ЕВРОПА (Греция, Испания и т.п.)

11.07.2016 10:44 мышАня
темы ранее :
Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Делимся отзывами
мышАня, спасибо за новую тему

Девушки, буду благодарна за отзывы по Греции и островам по виллам, домам для отдыха. То есть местам, где можно жить вне большого скопления людей, без соседей. Не обязательно побережье.
15.07.2016 23:09 ЛиСиЧк@
Белокурая_Жози
мышАня, спасибо за новую тему

Девушки, буду благодарна за отзывы по Греции и островам по виллам, домам для отдыха. То есть местам, где можно жить вне большого скопления людей, без соседей. Не обязательно побережье.


присоединяюсь к вопросу

кто ездил без путевок где останавливались???
18.07.2016 13:37 gali
Подскажите, кто уже был в Греции, что лучше: все включено в отеле, или брать только завтраки и обедать где-то...какая средняя стоимость пообедать/поужинать на 2- их?
19.07.2016 08:54 maluni
gali, Мы были в Греции в 2011 году, у нас было ультро, познакомились с одной семьей у них были только завтраки, жаловались, что очень дорого выходит.
19.07.2016 12:33 эльвирджа
Я очень пожелала, что не взяла олл. Посоветовали не брать, чтоб кухню пробовать. И думала, вдруг плохо кормить будут. Были завтрак и ужин. Кормили просто божественно, очень разнообразно и очень вкусно! Горячие блюда готовили мужчины прямо на глазах. У меня и мужа в отеле был просто гастрономический Релакс. Поэтому, изучайте отзывы о ресторане в выбранном вами отеле. Мы обедали в разных ресторанах, но отнльная кухня ничуть не уступала.
19.07.2016 14:52 мышАня
а на Тасосе был кто-нибудь?
20.07.2016 19:15 алена86
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять копии аннулированного загранпаспорта для получения испанской визы?
Старый загранпаспорт то ли был сдан в ФМС , то ли утерян.
20.07.2016 19:49 Этери
алена86, если отметки о нем нет в вашем российском паспорте, то вообще забудьте... а если есть, то, возможно, потребуется написать бумагу, что он сдан в УФМС при получении нового.
20.07.2016 21:08 алмас
алена86, получали визы в этом году , ничего про старые паспорта не спрашивали
20.07.2016 21:59 алена86
Этери, отметка есть, а паспорт был сдан по причине смены девичьей фамилии. В агентстве просят какую то справку что паспорт аннулирован, как говорят на всякий случай . Вот ломаю голову где эту справку брать
20.07.2016 22:02 Этери
алена86, так у них и спросите
21.07.2016 12:32 мария78
эльвирджа
Я очень пожелала, что не взяла олл. Посоветовали не брать, чтоб кухню пробовать. И думала, вдруг плохо кормить будут. Были завтрак и ужин. Кормили просто божественно, очень разнообразно и очень вкусно! Горячие блюда готовили мужчины прямо на глазах. У меня и мужа в отеле был просто гастрономический Релакс. Поэтому, изучайте отзывы о ресторане в выбранном вами отеле. Мы обедали в разных ресторанах, но отнльная кухня ничуть не уступала.

Во всех приличных отелях, если они не только на завтраках, можно обедать/ужинать за дополнительную плату.
21.07.2016 12:56 эльвирджа
мария78
эльвирджа
Я очень пожелала, что не взяла олл. Посоветовали не брать, чтоб кухню пробовать. И думала, вдруг плохо кормить будут. Были завтрак и ужин. Кормили просто божественно, очень разнообразно и очень вкусно! Горячие блюда готовили мужчины прямо на глазах. У меня и мужа в отеле был просто гастрономический Релакс. Поэтому, изучайте отзывы о ресторане в выбранном вами отеле. Мы обедали в разных ресторанах, но отнльная кухня ничуть не уступала.

Во всех приличных отелях, если они не только на завтраках, можно обедать/ужинать за дополнительную плату.

