Кто-то был недвано на Кипре?

11.07.2013 21:11 Гость
Подскажите, пожалуйста, стоит ли на Кипре брать 4*? Может и 3* там неплохие? И как лучше взять питание? завтрак-ужин или все включено? Сколько там необходимо денег на 10 дней? Может отельчик неплохой порекомендуете? Спасибо!
11.07.2013 23:30 PEA
На Кипре 3 звезды вполне себе соответствуют. Я бы порекомендовала завтрак+ обед, а вечером ужинать в барах. кафе. которых очень много. Я себе присмотрела отель 3 зв. CARAVEL с вылетом из Е-бурга на 10 дн. 65000 Ссылка Есть отельчик еще чуть дешевле 55000 Ссылка
11.07.2013 23:43 Гость
если едете с ребенком, то берите только завтрак и ужин, мой ребенок очень мало ел, обед стоит примерно 10 евро, но порции оочень большие, на 2х взрослых) были в 4*, но думаю и приличную 3* можно найти. единственное, как правило в 3* нет своего пляжа и лежак с зонтом придется покупать.. лежак стоит 2 евро, зонт также.. но если едете с ребенком,особенно маленьким, полежать на лежаке он вам и не даст))
12.07.2013 08:30 palmira
TSOKKOS BEACH 4*
ATLANTICA OASIS 4*
TSOKKOS GARDENS 4*
LAURA BEACH 4
у отелей приличные пляжи не подалеку, последний вобще стоит на первой линии можно лежать у бассейна на лежаках а в море просто ходить купаться через лужайку. По питанию если ехать без детей я бы взяла просто завтраки а обеды и ужины гуляли бы по городу пробовали разную кухню. Трешки не плохие Атлантика стравола гарден, Навария, нью фамагуста, папантония апартамент. в принципе очень большой выбор отелей. Если едете без детей выбирайте отель в айя напе или ларнаке, там больше развита инфраструктура, много магазинов баров клубов, если с детками то лучше места по спокойнее выбирать.
По ценам на питание не подскажу, но по отзывам вполне экономично можно, когда я была на кипре он был английской колонией вот тогда цены были офигенные. Порции очень огромные действительно нужно брать 1 блюдо на 2х.

Отредактировано palmira 12.07.2013 08:33

Автор, предполагаю, что речь идет о греческой части о.Кипр. В турецкую часть вроде бы отдых у нас в Тюмени не предлагают. Тогда поддерживаю PEA. Самый оптимальный вариант отеля и питания на Кипре. Только будьте готовы к тому, что у трех-звездников нет своих пляжей, до моря придется идти. В каком месте ищете отель? Я бы не поехала в Лимассол. На мой взгляд, бестолковый портовый город. Для веселого отдыха однозначно Айа-напа. И отель там есть хороший Nissi Park, с самым популярным пляжем. Для отдыха поспокойнее - Протарас. Недалеко от Аяй-напы, т.е. для веселья туда за 10 минут можно доехать на такси, но нет толп пьяной английской молодежи. И в Протарасе, нам мой взгляд, находится самый красивый пляж греческой части острова - Figtree bay. Еще одно спокойное место - Пафос - популярен среди английских пенсионеров, но ехать до него от ларнакского аэропорта далеко.

palmira, Кипр прекратил свое существование в качестве английской колонии в 1959 году. Вы еще в те времена на остров летали?

Отредактировано Наполовину_ангел 12.07.2013 09:21

12.07.2013 11:50 mvv77
мы были в конце мая...кушать в кафе очень дорого..мы втроем за обед отдавали 50 евро и больше и также за ужин..еда в кафе нам не понравилась хваленное мезе..так себе..в результате ужинать стали в нашем отеле..мы были в 5..шикарный отель, шикарный вид...в результате за 14 дней мы потратили порядка 120 тыс. включая аренду авто (7 дней)..но самостоятельно много что объехали..народ там замечательный..
12.07.2013 12:04 Гость
Спасибо за отзывы. Едем с ребенком 5 лет. Слушайте, ну как можно так координально противоположно говорить? Одни обедают за 10 евро, другие за 50. Видимо, у кого какие запросы. Мне главное море, хочу красивый пляж и чистое море. Все остальное не важно.
12.07.2013 12:57 Фея_НеЭля
Я была в Лимассоле недавно. Могу в личку отзыв написать.
12.07.2013 13:00 Гость
Гость (77.242.*.*)
Спасибо за отзывы. Едем с ребенком 5 лет. Слушайте, ну как можно так координально противоположно говорить? Одни обедают за 10 евро, другие за 50. Видимо, у кого какие запросы. Мне главное море, хочу красивый пляж и чистое море. Все остальное не важно.

