Моя дорога к счастью.

15.08.2013 18:57 Гость
Начало стандартно Вышла замуж за любимого человека, пару лет жили для себя, я заканчивала институт, устраивалась на работу, он тоже искал себе место в жизни. И вот вроде все устроилось, работа стабильна, пора думать о детях. Но.... год, второй, пятый, друзья задумываются о втором ребенке, а мы пошли по больницам. Врачи не видят причины отсутствия детей, мы пошли по бабкам, дедкам, святым местам, попробовали массу вариантов, снова вернулись к врачам и так прошло ДЕСЯТЬ лет. Не было ни одной беременности. Усыновление - да никогда, близкие люди намучились с удочеренным ребенком. 
Задумались об ЭКО, муж был против категорически, просил еще срок, если не получится, то .... Срок прошел, не получилось, встали на очередь в ПЦ на ЭКО, пока собирали анализы, нас пригласили на процедуру. 
ЭКО я первый раз вижу полосатые тесты, муж носит на руках, сдувает пылинки, .... ХГЧ - 5,7. .........
Когда кончились слезы, знакомый доктор прописал антидепресанты, думала они мне не нужны, начала принимать и стала видеть людей, мир, вернулась на работу. На второе ЭКО готова была хоть завтра, но врач сказала лечимся 6 месяцев, готовимся. Начинаю подготовку и..
Брожу по интернету и на бебиплане натыкаюсь на историю Счастливушки. (имитация беременности)  Читала и пропускала все через себя, через неделю читали вместе с мужем. " Давай попробуем"- сказал муж.
И началась совсем другая подготовка.
1. Первый поход в опеку. Тетенька встретила доброжелательно, но сухо и просто дала перечень документов для усыновления. Сказала, что начать нужно с ШПР (школа приемного родителя), дала телефон.
2. Записались на ШПР начало занятий через месяц.  Занятия не очень понравились, акцентировали внимание на особенностях детей, на то что нужно рассказать малышу, что он усыновлен, копались в душе. Я после каждого занятия была морально высосана, муж воспринимал их "надо, значит надо" без эмоций, улыбался, когда требовалось и делал грустное лицо по ситуации. Через два месяца заключение психологов было у нас на руках: стабильная пара, готова быть родителями. Я вынесла от туда - ребенка должен выбирать папа, маме достаточно понюхать малыша, если запах не вызвал отвращения, смотрим, что скажет муж. 
3. Медицина. Самое сложное в нашей стране.  Мы прошли все диспансеры за два дня (нарко-, псих-, туб-, онко-), где-то сдавали анализы,  где-то просто смотрели нас по базе и ставили печать. Со всеми справками мы с мужем пошли к главврачу нашей поликлиники, говорил муж: нас в нашем микрорайоне очень много людей знают, хотелось бы скрыть факт усыновления, у Вас работает наша соседка, помогите, можно как то без очереди и без афиширования  заполнить наши справки. Спасибо, доктор пошла нам навстречу, сама нас осмотрела, выписала направления на анализы и на следующий день мы забрали подписанные по всем правилам справки. В благодарность отправили ей курьером коробку конфет и букет цветов. 
4. Все документы собраны. Второй поход в опеку. Тетенька более приветливо нас встретила, договорились на осмотр жилья. Я сама на своей машине вечером привозила к себе на осмотр.
Через две недели мы стали кандидатами на усыновление. Я выпустила живот и стала есть все, что не приколочено. Одела свободную одежду, не употребляла на праздниках спиртное и загадочно улыбалась на все вопросы. В опеке сказали, что новорожденные встречаются редко, но через 4-5 месяцев все равно у нас будет лялька. 
Пришло время признаваться родителям. Сказали, что сделали еще одно ЭКО и результат положительный. В августе-сентябре предполагаемый срок родов. Вся семья плакала от счастья, а у меня начались сомнения: а вдруг во время не родится наш малыш, а вдруг нам не понравится, а вдруг...... Опека успокаивала - никто без ребенка от нас не ушел, найдется и ваше счастье, тем более у вас одно требование - здоровье, пол не важен, славянская внешность, но и национальных деток смотреть тоже будем.
