Страница для любителей Абхазии №3

11.05.2015 13:30 матрица
тема ранее Ссылка

еще ранее Ссылка

фото пользователя зефирка-с

Новый Афон
[URL=http://radikal.ru/fp/fb1969ead5a6478e8a73f86ed0bb4e9a][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/fb808b1fd0934d27b774aa9a18e83d2c][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/eda5298b7d5a48ad898c8209ac9cdd48][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/1db4b05e756b4bdb8d7d364887a46015][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/d231d6ff26a94efcbe45e2d9c6419622][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/ada88bdb9b9a4dd8ab965521773f56fa][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/1efcffaf0efe44b0817f7a75e216f5a3][/URL]

14.05.2015 13:28 Разбойница
Кто едет в июле в Абхазию? Ищу компанию!
20.05.2015 13:47 АняТюрина
Девочки, посоветуйте где лучше остановиться в Абхазии? чтобы и условия и проживания были не очень плохие, и чтобы кушать не готовить
22.05.2015 05:30 korolevamargo
Белая_Кошка, трансаэро. Билеты на 1+2 вышли 22тр. Но сейчас вижу эти же билеты дороже.
oleka, я ещё не решила. Время есть) Темку миллион раз уже перечитала)))

мы покупали билеты в Адлер в апреле с пересадкой в Москве, вылетаем 02.06 вышли они у нас почти на 40 (туда-обратно) через Аэрофлот
22.05.2015 22:27 Натаня
Мы (я и 2 детей) вылетаем 4.06 в Адлер, там до 15.06, потом едем в Гагры.
01.06.2015 12:52 Гость
Девочки гисметео передает на всю вторую половину июня дожди,что ж делать

уже билеты куплены.

В том году в это время отдыхали в пицунде,погода была отличная!

кто с подобным сталкивался? как там при дождях погода? или ливни напролет?
01.06.2015 18:08 oleka
Гость (5.140.*.*), прогноз еще много раз изменится, так что не паникуйте раньше времени. Мы были в Абхазии в июле, пару дней по полдня дождик был, но вечерами уже купались)
03.06.2015 15:03 Гость
Девочки! Присмотрела для отдыха в старой Гагре мини гостиницу Эллада, внешне на фото вроде все прилично!
Может кто там был ? Оставьте отзыв пожалуйста ?
И не поняла- в этом районе где то рядом есть кафе какие нибудь,и приерный ценник может кто знает ?
ЗАРАНЕЕ всем откликнувшимся спасибо
03.06.2015 15:25 Светулечка
KatikaDetki, Вы где то писали адрес Наарта 61 чтоли, хозяйка Ирина, у которой хорошие номера для жилья- не могли бы Вы подсказать телефончик, не могу найти в теме! или ссылку, где можно посмотреть данное жилье!
Что там у них рядом с домом- инфраструктура какая, до моря далеко - нет?
Может еще какое либо жилье в районе ст. Гагры подскажите? Критерии выбора : номера с удобствами, недалеко ( не более 10 мин до пляжа), возможность готовит самим, или недорогое ПРИЛИЧНОЕ кафе рядом. ЦЕННИК до 2-2,5 тыс за номер в сутки
Буду очень благодарна

Отредактировано Светулечка 03.06.2015 15:26

03.06.2015 23:01 лютики
Мы тоже в июле в Новый Афон, но с жильем пока не определились..где хотели все забронировано (((
04.06.2015 10:26 dimasina
Светулечка
KatikaDetki, Вы где то писали адрес Наарта 61 чтоли, хозяйка Ирина, у которой хорошие номера для жилья- не могли бы Вы подсказать телефончик, не могу найти в теме! или ссылку, где можно посмотреть данное жилье!
Что там у них рядом с домом- инфраструктура какая, до моря далеко - нет?
Может еще какое либо жилье в районе ст. Гагры подскажите? Критерии выбора : номера с удобствами, недалеко ( не более 10 мин до пляжа), возможность готовит самим, или недорогое ПРИЛИЧНОЕ кафе рядом. ЦЕННИК до 2-2,5 тыс за номер в сутки
Буду очень благодарна