Очень многое зависит от настроения, в котором пребываешь на отдыхе. Оттуда и отзывы разнятся.
Что касается рекомендованых гостиниц , то могу добавить к выше перечисленным Марлита Бич 4*, Акти Бич4*, Голден Кост4 ( оч доволные туристы возвращаются), Каво Марис 3*, Палм Бич 4*( хорошая кухня),
И САМАЯ ЯРКАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА 4*-это МЕДИТЕРАНИЕН БИЧ 4*
Ссылка

Отредактировано dim 12.07.2013 13:01

12.07.2013 14:12 Гость
ATLANTICA OASIS 4*

были там. питание, территория, обслуживание, все на отлично!
12.07.2013 14:20 shi.nuska
мы ездили в мае с годовалым ребенком. жили в 3* (Белла Напа), брали завтраки и ужины. устроило все. и погода и отель и еда и море! Вообще, мое мнение если ехать то в Айа-Напу. Мы проехались по курортным городам (Лемассол, Ларнака, Протарас). Айа-Напа оказался самым уютным и пляжи там хорошие и песок белый и мягкий, а не "бетонный" как в остальных городках. Потратили примерно 1000 евро за 10 дней.
12.07.2013 16:11 palmira
Наполовину_ангел, может и не был колонией, но рассчитывались английскими фунтами ) 1996 год. Отдыхали кстати в Лимассоле и мне не очень понравилось.

Отредактировано palmira 12.07.2013 16:14

palmira, да, это так, рассчитывались действительно фунтами, но Кипр уже был независимым государством. Вступив в Евросоюз, получил евро. На мой взгляд, с евро отдых стал дешевле для иностранцев. Все-таки, разница фунта и евро значительная.
По поводу противоположных отзывов, я бы посоветовалась с местными русскими - есть специализированные форумы, в том числе, в соц.сетях.
shi.nuska, про бетонные пляжи везде, кроме Айа-напы - удивили. В то время, когда я там жила, такого не наблюдалось. Тем более, в Протарасе. Считается дорогим местечком для богатых пенсионеров. Там и виллы кругом, так что, думаю, пляжи там не должны быть бетонными.
20.07.2013 14:05 Гость
shi.nuska
мы ездили в мае с годовалым ребенком. жили в 3* (Белла Напа), брали завтраки и ужины. устроило все. и погода и отель и еда и море! Вообще, мое мнение если ехать то в Айа-Напу. Мы проехались по курортным городам (Лемассол, Ларнака, Протарас). Айа-Напа оказался самым уютным и пляжи там хорошие и песок белый и мягкий, а не "бетонный" как в остальных городках. Потратили примерно 1000 евро за 10 дней.

тоже отдыхали в октябре 2012г там, потратили так же. Из Протараса отплывали на яхте, посмотрели пляжи, совсем не понравилось (кто-то на камне лежит))) песок не такой как в Айа-напе) и волны большие, шторм, доплыли до Напы там спокойно. В Ларнаку приплывали гид говорила, туда лучше с детьми там берег большой не глубокий.
20.07.2013 19:50 kimmelsy
в прошлом августе отдыхали в Каво Марис 3*, пляж прекрасный, территория зеленая, питание хорошее, с некоторыми турецкими 4 и рядом не стоит)))) дети до сих пор вспоминают, хотя им есть и с чем сравнить и о чем вспомнить. У нас было все включено, но у меня трое детишек, и я побоялась выбрать другой тип питания. А Вам надо ориентироваться на своего ребенка, как он у Вас питается, может ему будет хватать завтрака и ужина.
22.07.2013 09:56 Tesemo4ka
kimmelsy, едим в этот отель в сентябре, можете написать по подробнее отзыв о своем отдыхе. Можно в ЛС. Брали вы в аренду машину, куда обращались???

Отредактировано Tesemo4ka 22.07.2013 09:57

22.07.2013 10:07 Alyona2011
Были последний раз с дочкой 3 лет вдвоем, брали хорошую 4ку на берегу в Айа-Напе, только завтраки. Потом доплатили за ужины, но зря...она все равно ничего не ела. покупали еду в магазине, фрукты брали на завтраке (пару апельсинов и банан). Тратились только на поездки в город и карусели. За две недели около 200 евро только спустили.
07.08.2013 22:28 Золотая72
Тоже собираемся в сентябре. Может, кто поделится координатами местных, промышляющими частными индивидуальными экскурсиями?
palmira
TSOKKOS BEACH 4*
ATLANTICA OASIS 4*
TSOKKOS GARDENS 4*
LAURA BEACH 4
только не TSOKKOS! такое впечатление, что кризис поразил исключительно только эту цепочку. пансионаты в Геленджике лучше выглядят... Атлантики все неплохие, через дорогу от Оазиса есть корпус 3*, более дешевый. гостям 3* можно пользоваться инфраструктурой 4*. Каво Марис - отличный отель! дороже чем некоторые 4*, но он того стоит. бетонные пляжи, это где такие? в Пафосе пляжей нет практически, берег скалистый, но при желании можно найти, где искупаться.

Тема закрыта