Сентябрята-Октябрята 2016 (8 стр.)!!!Сто сорок два удара в минуту – Так зарождается новая жизнь!

27.04.2016 12:38 Лисик
Сто сорок два удара в минуту –
Так зарождается новая жизнь!
Я ощущаю биенья как будто,
Если ладонь на живот положить.
Сто сорок два – для тебя это норма:
Ты ведь спешишь и торопишься жить!
От ощущенья покоя до шторма –
Скоро смогу это всё ощутить!
Держат с тобой нас надёжные путы,
Но их нежнее во всём мире нет…
Сто сорок два – и с каждой минутой
Ты приближаешься к выходу в свет
С сосредоточенным волненьем
Всё переделать я спешу,
И в ожидании рожденья
Я каждым мигом дорожу...

Сплетенье наших чувств и генов,
Комочек плоти и души!
Я чувствую, как постепенно
Ты развиваешься внутри.

Ты ростом уже больше дюйма,
Есть фото первое, с УЗИ…
Тебя так нежно обниму я,
Впервые поднося к груди.

Толкаешься так деликатно,
Так сладко тянешься внутри…
Вот ручки-ножки — так занятно!
Пап, на животик посмотри!

Неважно, сын ты или дочка,
Наш человечек дорогой!
Идут последние денёчки,
Мы скоро встретимся с тобой

Обращение папы к беременной маме
Был я невнимательным супругом,
Забывал тебе подать пальто,
А теперь вот со смешным испугом
Только я и думаю про то,

Чтобы лишний раз ты не нагнулась,
Чтоб себя ты бережней несла,
Боже упаси - не поскользнулась
До того заветного числа.

Именем семейного устава
Ты должна к себе нежнее быть,
Ведь тебе дано святое право
Больше всех теперь себя любить.

Ничего нет в мире человечней,
Чем твоя забота о себе,
Ничего нет в мире бесконечней
Новой той судьбы в твоей судьбе!

Столько на лице твоем покоя,
Стало так задумчиво оно,
Будто что-то слышишь ты такое,
Что другим услышать не дано.

Выполняю просьбы, как приказы.
Мы вдвоем и все же - не вдвоем:
Выпущены в талии запасы
На любимом платьице твоем…

Тяжелей твоя походка стала,
Глубже взгляд, значительней слова.
Я с тобой не спорю, как бывало, -
Высшей правдой ты теперь права!


Часть 1 Ссылка
Часть 2 Ссылка
Часть 3 Ссылка
Часть 4 Ссылка
Часть 5 Ссылка
Часть 6 Ссылка
Часть 7 Ссылка

Мы в ВК Ссылка

Отредактировано Лисик 27.04.2016 12:39

27.04.2016 12:40 Лисик
Список лекарств
Самые распространенные при беременности. Консультируйтесь со своим врачом или просто сравнивайте назначения.
При простуде и ОРВИ
Виферон 2 (свечи)
Грипферон (капли в нос)
Боль в горле
Полоскание отваром ромашки
Полоскание фурациллином (1 таблетка на 100 мл теплой воды)
Полоскание раствором Йодинола (1 столовая ложка на стакан воды)
Аэрозоль Биопарокс
Аэрозоль Каметон
Аэрозоль Тантум Верде
Мирамистин
Лизобакт
Нос
Капать можно любым сосудосуживающим, лучше детским
Виброцил (снимает отек)
Пиносол (снимает воспаление, восстанавливает слизистую)
Можно мазать крылья носа и область носовой перегородки СНАРУЖИ детской мазью Доктор мом
Кашель
Геделикс
Стодаль
При головной и другой боли
Парацетамол
Нурофен
Свечи Папаверин
Свечи Индометацин
Но-шпа
Желудок,кишечные расстройства
Смекта
Энтеросгель
Полисорб
Активированный уголь
Хофитол (улучшает обменные процессы, назначают при токсикозе)
Запор
Дюфалак (доза рассчитывается по весу)
Свечи с глицерином - действуют сильно увеличивая перестальтику, разрешены,но не рекомендуем)
Микроклизмы Микролакс (то же, что и со свечами с глицерином)
Геморрой
Таблетки Детралекс
Свечи Натальсид (при трещинах)
Свечи с облипиховым маслом (при трещинах)
Свечи Гепатромбин Г (при шишках,узлах,тромбозе)
Свечи Анузол (местное обезболивающее)
Мазь Гепатромбин Г
27.04.2016 12:51 Лисик
27.04.2016 13:04 Marla
Лисик, не знаю с чего ты прослезилась в предыдущих постах девочек. Но я рыдаю сижу с этих стихов!
27.04.2016 13:20 EVA.ME
Лисик, как всегда... Всё очень трогательно и красиво. На самом деле, до слез)))
27.04.2016 13:22 Лисик
Marla, EVA.ME, спасибо девочки!не хотела вас до слез до вести
27.04.2016 13:23 EVA.ME
Мы сегодня на второй скрининг идем. Правда в пк Надеюсь, что посмотрят хорошо и пол скажут. А платно сходим на след.неделе в Омске с мамой. Она никогда не была на 3д узи. Хочется ей малыша показать😊
Это Ева в 3D в 25 недель
Все тогда сказали, что на папу похожа, и родилась папина копия

