Дачный сезон 2016 №30

07.09.2016 12:41 Sema

Предыдущая тема № 29 Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка
Энциклопедия растений Ссылка
Кизима Г.А. Ссылка
Копилка садово-огородных премудростей Ссылка
Список наших дачников Ссылка


07.09.2016 12:43 Sema
07.09.2016 13:19 Наталья_76
об обрезке гортензии
07.09.2016 13:30 Гость
Кукла333, елена.и, спасибо, буду пробовать свою черенками размножить
07.09.2016 13:53 -Натуся-
Нужны ягоды черёмухи, может есть у кого? Сушёные например
07.09.2016 13:54 Ольдетта
В прошлом году здесь кто-то агитировал на покупку семян Синего мака в инет-магазине, может дадите ссылочку на магаз
07.09.2016 14:26 larisssa
По томатам. Все купленные в этом сезоне сорта и гибриды меня разочаровали. Решила в дальнейшем полностью отказаться от неопробованных самой или нашими девочками новинок. Под руками нет записей, к-то итальянский, лукошко... Ни один не пришелся по вкусу Вот лукошко, вкус-никакой, только форма необычная, зато свои--сладкие, мясистые.
07.09.2016 15:27 missisArchie
девушки, напомните что посадить (кроме лука и чеснока) осенью: анютки/виолы, шпинат - это помню, а еще что?
07.09.2016 15:43 Пышка1504
missisArchie, можно петрушку садить, неплохо всходит. тот же салат, пораньше чтобы был. из цветов: эшшольция, аквилегия, астры можно (правда, у меня лично всхожеть их похуже, чем весной). может еще кто дополнит
07.09.2016 15:54 Лоренсита
Мне грибное лукошко напротив, на вкус очень понравилось. Но завязей на кустах было не много. Белой части в плодах не было, как у вас на разрезе. Для себя решила, что 1 или 2 штуки садить буду. Плодоносили одинаково на улице и в теплице. В ог даже получше. А вот загадка природы разочаровала. И внешне не очень, и вкус не понравился, да и хранятся недолго. Не знаю от чего зависит, может от почвы. Так что одинаковые сорта томатов у всех ведут себя по разному

Отредактировано Лоренсита 07.09.2016 15:57

07.09.2016 18:33 Одуванчик
Наталья_76, спасибо за наводку!
07.09.2016 20:06 Наталья_76
Сирень и георгин, малина и земляника, обычный сентябрь))).
07.09.2016 20:30 sy-777
Лариса72 в начале ноября поливаю когда листья уже полностью облетят. Обычно постоянного снего еще нет.
07.09.2016 20:50 Тигрик
Наталья_76, чудеса
07.09.2016 21:14 Oksan_ka
Нашла в интернете. "У друга на даче. Говорит, грядки... Больше не поеду..."
07.09.2016 21:23 Ольдетта
Oksan_ka
Нашла в интернете. "У друга на даче. Говорит, грядки... Больше не поеду..."

Последнее пристанище растюшек и мульчи, аминь!

Отредактировано Ольдетта 07.09.2016 21:59

07.09.2016 22:18 dzenk
larisssa, я в Арбузике спрашивала по поводу белой жопки ( примерно то, что у вас). Калия подкормить, а мне продавец сказала, что так проявляется и нехватка кальция, а это мел, доломитка и т.д. я так прикинула- да, из саженцев именно вишни медленнее всего наростают, видимо она права. Надо осенью доломитки купить.

Девочки, спасибо кто написал про томатами. Я в тетрадочку переписываю ))))


КСветлячок, по поводу зрения. Бывший тесть уже на пенсии в 90е занимался по какой то нашей системе, улучшил на 6 едениц и снял очки. Автора не вспомню. А я ходила на Норбековские курсы к Васиме, на 2 еденицы улучшила, сняла и два года без очков прожила, а через пару лет случился стресс, надо было опять просто начать заниматься, а я влезла в очки. В общем гимнастика наше все, и для глаз тоже!
07.09.2016 22:30 Sofia-Tyumen
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, где купить рулончик соломы?
07.09.2016 22:32 larisssa
dzenk, А почему тогда у других жо-ка в норме? И все-таки спасибо за совет, обязательно внесу на одну сторону от дорожки в теплице.
07.09.2016 22:38 kaplan
Sofia-Tyumen, про солому не знаю, а сено в маленьких тючках можно спросить на Велижанском тракте, где корм продают. Я там объявление видела.
07.09.2016 22:39 Wasilisa
dzenk, larisssa, я на днях читала ,что светлая часть у плодоножки из за жары и перепадов температуры,не обязательно что чего то не хватает.
07.09.2016 22:42 dzenk
larisssa
dzenk, А почему тогда у других жо-ка в норме? И все-таки спасибо за совет, обязательно внесу на одну сторону от дорожки в теплице.
очень от сорта зависит. Но замечали, что у привычных сортов иногда эта проблема появляется. У меня в прошлом году у де барао даже такое было и у большинства томатов. В этом году минералкой весной заправляла и весь сезон в бочку для полива золу клала и проблема в этой же теплице решилась.

