Июльчата-Августята 2016 (стр.8) Навстречу ласковой ВЕСНЕ!!!

11.05.2016 23:36 lolit@
Гость (178.72.*.*), общеобразовательные! Странно, все говорят, что приемы у них раз в три недели, у меня раз в пять, с 30 недель чаше будут!
12.05.2016 11:13 bon-stasya
иринка5726, я плавать не умею, хочу на акваайробику, у меня зодчий ближе всего, вот собираюсь справку делать..и как тепло будет можно попробывать...
12.05.2016 11:23 bon-stasya
Ой у меня настрой вообще испортился.. Я как в отпуск вышла думаю сейчас и пойду везде и покупками займусь, в итоге неделю пробегала и сдалась...Опять отеки появились, руки аж больно, вчера часы не застегнулись... В больнице опять ругают за прибавку в весе и предлагают стационар, а я не хочу там сутками сидеть из за одной капельницы, дневного у них нет почему-то... Еще за пол года испортились зубы мудрости, прям дыры в них, хотела вырвать, чтоб заболеть не успели, а мне отказали в больнице где лечу обычно... Теперь думаю Толи ждать пока заболят Толи искать другую больницу...Ни у кого такого не было? Может посоветует хирурга?
Тишина на веточке такая, расскажите как вы себя чувствуете, может секреты какие есть, а то я уже мечтаю о родах...
12.05.2016 11:37 Zolotze0806
bon-stasya, а какой срок беременности? если настойчиво предлагают стационар - нужно соглашаться! врачи не дураки ведь... элементарно, они за себя бояться, они несут уголовную отвественность за нас..далеко не всех стараются "упечь" в стационар. В стационаре не только 1 капельница, а круглосуточное наблюдение специалистов....

Отредактировано Zolotze0806 12.05.2016 11:42

12.05.2016 11:40 НатаБела
lolit@, Гость (178.72.*.*), у меня в ПЦ прием раз в три недели. Хотя я бы и реже ходила . Насчет курсов там - пока ничего не знаю, спрошу, если не забуду на следующем приеме. В первую беременность ходила на курсы во 2ю жк - там принимали всех и никто не спрашивал, откуда ты, думала так везде... Но информации очень, очень мало, и да, преподаватель приглашала на свои платные курсы и я пошла - как раз в Ступеньки. Сравнивать не с чем, информация была нужная, хорошие упражнения и дыхание было, хотя может и больше где-то есть. К примеру, было упражнение, тренирующее потуги, так вот, я видимо натренировавшись, рожала именно в такой позе)), а в стандартном положении у меня ничего не получалось)), так что пригодилось. Ну и кричала, я оказывается, правильно, как учили, хотя сообразила это только потом . Но это все с платных курсов.
12.05.2016 11:50 НатаБела
bon-stasya, у меня пока 26 недель только, пока все хорошо и сон тоже. В прошлую беременность отеки появились ближе к ПДР, но не сильные и да, прибавка быстрая была - но тоже не помню с какого срока. И вот, когда отеки появлись - тогда тяжело спать стало - все было неудобно и бессоница.

Хирурга хорошего одного знаю - Палкин, в государст. стоматологии на Ленина. Но насчет беременности не знаю, я вырывала во время кормления. Вырвал быстро, хорошо, не больно. Хотя я вот ходила в частную рядом с домом - мне до сих пор звонят и предлагают вырвать корни, которые меня не беспокоят, им по-моему без разницы - беременная или нет.
12.05.2016 11:59 bon-stasya
Zolotze0806, срок 28 недель, маленький еще, а стационар предлагают потому что больше предложить им нечего, все для галочки кругом. Сначала панику устраивают, гоняют по платным анализам и врачам, а потом даже не интересуются результатом.. Разве это наблюдение специалистов? Тем более анализы хорошие все, а отеки одолели..
Села на диету..может полегчает
12.05.2016 11:59 Vladovskaya
Я на курсы в Глорию хочу записаться, здесь кто-то писал про них, отзывы почитала - вроде всем нравится) На акву тоже хочу, в Партиком звонила, там только днем занятия для Б, поэтому только в декрете пойду а мне до него месяц ещё

Отредактировано Vladovskaya 12.05.2016 12:00

12.05.2016 12:01 bon-stasya
НатаБела, Палкин, это да, мне его тоже советовали когда зубы мудрости восполялись и плохо резались, но раз он в государственной и при беременности, боюсь откажут тоже, но позвоню по интересуюсь.. Спасибо что напомнили про него)))
12.05.2016 12:27 Vladovskaya
Я перед приемом разгрузочный день устраиваю, поэтому за прибавку ни разу мне не говорили ничего))
Девочки, вы выбрали уже род.дом для себя? Я перечитала форум, вроде лидеры рейтинга Даудельная и Энергетиков? А в них уже как повезёт со сменой. При этом палаты на Энергетиков лучше? Поделитесь, кто что знает
12.05.2016 12:29 Si_Mona
ПЕРЕЕЗД : Ссылка
12.05.2016 13:37 иринка5726
bon-stasya, ты чего ! На диете никак нельзя сидеть!! Лучше кушать меленькими порциями. Я вот тоже быстро набираю, хотя ничего жирного, печного не ем. Просто наверное много кушаю.. Пытаюсь маленькими порциями, но все равно расту!
12.05.2016 14:02 иринка5726
А кто нибудь слышал про ступени на Малыгина 50? Мне так близко к нему, хотелось бы рядышком ходить
12.05.2016 14:04 иринка5726
А кто- нибудь про ступени на Малыгина 50 что то знает. Хотелось бы туда ходить- рядом с домом.
12.05.2016 14:48 Neznakomka
bon-stasya, Я тоже много прибавляла в весе, за 2 недели по 2-2.5 кг, ругали, я уже почти не чего не ела и врачу об этом говорила,а она не верила сначала,потом подумала может внутренние отеки и прописала чай бруснивер, и вот почти за 3 недели прибавка 600 гр всего!

Отредактировано Neznakomka 12.05.2016 14:49

12.05.2016 14:55 bon-stasya
иринка5726, я прочитала про соль, надо ее ограничить, жареное, мучное, сладкое и т.д. Вот и диета получается))) А я как обычно все ела, котлетки, печеньки..Neznakomka, я тоже про него читала, может попробовать, у нас в ЖК такое лечение не практикуется видимо, только стационар
12.05.2016 17:28 НатаБела
иринка5726, я ходила в ступеньки 3 года назад, выше написала.
13.05.2016 06:49 Ортосифоша
Диета при беременности для резкого похудения, конечно, вредна. Не столько потерей веса как таковой (у некоторых токсикоз все 9 месяцев), сколько появлением кетоновых тел в моче, к примеру. При токсикозе это контролируют, само собой.

А вот точный расчет потребности в калориях совсем другая песня. Можно посчитать УБМ, затем базовый расход дневных энергозатрат, сложить первое и второе и прибавить сверху 250 ккал - получится беременный базовый минимум в калорийности в 3-м триместре, который даст самую оптимальную прибавку в весе без перебора.

Тема закрыта