ЕВРОПА (Греция, Испания и т.п.)

30.07.2013 12:54 admin2
Здесь мы оставляем отзывы об отдыхе и отелях Европы.

Предыдущая тема Ссылка
30.07.2013 15:44 ArtИШok
Добрый день! Посоветуйте,пжлст,отель в Ларнаке,в крайнем случае Лимассол, идеальный для отдыха с ребенком до 2 лет,AI,бюджет до 140 т.р.на двоих взрослых. Вылет из Тюмени. Интересует хороший пляж близко к отелю с пологим входом, зеленая территория,хорошая кухня.

Отредактировано ArtИШok 30.07.2013 16:01

30.07.2013 16:36 Anira
Девочки, едем в Европу второй раз. Часть денег берем наличкой и столько же хотели безналом на карте. Встал вопрос: везде ли в Испании принимаются карты VISA или лучше оформлять MasterCard? и вообще я уже подзабыла - в прошлый раз была карта МастерКард от Альфа банка (в Италии) и не помню по какому курсу списывали евро, сейчас есть VISA от Уралсиба, евро списываюся по курсу ЦБ+1.5% это нормально или есть лучшие условия?


Были в июне в Испании, везде рассчитывались картами, даже сувениры в маленьких магазинах можно оплачивать картами. Были карты виза Сбер и Альфа. Со Сбера списывались евро, по курсу, по которому мы покупали евро в Тюмени.


брала с собой карту Запсиба - списывают почти 5% от курса ЦБ!
30.07.2013 20:16 Алефтина
Девочки, кто недавно летал ? По прилету возможно посетить Дьюти Фри ?
31.07.2013 07:52 Al155
Anira
Девочки, едем в Европу второй раз. Часть денег берем наличкой и столько же хотели безналом на карте. Встал вопрос: везде ли в Испании принимаются карты VISA или лучше оформлять MasterCard? и вообще я уже подзабыла - в прошлый раз была карта МастерКард от Альфа банка (в Италии) и не помню по какому курсу списывали евро, сейчас есть VISA от Уралсиба, евро списываюся по курсу ЦБ+1.5% это нормально или есть лучшие условия?


Были в июне в Испании, везде рассчитывались картами, даже сувениры в маленьких магазинах можно оплачивать картами. Были карты виза Сбер и Альфа. Со Сбера списывались евро, по курсу, по которому мы покупали евро в Тюмени.


брала с собой карту Запсиба - списывают почти 5% от курса ЦБ!

Мы тоже в июне были на Крите, рассчитывались картой Запсиб - за конвертацию брали около 3-5%.
31.07.2013 09:16 Ришка
Алефтина
Можно,можно!
Мы всегда игрушку(фигню какую-нибудь),покупаем.....вознаграждение за перелет.
31.07.2013 09:48 Алефтина
Ришка, вот и отлично , а то я на одном форуме прочитала, правда информация 2011 года, что при прилете прохода туда нет
31.07.2013 09:51 Алефтина
Алефтина,
Алефтина
Девочки, кто недавно летал ? По прилету возможно посетить Дьюти Фри ?
я не уточнила г.Ираклион ( Крит)
31.07.2013 11:52 Гость
ArtИШok
Добрый день! Посоветуйте,пжлст,отель в Ларнаке,в крайнем случае Лимассол, идеальный для отдыха с ребенком до 2 лет,AI,бюджет до 140 т.р.на двоих взрослых. Вылет из Тюмени. Интересует хороший пляж близко к отелю с пологим входом, зеленая территория,хорошая кухня.

Период поездки рассматриваете какой?
31.07.2013 14:02 ЛЛ
Al155
Anira
Девочки, едем в Европу второй раз. Часть денег берем наличкой и столько же хотели безналом на карте. Встал вопрос: везде ли в Испании принимаются карты VISA или лучше оформлять MasterCard? и вообще я уже подзабыла - в прошлый раз была карта МастерКард от Альфа банка (в Италии) и не помню по какому курсу списывали евро, сейчас есть VISA от Уралсиба, евро списываюся по курсу ЦБ+1.5% это нормально или есть лучшие условия?


Были в июне в Испании, везде рассчитывались картами, даже сувениры в маленьких магазинах можно оплачивать картами. Были карты виза Сбер и Альфа. Со Сбера списывались евро, по курсу, по которому мы покупали евро в Тюмени.


брала с собой карту Запсиба - списывают почти 5% от курса ЦБ!

Мы тоже в июне были на Крите, рассчитывались картой Запсиб - за конвертацию брали около 3-5%.

Необязательно эти проценты берет банк. У платежной системы тоже есть комиссия. Причем у Визы больше, чем у Мастеркард.