Отредактировано EVA.ME 27.04.2016 13:42

27.04.2016 13:40 groshechka
Лисик, Ох, последний стих прям вообще тронул Спасибо за страничку
27.04.2016 17:33 TATA82
Лисик, спасибо за страничку! Стихи класс
27.04.2016 19:47 Лисик
Сходила я на узи!все у нас хорошо!была у Сафарова!все таки платно и бесплатно большая разница,если на первом узи я была минут 20,то здесь целый час!посмотрел вообще все что только можно было!и малышку папе с сыной показал!севка у меня как зачарованный смотрел!весит малышка 239 гр это в 18 недель!в конце так забавно была начала зевать,видимо устала уже!
Одно неочень плацента низко расположена!но я надеюсь,что поднимется!
27.04.2016 19:57 Marla
Лисик, ура) молодцы)))) поздравляю) а плацента ещё действительно может подняться))))
27.04.2016 20:08 Лисик
Еще для меня хорошо шейка удлинилась с 25 мм до 29!не сильно конечно разница большая,но для меня это очень хорошо!
27.04.2016 20:40 Marla
EVA.ME, хорошая фоточка))) ну как вы сходили? Узнали пол?
27.04.2016 20:44 Лисик
EVA.ME, хорошее фото!прямо не верится,что такие фотографии делают,когда малыш еще в утробе мамы!у наших мам даже узи не было!а щас вон чего придумали
27.04.2016 20:44 Marla
Я сегодня была на приёме у врача))) послушали сердечко) только малыш прятался от датчика))) за 6 недель прибавила 1500, общая прибавка за 19 недель-3500). Давление всё такое же. 90/55. Хотя уже голова почти не кружится. Забыла я про специалистов) висит еще лор и терапевт, хирург и психолог
27.04.2016 21:11 TATA82
Лисик, Поздравляю со встречей с доченькой!
27.04.2016 21:58 EVA.ME
Marla, у нас девочка
Кстати узи прошло очень хорошо. Мне понравилась врач. Тщательно всё посмотрела. Не час конечно, но минут 20 я там была.
Лисик, моя малышка тоже зевала только в самом начале.
Плацента у меня тоже низко, но если по передней стенке, то она быстро поднимается. Врач так сказала. С Евой тоже низко плацента была на этом сроке, только по задней стенке, потом поднялась. В этот раз я даже не переживу по этому поводу
27.04.2016 22:20 Cincinnati
Лисик, Ура! Поздравляю с хорошим результатом!)) Куда к Сафарову ходили?
27.04.2016 23:07 snega1302
Marla, какая ты молодец, 3500 всего прибавила! Я за 21 неделю 7 кг сил уже нет, почему так поправляюсь! Себя очень жёстко контролирую по еде, ни хлеба, ни кондитерску, ни ночных поедания, питаться стараюсь правильно, без жареного и жирного! И прибавляю килограммами, причём малыш тоже по нормам и воды по нормам))) незнаю, что со мной! Это уже крик души, я с первым 16 кг набрала, но там себя вообще не ограничивала, со вторым 23 кг, я их потом быстро скидываю, но беременной тяжко ходить, живот большущий уже, бандаж сегодня достала.
27.04.2016 23:07 Marla
EVA.ME, хорошо поздравляю с дочей!)))
27.04.2016 23:10 snega1302
Лисик, поздравляю! Такой позитив, когда каждая после УЗИ пишет, эмоции заново испытываешь!!!
27.04.2016 23:56 Marla
snega1302, спасибо пока не берусь сама себя хвалить. В 1ю беременность набрала 20кг... Вообще во всём себя ограничивала...Уже на 9м месяце наелась пирожных Ярослава (на печеньке кучка сгущёнки с орешком, -залито белым шоколадом). В 2005 году их продавали только в кулинарии у ЦУМа! Я ездила за ними на автобусе в холодном декабре. Не могла удержаться
Ещё наш тюменский рыбокомбинат выпускал наивкуснейшую селёдку в маринаде "по домашнему". Её я всегда хотела с чёрным хлебом. И частенько холодного Тархуна (позволила себе 1 раз). А так только дробно и здоровое питание...ни клубнички ни шоколадки....в итоге- 20 кг.

