Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть

15.11.2010 19:22 Natascha
ссылка старая тема

Борис Зиновьевич Драпкин – Мама-терапия

Каждая мама может помочь своему ребёнку справиться с любой, даже самой тяжёлой болезнью. Ведь материнская любовь - сильнейшее лекарство. Так считает известный психиатр, профессор Борис Зиновьевич ДРАПКИН, создавший уникальную психотерапевтическую методику лечения детских недугов Мама-терапия.


Сосуд для любви
«Все мы любим своих детей, - говорит Борис Зиновьевич, - но как ни печально, делаем это не так, как нужно ребёнку: предъявляем маленькому человечку много претензий, раздражаемся от того, что он не такой, как хотелось бы нам...» Между тем, по мнению профессора, ребёнок - это сосуд, который должен быть постоянно наполнен маминой любовью. Без неё он чахнет, как цветок без воды. Болячки начинают липнуть к нему одна за другой. Он может страдать бессонницей, заиканием, энурезом... Если подхватывает инфекцию, то выздоравливает очень медленно. Недолюбленный ребёнок плохо себя ведёт, капризничает, часто бывает неуправляемым. Но стоит маме наполнить его своей любовью, происходит настоящее чудо. Малыш расцветает на глазах: он становится жизнерадостным, и болезни начинают обходить его стороной.

Волшебный голос
Как же передать ребёнку свою любовь? Любой специалист скажет: прежде всего взглядом и прикосновениями. Как можно чаще смотрите в глаза своему малышу с нежностью и любовью, несмотря ни на какие его выходки. Старайтесь чаще гладить, обнимать маленького, шутливо возиться с ним. К этим двум способам профессор Драпкин добавляет третий, пожалуй, наиболее эффективный - мамин голос. Ребёнок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни. А родившись, узнаёт его, эмоционально реагирует, чутко различая интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом малыша. И если мама постоянно сердится на своего ребёнка, не принимая его таким, какой он есть, то он получает от неё «программу» неудач и болезней, которая может повлиять на всю его жизнь. И, напротив, если материнский голос звучит с любовью, если в нём постоянно слышатся поддержка и одобрение, то малышу даётся установка на счастье и здоровье, которая закрепляется на сознательном уровне и благотворно влияет на весь организм.
В этом и состоит психотерапевтическая методика профессора Драпкина. Она отработана и запатентована Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение объединением московских профессиональных психотерапевтов и психологов.-

Чудо-метод

Понятно, что все желающие попасть на приём к Борису Зиновьевичу не могут. Понимая, насколько необходима его методика тысячам детишек, Драпкин с готовностью делится её основными положениями. Итак, базовая программа, полезная любому, в том числе и самому здоровому ребёнку, состоит из четырёх блоков. Фразы, которые надо произносить, - не случайны. Каждое слово продумано и проверено, так что менять или переставлять их местами не рекомендуется. Вот текст базовых блоков с комментариями самого профессора Драпкина:
1-й блок
«Витамин» маминой любви, С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребёнка. «Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».
2-й блок
Установка на физическое здоровье. При лёгких недомоганиях помогает избежать применения медикаментов.
«Ты сильный, здоровый, красивый ребёнок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растёшь и развиваешься (эта фраза замечательно работает: у тех, кто мало ест, появляется хороший аппетит). У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идёт установка на отсечение всех психосоматических заболеваний; астмы, сердечных неврозов, дискинезии желчевыводящих путей...) Ты легко и красиво двигаешься (отсекаются все двигательные нарушения). Ты закалённый, редко и мало болеешь».
3-й блок
Установка на нервно-психическое здоровье. «Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты всё хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться (ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений). Ты хорошо спишь (эта установка очень быстро начинает действовать). Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».
4-й блок
Очищение от болезней. «Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности (далее мама называет проблемы ребёнка конкретно). Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребёнок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде (и заключительная фраза на эмоциональном подъёме...) Я тебя очень-очень сильно люблю».
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Говорите эти слова вашим детишкам, и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.
Время и место
Борис Зиновьевич считает, что очень важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому лучше заниматься новой методикой, когда ребёнок спит. Не сомневайтесь - он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20-30 минут после того как малыш заснёт, сядьте рядом, притроньтесь к его головке или ручке и трижды прочитайте каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Затем вслух.
Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два... Тут всё зависит от состояния ребёнка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама заболела, нервничает - сеанс лучше отменить. Или же пусть его проведёт бабушка с материнской стороны, у неё это тоже неплохо получится.