Муж..... На все вопросы мужа я знала ответ, искала в интернете хорошие истории об имитации беременности, рассказывала, что нужно знать беременному папе, капризничала при знакомых. 
Я.... Куча сомнений, а генетика, а плохие истории, а если не полюблю, а как объясню, что не кормлю грудью, и осознание, того  что вся эта затея держится на мне, если я сдамся, то муж тоже откажется от этой мысли,  а там развод?....бездетная старость ....
Я заказываю по интернету накладной живот, покупаю беременную одежду и устраиваю истерики, если кто то протягивает ко мне руки, чтоб потрогать живот, жалуюсь на тонус и невозможность определить пол. Учу наизусть ощущения беременных и выдаю за свои. Сокращаю общение, избегаю шумных компаний, при любой  возможности ищу место присесть,  налегаю на солененькое и закусываю конфеты колбаской. Покупаю пеленки, распашонки, коляску, кроватку. 
Наступает июль, умоляю мужа поехать в соседние города встать в очередь в соседних опеках, наша опека и муж отговаривают меня от бесполезных поездок, а у меня страх - детей нет. Звоню каждую неделю, узнаю про детей. И в конце июля решительно прихожу в опеку взять на руки заключение и поехать хотя бы до Кургана. А мне говорят, позвоните завтра придут документы на мальчика, вроде здоров, возьмете направление, посмотрите. 
Бессонная ночь, отказ от завтрака, звонок, направление, дом малютки. 
Подождите, мойте руки, одевайте халат, подождите, сейчас мы его подготовим, заходите, смотрите.....
Я...он такой маленький, не красавчик, но симпотяшка. Беру на руки, малыш хмурит брови, хочет спать. Не знаю.... Ничего не екает, а должно... Может не наш? Передаю мужу.
Муж.....берет аккуратно, смотрит и кивает головой, берем....
Я... Нееет, не готова, это не тот.....а может....
Встречаемся с врачами дома малютки. Ребенок третий, двое живут с мамой, третьего не потянет, беременность никотиновая, но алкогольной зависимости нет, дополнительная хорда в сердце, и открытое овальное окно 0,3 мм., возраст ровно 1 месяц.Все.....мальчик очень хороший. Меня начинает трясти, муж говорит берем, я вспоминаю ШПР, даю согласие. Подписываем документы. Едем в опеку. Пишем заявление. Умоляем судью принять нас завтра, т.к. у нас имитация, нам идут навстречу. Дома готовим кроватку, утюжим белье.  
Бессонная ночь. В глазах наш будущий сын. Он похож на мужа. Носом. Губки как у свекрови. Он правда наш. 
Суд. С утра мы сидим и ждем. Ближе к 12 нас приглашают. Почему решили усыновлять? Потому что своих детей нет и не будет. Почему именно этого ребенка? Он похож на папу и ждет нас.  Ваше решение не скоропалительно? Нет, это наш ребенок. У вас жилищные условия, заставляют желать лучшего, как вы там с ребенком будете жить? Мы уже все приготовили и ждем только хозяина. 
Прошение удовлетворить немедленно, поменять ребенку ФИО, дату рождения на дату суда. 
В 12:30 выходим из здания суда, едем в ЗАГС, по дороге договариваемся по телефону с роддомом. 
ЗАГС, роддом, опека, дом малютки. 
Сын, сынок. ...мы в палате роддома, врачи очень внимательны, скорее любопытны, на все мои вопросы отвечают, как мыть, как пеленать, как ухаживать. Муж обзванивает родителей: мы родились, вес, рост, баллы, родила немного раньше срока, но сама. Я в интернете учу свою историю родов: схватки, потуги, крик младенца, первое знакомство. 
 1 день. Замазала пуп зеленкой, заклеила пластырем. Запеленала в пеленку. Ждем посещения родственников. Пришли  бабушки, сначала одна, потом другая. Какой хорошенький, гладенький, беленький, маленький.  Все. Первый экзамен сдан. Внук слишком долгожданный. 
