Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 14

29.05.2015 13:25 walka
Предыдущая тема Ссылка
Ссылка часть 12
Ссылка часть 11
Ссылка часть 10
Ссылка часть 9
Ссылка часть 8

Ссылка Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

ИММУНОЛОГ-ПРИВИТОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГИ
1. Тюлькова Татьяна Евгеньевна (прием на Даудельной, тел. 45-40-58, 45-40-59) ИММУНОЛОГ
2. Логачева Алла Валерьевна (Парацельс, в мае планирует приступить к работе (выйдет из декрета)
3. Широких (Альфа-центр на Осипенко)
4. Кайб (Доктор&Доктор)
5. Дурыгин Дмитрий (Монастырская лечебница во дворе Свято-Троицкого монастрыя)
6. Волокитина Татьяна Алексеевна Котовского 55
7. Майер Котовского 55
8. Яснова (Парацельс)
9. Скидоненко (Парацельс)
10. Марина Генриховна Афанасьева (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)
11. Лариса Анатольевна Хлебникова (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Феницких Светлана (пол-ка №11, тел. 41-52-62), на дом – лично договариваться
2. Налобина (Мед.академия)
3. Кожевникова Любовь Александровна (46-35-73)
4. Гусева Элла Леонидовна, (МЦ Вера сот. 89129209355 - выезжает на дом)
5. Демина Наталья Викторовна принимает в отделении "Парацельса" на ул. Фабричная 7/1
04.06.2015 22:36 Парацельс
Уважаемые форумчане! По вашим просьбам - АллергоШкола по теме "Атопический Дерматит" - два занятия в субботу 6 и 13 июня, подробнее - Ссылка
Чем больше вы знаете - тем меньше страдаете!
15.06.2015 23:25 Крольчонок
Девочки кто сталкивался с сильной аллергией на рыбу? Нужен совет. У нас аллергия на рыбу в виде отека Квинке. Дома рыбу не держим, в гости приходим тоже стараемся договариваться чтобы не готовили. Была реакция на готовый продукт, на сырую речную рыбу. Так вот сейчас собираемся в сад (частный), предлагают нам вариант просто заменить рыбный суп, приготовить на другом мясе. Я думаю соглашаться или нет. Или вообще в этот день не водить или забирать до обеда. Выходим мы на полдня, поэтому про ужин я не переживаю.
Единственное они сказали, что у них свой пищевой цех, и они сами готовят еду, вот я задумалась, опасно или нет нам вообще ходить туда. Ведь рыбу могут с утра размораживать и тут же готовить каши, субы и т.д. ..