Марина ВОЕВОДИНА

«Будуар»



ИММУНОЛОГ-ПРИВИТОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГИ
1. Тюлькова Татьяна Евгеньевна (прием на Даудельной, тел. 45-40-58, 45-40-59) ИММУНОЛОГ
2. Логачева (Парацельс)
3. Широких (Парацельс)
4. Кайб (Доктор&Доктор)
5. Дурыгин Дмитрий (Монастырская лечебница во дворе Свято-Троицкого монастрыя)
6. Волокитина Татьяна Алексеевна Котовского 55
7. Майер Котовского 55

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Феницких Светлана (пол-ка №11, тел. 41-52-62), на дом – лично договариваться
2. Налобина (Мед.академия)
3. Кожевникова Любовь Александровна (46-35-73)
4. Гусева Элла Леонидовна, сот. 89129209355 - выезжает на дом

Крема:
Урьяж (Си - Zn, прурисед и другие)
Биодерма (серия атодерм и атодерм ПО цинк)
Авен Трикзер
А-дерма (дермалибур, экзомега и эпителиаль)
Дардия
Топикрем
Мустела
Ля-Рош-Посе (липикар)
Продается многое из перечисленного в :
Аптека, ООО Фирма КОП
Ленина, 71 / Орджоникидзе, 58
45-06-62

Аптека, ООО Медитек
Орловская, 35/2
45-15-14

ссылка гипоаллергенная диета
ссылка атопический дерматит для новичков форум


Безглютеновые продукты - Австралийская фирма Schar, магазин на Авторемонтной 22 "Урал-Маркет", тел 43-21-58
15.11.2010 21:06 Мама_тигры
scorpion
Мама_тигры, вы хотели вроде на смесь перейти? перешли? и на какую?

нет, не перешли пока. Вроде на время аллергия отступила, а сегодня опять обострение, но не такое жуткое как прошлый раз. Если будем переходить, то буду брать полный гидролизат. Скорее всего фрисопеп, он подешевле. Да и Майер меня уговаривала подождать хотя бы до 6 месяцев дочиных. Моей сейчас 3,5 мес.

Отредактировано Мама_тигры 31.05.2013 20:59

15.11.2010 21:07 Мама_тигры
Natascha, спасибо за страничку!
16.11.2010 11:49 scorpion
Мама_тигры, спасибо за ответ
16.11.2010 13:42 Сяська
решила я, девочки, отдать свою дочу в садик на пару часов в день, вчера сходила, договорилась с директором ближайшего сада! будем платить только за присмотр воспитателя! сейчас начали шествие по врачам! стоматолога уже прошли. Она попросила дать "рецепт" как в 4,5 года можно иметь такие идеальные зубки , говорит, буду мамашам рассказывать, которые уже в 2 года имеют кариозные зубы у своих чад. вот тебе и польза нашей диеты
Доча очень обрадовалась, когда я ей сообщила о саде! она совсем одна, ей так грустно и скучно дома , а я не могу ей заменить общение с детишками,, хоть и стараюсь гулять там, где побольше ребятни..

Отредактировано Сяська 31.05.2013 20:59

16.11.2010 14:15 Chuvicha
Сяська, а если как вариант вам свою еду в сад давать?
16.11.2010 14:17 Сяська
Chuvicha, это в перспективе , гляжу вперед! пока цель просто попасть в сад, а там уже и видно будет! пока однозначно ничего не решила! как пойдет! как у вас дела?
16.11.2010 16:42 Мама_тигры
Сяська
решила я, девочки, отдать свою дочу в садик на пару часов в день

