СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ~2015~(стр. 20) Начало положено...

01.09.2015 12:13 Vecher-1
Были здесь Ссылка



Шли дни, недели — мы росли
Мы были вместе, мы едины!
Анализы, в ЖК врачи...
И не забыть про витамины
Я помню все, как будто бы вчера
Ты первый раз пошевелился
Сомнения — а не ошиблась я?
Еще пинок — ну как тут ошибиться?
Так быстро время пролетело
Хотя казалось мне порой
Беременной я буду вечно
И будешь ты всегда лишь мой
И вот роддом...
Твой первый крик!
И счастье обретает имя
Судьба сплетает воедино
Любовью, радостью, теплом
Три сердца... это так красиво!



Наша табличка:




Посчитаем схватки Ссылка

Когда родим Ссылка

Собираемся в роддом Ссылка

Мы в ВКонтакте Ссылка
01.09.2015 12:22 Vecher-1
Наталюшка5, это как вам будет удобно, есть детки, которые никак не могут успокоиться, пока их не запеленаешь, другие уж очень любят свободу. Но мое мнение, что деткам все же сначала комфортнее в пеленках, но это мое мнение.
01.09.2015 12:24 Vecher-1
Алиса может уже со своим Гришенькой встретилась
01.09.2015 12:28 Primavera
Девочки, что-то поясницу тянет, но живот мягкий. Надеюсь, сейчас посплю и организм определится, что он хочет 😂😂😂 вот блин, хорошо с первым было , воды отошли и рожай себе сколько хочешь. А тут кольнет-стрельнет и сиди-гадай. Бить тревогу или нет😐😐😐😈
01.09.2015 12:36 sonik_88
Primavera, у меня тоже на днях сильно поясницу тянуло, живот ходуном ходил ещё к тому же, еле уснула, думала если что поедем в род, но проснулась и никаких позывов)
01.09.2015 12:48 mary_e
Vecher-1
Наталюшка5, это как вам будет удобно, есть детки, которые никак не могут успокоиться, пока их не запеленаешь, другие уж очень любят свободу. Но мое мнение, что деткам все же сначала комфортнее в пеленках, но это мое мнение.

Кому как,все правильно Вера написпла,пеленала неделю дома на ночь, в роддоме пеленала только ножки,так как ручки мы под голову ложили.
Primavera, вот-вот, только тянет или заболит,начинаешь думать оно или нет, а так воды отошли и смело ехать можно как в первый раз.
Насчет стрельнет в ноге,у меня давнотакое,мне Г. сказала это связки растягиваются так готовятся
01.09.2015 13:06 bessie
Девочки-водители, если кому то важно: у нашей школы (33) ловят водителей без кресла и тех, кто не пропускает пешеходов, имейте в виду. Наверное поздно уже информировать. Но, я думаю, это первую неделю сентября продлится.
01.09.2015 15:06 Элиз
Iirinka, Ну в общем то Вера все правильно тебе и написала.Гель мне ставили на 41 нед.,я перехаживала.Они сами в роддоме его назначают и ставят.
Так...рассказываю
Г. меня на кушетке посмотрела,сказала что шейка готова к родам,я рожаю.Но...у меня нерегулярные схватки.Сделали КТГ - самая сильная схватка,на которую я даже про дыхание вспомнила-врач сказала,что еще только 50/ - слабенькиеБоюсь представить что же тогда дальшеПредложила мне поехать домой на 2-3 часика и попробовать поспать,потому что я с 3.30 ночи спала только под утра 1 час.Еще мне понравилось как она сказала-по торговым центрам не ходи)Езжай домой отдохни!
Я рада что схватки сейчас дома пережидаю.Все доделала почти,всем указания дала.На схватках хожу пою песню и виляю тазом как стриптизершаОчень кстати помогает.Отпустили меня со словами:"Мы тебя сегодня ждем".Вообще отношение мне очень понравилось.Акушерка даже посоветовала,если к ночи не станут схватки регулярными,приехать и не терпеть.Мол они чуть обезболят,чтобы я немного поспала и отдохнула.Воть...
01.09.2015 15:13 Элиз
А я все таки собралась съездить в детский магазин за махровыми носочками,а то купила простые и теплую шапочку все же нужно думаю.А то чепчик вроде будет нарядный,в одеяло завернут и конверт,но меня смущает,что на голове не будет шапочки.А одеялко все равно будут приподнимать,чтобы посмотреть,вдруг простудим...
В прошлую Б. я персоналу ничего не дарила,действительно смену потом не отыщешь.А врач ко мне 3 раза за 10 часов зашел на 2 мин. посмотреть как дела.Не вижу в этом подвига.
В этот раз посмотрим по ситуации.
01.09.2015 15:16 Vecher-1
Элиз, а я думала ты уже с малышом... Но ничего, скоро встретитесь!
01.09.2015 15:24 Vecher-1
Элиз
А врач ко мне 3 раза за 10 часов зашел на 2 мин. посмотреть как дела

