Июльчата-Августята 2016 (стр.9) Вдыхая запах яблони в цвету...

12.05.2016 12:19 Si_Mona
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Были здесь: Ссылка
Данные для таблички отправляем : Si_Mona
Для добавления в группу ВК : MARINKA90



Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом…
Если видит, что любовь ликует в нём,
То, волшебных девять месяцев спустя,
В этом доме появляется дитя…

Первый крик и радость любящих сердец…
К этой встрече так готовится отец…
А для мамы дня важнее в жизни нет,
Чем ребёночка рождение на свет.

Это счастье, что даётся нам с небес.
Первый зубик – всех чудеснее чудес!
А улыбка, та, что первою была,
Всех родных в один момент с ума свела!

Первый шаг – такая гордость и успех…
Он идёт и завораживает всех!
А когда он скажет «Мама» в первый раз,
То у мамы слёзы счастья хлынут с глаз…

Наши дети очень быстро подрастут…
Садик, школа, выпускной, и институт,
Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг
В нашей памяти тот самый первый крик…

Детство – сказка и не нужно забывать
Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать.
Хохотать и из печенья строить дом,
Летний дождь встречать с улыбкой, босиком…

Детством солнечным нельзя пренебрегать!
Так давайте детский мир оберегать.
Для детей любовь родителей – нектар!
Для родителей ребёнок – Божий дар…


Вдыхая запах яблони в цвету,
Я по траве ступаю осторожно.
Закрыв глаза, рисую красоту.
Что описать словами очень сложно.
Тот аромат пьянит трель соловья.
Всю ночь поёт он, счастье рассыпая.
Продли нам этот миг, Весна!
Бесценный дар влюблённых охраняя.


Увеличить : Ссылка


Вызов скорой помощи с мобильных телефонов:
1. МегаФон 03, 030
2. Билайн: 003
3. МТС: 030
4. Ютел (Ростелеком): 03 или 030
Или 112 - вызов экстренных оперативных служб по единому номеру для всех операторов.
Звонки на эти номера могут быть совершены даже в том случае, если
номер заблокирован.
Справочная служба скорой помощи: 509-900

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Календарь беременности : Ссылка
Прибавка веса : Ссылка
Аптечка для беременных : Ссылка
Анализы и обследования : Ссылка

Отредактировано Si_Mona 12.05.2016 14:32

12.05.2016 15:03 Vladovskaya
С новой страничкой нас!
Копирну сообщение свое, чтоб не затерялось)
Vladovskaya
Девочки, вы выбрали уже род.дом для себя? Я перечитала форум, вроде лидеры рейтинга Даудельная и Энергетиков? А в них уже как повезёт со сменой. При этом палаты на Энергетиков лучше? Поделитесь, кто что знает
12.05.2016 15:22 bon-stasya
Vladovskaya, А я где то слышала что на Даудельную так просто не берут, только если к самым родам приезжать, чтоб им деваться некуда было, поэтому как то для себя не рассматриваю даже

Si_Mona, спасибо за страничку...яблони бесподобный, сегодня на улице как раз любовалась

Отредактировано bon-stasya 12.05.2016 15:25

12.05.2016 15:41 ничёси
bon-stasya, и я на диету села, два последних раза за три недели было по 2600, многовасто как-то, но больше мотивация это самочуствие- ужасная тяжесть, как я подозреваю из-за питания- потянуло меня тут беляшики печь=)) ( и ведь не раз!)
Второй день уже на своей диете, аналогичной твоей - пока держусь

Я на курсы не пойду ни куда, дочь не с кем оставить.
Про роддом - предпочтений нет вообще, в прошлый раз попала во 2й по прописке, в этот раз тоже туда должна- нормально все прошло.
12.05.2016 16:14 bon-stasya
ничёси, ты беляшики, а я чебуреки пекла Мне на вес тоже пофиг, а вот самочувствие это важнее конечно, мне последняя ночь бесконечной казалась, я даже поревела в 3 часа, так плохо было, изжога, руки и ноги отекли, бока отлежала все
12.05.2016 16:32 Бомжуля
Vladovskaya, я во 2-м роддоме буду рожать, хотя про него многое пишут, чаще в последнее время плохое, чем хорошее... НО:
1. двух первых я рожала там, платно, врач меня более, чем устраивает, за третьим к ней пойду. Палаты там даже платные не суперские конечно, но всегда было чистенько, еду в палату приносили прямо.
2. 3-й роддом с 18 июля на чистке, какраз выпадает на мой срок... хотя рассматривала и этот вариант первоначально...
12.05.2016 16:56 Si_Mona
Бомжуля,а где найти информацию когда какой роддом на мойку закрывается?
12.05.2016 17:31 ничёси
Бомжуля
. 3-й роддом с 18 июля на чистке, какраз выпадает на мой срок... хотя рассматривала и этот вариант первоначально...