Для себя так и не решила, что лучше взять мастеркард Сберовскую или визу Запсибкомбанка...
31.07.2013 14:53 lenar-турагент
Девочки, кстати летали с Музенидисом в Грецию, в аэропорту на обратном пути понравилось, что туристы с малышами регистрировались без очереди, мы на машине приехали в аэропорт, а оказывается в автобусе об этом говорили, когда мы приехали, то были в конце очереди, к нам подошел работник или музенидиса или урал.авиалиний взял паспорта и оформил посадочные, багаж в другом месте сдается
31.07.2013 16:01 Гость
Уважаемые мамочки! Я конечно понимаю, что какашки любимых чад для вас благоухают розами, но имейте совесть и уважайте других пассажиров! У нас перелет был более 5 часов и за это время один и тот же горшок проходил мимо не один раз и не только с пописами. Причем ребенок, туалетничавший в салоне, был совсем не лялечного возраста, а 5-6лет! Туалеты на борту еще никто не отменял!
01.08.2013 08:10 Chanel
lenar, это не всегда и не ко всем. Видимо работник был просто в хорошем настроении. Мы тоже летали с Музенидосом и все стояли в очереди и годовалыми и с 10-летними детьми. Более того регистрация началась на полчаса позже. А вот пассажиры бизнес-класса регистрируются без очереди.

Отредактировано Chanel 01.08.2013 10:54

03.08.2013 15:15 KisStochkA
Девочки, сориентируйте пожалуйста, сколько примерно нужно наличности при поездке на Кипр - практически 4-ро взрослых, питиние в отеле - завтрак и ужин, местность - Протарас. Программа минимумна день - обед, лежаки и т.д, т. к. Со стоимостью экскурсий примерно ясно все.
04.08.2013 21:39 Гость
Гость (212.76.*.*)
Уважаемые мамочки! Я конечно понимаю, что какашки любимых чад для вас благоухают розами, но имейте совесть и уважайте других пассажиров! У нас перелет был более 5 часов и за это время один и тот же горшок проходил мимо не один раз и не только с пописами. Причем ребенок, туалетничавший в салоне, был совсем не лялечного возраста, а 5-6лет! Туалеты на борту еще никто не отменял!
. Надо было замечание там делать конкретно той маме, а не тут непонятно кому.
05.08.2013 11:04 КУДРИК
KisStochkA, могу вам примерные цены сказать (были в проторасе в октябре 2012): 2 лежака+ зонтик - 7,5 евро в день, покушать в кафе на 2их - 10евро минимум (это без учета алкоголя)
считайте

У меня вопрос к бывалым туристам:
ЧТО ВЫБРАТЬ ГРЕЦИЮ ИЛИ КИПР??? большая ли разница? просто в цене разница ощутима, к тому же лишние хлопоты с оформлением греческой визы , вот и думаю, может не стоит заморачиваться? или принципиально другой отдых? поедем с детьми, ориентируемся в основном на пляжные отели.
05.08.2013 11:18 Аполлония
Сдаётся в аренду просторная 3-х комнатная квартира с видом на море! До пляжа 300 метров!

Просторная 3-х комнатная квартира с видом на море, в тихом и уютном районе Будвы.
Число место для отдыха: 6
Площадь квартиры: 65 м.кв.
Квартира расположена на 2-ом этаже.
Район Будвы -« Бабин До» окружен средиземноморскими растениями, дом расположен на тихой тупиковой улочке и тем самым удален от шума и суеты.
Планировка: уютная гостиная с кухней, две большие раздельные спальни, ванная комната и просторная терраса с фантастическим видом на живописные горы, сказочно красивую Будву и лазурное море!
Окна выходят во двор с великолепным зеленым садом из декоративных цветущих деревьев и многообразных видов цветов. До ближайшего пляжа расстояние не более 300 метров , прогулка по зеленой аллее с бутиками и сувенирными лавками не займет у Вас более 5-7 минут. До Старого города Будвы и знаменитого пляжа Могрен можно дойти неспешной прогулкой всего за 10 минут.
Район с очень развитой инфраструктурой, в пешей доступности все, что необходимо: супермаркет, аптека, пекарня, магазины, рестораны, закусочные,банки, почта.
В квартире есть всё необходимое для комфортного отдыха: кухня с холодильником и электроплитой, кондиционер, телевизор, стиральная машина, утюг, посуда и белье.
В квартире шесть спальных мест.

Цена аренды:
июнь: 80 евро/сутки
июль: 100 евро/сутки
август: 120 евро/сутки
сентябрь: 90 евро/сутки.
октябрь-май: 50 евро/сутки
Квартира моя, обращайтесь в личку
05.08.2013 21:51 Гость
Продам путевку в Италию два по цене одного цена 10000т все включено +экскурссии по городам

Отредактировано таня... 05.08.2013 21:52

05.08.2013 22:41 lenar-турагент
КУДРИК, если пляжный отдых в отеле - то лучше Кипр, а если помимо пляжного отдыха взять в аренду авто и путешествовать - то есть смысл заморочится с визой.
07.08.2013 16:53 Ангело4ек
Скажите, куда ехать в конце сентября-начале октября на Кипр или Крит?
07.08.2013 17:04 Гость
Ангело4ек
Скажите, куда ехать в конце сентября-начале октября на Кипр или Крит?