присоединяюсь к вопросу

Девочки, бывалые, подскажите, не могу определиться толи Абхазия, толи Крым(Керчь) .... с детьми маленькими , по вашему мнению, куда лучше??
04.06.2015 10:41 CветланKКа
Светулечка, мы отдыхали у Ирины в 2009 году.
Сейчас может что то изменилось, тогда были и номера с удобствами (санузел с горячей водой) и были разного размера комнаты с туалетом и душем общим на территории.
У них большой сад, в саду кухня с холодильниками-плитой-посудой.
Сразу через дорогу пляж, на пляже пару-тройку неплохих кафешек, в них обедали.
Завтракали на кухне, за продуктами ездили на рынок или супермаркет, туда на общественном транспорте, обратно на такси.
На ужин ходили гулять в центральную Гагру (по эвкалиптовой аллее - аромааат!!!), там много всего, но шумно, грязно и многолюдно.
Рядом с Ириной тихо, чистое море и немноголюдно на пляже, за 18 дней июня был 1 дождь, погода стаяла теплая, комфортная.
До сих пор вспоминаю то место!! А телефон, надо поискать. но не обещаю.
Одно омрачило наш отдых - склочная мама Ирины, которая как в старых российских фильмах гоняла детей, отдыхающих, была вечно всем недовольна!!
Наши друзья даже крепко с ней расскандались и съехали раньше времени. Надеюсь что то изменилось с тех пор
04.06.2015 12:24 Lady_boss
Гость (5.140.*.*)
Девочки гисметео передает на всю вторую половину июня дожди,что ж делать

уже билеты куплены.

В том году в это время отдыхали в пицунде,погода была отличная!

кто с подобным сталкивался? как там при дождях погода? или ливни напролет?


о, это тема вообще) )))) у меня тоже гисметео настроено, несколько городов листаю, в том числе и Пицунда! и все время дожди и грозы) ))) каждый день! даже когда там были несколько лет подряд, лежишь на пляже жаришься - гладь, а по прогнозу ливень идет) )))) вообще не понятно, почему так - то ли из - за гор, то ли что...
это по прогнозу.. по факту - в августе, в начале, была неделя дождей в Пицунде... ночью и утром дождь, с 12 уже пекло и все купаются.... так наоборот, хоть спали отлично по свежести! правда, купальники не успевали высыхать )))) так что не пугайтесь дождя, там все не так, как у нас, а уж тем более прогнозам погоды не верьте) )))
05.06.2015 16:04 Лиля
Мы отдыхали у Ирины 2 гола подряд. Если еще раз поедем в гагры, то только к ней. Мама Ирины конечно , но к нам не лезла , хотя трое детей носились по двору. Телефона у меня не сохранилось.
05.06.2015 16:20 Разбойница
Ссылка телефоны Ирины тут. Я месяц назад звонила, на июль был свободен только номер без удобств на третьем этаже.
У Победы сейчас билеты на июль Тюмень -Анапа за 4900
06.06.2015 22:10 -Натуся-
Собирались в конце июля в дивноморское, но муж загорелся Абхазией. поедем на машине
06.06.2015 22:11 -Натуся-
а реально ли вообще без брони жилье снять там? и какие цены на жилье, кто интересовался, подскажите
06.06.2015 22:23 ОльИва
-Натуся-
а реально ли вообще без брони жилье снять там? и какие цены на жилье, кто интересовался, подскажите

без брони я бы не рискнула.
Мы в Сухум едем, снимать квартиру будем в районе рынка и рядом с морем 2т.руб в сутки
06.06.2015 23:00 -Натуся-
ОльИва
-Натуся-
а реально ли вообще без брони жилье снять там? и какие цены на жилье, кто интересовался, подскажите

без брони я бы не рискнула.
Мы в Сухум едем, снимать квартиру будем в районе рынка и рядом с морем 2т.руб в сутки

проблемка в том, что мы раз на машине едем, то не знаем точно, когда приедем туда. а вы предоплату вносили?
06.06.2015 23:12 ОльИва
-Натуся-
проблемка в том, что мы раз на машине едем, то не знаем точно, когда приедем туда. а вы предоплату вносили?

