Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 15

18.05.2016 13:10 walka
Предыдущая тема Ссылка
Ссылка часть 13
Ссылка часть 12
Ссылка часть 11
Ссылка часть 10
Ссылка часть 9
Ссылка часть 8

Ссылка Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

ИММУНОЛОГ-ПРИВИТОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГИ
1. Тюлькова Татьяна Евгеньевна (прием на Даудельной, тел. 45-40-58, 45-40-59) ИММУНОЛОГ
2. Логачева Алла Валерьевна (Парацельс, в мае планирует приступить к работе (выйдет из декрета)
3. Широких (Альфа-центр на Осипенко)
4. Кайб (Доктор&Доктор)
5. Дурыгин Дмитрий (Монастырская лечебница во дворе Свято-Троицкого монастрыя)
6. Волокитина Татьяна Алексеевна Котовского 55
7. Майер Котовского 55
8. Яснова (Парацельс)
9. Скидоненко (Парацельс)
10. Марина Генриховна Афанасьева (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)
11. Лариса Анатольевна Хлебникова (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Феницких Светлана (пол-ка №11, тел. 41-52-62), на дом – лично договариваться
2. Налобина (Мед.академия)
3. Кожевникова Любовь Александровна (46-35-73)
4. Гусева Элла Леонидовна, (МЦ Вера сот. 89129209355 - выезжает на дом)
5. Демина Наталья Викторовна принимает в отделении "Парацельса" на ул. Фабричная 7/1
20.05.2016 17:10 Гость
Девочки, подскажите, а то не разберусь. У нас как причину АД ставять энтеробиоз. Инфекционист назначил немозол выпить ребенку 2 раза с интервалом в 7 дней. И написано через 7 дней начать пить энтерос гель. Не соображу- энтеросгель начать пить сразу как только выпьем второй раз немозол? Или еще через 7 дней, те в итоге на 14 день? Как правильно?
Заранее спасибо. Мы из другого города приезжали, нет возможности еще раз в к врачу заехать.
21.05.2016 00:23 klyukwa
поставил нам педиатр все таки "аллергический кашель". обострение прошло, но ребенок иногда все равно покашливает. педиатр сказал при следующем обострении ребенка в охапку и к аллергологу. а пока попробуйте походить в сад... в саду требуют справку что у нас аллергия. (чтобы не высадить при первом же покашливании) что делать? педиатр на своей справке пишет о.бронхит

Отредактировано klyukwa 21.05.2016 00:25

24.05.2016 00:11 Иночка
klyukwa, ребёнка в сад не вожу при первом подкашливание, кашель может быть вызван вирусами и прочим, а при аллергическом нужно уйти в ремиссию, иначе кашель будет постоянно, пока чётко не сможете определить аллергены
29.05.2016 14:50 Капуська
Девочки, у кого аллергия на глютен, рожь тоже нельзя что ли?
29.05.2016 14:52 89199355234
На глютен отдельно проба сдается?
29.05.2016 18:53 Капуська
89199355234, мы сдавали в пищевой панели в НИИпатологии и генетики. У нас только глютен показал. Я убрала пшеницу, овсянку. А улучшения незначительные. И сегодня прочитала, что и рожь надо убрать, а мы всю выпечку на ржаной муке делаем.
29.05.2016 23:59 89199355234
Капуська, с глютеном все сложно. Он практически везде находится, даже в зубной пасте ( так нам сказал врач) Тоже есть подозрения, но еще не сдавали.
04.06.2016 05:11 Крольчонок
МайскаяЯ, не ломайте себе голову! Если у вас наследственное, то соблюдайте диету (исключить цитрус, шоколад, клубнику, малину, мед, арбуз, вредную пищу) недель с 30, при ГВ первые пол года ограничивайте аллергены. я не ела молочное, говядину, курицу, яйцо, хлеб. потом потихоньку вводите. я с 5 мес начала есть потихоньку все, сейчас полностью восстановила рацион, у второго ребенка аллергии нет, по крайней мере на данный момент ( нам 6,5 мес). если у вас преобретенное, то тем более не стоит заказывать опредленную одежду и усложнять себе жизнь всякими ограничениями. ИМХО если ребенок аллергик, то на что у него выльется аллергия никто предугадать не сможет. мало ли у кого на что выстрелило.
Знаю мам аллергиков и их детей. у кого то нет аллергии, когда у мамы половина продуктов в запрете, у кого то аллергия на яйцо, а у мамы был поллиноз, тут настолько все индивидуально. у меня и у мужа вообще аллергии нет, а старшая дочь аллергик - не дай Бог кому столько аллергий достанется!