Думаю, все же Кипр. В это время цены на путевки радуют и гораздо больше вероятности хорошей погоды.
07.08.2013 22:46 Натальяя
...

Отредактировано Натальяя 08.08.2013 00:12

08.08.2013 07:54 Ангело4ек
dim, дак вот что то пока цена радует больше Крита,чем Кипра. Ну посмотрим. Время терпит еще. Спасибо за ответ.
08.08.2013 08:02 Этери
Ангело4ек, так это и есть ответ на Ваш первый вопрос... там, где еще более гарантирована хорошая погода (т.е. еще сезон), там и цена выше, а где уже сезон заканчивается, там и цена снижается...
09.08.2013 11:15 Гость
Гость (77.239.*.*),

Гость (212.76.*.*)
Уважаемые мамочки! Я конечно понимаю, что какашки любимых чад для вас благоухают розами, но имейте совесть и уважайте других пассажиров! У нас перелет был более 5 часов и за это время один и тот же горшок проходил мимо не один раз и не только с пописами. Причем ребенок, туалетничавший в салоне, был совсем не лялечного возраста, а 5-6лет! Туалеты на борту еще никто не отменял!

. Надо было замечание там делать конкретно той маме, а не тут непонятно кому.

конечно замечание было сделано! ответ от мамы: "Так мы же крышечкой закрыли" А здесь отписАлась в назидание другим. Вам уважаемый Гость (77.239.*.*) хочу в дальнем перелете пожелать такую соседку с великовозрастным какающим дитем
09.08.2013 12:00 Гость
может кто-то был в испаниии в (коста брава) Don Juan Lloret 3*, что можете про отельчик сказать хорошего-плохого, и вообще стоит соваться в тройку в испании или все таки выбирать 4-5 как в турции египте??? в европе не были ни разу, поэтому совершенно не знаю "что и с чем там едят", отдых планируем на 10-12 дн 2 взр, и какую сумму с собой брать чтоб и веселитться периодически и несколько экскурсий посетитть?
09.08.2013 12:14 Этери
Гость (188.186.*.*), очень и очень скромный отель, на мой взгляд, он вообще продается только потому что на слуху... лучше поищите альтернативу... В тройку в Испании соваться можно, но, как и везде, здесь тройка тройке рознь...
09.08.2013 12:16 Гость
Гость (188.186.*.*)
может кто-то был в испаниии в (коста брава) Don Juan Lloret 3*, что можете про отельчик сказать хорошего-плохого, и вообще стоит соваться в тройку в испании или все таки выбирать 4-5 как в турции египте??? в европе не были ни разу, поэтому совершенно не знаю "что и с чем там едят", отдых планируем на 10-12 дн 2 взр, и какую сумму с собой брать чтоб и веселитться периодически и несколько экскурсий посетитть?

Лучше четверочку бронировать, на мой взгляд. Ощутима все же разница.
В европе рекомендован расчет 50 евро день пребывания.

Отредактировано dim 09.08.2013 12:16

09.08.2013 12:27 lenar-турагент
Гость (188.186.*.*), если вы не планируете много времени проводить в отеле, а только переночевать, то отель вполне подойдет, тем более расположен на центральной улице, до пляжа пешочком минут 10, но учтите, что в Ллорете особенно на центр. улице, по ночам очень-очень шумно!!! толпы молодежи ходят туда-сюда, такое впечатление, что они приезжают целыми классами или институтскими группами В Европе можно брать отель 4-5 звезд, если у вас есть деньги на это, тогда смысл экономить или вы планируете, что то типа пляжного отдыха в отеле (как в Турции и Египте, где важен очень хороший отель), а если это бюджетная поездка и основное место пребывания город, экскурсии, море, то данный отель вполне подходящий. По моему там рядом с отелем автобусная станция есть, что тоже удобно для посещения других городов. По сумме сложно сказать у каждого свои запросы но обед в кафешке на двоих с вином (сангрия) стоит вроде около 30-40 евро, также там на этой центральной улице полно окон продаж с пиццей и другими перекусами. В Барселону можете сами сьездить на автобусе, можно даже с ночевой, чтобы посмотреть поющие фонтаны, чтобы переночевать забронируйте отель на букинге например.
09.08.2013 12:46 Гость
Гость (188.186.*.*)
может кто-то был в испаниии в (коста брава) Don Juan Lloret 3*, что можете про отельчик сказать хорошего-плохого, и вообще стоит соваться в тройку в испании или все таки выбирать 4-5 как в турции египте??? в европе не были ни разу, поэтому совершенно не знаю "что и с чем там едят", отдых планируем на 10-12 дн 2 взр, и какую сумму с собой брать чтоб и веселитться периодически и несколько экскурсий посетитть?


спасибо, я автор
а бюджетный отель какой можете порекоиендовать в испании, хочется хороший пляж не подалеку от отеля

Тема закрыта