2 день. У меня не приходит молоко. Совсем не приходит. Бабушки принесли всякие чаи для улучшения лактации. 
3 день. Не выписывают, потому что у меня нет молока.
4 день. Молока нет. Ребенка переводят на смесь. 
5 день. Выписка. Пришли все друзья и родственники. Слезы счастья, море цветов, теплые слова сотрудников роддома, пожелания вернуться к ним за вторым, третьим. 
Вот мы и дома. Нам скоро 1,5 месяца. Врачей мы приглашали всех на дом: педиатр, невропатолог им мы сказали правду, патронаж к нам не приходил. В свою поликлинику пойдем месяца в три, когда придет время ставить прививки и когда не будет бросаться врачам в глаза разница в возрасте, для них мы жили в деревне у бабушки и там наблюдались.Это наш сынок. Он такой красивый и славный, хорошо кушает, много спит, как положено новорожденному. У нас дома нет весов, поэтому прибавляем  в весе на глаз, наели себе щеки, животик, начинаем уверенно держать голову, улыбаемся . Это наш славный сынок. Его мы сами родили, пусть немного не так как все привыкли, немного другим путем, но сами и он наш. Папа интересуется, когда можно опять беременеть, теперь девочкой.  Мне стало легче жить, появился смысл жизни. Не все идет гладко, как мечталось, были и бессонные ночи, и колики, и ощущение, что муж не помогает, и как теперь планировать жизнь с учетом интересов малыша, но это такие приятные моменты. В нашем доме плачет сынок....... Вот оно СЧАСТЬЕ! 
Зачем все это написала? Мне показала дорогу история одной Счастливушки, вдруг я тоже кому-то подскажу путь, ведь если бы не ее история, то ......
15.08.2013 19:09 AlexandraPim
поздравляю!!!
15.08.2013 19:11 Kalliopa
Автор, вы и ваш муж-молодцы! Больше нечего добавить. Счастья вашей семье и здоровья ребенку. Доп.хорда не так страшна, окошко к году закроется. Не переживайте.
15.08.2013 19:27 Мамочка72
я плачу.какие же вы МОЛОДЦЫ!! Желаю вашей семье счастья и здоровья вашему сыночку!!!!
15.08.2013 19:59 Гость
Молодцы! Дай Бог вам еще детей!!!
15.08.2013 20:13 мамаАллы
Как трогательно,этот малыш родился счастливым.
15.08.2013 20:22 aliska16
Поздравляю!!! Желаю еще
15.08.2013 20:23 marimama
Счастья и здоровья вам и вашему малышу! Спасибо за историю, вы молодец!
15.08.2013 20:55 Ирин@
тоже плачу, поздравляю!!!!!!!!!!!!!
15.08.2013 20:59 Гость
спасибо!
Kalliopa, спасибо, я не переживаю, все диагнозы я уже изучила и проговорила с врачами, они меня успокоили.
но мы не молодцы, мы просто родители, только стали ими другим путем. я не герой, я мама. и мы не делали счастливым сиротку, МЫ РОДИЛИ СЫНА.
Я хочу сказать, что можно еще вот таким путем прийти к родительству и я не думаю, что на свете я одна такая. и я не знала, что можно настолько сохранить тайну, пока в интернете не нашла подобную исповедь. И дай Бог моя история поможет хотя бы еще одной семье
15.08.2013 21:04 MAXIMOVA
Поздравляю вас с новорожденным!!! Желаю здоровья и любви!!!
15.08.2013 21:05 Гость
Очень трогательная история. Счастья малышу и родителям!!!
15.08.2013 22:52 нюшкин
Гость (83.149.*.*), правда,сижу плачу,ваша история затронула до глубины души.Счастья,здоровья вашей семье.Хотелось бы много чиго написать,но свё вылетает из головы и одно слово-МаМА,вы теперь мама
15.08.2013 22:52 Little_miss
Гость (83.149.*.*), слезы в три ручья!!! Я так за вас рада!!! Вы счастливые люди!!! Вы и ваш муж просто молодцы!!!
Здоровья всей вашей семье!!!!
15.08.2013 22:59 АЛЯСКА
Гармонии вашей семье, автор!
15.08.2013 23:11 CAXAP
так трогательно!!! как же повезло малышу!
15.08.2013 23:12 Печенюша
Я тоже плачу!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!
15.08.2013 23:17 M@gnolia
Гость (83.149.*.*), ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЕНЦЕМ
Растите здоровыми и счастливыми!!!
Счастье есть и оно в наших детях

