Дачный сезон 2016 №36

23.11.2016 12:44 Sema


Предыдущая тема № 35 Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка
Энциклопедия растений Ссылка
Кизима Г.А. Ссылка
Копилка садово-огородных премудростей Ссылка
Любимые сорта тюменских дачников Ссылка
Дачный фотоальбом Ссылка
Список наших дачников Ссылка

23.11.2016 13:34 Редискакет
Перенесу сюда. Спасибо, девчата, поддерживаете! Дожимаем!
Еще разок предприму меры и успокоюсь.
Из моих цветных была самая ранняя, самая стабильная, почти из каждой семечки именно от Плазмаса появлялись всходы и завязывалась головка. Выход- %% 90. Так что беру сама и рекомендую Малимбу, именно от Плазмас. ( за другие капусты Плазмас не отвечаю )
Малимба F1 цв.капуста (Плазмас) Ссылка

И рядом там- Белое совершенство от НК- отличная средне- поздняя капустка.
Ссылка

И рядок добиваем, кто еще дайконом не наелся Пурпурный самурай 0.5г дайкон (НК)
23.11.2016 14:05 Редискакет
Извините, под этот шедевр выделю отдельный пост. Слишком долгое время для заказа, сил не хватило устоять. Пару лет уже себя держу в руках и все рухнуло. Если уж мой драгоценный попросил розу купить- я в ауте!
Красота, здоровье, АРОМАТ!
Розы Парковые Чиппендейл Ссылка






Отзывы. Ссылка
Ссылка
и т.д., и т.п.

Отредактировано Редискакет 23.11.2016 14:05

23.11.2016 14:25 Редискакет
Дорогие девочки! Спасибо за содействие! Надеюсь нас постигнет всеобщее очарование.
23.11.2016 14:26 prb
Редискакет, поддержала. Но, походив по ссылкам, теперь еще и Парад захотела.
23.11.2016 14:28 хитрая79
Вот тоже ведь соблазнилась на Чиппендейл пока тыкала на кнопочки заказа мне пишут А ВАС КТО ТО УЖЕ ОПЕРЕДИЛ
23.11.2016 14:57 Редискакет
prb, хитрая79, не люблю я в эти закупочки ходить!
23.11.2016 15:11 tana
На семена в закупочке уже идёт подтверждение заказов на закрытые ряды.Вчера в магазине в отделе семян видела цены в два раза выше,чем тут.Так что кто ещё думает-присоединяйтесь. Редискакет, а про цветную прочитала,что оказывает омолаживающее действие на организм. Девочки,если кому неудобно получить на б/п раздаче в Заречном,то я в район Червиш. тракта могу забрать. СТОП в пятницу
23.11.2016 16:25 Пепилотта
Zanina

Пепилотта , а Вы поставьте объявление в ПРОДУКТАХ ПиТАНИЯ типа "Куплю свежую домашнюю капусту." Может кто-то и откликнется.
Мандаринк@
Пепилотта, По капусте
Вы поздно спохватились Я ,например, что-то спустила в погреб( естественно по своей потребности , зачем мне больше ) , остальную переработала. Аж ведро квашеной капусты уже раздала

И не факт, что покупная вся нитратная и всякая неэкологичная....На дачных участках тоже кто что сыплет!!!!


Я, девочки, потому и спрашиваю в нашей темке, знаю, что химия у нас с вами не в чести
23.11.2016 17:33 Betta
Девочки, цветочки,кустики, огурчики, помидорки, перчики.........это мы все заказали!!!!! А по удобрениям тишина что-то.....
Сегодня специально заехала в Плодовое, Астру- там цена на эти удобрения больше в 2 раза!!!!! Фертика - ведь хорошие удобрения! Не нужны что-ли??? Или кто знает где они дешевле???--- Ссылка
23.11.2016 19:14 prb
Редискакет
prb, хитрая79, не люблю я в эти закупочки ходить!