А вот по поводу небл. факторов я и не знала. Василиса, спасибо!

Отредактировано dzenk 07.09.2016 22:43

07.09.2016 23:30 ВАЖНАЯ
Привет! Подскажите пожалуйста где приобрести саженцы яблони?
07.09.2016 23:48 Гость
ВАЖНАЯ, у Архипова Ссылка
08.09.2016 07:16 Марусишка
Sofia-Tyumen соломы сейчас на полях море. После комбайна остаются полосами солома. Мы заезжали на прошлой неделе на поле, там многие набираютеё в мешки. Мне муж не дал, говорит вот ещё давай куринный помёт начнём на машине возить. А что, я была бы не против
08.09.2016 07:44 Nadezhda_K
ДЕвочки, подскажите пожалуйста, кто ездил на дегустацию к Архипову? Прошляпила я ее
08.09.2016 07:47 Ксветлячок
dzenk
larisssa
dzenk, А почему тогда у других жо-ка в норме? И все-таки спасибо за совет, обязательно внесу на одну сторону от дорожки в теплице.
очень от сорта зависит. Но замечали, что у привычных сортов иногда эта проблема появляется. У меня в прошлом году у де барао даже такое было и у большинства томатов. В этом году минералкой весной заправляла и весь сезон в бочку для полива золу клала и проблема в этой же теплице решилась.

А вот по поводу небл. факторов я и не знала. Василиса, спасибо!

Та же история. В прошлом году я жаловалась, что помидорки не вкусные и твердущие. Это я с мульчой зелёной переборщила. В этом году мульча была и желтая и зелёная, и периодически водой с золой поливала . Помидорки в этом году - вкуснящкие наросли, но мало такие вкусные быстро съедаются
С глазками - какие вы молодцы сажусь перчитывать умного человека, а вот смогу ли усадить себя за занятия
Женя , по поводу аллергии на хлорку и люстры Чижевского .......... После бассейна, к вечеру у меня сопли ручьем водичкой из носа бежать начинают, и чих нападает. Иногда ночью эти напасти проявляются, когда я уже расслаблюсь и решу , что сегодня обошлось Так я всключаю люстру Чижевского, она у меня над головой висит, под потолком. К утру как новенькая просыпаюсь Раньше нос протекал и после работы в теплице с помидорами, в этом году ТТТ Пользуюсь сейчас вот такой, здесь и заказывала Ссылка Вообще уже лет 10 с люстрой дружу.


Марусишка
Sofia-Tyumen соломы сейчас на полях море. После комбайна остаются полосами солома. Мы заезжали на прошлой неделе на поле, там многие набираютеё в мешки. Мне муж не дал, говорит вот ещё давай куринный помёт начнём на машине возить. А что, я была бы не против
Так и скажи ему - "Давай" сухой куриный помёт , насыпанный в мешки -один строительный, другой п/эт. не пачкает и не воняет . Проверяно Сухая солома ещё хороша для укрытия в погребе картошки и утепления лаза в погреб

Отредактировано Ксветлячок 08.09.2016 07:57

08.09.2016 10:06 alekss
Nadezhda_K
ДЕвочки, подскажите пожалуйста, кто ездил на дегустацию к Архипову? Прошляпила я ее

Я была Случайно на нее попала
На дегустации были Яблоки, Груши, Виноград, Ежевика
Вот сфоткала чтоб сорта которые понравились на забыть до весны



Для себя отметила:
№ 13 Медок (КОЛОНОВИДНАЯ яблоня)
№ 10 Брянское алое
№ 14 Народное
№ 7 Родниковое
№ 8 Персиянка
№ 5 Свердловчанин
№ 4 ВЭМ- Розовый
теперь про сорта эти почитаю и к весне определюсь

Виноград, понравились сорта:
№ 27 Коринка русская прям ОООчень ( дочь попросила + ему к пятерке подписать )
№ 20 Глория черная
№ 23 Виктория
№ 22 Чарли
№ 21 Супаго

Это сорт Чарли так выглядит у Архиповых


Груша понравилась
№ 17 Вековая - вкуснятина и размер впечатляет

Ежевика Блэк сатин
По вкусу понравилась, а когда увидела сколько на ней ягод висит прям очень захотела ее заиметь



Это оценки, надеюсь видно будет



Отредактировано alekss 08.09.2016 10:14

08.09.2016 10:40 missisArchie
alekss
№ 13 Медок (КОЛОНОВИДНАЯ яблоня)
нет в закупке и у них на сайте

alekss
Ежевика Блэк сатин
я в прошлом году посадила, в этом уже ягоды были
08.09.2016 10:43 alekss
missisArchie, Сергей сказал по весне все будут
а вообще лучше позвонить ему и уточнить вдруг есть:

Отредактировано alekss 08.09.2016 10:47

Тема закрыта