Дачный сезон 2016 №34

27.10.2016 00:26 Sema

Предыдущая тема № 33 Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка
Энциклопедия растений Ссылка
Кизима Г.А. Ссылка
Копилка садово-огородных премудростей Ссылка
Любимые сорта тюменских дачников Ссылка
Дачный фотоальбом Ссылка
Список наших дачников Ссылка

Отредактировано Sema 27.10.2016 01:51

27.10.2016 01:13 Sema
Приглашаю в новые темы Дачный альбом Ссылка , где будем делиться фотографиями и Любимые сорта тюменских дачников Ссылка

Отредактировано Sema 27.10.2016 01:53

27.10.2016 02:03 Emerald
Sema, какие замечательные темы!!! Особенно про проверенные сорта - вообще суперррр!!!
Вот где самое злачное место будет.

Отредактировано Emerald 27.10.2016 02:06

27.10.2016 07:01 Ксветлячок
Окончен дачный сезон....

Нет горечи, нет грусти ... (музыка А.Новикова)





Ксветлячок, Светочка !!!! убила своими тыквами!!!!! я нынче без ораньжевых, почему то все зеленые, а одна вообще в форме огромной дыни
Sema, Леночка, темки супер как актуальны!!!! Спасибо за все новые темочки!!!! шишечки сколько лет кедру?

Отредактировано НастяВаряИгорь 27.10.2016 07:54

27.10.2016 07:50 Наталья_76
znaika, вот ссылки с того видео Купить ГИББЕРЕЛЛИН Ссылка и здесь Ссылка
27.10.2016 08:15 znaika
Наталья_76, спасибо большое!!! Отправила их маме - пусть разбирается.
Sema, здорово! У нас расширяется жил.площадь!

Девочки, я вот жду закупку "Плазменные семена", в прошлом году ее не было, может слышали: ждать ее или нет?
И вообще какие закупки по семенам ожидать можно?

Отредактировано znaika 27.10.2016 08:16

27.10.2016 08:53 missisArchie
znaika
Девочки, я вот жду закупку "Плазменные семена", в прошлом году ее не было, может слышали: ждать ее или нет?
heppi_wooman (вроде так) ведет семена. там есть фирма Плазменные семена
Смайл Таня откроет семена Поиск в декабре примерно
27.10.2016 09:15 Zanina
Галина54 когда мы пионы получили в ноябре, я их в горшки посадила дома. Весной раскуслились.

Sema, замечательные темы открыли! Спасибо!

Ксветлячок, тыквенный натюрморт такой радостный!

Отредактировано Zanina 27.10.2016 09:19

27.10.2016 09:18 Emerald
Ксветлячок, Света, вот это богатство! Мне о таком результате только мечтать.
Наталья_76, последняя лилия в Дачном альбоме очень на Айлайнер похожа.
27.10.2016 09:30 Наталья_76
Emerald, спасибо! похожа...мне ее кто то давал на обмен))
27.10.2016 09:52 Emerald
Девочки, написала в теме обсуждений к закупке Сибсад, здесь продублирую. В первых рядах не по 10, а по 11 позиций. Почему-то кажется, что это технический сбой, и 11-я позиция лишняя в ряду, в следующем ряду всего 10 позиций.
27.10.2016 10:09 znaika
missisArchie, спасибо!

Девочки! У меня по томатам пару вопросов.

1. Кто сажал малахитовые сорта ( зеленые помидоры) - поделитесь опытом, как они вам: урожайность, вкусовые качества и т.п.

2. Какой сорт из черных томатов вам больше нравится по вкусу, урожайности и т.п.?
27.10.2016 10:12 Ксветлячок
Девочки это не мои тыквы, я под них спецстеллаж выревела и у сына в комнате по полу раскатала.
Хочу сказать, что теперь сажать буду только маленькие тыквы, а то тыква весом 25 кило такая неловкая, и нести её тяжело и сразу переработать тяжко. Я сделала ход конём - разрезала на части и раздала.
27.10.2016 10:13 Zanina
Девочки, креативные поленницы. Может кому интересно.
Ссылка
27.10.2016 10:15 Наталья_76
znaika, из зеленых нам понравился Ирландский ликер)) очень сладкие и мякоть нежная. Но на засолку они не пойдут, только на еду и сок.
из черных: очень люблю и уже несколько лет сажаю Черный мавр, он универсальный и оочень вкусный, а нынче распробовали Индиго Rose, они крупнее черри и когда полностью поспели сладкие.
27.10.2016 10:18 Zanina
znaika, садила Малахитовую шкатулку. Вкусная. Среднеурожайная. Но за вкус 5 баллов. Буду садить.
Из чёрных Шоколадка - лопается на кусте, хотя вкусная. Чёрный принц - не очень на мой вкус. Нравится Чёрный мавр. Не крупные помидорки, типа черри. Вкусные и очень много на кусте.
27.10.2016 10:32 znaika
Наталья_76, спасибо большое! А Ирландский ликер - это семена какого производителя?
Zanina, Танюша, я же у тебя брала Малахитовую шкатулку, но сама не удачно ее посадила и потом еще и помидоры потеряла.... все зелеными сложила и не нашла ее чтобы попробовать. Спасибо за комментарий! А Шоколадка - это что за сорт? Так и зовется "Шоколадка"?
У Сибсада есть "Шоколадный" и " Шоколадное чудо" Не она?