ну и правильно, детки в социуме лучше развиваются! и не скучно ей будет точно!
а свою еду разве можно в сад?
16.11.2010 17:01 Chuvicha
Мама_тигры, да думаю если с заведущей поговорить то можно, ситуация же не стандартная.
Сяська, дела у нас нормально не считая зуда и покраснения под коленками, дочь стащила со стола банан, оставленый там случайно ну и слопала конечно, результат не заставил себя ждать
Девочки напишите пожалуйста еще раз адрес магазина где безглютеновые товары, не могу найти, а лучше его вообще в первый пост добавить
16.11.2010 17:35 Natascha
Сяська, молодцы. что решили в садик отдать, конечно испытание будет по поводу еды, Но для дочери-- это колоссальное развитие!хоть бы всё у вас было хорошо, обострений не было!
Мама_тигры, вы вроде хотели анализ сдавать имунноглоболин Е , делали? я вот тоже подумываю, вроде в доктор А делают такой, у нас большая часть наследственная - папа, наверно высокий будет((((
У нас ведь так спина и не проходит....не знаю, сегодня пробую заменять ГВ через кормление смесью НЭННИ, хочу посомтреть может на иВ лучше будет? едим 1раз в день только рисовую Хайнц...купила еще Малютку вчера рисовую и кукурузную, но пока в раз ничего не пробую, начала со смеси.
16.11.2010 18:16 Мама_тигры
Natascha, мы решили пока кишечник долечить, от поносов избавиться. Если после лечения лучше не станет, пойдём сдавать на имунноглоболин Е.
а почему нэнни? это который на козьем молоке?
17.11.2010 09:10 Сяська
Chuvicha, Австралийская фирма Schar, магазин на Авторемонтной 22 "Урал-Маркет", телефон 43-21-58
17.11.2010 11:17 Мама_тигры
кстати, на малыгина 49 продаётся почти вся линейка мустела, я разорилась на 3 тыс, купила масло для купания, шампунь от корочек (классная вещь) и лосьён для тела .
каких кремов у меня только нет: адвантан, тридерм, пимафукорт, скин-кап, куча увлажняющих разных фирм, целая полочка антигистаминных и сорбентов. ужас. :(

Отредактировано Мама_тигры 31.05.2013 20:59

17.11.2010 13:07 scorpion
Natascha
Мама_тигры, вы вроде хотели анализ сдавать имунноглоболин Е , делали? я вот тоже подумываю, вроде в доктор А

делают в институте на геологоразведчиков, мы на этой неделе собираемся, цена 160 рэ
17.11.2010 17:33 Natascha
scorpion, это же вроде кровь берут из пальчика????я так боюсь этого как доча пренесет, нам в поликлинике в 1,5мес брали когда, 3раза тыкали, медсестра какая-то безрукая была, наревелась тогда Дашка моя.
Мама_тигры такая же беда....весь ящик и холодильник во всяких мазилках....и ничего не подошло, скин-кап правда помог не надолго, адвантаном не мазала вообще(хотя тожеесть от свекра достался, он рану свою им заживлял), потом расскажешь как мустела вам подошла или нет, мы сейчас одной мазью увлажняющей гомеопатич мажемся, но от сыпи она не помогаетл.
пытаюсь давать смесь испытание это для дочи, не сосет она из бутылки...всеми способами учу, посмотрим приучу или нет
17.11.2010 18:42 scorpion
Natascha, да из пальчика, мы почти каждый месяц сдаем, кричит конечно, но потом успокаивается быстро
Мы мажемся циндолом (это эмульсия) и папавериновой мазью - вроде помогает
17.11.2010 18:43 scorpion
Natascha, у меня тоже не умеет бутылку сосать, а как даете смесь? из ложечки? и какую смесь пьете? (завалила вопросами) мы пока еще на гв, вот к Майер пойдем спрошу ее совета
17.11.2010 18:44 Сяська
scorpion, а зачем сдаете кровь каждый месяц? нас кстати тоже в Ект , в НИИ мазали папавериновой мазью. а вам кто назначил Циндол и папаверин?

Отредактировано Сяська 31.05.2013 20:59

17.11.2010 19:15 scorpion
Сяська, сначала сдавали когда анемия была, а потом для путевки, и счас опять для путевки, а циндол и папавериновую мазь Майер назначила - их готовят на заказ в аптеке

Отредактировано scorpion 31.05.2013 20:59

17.11.2010 22:24 trava-murava
Всем привет.
Рассказываю о том, что происходит у нас на данный момент.
1. Мы ходили к аллергологу Широких в Парацельс. Общались час. Прописали массу лекарств. В том числе гормональный Адвантан или Элаком. Зиртек 2 месяца.
Всякие гели и кремы косметические типа Эзомега и Урьяжь и Мутселла.
Анализ на дисбак. Диета и пересмотреть быт.(убрать ковры кошку цветы и т.д.)