Отредактировано Крольчонок 04.06.2016 05:14

04.06.2016 08:21 Дикарка
Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста кто знает где в Тюмени можно купить соевое молоко и соевую продукцию вообще? Может кто-то знает специализированный магазинчик в Тюмени? Спасибо!
04.06.2016 21:56 Bambino
Дикарка, соевое молоко есть в ленте, окее, метро. В окее еще было сухое соевое молоко, гораздо удобнее по срокам годности.
05.06.2016 12:02 Puxlya4ok
Капуська, Нельзя конечно рожь. Мне сказали убирать рожь, овсянку, перловку, ячмень. Смотрите состав у паштетов, сосок, колбасы, разрыхлитель тоже часто с пшеничной мукой бывает.
05.06.2016 12:03 Puxlya4ok
Bambino, В каком отделе покупали? По цене еще подскажите, пожалуйста. Сколько смотрела не видела такого. Очень удобная вещь
05.06.2016 12:05 Puxlya4ok
Дикарка, В Анисе молоко подешевле и выбор больше чем в гиперах
07.06.2016 15:29 Иринчик72
Девочки!
Помогите советом)
К кому конкретно пойти из врачей?
Ситуация такая: доче 4,5 мес, с месяц назад началась красноте под коленками, мазала бипантеном, не помогает(
Думаю, что либо АД, убрала молочку, лучше не становиться, но пока 3дня прошло( одновременно начала цинковой мазью мазать, с первого раза лучше! Но, я балда, начала и просто кремом детским чередовать, сегодня после крема увидела, что влажнл(
Вот и думаю либо АД, тогда к аллергологу либо потничка с грибком, тогда к дерматологу!
Есть ли у нас грамотные спецы по этому ?, к педиатру не хочу точно(

Пц.сы. Других высыпаний нет, молочку я ем с первого дня, мы на ГВ, прикорма нет.
08.06.2016 03:12 tym_di
Здравствуйте! У ребёнка аллергия на грибок, а хлеба хочется. Нашла бездрожжевой хлеб на основе солодовой закваски. Можно ли его кушать? Солод ржаной ферментированный
15.06.2016 02:44 Ксения_83
Капуська, У сына на рожь нет высыпаний,хотя остальные глютен содержащие крупы дают сыпь. До 2-х лет рисом питались,но теперь и на рис сильная реакция. Попробуйте печь на кукурузной муке( если у вас на нее нет проявлений)- кексы вообще вкусные получаются.

Девочки может кто подскажет. Сейчас лето,кругом травы всякой полно- может можно что-то ребенку в салат крошить чтобы хоть какие-то микроэлементы получать. В рационе у него только рожь,молоко козье,брокколи,цветная капуста,курятина,сахар тростниковый(мало).Боюсь начнется дефицит какой-нибудь. На березу есть аллергия,а на сорные травы нет.
девочки привет! хочу поделиться с вами нашими последними новостями. Дочке 1,6г. С 4х мес АД, наблюдаемся у аллерголога. Выявили аллергию на БКМ (очень низкий показатель, по остальным пунктам - по нулям). Конечно, молоко и все молочное исключили полностью. Но высыпания так и не прекращаются. То лучше, то хуже. Никак не могу отследить, на что еще сыпет, хотя нового и запретного ничего не даю. На днях приехали из санатория, где всю нашу историю выслушала главврач и очень-очень настоятельно порекомендовала сделать УЗИ желчного, всех протоков. По ее убеждению, у дочки, скорее всего, проблемы с ЖКТ, есть перетяжки или другие нарушения, которые дают такие высыпания страшные. Плюс ко всему - у меня, у моего родного брата, у папы моего - тоже есть такие проблемы с желудком. Да и дочка ночью плохо спит, ворочается, поджимает ножки...скорее всего и правда животик беспокоит. В субботу записалась на УЗИ, посмотрим, что покажет...
А еще, врач в санатории порекомендовала ввести кисломолочку самоприготовленную (у нее коллега своего ребенка из аналогичной проблемы вытащила таким способом). Делаю в мультиварке на программе "Йогурт" - козье молоко+закваска Наринэ. Ребенок мой уже неделю ест с огромным удовольствием (даже без фруктовой добавки). И ттттттттт высыпаний нет! Господи, может и правда наше пузико подлечим....
17.06.2016 09:43 Полынь-я
ЯслиСветлячок
девочки привет! хочу поделиться с вами нашими последними новостями. Дочке 1,6г. С 4х мес АД, наблюдаемся у аллерголога. Выявили аллергию на БКМ (очень низкий показатель, по остальным пунктам - по нулям). Конечно, молоко и все молочное исключили полностью. Но высыпания так и не прекращаются. То лучше, то хуже. Никак не могу отследить, на что еще сыпет, хотя нового и запретного ничего не даю.