Отредактировано Крольчонок 15.06.2015 23:27

16.06.2015 21:26 missisArchie
Крольчонок
Единственное они сказали, что у них свой пищевой цех, и они сами готовят еду, вот я задумалась, опасно или нет нам вообще ходить туда. Ведь рыбу могут с утра размораживать и тут же готовить каши, субы и т.д. ..
мне доктор сказал, что ребенок может и не есть рыбу, а вот если соседи жарят минтай, то будет аллергия. Аллергия на запах!
18.06.2015 04:15 Крольчонок
missisArchie, про это я знаю, у нас если запах рыбы из вентиляции от соседей - открываем форточку и идем гулять, и получается что как садик предлагает есть в одном помещении уху с заменой блюда нам не стоит скорее всего, а вот по поводу приготовлений рыбы и той же каши в одном помешении что скажите?
21.06.2015 11:19 Ssaa
Девочки, подскажите. У ребенка 5 лет показатель иммуноглобулина уже больше года 286 при норме 0-50. Сдали все панели, небольшой показатель последняя панель дала на домашнюю пыль, результат был в диапозоне значений "очень низкая".
У ребенка постоянные ларингиты, причем ночью приступ, без признаков ОРЗ и с утра все в порядке, т.е. я предполагаю, что они аллергического характера.
Общий анализ крови показывает эозинофилию от 5 до 15.
Стала наблюдать, после чего у нас приступы случаются. Мне кажется, что часто они случаются после ОРЗ, контактов с собакой, может быть с пером куриным связано.
Но на собаку кровь уже 3 раза сдавали, все чисто, на перо тоже. Аллергопробы у нас не получились. Вопрос: может ли все таки быть аллергия при том, что кровь ее не показала, насколько достоверны эти анализы, и как Вы определяете, на что аллергия у ребенка?
21.06.2015 22:36 Крольчонок
Ssaa а на клещей пылевых нет аллергии? Если на пыль, мне кажется и на клещей пылевых тоже. Так вот, мне кажется, что если все так, то нужно вызвать службу по чистке матрасов, чтобы все прочистить, подушки простирать, убрать шторы из спальни по крайней мере и делать влажную уборку в спальне перед сном еще можно очиститель воздуха купить или увлажнитель. Всю эту информацию я подчерпнула на занятиях аллергошколы.
Если думаете на собаку, то ограничьте общение с животным. Если подозреваете куриное перо купите гипоаллергенную подушку, в Премьер доме есть магазин с нужными товарами, там же кстати средства для борьбы с пылевыми клещами наверняка имеются
Желаю удачи в борьбе с этой заразой
26.06.2015 23:40 Гость
Девочки, нужен Ваш совет по пробе Манту!!! .Идем в августе в дет.сад. У нас по возрасту НЕ стоит только последняя от полиомиелита. Заведующая садом сказала, что без этой прививки может и пустят в сад, а вот без манту -нет. Манту мы и до этого не ставили уже 2 года , а теперь дочка год уже как аллергик и 1 степень аллергии именно на куриный белок, ремиссий у нас вообще практически не бывает. Так что манту я так понимаю нам вообще НИКАК! Вы ставите манту или кровь из пальчика сдаете? Я читала, что в Докторе А берут кровь на антитела, еще какой то диаскин тест бывает, кто то вообще рентген сразу делает, я уже всю голову сломала, чем мне заменит обычн. Манту. Что посоветуете? Медотвод в этом случае не поможет - в сад все равно не пустят (((
27.06.2015 00:08 Гость
Девочки, еще вопрос по поводу замены Манту, кто то ранее писал на форуме, что сдаете кровь из вены, это в Инвитро и Хеликсе, а если в Докторе А сдать кровь из пальца на антитела к туберкулезу, то это не тоже самое?
27.06.2015 00:33 ArchiKsu
Гость (89.204.*.*), Раньше, до 2013-2014г., детские сады и школы вместо р.Манту принимали результат диаскинтеста, или рентген, или результат анализа крови ....Так получилось, что у дочери медотвод от бцж и от р.Манту..... Раз, а то и два раза в год болели пневмониями, поэтому снимки после выписки из ОКБ были всегда на руках, их и сдавали в детский сад, больше ничего специально не проходили .... Сейчас необходимо заключение от фтизиатра (если вы не будете ставить р.Манту....) Хотя антипрививочники обходятся как-то и без этого заключения (на сайте есть темки ...) Фтизиатр дает его на основании обследования ( сразу обращаю внимание, что у каждого фтизиатра свое представление об объеме обследования) .... У сына также медотвод от БЦЖ пожизненный (прививку в роддоме не ставили, естественно р.Манту нам тоже противопоказана) он у нас аллергик .... в год ходили к фтизиатру делали диаскинтест.....наш участковый фтизиатр сказала что будет давать справку на основании любого на наш выбор обследования (диаскинтест или кровь или рентген или мазок) ..... после того, как нам на Котовского к нашим диагнозам добавили лекарственную непереносимость, фтизиатр сказала, что безопаснее все таки анализ крови....несмотря на то что диаскинтест не дает аллергических реакций....сейчас сдаем на анализ кровь в НИИ Краевой инфекционной патологии....Поэтому, прежде чем думать что делать, лучше сходить к фтизиатру на консультацию и узнать на основании чего он даст вам справку в детский сад ....они сейчас принимают в определенные дни в поликлиниках по месту жительства и ехать в диспансер нет необходимости....
31.08.2015 15:14 Парацельс
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, а также взрослые астматики! Занятия в Астма-школе "Парацельса" 1р/нед, по субб, начнутся с 19 сентября. Обучение включает 4 занятия по темам Бронхиальная астма и Аллергический ринит+5ое занятие по теме АСИТ. Подробная информация и запись в родительскую и взрослую группу - здесь Ссылка
Желаем полного контроля!
Ваши врачи аллергологи Яснова Ю.А, Скидоненко А.Н., Разживина Ю.Б., Меджидова С.Н.
02.09.2015 19:02 YaNata
Девочки, посоветуйте пожалуйста, где сдать кровь на аллергию на плесень? Цены разнятся - один и тот же анализ в инвитро стоит 2800, в Парацельсе 2000, а в доктореА около 900 руб. Почему так? Есть разница где сдавать?
07.09.2015 12:39 89199355234
Добрый день. У меня такой вопрос, дочь аллергик , 3,4 года. Делали на Котовского,55 царапки. Выявилась реакция на куриное яйцо. Так вот у меня два вопроса:
1. На сколько информативны эти царапки и стоит ли их повторно через какое то время делать
2. На мясо курицы не было реакции по царапкм. Но то что курица-яйцо не дает покоя..
Очень волнует вопрос, жду пожалуйста ответа.
07.09.2015 13:17 Eya
Подскажите пожалуйста как обстоят дела на Котовского с аллергенами. Появились? Какие? Кто недавно сдавал?
07.09.2015 18:26 Крольчонок
89199355234, у нас даже по анализу крови (имунокапы) такая разница. У нас на желток и мясо курицы реакции нет, а на белок есть. Но аллерголог рекомендует исключить как яйцо так и мясо, но у нас ещё реакция на рыбу, поэтому так. Я все таки решила давать желток из деревенского яйца и мясо домашней курицы. Покупную курицу не даю.

