Брать деньги нужно в евро или долларах? Или любая валюта ходит? Карточки виза рублевые принимаются к оплате?
lady_shopo, евро. Думаю, около 500 , на троих если. Считайте, мезе( это набор мясных или рыбных блюд) стоит около 18, предлагают сразу по 2, плюс напитки. Но это просто объесться, обычно после него и ужинать не хочется. А так считайте на обед около 30 евро на троих выходит. Лучше заведите валютную карту, туда положите перед отъездом еврики
28.03.2016 11:52 lady_shopo
спасибо! А рублевые карты вообще не ходят там?
28.03.2016 12:09 Гость
Берите любую карту Visa либо Master Card , положите рублей побольше и вперед((( в любой стране проходит конвертация автоматически))
lady_shopo, я не уверена, но ,кажется, должны процент за конвертацию ещё снимать, если карта рублевая.
28.03.2016 13:36 Гость
Белокурая_Жози
lady_shopo, я не уверена, но ,кажется, должны процент за конвертацию ещё снимать, если карта рублевая.
никакогои процента за конвертацию нет, просто ваш банк пересчитетывает не по курсу ЦБ, а по своему курсу продажи валюты на тот момент и все, никаких проблем с расчетом рублевой картой за рубежом нет.
28.03.2016 13:59 Svetulya-lya
Девочки, кто на месяц хочет в Грецию, сейчас у тур агентств можно не только отель выбирать для тура, но и аренду апартаментов, не знаю у всех агентств или нет, у нас можно, попробуйте посчитать так, может дешевле выйдет
28.03.2016 14:05 Listopad
Мы летим в июле в Айянапу, все включено. Отель nissana hotel. Вышло 190 тыщ (2вз, 2рб)..а с собой думали тысяч 30-40..куда там тратиться если все включено?
28.03.2016 15:48 Striga
lady_shopo, думаю, 500 евро будет маловато..... В прошлом году у меня все 1500 ушло за отдых, при том, что мы не всегда обедали в кафешках, иногда покупали в магазине продукты и перекусывали, мне повезло-мужики не едят много) а так, в среднем за обед отдавали 30-40 евро, так это я только салаты ела и спиртное не пили. Ну и плюс на мелкие расходы, типа игрухи ребенку, воду, мороженое и прочее... А карты спокойно принимают, только в банке уточнить надо-международная у вас?
28.03.2016 16:57 O-k-s-i
Кто-нибудь покупал тур напрямую у Библиоглобуса без посредников (турагенств)? Можно им довериться? Хорошая у них поддержка своих клиентов?
28.03.2016 17:00 Этери
O-k-s-i, чего хотите выиграть и на какую поддержку рассчитываете?
28.03.2016 18:03 O-k-s-i
Этери, ничего не хочу выиграть...я о другом...Хочу купить на сайте Библиоглобуса тур напрямую. А т.к. это для меня впервые, немного напрягает. Все консультации, оплата, поддержка во время тура через инет и телефон.
Интересует отзывы тех, кто также покупал туры у них. Всё ли прошло гладко и нет ли подводных камней? Не хочется себе отпуск испортить из-за каких-нибудь накладок, несостыковок и т.д. Деньги заранее оплачиваю, получаю бумажку на руки и жду. Проще, когда через турагенство. Вроде как в любое время можно прийти, задать вопросы. Они ведь потом могут с любым вопросом помочь. А если напрямую, тогда не к кому уже пойти, ты здесь- они там. Только если по телефону...

Отредактировано O-k-s-i 28.03.2016 18:04

28.03.2016 18:10 Этери
O-k-s-i, Вы сами ответили на свой вопрос... если все гладко, то они вам и не нужны, а если не гладко, то "ты здесь, они там". Конечно, по телефону будут отвечать, конечно, не бросят, но и носиться с вами особенно не будут, ибо у той девочки на телефоне таких еще много-много и регламент на обработку звонка.
28.03.2016 18:13 O-k-s-i
Этери, это всё теория, которая итак понятна. Я просила отозваться тех, кто УЖЕ ПОКУПАЛ НАПРЯМУЮ У БИБЛИОГЛОБУСА ТУРЫ (повторюсь-без турагенства).Интересуют отзывы именно этих людей, кто купил и уже отдохнул по этим турам.
28.03.2016 18:33 Nuta__
Listopad
Мы летим в июле в Айянапу, все включено. Отель nissana hotel. Вышло 190 тыщ (2вз, 2рб)..а с собой думали тысяч 30-40..куда там тратиться если все включено?