у нас ситуация похожа. Ребенку 3,5 АД с рождения. Сначала маленькие пятнышки . Потом все больше. Выявили аллергены, в том числе на пшеницу. Мы убрали все аллергены. Но, кстаи, аллерголог (Широких) сказала что пшеницу нельзя убирать полностью, нужно ее добавлять в небольших колличествах в выпечку обязательно. Но мы все же убрали и ее сейчас. Попрощались с кошкой нашей. Не ходим никуда геж етсь животные. При этом ребенок не знает консервантов, печенья магазинного, конфет, колбас и прочих "прелестей" которые почему-то многие не считают наносящими вред аллергикам. Но в итоге - АД стал хуже. если раньеш это пятнышки, то теперь это просто целиком красные плечи, огромное ожерелье вокруг шеи, царапины от расчесов по всем рукам и кровавые пятнышки от них на простынях. Вообще не понимаем на что и что делать.
МОжет новые аллергены появляются? У кого так было?
Девочки подскажите пожалуйста Широких С.Г помимо Медис где-то принимает ещё?


19.06.2016 20:36 agusseva
Полынь-я, значит не все выявили. Надо дальше искать
19.06.2016 20:49 A_lena7
А мы попали на прием к еще одному гомеопату. Кожа нормально, едим все, вплоть до шоколада и меда банками. Но психика стоит, астма тоже не ушла пока. Решила на консультацию к светиле попасть. Месяц ждали приема. Сейчас ждем лекарство. Отпишусь, если наши мытарства закончатся.

Отредактировано A_lena7 19.06.2016 20:50

20.06.2016 14:24 Gulya_Ya
ЯслиСветлячок, напишите потом чем все решилось у вас. У нас аллергия на глютен, яйца, и пшеницу. Исключаю все. Но высыпания иногда появляются. Плюс ко всему дисбактериоз, и зол.стафилокок (лечили его) Недавно делали УЗИ брюшной полости: перегиб желчного пузыря, и увеличена селезенка. Теперь задумалась, может здесь проблемы зарыты....
Gulya_Ya, пьём йогурт. Ребёнку очень нравится и нет высыпаний тттт!!!!! У нас тоже золотистый стафилококк! И вот в наринэ написано,что показан при дисбактериозе. Фагами не стали пока лечиться, может йогурт поможет. И вкусно и полезно! Сделали тоже УЗИ и все чистенько и хорошо! Так что значит у нас проблема с дисбактериозом... Пока вот так лечимся)
Вот у вас скорее всего с желудком и проблемы,отсюда высыпания.. Нам в санатории рекомендовали если что-то обнаружим на УЗИ,то лечиться гомеопатией. Может вам сходить... В аптеке на широтной (широтная-пермякова) принимают хорошие гомеопаты
21.06.2016 15:11 Gulya_Ya
ЯслиСветлячок, спасибо. Мы уже чем только не лечились... И фаги тоже пили колбами... Подумаю насчёт гомеопатов. Спасибо.
21.06.2016 18:15 anette78
Анастасия.А.П, в АльфаЦентре Здоровье, на Осипенко, пару раз в неделю.
24.06.2016 10:50 04111978
Девочки, добрый день. Нужен хороший врач аллерголог, записались на приём к Ясновой, но только на 19 июля. А у ребёнка 11 лет кашель непрекращающийся, признаки поллиноза. Подскажите к кому лучше сходить?
24.06.2016 11:26 Elena1980
Совсем недавно нужно было срочно попасть с ребенком к аллергологу, обзванивала всех подряд, так просто оказалось не записаться, у многих запись на июль или даже на август. В итоге попали к На?заровой в Юнимед. У ребенка кашель весь июнь.
04111978, в Парацельс можно попробовать к другим аллергологам записаться.
Еще вчера звонили из Жизни сказать, что к Тюльковой освободилось место.
24.06.2016 11:33 04111978
Elena1980, спасибо.
24.06.2016 13:05 Капуська
04111978, мы всегда без записи приходим к Майер в центр охраны здоровья детей на Котовского. Приходим к 12-13, заглядываем, спрашиваем, сможет ли принять. Она пишет записку для кассы, оплачиваете и ждёте в общей очереди. Иногда бывает по 1-2 часу сидим, но обычно быстрее. В последний раз у неё было много народу, подошли к другому аллергологу - Волокитиной, у неё вообще никого не было, а нам нужна была только справка для садика, какие продукты нельзя есть ( поэтому не принципиален был врач). Она сразу и приняла.

Тема закрыта