Усыновление дочек и сыночков!!!!!

17.02.2014 10:24 Гость
Девочки, миленькие, подскажите в таком щепетильном вопросе по усыновлению.
После долгих лет ожидания, решили больше не испытывать судьбу и взять ребеночка из дома малютки . Писать свою историю не буду, т.к. очень много людей на форуме знает меня, и поймут кто я даже без ника.
Вопросов много . С чего начинать ума не приложим. В органы опеки(где они находятся?) - ШПР (где? сколько?) ....вообще девочки буду очень признательна за ваши истории и просто небольших подсказках .
17.02.2014 10:29 Гость
Срочно идите в опеку (вторник и четверг) , позвоните на ямскую и узнайте часы приема. тАМ ВАМ ВСЕ-ВСЕ РАССКАЖУТ!!! удачи!!! Все у вас получится!!!
Очень долго писать, но начать надо именно с опеки!
17.02.2014 11:03 Гость
Гость (176.214.*.*), спасибо .

Девочки, интерисует еще квартирный вопрос . Какие требования?
17.02.2014 11:09 Feffochka
Гость (77.239.*.*),
43-36-24 Нина Федоровна. Ямская, 57
Вт-14:00-17:00
Чт-09:00-13:00
43-22-52 приемная

Контакты органов опеки.
Сначала собеседование, затем на руки выдают пакет документов для подготовки, вы готовите пакет документов+ параллельно проходите школу родителей.
Затем со всеми справками снова в органы опеки, потом будут смотреть жилье Ваше и принимать по Вам решение. Если органы опеки все устроит Вам выдадут какую то бумагу, позволяющую рассматривать малышей в дет. домах

Про жилье- вроде как должно быть в собственности

Отредактировано Feffochka 17.02.2014 11:09

17.02.2014 12:42 Гость
Feffochka, спасибо за помощь
17.02.2014 12:45 Гость
Гость (77.239.*.*), сейчас квартирный вопрос не принципиален. Снимаете жилье - предоставляете договор аренды, маленькая квартирка (комната) , главное, чтоб там чистенько было, опрятно и место для кроватки выделено теоретически для начала. Не придираются к этому вопросу у нас в Тюмени, тем более если первого усыновляете.
17.02.2014 12:53 Гость
По поводу доков : заключение всех специалистов для вас и мужа, справки с нарко диспасенра, с псих диспансера, педиатра, лора , окулиста, гинеколога. По крайней мере так было в 2007 году. Нужно подтвердить свой семейный бюджет и наличие жилплощади. А дальше они сами решать будут. Удачи вам. В роддомах часто от новорожденных отказываются от здоровеньких, может вам и повезет. Удачи вам в ваших начинаниях.
17.02.2014 13:18 Гость
Гость (83.149.*.*), квартира у нас небольшая 32кв.м. записана на родителей, но живем в ней мы. Нужно уточнить этот момент в органах опеки, может понадобиться переоформить на свое имя. Хорошо если нет конкретных ограничений по площади .
зайчиха, спасибо, удача нам очень пригодится