А сейчас всё время хочу пирогов! Это каждодневная борьба с собой.
28.04.2016 00:56 продам
Всем приветик) сходила я на УЗИ))) и до сих пор не в курсе кто там))) пойду платно) просто для успокоения, не ради пола.. скрининг за 3 минуты для меня это прям сильно круто...
Всех с УЗИшками!!
по поводу веса+ 6 кг нажираю ночами во время работы.. с первым было +30 , со вторым + 17 кг, сейчас планирую хотя бы 12.. но впереди еще самый набор веса...
ну и кстати могу рассекретится))))) все уже меня видели с животиком
у меня трое деток, старшая дочь 14 лет, средний сын - 3,8 лет, младший сын 1,8 года. живу на мысу, у меня. можно добавить данные в табличку))) мне 32 в этом году будет))
Я работаю детским фотографом и фотограф новорожденных.
28.04.2016 06:04 Лисик
EVA.ME, с доченькой!
Cincinnati, ходили в диамед+,недалеко от доктора а что на московском
продам, со свиданием с малышом!
Я пока по весу набрала 5,5 кг,начинаю переживать,в первую беременность практически 20 набрала,ушли они конечно достаточно быстро,но всё же,очень надеюсь,что в этот раз столько не наберу!ругаю себя,что не ешь булки с сыном,а руки так и тянутся!вот бы мне как сыне моему есть булки и быть худышом!
28.04.2016 07:53 groshechka
Поедания отдельная тема Вчера приехала с работы как могла с собой боролась, чтоб не уснуть и что толку Просто за 1 секунду меня вырубило и проснулась я в 11, сходила быстро в душ и думала сейчас усну, не тут то было, вообщем с закрытыми глазами я слушала матч баварии и атлетико доча видимо тоже решила с папой его смотреть, я и так и эток с одного бока на другой , уже и овец считала в итоге психанула и пошли мы с мужем в час ночи есть Как же мне стало потом хорошо, и уже через 5 минуток я сладко спала мамочки дорогая если это продолжиться +4,5 кг уже для меня как то это вообще не привычно
28.04.2016 07:53 Marla
продам, ну вот а я всё жду -жду, кто там у вас в животике)
28.04.2016 07:54 Marla
groshechka, я вчера уснула на "Книге Джунглей" в кинотеатре 3д
28.04.2016 09:04 snega1302
Marla, мне вот кстате рыбки не разу не хотелось, я все беременность хочу помидор первую беременность так наелась, в моче белок показало, меня сразу в патологию, я ревела им доказывала, что это все помидоры, в итоге дождалась сутки повторного анализа, который был хороший и домой бегом))) больше не ем помидоры перед анализом
28.04.2016 09:11 tanina
Лисик, к Павловой ходили в Диамед? В первую беременность только к ней ходила на узи.
Я в свои 16 недель, пока вообще не набрала. Токсикоз две недели назад только закончился, многую любимую еду вообще кушать не могу, прям отвращение, ни сладкого, ни булок, ничего не хочется, один борщок готова кушать. Пока дома сидела на больничном, прям жор бывало нападал, а сейчас на работу вышла,не хочу кушать и все. С дочей я набрала за всю беременность 12кг, из них дочь 4500кг родилась.
28.04.2016 09:14 tanina
snega1302, а я лимоны ела килограммами с дочей, без сахара, да по кислее

Тема закрыта