Например за лежаки на пляже и т.п.
28.03.2016 18:46 Delta496
O-k-s-i, а с турагентством у меня договор на подбор тура, где-то визовая поддержка т.е. в рамках какой-либо неординарной ситуации, как правило, турагентсво Вам ничем не поможет (тут в теме dim писала, что ее клиентке провизу не дали, так Библики даже разбираться не стали почему не дали - делайте анулирование тура, но dim- турагент все таки выяснила почему не дали провизу, в итоге провизу дали, но опять, этим не каждый турагент будет заниматься), я также общаюсь с туроператором т.к. Вы всецело под его "надежным крылом". Частая претензия, что заселяют не в тот тип номера /отель, который оплачен......Библиоглобус тут сливается - там концов не найти кто виноват:либо отель так информацию по номерам дает, либо Библики так бронируют, либо оба варианта. В 2014 году, когда у Библиков в сентябре самолет вылетел с задержкой 12 часов и люди просто потеряли оплаченные сутки, никто даже не заикнулся о компенсации. У меня свекровь в прошлом году вместо бокового вида на море провела ночь в номере без окон в повальном этаже, но отель их перевел на весь срок с НВ на FB.
Наши туры, которыемы покупаем у турагентств, также числятся в общей базе и информация о них на сайте Библиков, разница в цене.
28.03.2016 18:52 эльвирджа
Striga
lady_shopo, думаю, 500 евро будет маловато..... В прошлом году у меня все 1500 ушло за отдых, при том, что мы не всегда обедали в кафешках, иногда покупали в магазине продукты и перекусывали, мне повезло-мужики не едят много) а так, в среднем за обед отдавали 30-40 евро, так это я только салаты ела и спиртное не пили. Ну и плюс на мелкие расходы, типа игрухи ребенку, воду, мороженое и прочее... А карты спокойно принимают, только в банке уточнить надо-международная у вас?

Нас трое было, 2 взр и ребенок. Мы потратили 1700€. Те де услови- завтрак и ужин. Но самый дешевый обед был 23€. В среднем обед в достаточно скромном, но уютном кафе 30-40 € был. 500 евро это мало.
28.03.2016 18:52 O-k-s-i
Delta496, я нашла этот тур по наводке девочки из Росс-тура. Она сказала, что если буду у неё покупать, цена будет такая же, как на сайте Библиоглобуса. Получается, что в цене разницы нет. А вот в удобстве...я пока ещё не поняла.
Вот если взять для примера те случаи, которые Вы описываете по заселению не в тот номер. Интересно, если бы эти туры были куплены У Библиоглобуса через какое=нибудь турагенство, стало бы агенство помогать туристу решить вопрос с заселением именно в нужный номер?
28.03.2016 19:19 Striga
O-k-s-i, не стало бы и не станут, т к агентства-просто посредники, они продают тур и имеют свой процент, точнее им от стоимости тура оператор выплачивает "комиссионные" и решить возникшие проблемы они не смонут, т к тур фактически вам продает оператор. Вот и вся разница...
28.03.2016 19:23 Delta496
O-k-s-i, это Ваша девушка не хочет доход терять, а так с тура она получает определенный процент, а если будете самостоятельно заказывать если память не изменяет, то на второй тур, заказанный напрямую с сайта, Библики уже лично Вам скидку дают.
И поможет - не поможет зависит от турагента, кому нужен клиент, тот попробует, кому не нужен - скажет Вам, что Вас договор на подбор тура, дальше все вопросы к туроператору. На Кипре на ресепшн не всегда есть русскоговорящие сотрудники, а если с английским плохо, то турагент даже если захочет, то не поможет )))) Нам наша турагент, когда в 2013 году у нас была ситуация с заменой на 3 дня отеля (но спасибо что хоть отель оказался рядом), так дали номер на первом этаже и под окнами активно пользующаяся вечером и ночью пешеходная дорожка. Вот тут наша турагент, минуя библиоглобус ( как она сказала, с ними бесполезно разговаривать) позвонила в отель, уж что она им сказала не знаю, по заселению в оплаченный отель - да через 3 дня, но дали номер на эти 3 дня на 3-ем этаже, а не первом. Свекровь в 2013 году, заселили также в другой отель, хоть по звездам выше, но вида на море нет, и девушка от Библиоглобуса, которая на месте работает с туристами, ей вообще сказала: "Ну что Вам сложно такси вызвать и переехать?".
эльвирджа, Striga, ой, что то у вас много ушло. Мы потратили 1500 на все-все, включая сувениры и покупку купальника. Причём мы не экономили совсем, на ужин обязательно бутылочка вина, морепродукты, гады морские всякие, мясо. И мы ездили полностью за свой счёт, не было ни завтраков, ни ужинов. Потому и написала , что при условии завтрак-ужин 500 € должно за глаза.

Тема закрыта