Отредактировано znaika 27.10.2016 10:35

27.10.2016 10:39 Sema
Очень рада, что все довольны новыми темами
НастяВаряИгорь
сколько лет кедру?
точно не знаю,так как посажен первым владельцем участка.Примерно около 25 лет. Шишками угощает каждый год.В этом году было около 40 шт.

Отредактировано Sema 27.10.2016 10:39

27.10.2016 10:40 elit72
Остинки купить не получилось, зато оторвалась по полной на розах за 145 , и в хвойники сходила, как бы теперь опять пропасть, что бы закупки не видеть? А песня жужужу я по ссылкам не хожу, у меня не работает.
27.10.2016 10:56 Наталья_76
znaika, Ирландский ликер я заказывала у коллекционера (в Одноклашках его нашла, Алексей Михайлов из Саратова) все что заказал соответствует, пересорта или обмана не было.
А про Шоколадку, года три назад тут на форуме был ажиотаж с этим сортом, кто то из девочек его нахвалил))) все побежали его покупать, если его не нашли - брали Шоколадное чудо, Сахар коричневый и т.п., ну и я тоже бегала))))) и что то ...как то ....он нам не очень понравился)))
А вот еще, мне понравился на вкус из темных: томат Аметистовая драгоценность,красивый плод, сладкий, мякоть плотная не разваливается, крупный, но на кусту мало, а куст здоровый. Если и посажу то один куст, для красоты)))
27.10.2016 11:07 D@rink@
znaika, Я сажала Малахитовую шкатулку и в теплице и в огороде Наросли хорошо и очень вкусные. Ещё очень понравились Диковинку Чуть крупнее черри и темно бордовый Очень урожайные и вкуснющие.
27.10.2016 11:19 Nadezhda_K
missisArchie
znaika
Девочки, я вот жду закупку "Плазменные семена", в прошлом году ее не было, может слышали: ждать ее или нет?
heppi_wooman (вроде так) ведет семена. там есть фирма Плазменные семена
Смайл Таня откроет семена Поиск в декабре примерно
если не саженцами, так семенами добьете Уже боюсь заходить в темку. Что ни день, то новая ссылка на закупку И почему-то мне везде надо что-то заказать. Вот уж действительно болезнь
27.10.2016 11:27 Zanina
znaika, Тань, наверно "Шоколадный". Да, ажиотаж был на него. Я сама уж поди так прозвала - Шоколадкой. Садила 2 или 3 сезона. Думала ухаживаю не так, условия не понравились... Но ни разу не впечатлила. Разочаровалась.
А Малахитовую шкатулку главное не прокараулить, когда поспеет. Она слегка желтеет. Подпиши сам куст в следующий раз. Иначе снова затеряется.
27.10.2016 11:30 Emerald
znaika, Татьяна, у меня Малахитовая шкатулка была очень урожайной. Вкусная. Но всем понравился больше Полосатый шоколад. Покупала у коллекционеров. Но у меня он был менее урожайный.
Еще по урожайности очень понравился Черный русский. Помидорки небольшие, но их много, очень красивые, очень долго лежат хранятся и не теряют внешнего вида.
27.10.2016 11:32 prb
elit72
Остинки купить не получилось, зато оторвалась по полной на розах за 145 , и в хвойники сходила, как бы теперь опять пропасть, что бы закупки не видеть? А песня жужужу я по ссылкам не хожу, у меня не работает.

И нерабочая ссылка не остановила
27.10.2016 11:33 RymSA
Zanina
znaika, Тань, наверно "Шоколадный". Да, ажиотаж был на него. Я сама уж поди так прозвала - Шоколадкой. Садила 2 или 3 сезона. Думала ухаживаю не так, условия не понравились... Но ни разу не впечатлила. Разочаровалась.
А Малахитовую шкатулку главное не прокараулить, когда поспеет. Она слегка желтеет. Подпиши сам куст в следующий раз. Иначе снова затеряется.

Нет девочки, сорт "Шоколадка" все правильно, вкусненькие, красивенькие, в заготовках ярко смотрятся, но все время растрескиваются...
27.10.2016 11:34 Elenn
садила черная гроздь, ниже описание, очень вкусные,но их садить надо раньше, часть не успела вызреть, и не доспевают. Сначала черные твердые, а когда поспеют становятся мягкие красновато-коричневой окраской и сладкие. На счет вкуса сливы не знаю, но необычный, кустик можно садить, их очень много, одного для разнообразия хватит.

Небольшие плоды коктейльного вида оставляют послевкусие спелой сливы и имеют сливовый аромат. Масса у сорта небольшая, всего 35-70 грамм. Ссылка

Отредактировано Elenn 27.10.2016 11:37

27.10.2016 11:35 prb
А мне оранжевый трюфель понравился очень. В этот раз других цветов набрала. Урожайный, плотный и вкусный (много мякоти) ну и красивый. Их много как лампочки висят.

Тема закрыта