Отдых в Межводном 2016. Тема7

17.08.2016 20:21 матрица
тема ранее Ссылка
17.08.2016 21:55 Гость
Вы как с Луны упали. 900 рублей за питание в Дружбе!. 900р - это общая сумма за проживание и питание. Питание в Дружбе на одного человека в день - 500р. (из которых мы оплатили 250р. и 250 ВАШ город) 400р. - это за предоставление трухлявого домика с ковром, вы же понимаете, что это смешная цена, даже по меркам Межводного. И я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные Тюменью на наш отдых, пошли бы на благоустройство ВАШЕГО города. Даже если бы построили на эти деньги детскую площадку, вы бы ее не заметили, или бы заныли опять, что налоги общие, а площадку поставили в другом микрорайоне и т.п. Я вот не в Тюмени живу и ваши площадки меня не касаются , а на море мы съездили, дети увидели крабов, богомолов, раков-отшельников, медуз, увидели как фрукты растут. Да, не Турция, в которой не только медуз, вообще ничего живого в море не увидишь. И такой отдых тоже нужен, хотя бы для опыта, чтобы перед поездкой понимать, что у вас в приоритете - комфортное проживание или комфортный вход в море и чистота этого моря, шведский стол или макароны по-флотски из Дружбы. Были бы средства - конечно я бы поехала в другие условия, но кризис ,к сожалению, поэтому аппетиты умерили и поехали в Межводное. И на следующий год, если финансовые возможности не улучшаться, опять в Межводное поеду
17.08.2016 22:12 anin
Гость (178.46.*.*),
17.08.2016 23:04 Ленк@
Все у вас плохо,муж недоволен(5заезд), правильно выше писали-вы по ходу по жизни чем то недовольны. Сегодня ещё раз спросила про питание и про возмущение недовольных -не было такого.для чего вы это пишите здесь,не находясь там не понятно. Или муж у вас тоже "обиженный" по жизни. Пошли да поели б в кафе,в чем проблема то...
И лично я больше верю своему человеку,чем вам. Не хотите-не ездите.другим лучше б отдали эту путевку
18.08.2016 00:49 baby_gera
Здравствуйте, извините что пишу в эту тему. Скажите пожалуйста кто нибудь провозил домашнее вино и чачу?
18.08.2016 03:08 Tanchik
baby_gera
Здравствуйте, извините что пишу в эту тему. Скажите пожалуйста кто нибудь провозил домашнее вино и чачу?

Провезла в чемодане 2 литра вина в пластиковой бутылке. Упаковала в полотенце и два пакета сверху на всяк запасной)
А кое-кто аж 6 литров вина провез
18.08.2016 07:45 DianaLokhart
Ленк@,
[quote=Ленк@]Все у вас плохо,муж недоволен(5заезд), правильно выше писали-вы по ходу по жизни чем то недовольны. [/quote

Право, странные вы какие-то. Или, говоря вашими словами, по ходу по жизни какая-то слегка ограниченная.
Человек побывал на отдыхе. Остался чем-то недоволен. Тема все еще размещается в Отзывах и называется Отдых в Межводном, а не Давайте писать только замечательные слова о замечательном отдыхе! Низкий поклон тем, кто на наши же деньги и деньги налогоплательщиков организовывает отдых. Цём цём цём.

Я лично благодарна всем отзывам - позволяют с разных сторон взглянуть на то, что есть на базах. И положительное и отрицательное.
И, исходя из этого, принимать решение уезжать или нет.