примерно ведь всё равно знаете, когда на место пребудете.
Предоплату мы уже внесли.
06.06.2015 23:57 -Натуся-
вот еще подскажите, не вникну, везде пишут про трансфер, а что самому ну совсем никак на машине не доехать? рассматриваем Гагры и Афон
07.06.2015 00:03 ОльИва
-Натуся-, если вы на машине, то трансфер вам и не нужен. Отказывайтесь. Обычно такая услуга предлагается для путешественников, прибывающих не "своим ходом"
07.06.2015 15:11 mamadeni
07.06.2015 19:54 oleka
dimasina, в Крыму климат не такой влажный, как в Абхазии, в Абхазии очень влажно, дышать тяжеловато поначалу, особенно тем, у кого проблемы с дыхательной системой, хотя, конечно, все индивидуально. Абхазия это красивейшая природа, незабываемые пейзажи, но очень многое сильно запущено, к сожалению. В Крыму тоже есть, что посмотреть, природа красивая, особенно на юбк. С детьми были и там, и там, в прошлом году отдыхали в пригороде Пицунды, в позапрошлом году отдыхали в Крыму, на западном побережье, в этом году опять едем покорять Крым)
В Крыму как то цивилизованнее нам показалось, как то роднее что ли)
А вообще, стоит побывать и там, и там, потому что везде есть свои минусы и плюсы

Отредактировано oleka 07.06.2015 19:55

07.06.2015 20:08 oleka
-Натуся-, в прошлом году ездили на машине в Пицунду, ничего заранее не бронировали, нашли жильё на месте, осмотрев несколько вариантов, выбрали лучшее на наш взгляд. Только вот риелтеры там ушлые, надо держать ухо востро с ними, и через них жильё будет стоить дороже, лучше будет, если вы сами с хозяевами напрямую договоритесь. Насчёт брони, всегда боялась бронироватт незнакомые жильё, потому что кто гарантирует, что заявленные при бронировании условия будут соблюдены в реальности.
Вы едете на авто, вам будет проще искать жилье.)
07.06.2015 20:24 -Натуся-
oleka
-Натуся-, в прошлом году ездили на машине в Пицунду, ничего заранее не бронировали, нашли жильё на месте, осмотрев несколько вариантов, выбрали лучшее на наш взгляд. Только вот риелтеры там ушлые, надо держать ухо востро с ними, и через них жильё будет стоить дороже, лучше будет, если вы сами с хозяевами напрямую договоритесь. Насчёт брони, всегда боялась бронироватт незнакомые жильё, потому что кто гарантирует, что заявленные при бронировании условия будут соблюдены в реальности.
Вы едете на авто, вам будет проще искать жилье.)

Да я тоже боюсь бронировать.подскажите пожалуйста. На машине нормально ехать, а то карты дороги нормальной даже не найти абхазии. На таможне долго были? С нашими паспортами? Там наши деньги можно использовать?
07.06.2015 20:32 ОльИва
-Натуся-, С нашими паспортами? Там наши деньги можно использовать?

с вашего позволения отвечу на эту часть вопросов: Паспорт можно и Российский, а можно и загран. Пускают и по тому и по другому. Денежные расчеты ведутся в рублях. Видела банкоматы Сбербанка, но не знаю во всех ли городах Абхазии они есть.
07.06.2015 21:30 oleka
-Натуся-, на таможне были не более часа, въезд по рос.паспорту, детям обязательно свид.о рождении. Банкоматов там можно сказать, что нет, деньги везите лучше наличкой, наши соседи приехали с картой и им пришлось ехать снимать деньги в Адлер)) в ходу у них российский рубль.
Дороги там более менее нормальные, вдоль побережья трасса идёт. Местные водилы лихачи, надо быть осторожнее, плюс особый колорит данной местности это повсеместно гуляющие/лежащие (в том числе и на проезжей части)/внезапно выскакивающие из кустов коровы и телята, будьте осторожны!

Отредактировано oleka 07.06.2015 21:31

08.06.2015 16:25 030580
oleka, скажите, сколько времени ушло на дорогу. В августе тоже собираемся на машине. Что порекомендуете посмотреть, может быть посоветуете , где остановиться. Рассматриваю Пицунду или Сухум.
09.06.2015 00:42 sewera
Еду с дочкой в Пицунду во второй половине июня. Будем рады знакомству))

Тема закрыта