Девочки, параллельно вылазят вопросы .
Какой доход должен составлять бюджет семьи? Прожиточным минимум на данный момент в Тюмени?
Кто ходил в ШПР?
17.02.2014 13:47 Гость
Доход в расчет принимают только официальный, т.е. НДФЛ, если вас 2, то считайте для троих по прожиточному минимуму. но, в идеале, конечно, должно быть больше. ШПР можете позвонить в "Семью" на Геологоразведчиков и спроситиь, когда блиайшая запись. готовьтесь посетить 80 часов вместе с мужем. Справку о несудимости можно заказать у бывшего ДБ "Сибирь", там напротив ГУВД, на первом этаже лично с паспортами, горовят месяц (узнайте часы приема). По докторам все просто, по месту жительства, начиная с педиатора....заканчивая медкомиссией. По диспанцерам тоже проехаться можно за день (с утра до вечера). Познакомьтесь с участковым, от него тоже не вас характеристику надо будет. И с работы тоже. Только с ПОЛНЫМ пакетом документов (у нас была два года назад огромная папка в трех экз.) в опеку, после обследование вашего жилья и постановка на очередь.... ждать... Я ждала после этого 1,5 года. Раньше стравки действительны были медецинские 3 месяца и мы по кругу стнова и снова бегали по врачам...вот это напрягало каждые 3 месяца. Сейчас, по-моему, на 6 продлили. Но есть для чего все делать, согласитесь?
17.02.2014 13:48 Гость
Сорри за опечатки
17.02.2014 13:58 Гость
Гость (176.214.*.*), почему так долго ждали 1,5 года? малышей не было ? И подскажите точный адрес "Семьи", не могу найти
17.02.2014 13:59 Гость
Гость (176.214.*.*),полностью согласна с вами, есть ради чего бегать, собирать документы, бегать по врачам. Ведь впереди столько счастья
17.02.2014 14:23 Гость
14а. Геологоразведчиков. Посмотрите телефон в гисе. Да, деток не было. Вернее, только контактные и с заболеваниями, которые не дают на усыновление. Я долгое время не слазила с баз деток. Но у региональн ков тоже малыши с тяжелыми диагнозами или без статуса. Мне мой ребенок был богом дан. Сразу первый и мой.значит, это мой такой срок был ждать. При мне женщина второго искала малыша. Нашла через 3 недели. Многие заболевания лечатся. Эио вам расскажут в шпр. Мой ребенок был тоже кое с чем, даже от папы скрыла...он только на суде про его болячки узнал. Все прошло за 2 года.
17.02.2014 14:45 Гость
Автор не бойтесь рассматривать вич положительных,в этом заболевании нет ничего страшного и жить будут так же,как все. Ни как не передается в бытовых условиях,не влияет на умственное развитие. Нам понравился мальчишка,узнали что с статусом,даже не напрягал этот момент,собрали документы,но так получилось,что в последний момент его забрали родственники. Так как хотели именно этого ребенка,другого не стали искать ( у нас еще свои есть),но если все таки соберемся забрать,то будем искать со статусом. Мы этого не боимся,а детки классные.
17.02.2014 15:12 Гость
Гость (176.214.*.*), ага, нашла, спасибо . Хорошо что малыш сейчас здоров, а главное - дома .
Гость (92.240.*.*), не знаю, пока я не готова к вич инфицированным деткам . Честно. Может в процессе ожидания я и изменю свое мнение. Но все равно спасибо за комментарий .
18.02.2014 08:34 Гость
Буду рада еще советам

