отдых на Кипре понравилось?

11.11.2009 10:51 Гость
Кто отдыхал на Кипре в июне месяце с ребенком? Понравилось? Или лучше в Турции?
11.11.2009 11:07 Дорис
Гость ( 94.25.*.* ) , отдыхали не в июне, а в августе, понравилось однозначно больше чем в Турции. Я после Кипра, в сентябре ездила в Турцию, тоже с ребенком, фу, больше туда не поеду Отношение к русским стало еще хуже. А на Кипре, к русским очень хорошо относятся, да и климат мне больше понравился.
11.11.2009 11:11 Пантера
Я сама не ездила, мне знакомая показывала фото с Кипра - как-то все серо и пыльно, там же последние годы засухи и пожары. Из достопримечательностей, насколько я поняла, только исторические развалины - это не всем интересно, тем более детям.
11.11.2009 11:51 Evteon
На кипре доллары или евро? И подскажите, какая стоимость отдыха в среднем.
11.11.2009 12:07 Гость
да тоже интересно дороже Турции?
11.11.2009 14:33 Гость
ну что девочки никто не был больше?
11.11.2009 14:45 Aнаис
напишите в личку Karinula - она на Кипре живёт
11.11.2009 15:49 Дорис
Evteon
На кипре доллары или евро? И подскажите, какая стоимость отдыха в среднем.

На Кипре евро
11.11.2009 15:51 Дорис
Пантера
Я сама не ездила, мне знакомая показывала фото с Кипра - как-то все серо и пыльно, там же последние годы засухи и пожары. Из достопримечательностей, насколько я поняла, только исторические развалины - это не всем интересно, тем более детям.

Да, там нет такой шикарной растительности как в Турции, хотя в Турции все привозное, искусственно посаженное, а на Кипре все свое, вот что растет, то и растет. Насчет экскурсий, лично у меня сыну 6 лет, и для меня важны не экскурсии, а море, солнце и песок, а экскурсии подождут, будет старше будем ездить по экскурсиям.
11.11.2009 20:44 L@ndish
Я ездила прошлым июлем на Кипр с подругой. Очень не понравилось. Климат очень влажный, белье непросыхало. В июле сезон морских ежей, купаться страшновато, их видно. Вода темная, т.к. песок вулканический, практически черный. В отеле кормили ужасно, после отдыха в Турции и Египте, это вообще срам. Каждый день одно и тоже, все очень и очень скромно. Дорого все! Все в евро, экскурсии простяцкие, а стоят минимум 50 евро. Городские киприоты очень наглые, считают, что все девушки едут исключительно для съема! Пляж у них считается при отеле, хотя все они проходящие. Мы ходили на платный, он был более приличный. Мы отдыхали в Лимасоле, но советую ехать в Айнапу, так веселее. Если все таки поедете, то могу посоветовать на какие экскурсии лучше не ехать. Хотя есть и положиетльный момент, в это время у них начинается период распродаж, особенно там пользуется популярностью магазин ZARA (но не китайское производство, а Италия), хотя цены как у нас. Ещу хочу сравнить, если в Турции и Египте встречающая сторона за тобой бегает, если экскурсия, то за тобой в отель зайдут, предварительно напомнят, то там такого нет. Хорошо если еще к отелю за тобой подъедут (если в ту сторону поедете), а если не совсем по пути, то сами на дорогу выбегать будете, если не успели, то за вами никто не придет и ждать даже 10 мин. не будут. Понравился аквапарк. Проезд в автобусе 1,5 евро стоит. Короче, я туда даже за бесплатно больше не поеду.
11.11.2009 21:59 Дорис
L@ndish, интересный отзыв у меня правда совсем противоположный вашему. Мы отдыхали в Пафосе, район Корал Бей, у нас наобоорот были белые пески на пляже, я первый раз видела такой песок, море прозрачное очень, да и климат почему то не был влажным, у нас наобоорот все высыхало мгновенно.
Езди в сам Пафос за вещами, там все марки, цены конечно смешные по сравнению с нашими, до сих пор жалею, что купила мало.
25.10.2011 12:17 Гость
Подниму тему...Девочки, а в октябре там кто-нибудь был? позагорать еще можно? а море как?
21.11.2011 22:32 Александра82
Гость ( 84.254.*.* ) , в июле этого года была с сыном в Лимассоле. нисколечко не пожалела. путевка на 10 дней мне обошлась 82тыс. отель 4 звезды и, как ни удивительно, "все включено". в основном в отелях только завтраки. брала от Натали Турс, там их аниматоры были, но мне не понадобились они, сыну нужен был только бассейн). климат изумительный. персонал в отеле внимательный. питание отменное, русская кухня, итальянская, их местная, фаст-фудт. их местное вино оооочень вкусное. в ресторане шведский стол, но если нужно обслужат официанты. очень внимательны к детям. я потеряла полотенце, так мне выдали новое, хотя табличка висела, что в случае утери нужно оплатить 20 евро. на улице даже ночью с сыном (5 лет) гуляли без страха. никто не пристает (как в египте например), машины пропускают даже если нет пешеходного перехода (видимо видно что мы не местные)))). единственное о чем я пожалела, что не были на экскурсиях. не рискнула с маленьким ребенком. Если будет возможность, снова полечу на Кипр, не задумываясь
21.11.2011 22:33 Александра82
Гость ( 84.254.*.* ) , насчет октября. знакомые туда уже два раза летали именно в октябре и позагорать и покупаться можно. пекла как летом нет. самое то для экскурсий

Тема закрыта