Отредактировано Крольчонок 07.09.2015 18:27

07.09.2015 22:00 89199355234
Крольчонок, что такое имунокапы? Разница по царапкам и крови?
Подскажите пожалуйста, где лучше сдать иммунограмму 3 уровня (базовая) и на вирусы цмв, герпеса, эпштейна-Барра (к раннему антигену, к ядерному антигену, к капсидному антигену титры М и G ), токсоплазмоз, титры М и G?
09.09.2015 12:59 Крольчонок
89199355234, есть разные методы определения аллергенов по крови метод ифа и метод иммунокапов, второй говорят точнее, мы и тем и тем с разницей в год сдавали, результаты похожие получились, впрочем как и по царапкам, но царапки я решила больше сдавать не буду, дело в том что мы сдавали в момент аллергии и никто не сказал нам этого, сама я первый раз с полинозом тогда столкнулась и не знала и у нас на месте где берёзу и ольху проверяли шишки месяц уходили и аллергия на деревья обострилась (( в этом году будем иммунокапы делать

Отредактировано Крольчонок 09.09.2015 13:00

09.09.2015 16:48 89199355234
Крольчонок, Иммунокапы каким образом берут? Где? Нам на Катовского,55 врач Майер дала направление в КДЛ, может вы нам посоветуете где лучше, дешевле и т.д.?
09.09.2015 17:50 Крольчонок
89199355234, мы в Альфа центре на тот момент наблюдались, сдавали там же, каждый аллерген на тот момент (год назад) был 470 р. Берут кровь из вены. В КДЛ ни разу не сдавали. поэтому не знаю как там и что

Отредактировано Крольчонок 09.09.2015 17:50

09.09.2015 22:12 89199355234
Крольчонок, спасибо .
16.09.2015 20:11 Крольчонок
zara88
Крольчонок
zara88, не ели, домашний из ржаной муки пыталась печь, не получилось. Случалось в магазине 1 раз видеть 100% ржанной хлеб, но доча есть его не стала и я опять на хлебцы перешла. Вместо хлеба разные хлебцы из другой муки ели. Только состав читать надо внимательно, а то бывает написано овсянные хлебцы, а в составе пшеничная мука мы едим ржанные finn crisp, ржанногречневые, хлебцы молодцы, ячменные союзпищнпром

Сколько вам годиков? сейчас до сих пор на диете?


Нам сейчас 3,9 до сих пор на диете, но уже не на такой строгой, раз в неделю позволяю булочку и желток из вареного яйца, прививаем толерантность к пшенице и яйцу, а молоко так же под запретом, слишком высокие показатели у нас. В апреле-мае пробовала давать хлеб - чесались, сейчас пока не чешется, посмотрим как дело пойдет. К 4-ем годам планируем сдать анализы и там по факту действовать. Может расширится наше меню
20.09.2015 20:33 Мамик
Девочки, кто-нибудь давал деткам риофлора иммуно?
89199355234
Крольчонок, Иммунокапы каким образом берут? Где? Нам на Катовского,55 врач Майер дала направление в КДЛ, может вы нам посоветуете где лучше, дешевле и т.д.?


не нашла где дешевле. сдали в кдл. нормальная лаборатория. вены у сына вообще не видно. взяли с первого раза.
21.09.2015 12:06 89199355234
КотМатроскин
[quote=89199355234]Крольчонок, Иммунокапы каким образом берут? Где? Нам на Катовского,55 врач Майер дала направление в КДЛ, может вы нам посоветуете где лучше, дешевле и т.д.?


не нашла где дешевле. сдали в кдл. нормальная лаборатория. вены у сына вообще не видно. взяли с первого раза.[/quС
Сколько это вам обошлось по деньгам и за сколько аллергенов(там стандарт наверно) и отдельно одна проба сколько стоит? Мы по первому снегу пойдем.
89199355234, 2500 - педиатрическая аллергопанель. +250 забор крови.
а вообще анализы обошлись ок 6 тыс, мы еще много чего сдавали.
результаты шлют на элекронку по мере готовности. уже почти все прислали. нам теперь молоко нельзя (((
21.09.2015 20:44 89199355234
КотМатроскин, спасибо, будем надеяться на лучшее )
22.09.2015 14:34 Капуська
Девочки, всем привет! Продам наволочку на подушку для аллергиков. Покупала дочке, когда у нее выявили аллергию на пыль и шерсть животных. Но не использовали, так как она слышала ее "шуршание" и спать на ней отказалась.
Коробка не сохранилась, покупали в ПремьерДом. Отдам за 300 рублей. Могу завезти, если будет по пути.
ну в общем я с вами


я пока честно.. в панике(((( сейчас все темы читать буду. жаль что нету какого-то ФАК.. где покупать продукты? крупы например не пшеничные.
странно, но у ребенка никогда не было проявлений на теле и живот не болел.. вот только бронхиты и постоянный насморк ((
23.09.2015 08:45 Tigercat
КотМатроскин, Вам не только крупы, вам надо всю выпечку-печеньки, макароны убирать, все что с мукой пшеничной. Но, опять же, дело времени и привычки, мука в любом гипере продается любая - кукурузная, гречневая, рисовая, овсяная... Есть смеси для выпечки, макароны без пшеничной муки.
Проявления аллергии могут быть разные, у нас сыпь и обструктивные бронхиты один за другим пока не стали держать диету и при обострениях придерживаться терапии, назначенной врачом-аллергологом.

Тема закрыта