Зима еще не началась, а уже надоела. А прогуляться по цветочным закупкам - это как тоска по лету. И тут-то и подстерегают всякие опасности.
PS Парад никто не хочет? Ссылка
23.11.2016 19:36 Тигрик
сколько же сил у вас потом это все садить, укрывать, засыпать, отрывать. Летом, похоже, пол Тюмени будут любоваться клематисами и варить варения из лепестков роз
23.11.2016 19:44 prb
Тигрик
сколько же сил у вас потом это все садить, укрывать, засыпать, отрывать. Летом, похоже, пол Тюмени будут любоваться клематисами и варить варения из лепестков роз

А это такой мазохизм.
Девчонки, спасибо, похоже, что Парад у меня будет. Надо начинать беспокоиться, куда садить.

Отредактировано prb 23.11.2016 19:45

23.11.2016 19:49 missisArchie
Пепилотта
Я, девочки, потому и спрашиваю в нашей темке, знаю, что химия у нас с вами не в чести
Да ладно, уж каждый почти использует стимуляторы роста, хотя бы на стадии рассады, а потом ту же капусту от бабочек и слизней можно обработать. Я не обощаю всех и ничего в этом уж совсем плохого не вижу
23.11.2016 20:06 Мамули
Betta
Девочки, цветочки,кустики, огурчики, помидорки, перчики.........это мы все заказали!!!!! А по удобрениям тишина что-то.....
Сегодня специально заехала в Плодовое, Астру- там цена на эти удобрения больше в 2 раза!!!!! Фертика - ведь хорошие удобрения! Не нужны что-ли??? Или кто знает где они дешевле???--- Ссылка

Мне, мне ФЕРТИКУ НАДО ,меня Лена Тэфи на нее подсадила.................спасибки ей
23.11.2016 20:24 Betta
Мамули
Мне, мне ФЕРТИКУ НАДО ,меня Лена Тэфи на нее подсадила.


Ну вот! И в закупочке веселее стало! На некоторые позиции даже рядочки закончились!
23.11.2016 20:37 Мама_Таши
Обожаю Фертику!Я поливаю герань в квартире каждую неделю- всю весну и лето цветет, как сумасшедшая
А в деревне поливаю с ней цветы в кашпо, горшках и вазонах- эффект налицо. На весь огород на хватает...Денег
23.11.2016 20:49 Betta
Ну вот тоже прочитала в отзывах что клематисы как сумасшедшие цветут после нее и...пошла заказывать
23.11.2016 21:04 Лилия77
Девушки,может кому надо,мне очень,помогите
Уж очень хочу томат для ОГ Боец,Земляк и Бурковский ранний
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Отредактировано Лилия77 23.11.2016 21:09

23.11.2016 21:10 znaika
Девочки! Кто хочет такие грибочки? Тогда читайте здесь Ссылка



23.11.2016 21:18 dzenk
Мама_Таши
Обожаю Фертику!Я поливаю герань в квартире каждую неделю- всю весну и лето цветет, как сумасшедшая
А в деревне поливаю с ней цветы в кашпо, горшках и вазонах- эффект налицо. На весь огород на хватает...Денег

А как поливаете? Оно у вас жидкое или растворяете сухое?
23.11.2016 21:25 Betta
dzenk
А как поливаете? Оно у вас жидкое или растворяете сухое?


Там есть водорастворимые- вот их растворять в воде и поливать. Есть гранулированные длительного действия- вносятся в почву и растворяются в течение нескольких месяцев.
23.11.2016 21:28 missisArchie
znaika
Кто хочет такие грибочки?
я несколько раз выливала таз с очистками грибов в тенек, сходила в лес набрала лесной подушки, посыпала им. Жду третий год
23.11.2016 21:30 dzenk
Betta
dzenk
А как поливаете? Оно у вас жидкое или растворяете сухое?


Там есть водорастворимые- вот их растворять в воде и поливать. Есть гранулированные длительного действия- вносятся в почву и растворяются в течение нескольких месяцев.

Спасибо, надо будет у них на сайте посмотреть.