Какая разница сколько стоит питание 200 руб или 900. Мне однозначно все равно. Они (РР и выбранные для программы базы) обязаны обеспечить полноценное и качественное питание. Не могут - свободны.
Я искренне не понимаю эту психологию жертвы - ай, ну питание-то не стоит тыщу рублей, так давайте попитаемся как свиньи, потерпим ради чистой воды и пляжа без камушков. Мы ж заплатили такие копейки...
Да не копейки! А деньги, нормальные живые деньги . За которые должны получить качественный отдых.
18.08.2016 07:53 MVasileva
baby_gera, Я тоже вино привезла домашнее 6 литров))) В след раз повезу больше, оно там очень вкусное
Бутылки заворачивала в полотенце и еще пленкой стрейч обматывала, чтобы на случай протечки не замарать вещи.
Доехало вино прекрасно.
На проверке чемоданов никто ничего не сказал, я сначала переживала, что не разрешат вывезти, а ничего, все привезла.
18.08.2016 09:06 Ленк@
DianaLokhart, это вы по ходу ограниченные.
Я не сказала писать только хорошие отзывы, не сказала, что нужно молчать и питаться как свиньи...вы что, между строк читаете???
Я написала о том, что пишут то, чего на самом деле не было там. Человек не отдыхал там, муж там сейчас отдыхает в 5 заезде, и у меня сестра там же отдыхает...поэтому написала, что не было там в Дружбе никакой шумихи из-за питания.
А то, что отдых организован на наши деньги и т.п.....а когда вы сами ездите не по программе и ничего молчите, также налоги платите но при этом полностью оплачиваете путевку и едите....
Не понравилось кому-то - написали-молодцы! но жалобы и возмущения должны быть объективными,а не нытье....как все плохо
Не нравится- не ездите, на след. год возможно будет меньше желающих....
А то пишут здесь как все плохо, и в конце - на след. год поедем опять....
18.08.2016 10:12 Chucha
Ленк@,
18.08.2016 10:36 mama_Deniski
Ленк@, прекратите цепляться. Я написала то, что считаю нужным. А если Вы считаете, что отзывы должны быть однобокими, то - зря. Вчера я уже покинула тему, а Вы все мусолите! забудьте и расслабьтесь)))) хорошего отдыха Вам!!!!)))))
18.08.2016 10:41 Гость
@надюша@,
18.08.2016 10:51 Ленк@
mama_Deniski, я и не напрягалась!
и вам не хворать
18.08.2016 11:04 nataliy123
Заметьте, те кто ездит в Гелиос, Лидию и Дельфин, плохих отзывов нет!!! И питание хвалят, и отдых, и отношение. Значит другим базам надо дотягиваться до них!!!
18.08.2016 11:18 helena13
mama_Deniski
Ленк@, прекратите цепляться. Я написала то, что считаю нужным. А если Вы считаете, что отзывы должны быть однобокими, то - зря. Вчера я уже покинула тему, а Вы все мусолите! забудьте и расслабьтесь)))) хорошего отдыха Вам!!!!)))))
Полностью согласна,уже смешно становится,займитесь чем-нибудь полезным,девочки
18.08.2016 11:30 anin
nataliy123, Вы опять забываете .что в Дельфине и Гелиусе путевка дороже.И я тоже не ела то что приготовили в Гелиусе и зто потому что я не люблю рыбный суп.печень.желудки.А кто то ел и был доволен.
18.08.2016 11:43 АнютаШ
anin, никто не забывает, что путевка дороже. Я бы с великим удовольствием доплатила и отдыхала в условиях, которые я считаю приемлемыми. А так разница в 4 тыс. и испорченный отпуск.
18.08.2016 11:50 АнютаШ
Честно говоря, уже надоело выслушивать напоминания про разницу в ценах. Любые недочеты оправдываются ею. Не включаем кондиционеры - так у нас в стоимость не заложено. Сомнительные номера - так у нас же дешевле, чем у остальных. И т.д. и т.п.
18.08.2016 12:20 Гость
Я напишу свой отзыв про дружбу,нехотела,но так как слишком уж девчата заступаются оставлю своё мнение.готовка никуда не годна,плохо,невкусно готовят,порции маленькие,мяса практически нет.Но самое главное расскажу про то,как обворовывали номера ночью,при нас 2 раза.Украли несколько телефонов ,золото.На что администратор только ругала отдыхающих и винила их самих.В полицию администрация даже не пыталась обратиться,говорят бесполезно,что у них часто заезжие гастролёры так вот орудуют.Спать в номерах без кондёра невозможно,поэтому многие проветривают,открывая двери. Охраны базы нет никакой,никто ни за чем не следит.Сторож или охранник для такой базы необходим!!!
18.08.2016 12:29 лана80
В д. Васе краж не было, но я думаю это тоже вопрос времени. Ворота круглосуточно настеж, спали тоже с открытыми дверями, заходи бери что хочешь.
18.08.2016 12:34 Марусенька
лана80, мы тоже в д.Васе отдыхали - всегда дверь на ночь закрывали!
18.08.2016 12:38 anin
Я про еду,а если разделить 4 тыс на хотя бы на 10 дней ,то можно за 400 рублей покормить и себя и ребенка если не доели.Та что 4 тыс это не малая сумма
18.08.2016 12:40 anin
А я вот лучше бы меньше заплатила,для меня это существенно.
18.08.2016 12:43 anin
А вы все кто не довольны едой хотите и дешевле съездить и .что бы вас кормили как в Дельвине.(и рыбку съесть и на х*р сесть)
18.08.2016 12:47 АнютаШ
anin, в следующем году поезжайте в Васю или Дружбу. И рыбку съедите и в Кремль сядете.
18.08.2016 12:52 Елен_а
читаю читаю))
отзывы нужны разные, обязательно разные.
первый заезд написали про мух в баке питьевой воды в Дружбе и администрация все устранила, никаких вопросов.
Вообще административной деятельностью в Дружбе занимается только Татьяна Борисовна и Алена. Никому не отказывают, всех выслушивают и по возможности обязательно помогают. Их двоих явно мало, а характерных мамочек с детками много.