а не значит ли это, что во втором в два раза больше людей будет?

bon-stasya
ничёси, ты беляшики, а я чебуреки пекла
какая прелесть=)) я в последний свой заход еле удерживалась, так как вкусненько , но тяжело потом, тоже ворочаюсь уснуть не могу, у меня просто тяжесть.
А еще вчера воду вечером себе ограничила- спала получше, а то обычно у меня ночные хождения до горшка каждые 30 минут начинаются.
12.05.2016 18:52 ИрНик
Vladovskaya, на Даудельной платные палаты лучше. Там заходишь в палату с коридора - сначала тамбур, там есть вешалки, холодильник, тумбочка и двери в санит.комнату и палату. В туалете чистота, всё в плитке, белой и местами ярко желтая,зеленая. Если помять не изменяет то унитаз биде и душ.поддон с душем, раковина, корзина для использованного белья. В палате 2 койки, стол стулья и телек, пеленальный стол. Я была там в августе 2012 года. Акушерский стационар только только открыли.
Рожала на Энергетиков в этом же году. Платная палата площадью больше Видела где-то фотки на форуме. Сначала 2 часа была в обычной 2 местной палате, потом перешли в платную. Ни на секунду не пожалела.

Плюс родовых палат на Энергетиков в том, что в них есть туалет и душ. На даудельной туалет общий в родовом отделении.
12.05.2016 22:35 lolit@
девочки, может кто знает, у меня сильный варикоз того места, откуда появляется ребенок))), смогу ли я сама рожать и где можно найти сосудистого хирурга, который может посмотреть там и написать заключение, в консультации никто ничего не говорит, завтра терапевт из ЖК выпишет направление к сосудистому хирургу, сказала где он сейчас принимает узнавать самой... ...вообщем, иди туда не знаю куда....
12.05.2016 23:17 Электр@
Si_Mona, спасибо за новую страничку

По поводу курсов - мы с мужем пойдем на экспресс по партнерским в Глорию (туда же на гимнастику хожу) в июле, и хочу на ГВ к Laisa - но ближайший 18го мая (в лукошке), а я работаю, а последующих дат не написано...но надеюсь до своего пдр успею к ней попасть - уж очень ее хвалят
12.05.2016 23:52 Zolotze0806
Бомжуля, может посоветуете мне вашего платного врача??? тоже хочется индивидуальных родов , а контактов никаких нет ни с кем
13.05.2016 01:33 white_
Девочки пузатики, можно тут напишу.
у меня в наличии много футболок для вас производство Турция Вайкики
а также для малышей будущих
все вещи хлопок 100%!! не линяет и не перекашивается после стирок .
подробные размеры и цены в альбомах вконтакте Ссылка
и на деток постарше тоже есть

всем терпения, спокойствия и вкусных фруктов. я сама с прошлогодней ветки. скучаю по пузику
И скоро увидите своих малышей
13.05.2016 12:08 Бомжуля
ничёси, да. надо будет перераспределен, НО вариантов не много... а там у меня врач уже дважды "испытанный" - Титенко Надежда Васильевна.

Si_Mona, в 3-м роддоме по телефону сказали, во 2-м затруднились ответить... если кто узнает, пишите
13.05.2016 12:36 НатаБела
[quote=Бомжуля]ничёси, да. надо будет перераспределен, НО вариантов не много... а там у меня врач уже дважды "испытанный" - Титенко Надежда Васильевна.