18.02.2014 13:01 Гость
Девочки, а есть те кто имитировал беременность? Как вы на работе этот вопрос решали?
Или вообще как на работе решаете этот вопрос, ведь нужно будет идти в декрет? Он такой же как и обычный получается?
18.02.2014 13:08 Kalliopa
Гость (77.239.*.*), на эту тему очень много на пробирке написано в разделе с сур.мамы. Почитайте, там девочки описывают как они имитировали. И вообще в гугл вбейте, сейчас такие животики продают, не отличить.
18.02.2014 13:28 Гость
А по поводу усыновленного малыша не переживайте так же положенное время будете дома сидеть и лелеять. Государством прописаны все эти ньюансы, но это мы беседуем о новорожденном. Бывает что ребятишек и 2-5 лет забирают. Там тоже определенные гарантии и меры социальной поддержки есть таким семьям. Вы наверное еще не до конца осознаете, что новорожденного редко кто сразу находит, а имитировать беременность 2-3 года это не есть хорошо. Постарайтесь подойти по человечески к заведующим РД и пообщаться по тихому. Может у них найдутся отказники . А еще органы опеки у них по-моему очередь своеобразная есть на таких малышей. Ведь очень многие желают именно младенчиков, вы же не одна на весь город с вашей бедой.
18.02.2014 13:31 Гость
Если все таки вам посчастливится найти отказника младенца в РД ни кому не нужного там все будет идти на дни и часы, чем быстрее вы на него доки оформите, тем быстрее станете мамой, но вот органам опеки нужно все доки на вас иметь, чтобы дать добро на опеку.
18.02.2014 14:52 Гость
Kalliopa, спасибо , почитаю. Это я так для общего развития. У нас все равно не получится имитировать Б., слишком проблематично выйдет. Если только в лес жить не уехать на пару лет .
зайчиха, Понимаю всю сложность вопроса , но хотим именно младенца , хотим пройти весь этот путь от начала. Пусть колики, пусть первые зубки, первый синяк....но все это наше . Мы хотим чтобы наш будущий малыш как можно меньше времени провел в статусе "ничей".
Спасибо за подсказку про заведующих .
20.02.2014 16:25 Гость
По поводу имитации можете не имитировать, а сказать к примеру что вам родила суррогатная мать.
Мы увидели и познакомились со своей дочкой на второй день после рождения. Так что детки есть, и младенцы есть. В доме малютки в приемном отделении не бывает пустых коечек для новорожденных. Когда мы там были, там 4 отказничка лежали, только родившихся. Так что делайте документы, а потом и малыша найдете.
А еще по поводу школы шпр. Мы позвонили и записались в феврале, в группу попали в мае, выпустились, получили сертификат в конце сентября. Так что эта школа не быстрое дело. А без этого сертификата нет смысла собирать другие документы, тем более делать медицину.
20.02.2014 16:41 Гость
Гость (188.186.*.*), прекрасная идея , по поводу сур.мамы и что я раньше не догадалась . Так и скажем всем.
По поводу дома малютки не поняла немного? Вы сами искали ходили своего малыша? Разве так можно, приходить? Я думала туда так просто не попасть в дом малютки.
Подскажите, а в ШПР ходить нужно будет сколько раз в неделю и время какое у вас было (вечернее)? Вы на Геологоразведчиков ходили?
20.02.2014 16:55 Гость
В школу ходили 2 недели по 2 раза в неделю. Занятия были с 9 до 18. Целый день сидели с перерывом на обед. После занятий в группе начались индивидуальные консультации с психологами, как они говорят коррекция. Ходили мы на геологарзведчиков.

Ходили мы в дом малютки, когда уже доча после роддома туда поступила, вот мы ее там и навещали каждый день, пока у нас документы готовились и суд проходил. Дочка лежала в приемном отделении и конечно все детки там на виду.
21.02.2014 09:04 Гость
Гость (188.186.*.*), спасибо за подробные ответы .

Девочки, расскажите свои истории усыновления, так интересно.

Для меня вчера был замечательный день . Рассказала родителям о нашем решении на усыновление и они отнеслись с пониманием и одобрением, чего честно - не ожидала .
23.02.2014 11:00 Гость
Записались в ШПР, попали аж на июль только ...... Огромная запись. Ну ничего, главное первый шаг сделан
23.02.2014 17:10 Гость
Ссылка база детей, можно вбирать по регионам
23.02.2014 18:16 Гость
Ссылка
Это моя история. Нашему малышу уже 7 месяцев, НИ РАЗУ мы не пожалели о том, что сделали. Сынок удивительно похож на свекровь. Мой брат утверждает, что племянник похож на него. Как и собиралась в три месяца пошли в поликлинику по месту жительства. Проблем и вопросов не возникло, сказала, что жили в деревне у родителей, в город приезжали на обследования в платные клиники (предоставила ксерокопии всех обследований).
На сегодняшний день мы обычная семья с ребенком, бабушки - дедушки в малыше души не чают. А мы собираемся за сестренкой, через пол годика пойдем этим же путем. И я ни разу не пожалела, что имитировали, а только убеждаюсь, что все правильно сделали. От того что я постоянно рассказывала историю родов и беременности, я теперь и сама уверена, что нашего мальчика мы выносили и родили с мужем сами.
И только приходя в церковь, я всегда ставлю свечку за здоровье той, что подарила нам сына и желаю ей счастья. (Хотя и имя и фамилия напрочь стерты из моей памяти) .
24.02.2014 08:42 Гость
Гость (188.186.*.*), да, мы читали вашу историю вместе с мужем ? переживали каждое ваше слово....это здорово!!! Вы такая молодец . Счастья вашей семье и маленькому карапузику .
28.02.2014 22:51 Гость
подниму темку

Тема закрыта