Пришла домой. Думала. Переживала. Купила Адвантан. 2 раза помазала в приступах особого ночного зуда и убрала эту гадость подальше.
Про Зиртек и прочие антигистаминные подумала что это может быть опасной системой. Ну не поворачивается у меня рука, как у человека когда-то залеченного врачами, начать давать моему малюсенькому малышу сразу эти средства.
Вот пример: У меня есть один знакомый. Он, сколько его знаю, все время принимал противоаллергенные таблетки. Недавно видела его, он сказал что уже ниодно средство из противоаллергенов на него не действует. С печенью начались проблемы.
Нафиг это надо девочки.

2. Пошла на БИОРЕЗОНАНС в Любаву.
Пошла потому, что 16 лет назад мне таким способом вылечили язву. Не считаю что БРТ это панацея. Никому ничего не впариваю. Просто мы решили попробовать этот метод тоже. О результатах говорить можно через месяц.
Процедура считывания информации (с нас с младенцем вместе) конечно трудна. Полтора часа не вставая с места, обмотавшись проводами и т.п. но оно того стоит. Там очень готовы к таким малюткам и у них целый арсенал игрушек. Вообще все удобно и комфортно.
Диагностировали бактериологические проблемы с кишечником, генетику.
+ в процессе диагностики его беспокоили зубы. Может совпадение, может нет, но когда поставили программу на лечение и снятие боли с прорезывающихся зубов сынок успокоился.
Нам дали лекарства. Сахарные крупинки заряженные на лечение наших проблем. Будем смотреть и Вам рассказывать.

Кожа в данный момент не в самом худшем состоянии. По крайней мере нам удалось снять жуткую яркую красноту и сильнейший зуд. Зуд ещё есть, и покраснение местами.
Использую: Ванна (4 часа отстоянная вода), масло мустелла, крем Урьяж «прурисед».
Хочу попробовать: соль мертвого моря. ( советуют Dr.Nuna может кто знает где взять?)

18.11.2010 09:08 Сяська
trava-murava, вот про БРТ нам очень интересно ))) говорят там после первого лечения обострение наступает...надеюсь у вас пройдет все гладко! а соль Мертвого моря можно заказать здесь на Детках, в закупках. Я брала уже 2 раза, убедилась, что соль настоящая, а не просто поваренная и расфасованная с несоответствующей надписью!
18.11.2010 09:10 Сяська
scorpion, а путевки куда? если не секрет )))
18.11.2010 09:49 scorpion
Сяська, путевки к аллергологу без нее не принимают
18.11.2010 09:50 Сяська
scorpion, ааааа
18.11.2010 19:38 nezhenka
Девочки, кто царапки делает на Котовского, 55 - они оказывается бесплатно должны делаться по полису.
18.11.2010 19:41 nezhenka
2 раза помазала в приступах особого ночного зуда
и плохо, что не домазали, либо мазать либо нет. Курс адвантана 5 дней утром и вечером. Иначе вы и мазали не до конца и тем самым не долечили. Это как давать антибиотик 2 дня из 7.
18.11.2010 19:49 olegkina
Сяська, как вы купались в морской соли? по сколько гр надо на полванны примерно и по сколько минут?
18.11.2010 20:36 Сяська
nezhenka,
nezhenka
Девочки, кто царапки делает на Котовского, 55 - они оказывается бесплатно должны делаться по полису.
вот это новость! а ведь молчат врачи то о бесплатном обследовании!!!
olegkina, я развожу около 100 гр на ванночку, чтобы вода была достаточно горькой. 10-15 процедур (через день) по 15 минут
18.11.2010 21:25 семечk@
nezhenka
Девочки, кто царапки делает на Котовского, 55 - они оказывается бесплатно должны делаться по полису.

откуда такая информация, вам бесплатно сделали?

Отредактировано семечk@ 31.05.2013 20:59

18.11.2010 21:34 nezhenka
семечk@, позвоните в Югорию-мед и там спросите, вам все подробно объяснят.
Мы поздно узнали, что делают бесплатно.

Отредактировано nezhenka 31.05.2013 20:59

Тема закрыта