Я тоже у Титенко по контракту рожала
13.05.2016 13:00 MARINKA90
Девочки всем привет) Я только вернулась с Казахстана а вы тут столько уже понаписали, глаза разбегаются мысли в разные стороны
У нас тут в ЖК-1 беда-беда уволился наш врач Гузенков Д.Н., прям депрессия накрыла как новость узнала, но сказали с 16 числа новый врач будет, и не стоит переживать...ну посмотрим
По поводу аквааэробики я хожу в Партиком там отлично, только в конце июня бассейн закроют на чистку сказали и незнаю на сколько
По поводу прибавки в весе я даже говорить стесняюсь что я 4 кило в этот раз набрала но я расслабилась сильно в отпуске, врач отругал, проверяться на отеки отправиол) а лучше бы просто рот зашил)))
В Казахии накупили кучу турецких тряпочек для доченьки) так здорово это оказывается, ходить среди обилия всяких маленьких штанишек и бодиков
13.05.2016 13:02 иринка5726
Я тоже хочу в платной палате рожать! Мне понравились коменты про даудельную. Сколько примерно стоит? Кто то что-то знает?? А так у меня по прописке роддом 2
13.05.2016 15:32 MARINKA90
иринка5726, насколько мне известно, рожают все в родовых, а они бесплатные (платные могут быть только роды по договору с определенным врачом), а уже после родов предоставляется право выбора палаты, платную либо бесплатную
2700/сутки вроде стоит на даудельной и энергетиков
13.05.2016 16:02 kulko_irina
всем привет.я раньше раз в месяц ходила, сейчас раз в 3 недели, 30 недель, думаю скоро чаще буду ходить еще. Я хочу во 2 рд, тоже там рожала уже, все понравилось, пдр на 25 июля, надеюсь не закроется он на мойку. А еще лялик лежит на попе, и никак переворачиваться не хочет, как бы время еще есть, но уже думаю о родах, волнуюсь.
13.05.2016 16:40 CherryLady
lolit@, у меня такая же проблема((. Записалась на 16 к врачу
13.05.2016 17:51 Neznakomka
Мне сказали, что нет смысла платно рожать и брать платную палату. На даудельной все специалисты хорошие.
13.05.2016 18:15 MARINKA90
Neznakomka, аналогично сказали про платные роды, что нет смысла их без особой надобности брать. А вот платная палата послеродовая - тут другой разговор) каждый решает для себя надо ему этот дополнительный комфорт и круглосуточный доступ помощников или не надо я бы вот лично не отказалась если бы со мной кто-то из близких в палате лежал и помогал за ребенком ухаживать, ну и плюс - тишина. никаких криков соседних детей, в палате только вы и ваш малыш
13.05.2016 19:32 НатаБела
Neznakomka, MARINKA90, Ага, мне так тоже говорили. Все. На курсах говорили и глав.врач в роддоме говорила... Ну не будет же она про своих врачей плохо говорить... Но, начитавшись отзывов по родам, мы все-таки решили по контракту. И, слушая и читая отзывы про "бесплатные роды" я потом столько раз говорила себе: как хорошо, что мы по контракту рожали... Конечно, рожают благополучно и полису, но, все-таки это лотерея с большим процентом вероятности какой-нибудь недобросовестности... Все-таки ничего не сделаешь с психологией, к платникам другое отношение...

Лично мой опыт после первых родов: обязательно курсы, причем с практической частью по подготовке к родам - а это платные, в бесплатных только информация. Обязательно кого-нибудь брать на роды - опять же врачи по-другому относятся это раз и рядом родной человек. Иногда роженицы вообще не понимают, что говорят врачи, а вот мужа своего понимают)). Лучше всего по-контракту и без отдельно палаты я бы, лично, не обошлась, потому-что у меня после родов была дикая слабость, я не то что ребенка на руки взять не могла - сама еле до туалета доползала. ТО есть будь я в общей - дите бы пришлось в детскую палату отдавать... а там ничего хорошего. А самые первые дни и часы - суууперважно для малыша... и стрептококи всякие можно подцепить именно в детской...