пы сы . я историю Счастливушки давно читала и давала почитать другим... Это реально возможно, близкие даже не догадаются. У вас еще будут сомнения и даже какие то внутренние противоречия... Это нормально ВСЕ родители сомневаются\нервничают\расстраиваются и т.д. Но вы МАМА и ПАПА - настоящие РОДИТЕЛИ!!!

Отредактировано M@gnolia 15.08.2013 23:23

15.08.2013 23:21 Гость_85_15
Я тоже плачу! Поздравляю вас с материнством! Здоровья сыночку, пусть всегда радует родителей!
15.08.2013 23:42 T_Потеряшки
Поздравляю с новорожденным! Здоровья Вам и сыночку!
15.08.2013 23:59 S_Dali
Гость (83.149.*.*)
Очень трогательная история. Счастья малышу и родителям!!!

Что мне не понятно, гость сам себе пишет комментарии?
16.08.2013 00:01 нюшкин
S_Dali, бывает форум поттупливает,у нас под одним гостем два человека зашло)
16.08.2013 00:04 NastenaE
Столько испытаний прошли...Огромного Вам счастья и здоровья!!
16.08.2013 15:09 Ank@
S_Dali
Гость (83.149.*.*)
Очень трогательная история. Счастья малышу и родителям!!!

Что мне не понятно, гость сам себе пишет комментарии?


это просто один провайдет, вот и совпадают числа

Автору огромный респект, а имитация беременности - это очень правильно, особенно если хочешь избежать ненужных расспросов, а может даже каких то упреков или неудобных ситуациях в будущем. Пусть ваш малыш растет здоровым и радует папу с мамой. И желаю вам еще дочку
16.08.2013 15:25 Nastena_84
Гость (188.186.*.*), Поздравляю Вас! вы замечательные родители!
Рассказ ваш очень трогательный, плачу от счастья, что есть такие родители как вы
22.08.2013 10:48 Мумми-мама
Автор, поздравляю с долгожданным статусом - РОДИТЕЛИ, Здоровья вам всем и еще детишек!!!
22.08.2013 11:46 Самоцвет
Поздравляю Вас!!! Вы молодцы!!! Огромного Вам счастья и здоровья!!!
22.08.2013 12:14 Демьяшка
я тоже плачу очень правильное на мой взгляд решение. И еще мне кажется- вот рассказали вы сейчас об этом, чтобы еще кто-то задумался и стал счастливым родителем- и забудьте навсегда. Все, это ваш и только ваш ребенок. Вы его выносили и родили в роддоме. А остальное надо забыть огромного счастья вам!
22.08.2013 12:44 Alinva
Я тоже плачу! Поздравляю вас с материнством! Здоровья сыночку, пусть всегда радует родителей!
22.08.2013 13:54 iren13
Автор, от всей души поздравляю вас с сыном!!! По себе знаю, что такое диагноз бесплодие, но к великому счастью мы все таки сами родили двоих детей и сейчас ждем третьего)))
А вот про то, что вы не герой и не молодец, не согласна!!! Большинству женщин материнство дано природой. Не всем нужны особые усилия, чтобы забеременеть и родить. Вы же пошли на такой серьезный шаг, как усыновление, да еще и имитация беременности (даже не представляю, как бы я с этим справилась). У вас с мужем железная воля, огромное упорство и конечно же большая взаимная любовь (иначе, вы бы не справились). Вы проделали просто великую работу. И в моих глазах вы настоящая героиня, а ваш муж достоин уважения!!! Побольше бы таких волевых, решительных людей!!!

Тема закрыта