Меня интересовал отдых не мой, а детей. Изначально понимала , что еду только из за них.
И если смотреть глазами деток, то в Дружбе все более чем супер!, мои глаза сначала разбегались в разные стороны потом также видели только положительные моменты.

Большая территория, разновозрастной дет. сад, они были заняты играми, кроликом, котятами, ежиком. Классно!
У меня в холодильнике всегда лежала колбаска (вкусную продают рядом в магазине), которая как известно, самая лучшая рыба и помидоры, т.е. голодными не были при любом раскладе.
Да и на пляже нахватаются выпечки да еще с молочным коктейлем, о какой еде в обед тогда вообще речь может идти)). брали второе и в холодильник, потом полдничали и снова мореее ах.
что еще нужно?
врач приходил у кого температура, перед поездкой на море только самый ленивый не спросил какие лек-ва нужно с собой везти, я взяла с собой все и нейбулайзер в том числе, т.к. тут аптека работает до 16-00 и в воскресенье выходной, поэтому чувствовала себя более менее спокойно.
про одежду. Детям брала ветровки, одевали только пару раз вечером когда ходили на маяк. Для себя любимой пожалела что взяла .. почти ничего)) надо брать! все пригодится, в одних шортах хоть и 2 недели гонять надоедает, поэтому берите свою красоту с собой, найдете куда и когда одеть.
что еще))
пляж центральный можно сказать, что без туалета, т.к. платный и до него пилить и пилить, мамочкам с малышами это не айс, так что будьте готовы.
коляски берите с собой, т.к. может то что предложат тут в аренду, будет не по фэншую__)).
Про продавцов в магазинах и на рынке, все вежливые, все, разговариваешь с улыбкой и к тебе так же).

В общем действительность такая, приглядывайтесь тщательно к своим способностям и желаниям и будет все супер!
Если получится рванем в Дружбу в след году снова, так как детям больше ничего и не надо только море друзья и солнце

Отредактировано Елен_а 18.08.2016 13:03

18.08.2016 12:57 anin
Елен_а,
18.08.2016 13:03 Гость
Марусенька,а как вы дышали?Духота ведь?
18.08.2016 13:11 helena13
Да,территория у дружбы хорошая,большая и зелёная!
18.08.2016 13:15 Гость
Елен_а,
Хочу добавить, что не факт, что тем кому не понравилось в Дружбе и у д.Васи, понравится в Дельфине и в Гелиосе, там тоже не все ОК и найдется к чему прицепиться.

Тема закрыта