Можно я поагитирую - томат бабушкин секрет. На одном из сайтов был в списке 10 лучших урожайно- вкусных Ссылка

А томат персик розовый с носиком из коллекции "вкуснятина" идет как очень вкусный Ссылка
23.11.2016 21:50 Моё_Золотце.@
missisArchie
Пепилотта
Я, девочки, потому и спрашиваю в нашей темке, знаю, что химия у нас с вами не в чести
Да ладно, уж каждый почти использует стимуляторы роста, хотя бы на стадии рассады, а потом ту же капусту от бабочек и слизней можно обработать. Я не обощаю всех и ничего в этом уж совсем плохого не вижу

Теперь понятно почему у меня капуста нынче не важная потому что ребенок аллергик и НИКАКОЙ химии и стимуляторов я в огороде не применяю. Исключение торф и вода
23.11.2016 21:56 Аннетта
dzenk
Мама_Таши
Обожаю Фертику!Я поливаю герань в квартире каждую неделю- всю весну и лето цветет, как сумасшедшая
А в деревне поливаю с ней цветы в кашпо, горшках и вазонах- эффект налицо. На весь огород на хватает...Денег

А как поливаете? Оно у вас жидкое или растворяете сухое?


Девочки, добрый день, захожу в темку раз в неделю, но как зайду, выход только через СП
Я в прошлый раз заходила по делу, а про кошку рассказала и потом сп и про дело забыла..
Хотела, что спросить, мы как то по весне покупали нашатырь, убилась не могу найти в какой закупке, у меня закончился в августе, не смогла по городу найти.. В 1 закупке нашла но он там по 0,5 л. А прошлый раз был по литре. Так может кто помнит или видел в закупках, заранее большое спасибо.
Пошла читать про удобрения

23.11.2016 21:59 Светланка80
Девочки, вот из за вас я сегодня еще 4 розы заказала
Весной все дружно будем к друг другу в гости ездить, помогать с посадками 40 роз
Вы уж меня тоже поддержите пожалуйста Очень хочу гортензию Инкредибол, осталось 2 шт закрыть.
Соцветия шаровидные, очень крупные, до 30 см в диаметре. Окраска цветков изменяется в процессе цветения. В начале цветки лимонно-зеленые, затем белые, в конце цветения зеленые. Цветение длительное, с июня до сентября. Куст высотой 120-150 см. Имеет очень крепкие побеги, которые под весом массивных соцветий не пригибаются к земле даже во время проливного дождя.
Местоположение: солнце, полутень.

Ссылка

23.11.2016 22:05 142142
Аннетта, нашатырь брала в закупке у Anastasia2606 и в Рощино ...
23.11.2016 22:09 Аннетта
Спасибо, 🌼 буду ждать, я так то по 0,5 немного заказала, а ещё подскажите где в Рощино?

Девочки, а такую мини никто не хочет? Ссылка
Высота 60-80, как горшечная. У нас раньше дома были, а потом с переездами пропали, красота, то ведь какая

Отредактировано Аннетта 23.11.2016 22:15

23.11.2016 22:14 znaika
missisArchie
znaika
Кто хочет такие грибочки?
я несколько раз выливала таз с очистками грибов в тенек, сходила в лес набрала лесной подушки, посыпала им. Жду третий год

Наверное ваши споры не проснулись. Вот рецепт из статьи -
берем шляпки перезревших грибов, мелко крошим их или перемалываем на мясорубке, закладываем в бутыль с водой. Чтобы споры грибов проснулись, на них должна подействовать агрессивная среда. Ее мы создаем, добавляя в воду сухие дрожжи в порошке – пары ложек будет достаточно.Дней пять не трогаем эту бутыль, в которой что-то происходит, затем открываем ее. Осевшая на дно мякоть грибов не пригодится. А вот саму водичку, которая уже как следует «настоялась», сливаем в отдельную посуду. Это и будет наш посевной раствор.
Может еще попробовать? Меня заинтересовало.

Тема закрыта