А вот какая коляска, кроватка и остальные детские вещи - в общем, без разницы. Ну, конечно, не совсем все равно, но роды важнее, в тысячу раз важнее благополучные роды, очень многое от них зависит.
13.05.2016 20:07 Бомжуля
Два раза рожала платно, третий тоже буду платно:

1. если бы не Титенко, у сына была бы родовая травма или пришлось бы кесарить, потуги час длились... если бы не её своевременные действия и советы... не знаю, чем бы всё закончилось.
2. врач регулярно приходила, проверяла, отвечала на вопросы, мужу не приходилось бегать и искать врачей и медсестер.
3. уже по приезду в роддом мне была с её помощью забронирована платная палата в первые роды; во вторые оказалось, что платная будет только к вечеру, а родила в 11.00 - меня не подселяли в бесплатную, а я лежала 6 часов в родовой, мне носили еду и т.д.
4. мне нужны были документы для налоговой (для возврата налога), мне их сделали не после выписки на какой-то там день, а в день врач принесла всё в палату.
5. были разрывы - шовчики все сделала аккуратные, не разошлись, не воспалялись, ттт.
6. Титенко приходила и осматривала меня лично каждый день и перед выпиской, помимо положенных осмотров дежурных врачей.
13.05.2016 20:58 Vladovskaya
Бомжуля, НатаБела, а сколько сейчас стоят платные роды?
13.05.2016 21:05 Бомжуля
Vladovskaya, ещё не уточняла, через неделю в декрет выйду, получу все необходимые док-ты и съезжу, уточню во 2-м РД, они по телефону, почему-то, не отвечают на такой вопрос...
13.05.2016 22:05 НатаБела
Vladovskaya, я тоже пока не знаю, не узнавала. В 2013 году вышло кажется около 18 тыс с платной палатой - это 2 род.дом. В перинатальном цены на порядок выше, потому что статус выше...

Да, согласна с Бомжуля:
1. Мне тоже Титенко сама организовала платную палату, причем уже во время родов я знала, что она будет. А вот когда меня оформляли, то врач (другая) говорила, что платная - вот родите, тогда поглядим, будут или нет... В общем, у меня сложилось впечатление, что в первую очередь все-таки контрактников в платные палаты селят.
2. У меня родовая деятельность шла как-то слабо. Титенко, через 2 часа как я поступила, посмотрела, что раскрытие дальше не идет и поставила стимуляцию. Конечно, мало приятного, зато я родила где-то через 4 часа, а не мучалась по 12 часов... И это еще ладно, а у меня знакомая рожала - так их завели в родовую, прокололи пузырь, оставили - уж не знаю на сколько, а потом приходят и говорят - что-то у вас безводный период слишком большой - давайте кесарево делать. И сделали. А где они раньше-то были? Если бы меня так оставили, так тоже может кесарево было бы. А так - ЕР, чему я очень рада. Да, знакомая бесплатно рожала, беременность нормальная, никаких показаний к кесареву до этого не было. .
3. С шовчиками тоже все в полном порядке и да, врач потом тоже заходила, проверяла как дела и говорила, что если какие проблемы будут, ни в какую ЖК не ходить, а прямо к ним.
4. Разрешила рожать не в стандартной позе (стандартная это как на акушерском кресле), а как мы тренировались на курсах. А в стандартной позе у меня вообще ничего не шло, не знаю, любой бы врач разрешил или нет...
5. Вообще, со мной хорошо общались, уговаривали, никто не кричал, не ругал и т.д. Конечно, присутствие мужа тоже много значит... Даже просто присутствие без каких-либо спец действий. Опять же на мою подругу, которая, правда рожала в другом городе - Екатеринбурге - и кричали и ругались и запугивали, что сейчас все уйдут и она будет рожать как хочет, и что она кричит громко и делает все не так... Я кстати, тоже кричала абсолютно не сдерживаясь, и, по-моимм впечатлениям ""до небес",и мне никто замечаний не делал, просто шутили, что я в хоре, наверно, пою...
13.05.2016 23:19 lolit@
CherryLady, скажите, пожалуйста, к какому врачу и куда?
13.05.2016 23:29 Zolotze0806
Девочки!!! подскажите куда звонить и обращаться за платными родами???
13.05.2016 23:33 НатаБела
Нашла инфу на детка про платные роды. от 23.04.2016 - Платные роды 3-ий роддом-35 тыс, 2-ой роддом-35 тыс., ПР - 43 тыс.

Да, еще добавить хотела, личное, конечно, мнение. Кто-то скажет, что платные роды для людей со средствами... А у кого мало - как-нибудь уж по полису родим... У нас, не много было и сейчас тоже не много. Поэтому у нас была б\у коляска, б\у кроватка, б\у комбинезончик, б\у шезлонг и еще много чего б\у... Но рожала я платно и была в платной палате... Конечно, приятно все новенькое иметь, но если вопрос или\или, то роды важнее.

Тема закрыта