само-собой, цена вопроса на месте была 45 евро в день, а если бы я купила сразу олл. нужно было бы заплатить в два раза меньше
21.07.2016 13:42 MUSYA15
Вот кому как нравиться. В Греции у нас не было желания быть привязанными к отелю, тк отдых был на машине и прогулках по островам. Нам удобнее было обедать не в отеле. Да, попадались и не очень хорошие таверны, но крайне редко. Еда вкусная почти везде. А по ценам, если не брать морепродукты постоянно, на традиционные блюда не сильно потратитесь ( гирос и мусака). А если нет в планах много передвигаться, то все вкл будет выгодно)
21.07.2016 20:11 gali
Спасибо все за советы
24.07.2016 18:38 Tinny
Всем дорого дня!
Девушки, есть отзывы по отелям Крита? Самое главное - нужен хороший мелкий пляж без больших волн и отель со столом для детей 2-3 лет
24.07.2016 21:26 marimama
Tinny, недавно вернулись с Крита, отдыхали в Bali Star 3* младшему 2,9. Очень понравилось, пляж рядом, питание отличное. Но только завтрак и ужин, обедали в тавернах. Пляж песочный, в небольшой бухте, часто было что на море волны, а у нас спокойно.
24.07.2016 21:28 marimama
Почему 3* не знаю, не хуже многих 5*, в которых мы отдыхали.
24.07.2016 22:28 mak31
Tinny
Всем дорого дня!
Девушки, есть отзывы по отелям Крита? Самое главное - нужен хороший мелкий пляж без больших волн и отель со столом для детей 2-3 лет
Таня, мы отдыхали в отеле Fodele Beach & Water Park Holiday Resort
24.07.2016 23:03 Tinny
marimama, огромное спасибо! Почитаю про отель и пляж
mak31, все понравилось?
25.07.2016 16:22 Марик@
marimama
Tinny, недавно вернулись с Крита, отдыхали в Bali Star 3* младшему 2,9. Очень понравилось, пляж рядом, питание отличное. Но только завтрак и ужин, обедали в тавернах. Пляж песочный, в небольшой бухте, часто было что на море волны, а у нас спокойно.

Тоже отдыхали в этом отеле в 2014 году, ребенку было 2 года, были в восторге от отельной еды, по мне, так вкуснее,чем в кафешках.
Т.к. отель в бухте,то волн почти не было,но мы ходили на соседний пляж-он и шире и длиннее,нам там больше нравилось.
27.07.2016 22:00 mak31
Tinny
marimama, огромное спасибо! Почитаю про отель и пляж
mak31, все понравилось?
отель достойный, но он отдельно стоящий т.е за предела отеля выйти не куда, но мы брали машину.
05.08.2016 20:29 lenar-турагент
Мы решили в Венгрию наконец-то, взяли билеты на конец сентября до Будапешта и обратно в октябре, несколько дней в столице и затем на лечение на курорт. Сделаю наверное фотоотчет по Венгрии, так как думаю там достаточно интересно будет.
09.08.2016 16:50 zxzxzx
А кто бывал в Чехии,в Праге-можно отзывы
09.08.2016 16:54 Этери
zxzxzx, а какие отзывы нужны? что интересует?
11.08.2016 12:54 мария78
zxzxzx
А кто бывал в Чехии,в Праге-можно отзывы

О чем? Что Прага красивый город?
12.08.2016 14:53 мария78
Девочки-агенты, вопрос к вам.
Изучаю законодательство сейчас по поводу визы и нашла, что инвалиды 1 и 2 групп получают визы бесплатно.
То есть консульский сбор - 0₽, фото и взятие пальчиков - 0₽, и даже курьер - 0₽, то есть АБСОЛЮТНО бесплатно.
Так ли это в реальности?
12.08.2016 15:08 Nusja
мария78, если подаёте на визу самостоятельно , то так и есть (только по поводу курьера не уверена ), а вот туроператоры , как правило, берут оплату без учёта льгот, но некоторые все же соблюдают законодательство
14.08.2016 21:36 gali
Здравствуйте, подскажите кто-то был в Греции (Крит)в середине сентября, как там погода? стоит в сентябре ехать? покупаться успеем?

Тема закрыта