Вот-вот, у меня как уже написала всего пару минут была, спросила у акушекри, все ли в порядке и вызвали ли неонатолога. Все. Считаю, что здесь можно было благодарить только акушерку, что зашила хорошо)))
01.09.2015 15:35 Сладенькая
Девочки ещё не читала вас дочитаю отпишусь сегодня последний рабочий
Zhanya
нам давали в 2009 в 3рд, без всяких курсов, просто разносили по палатам... вместе с кучей книжек-брошюр[/quote]
Зато сегодня сидела в ЖК и нам дали 2 пробника памперс премиум и брошуру и скидку на памперсы в магниткосметик пожаловалась))
Zhanya
Сладенькая
а что пьете? Желчегонное? Чтото мы месяц пьем уже, еще месяц остался эту как ее кислоту, не вижу изменений, по началу в весе прибавил, животик появился, а сейчас опять схуднул, вот и все изменения... на живот начал жаловаться сразу как приостановили прием, из-за орви

Урсофальк, сейчас выкупили его аналог Урсосан. будем пробовать. + к нему креон и к нему примадофилус нужен... ноон дорогущий.. подумаю ещё чем заменить.
ой нам сегодня выдали Сертификат витамины зажали... после завтра 34 недели пора бы пакеты собрать
01.09.2015 15:41 Сладенькая
Хорошую встретила в 12 нашей ЖК так что она ещё ходит! у нее 41 сегодня
Primavera
Девочки, что-то поясницу тянет, но живот мягкий. Надеюсь, сейчас посплю и организм определится, что он хочет 😂😂😂 вот блин, хорошо с первым было , воды отошли и рожай себе сколько хочешь. А тут кольнет-стрельнет и сиди-гадай. Бить тревогу или нет😐😐😐😈

А у меня сегодня пирожок вспух емае, даже не знаю что это такое.. впервые такие ощущения!!!
bessie
Девочки-водители, если кому то важно: у нашей школы (33) ловят водителей без кресла и тех, кто не пропускает пешеходов, имейте в виду. Наверное поздно уже информировать. Но, я думаю, это первую неделю сентября продлится.

Это рейды будет целую неделю с первого сентября и другие празднечные дни по школе.. начало каникул.. выпускные и т.д молодцы парни работают

01.09.2015 15:49 DZM
Сладенькая, я сегодня тоже в 12 ЖК получила подарочек)))
01.09.2015 15:54 Bossia
ксана, я ожидаю в числах с 7 по 13 ))) как-то так
Элиз, ух))))) чтобы все хорошо прошло!))))
Primavera, я сегодня в 4 утра поднялась от какой-то боли в животе))) просидела пол часа в туалете, думаю ну все капец потом уснула, прошло))))
сейчас сижу, смотрю в интернете информацию. как думаете, для ребенка спальный мешок для сна пригодится? с 6-18 мес))))))))))) на сайте мазакеи скидка 70проц на него, вот думаю нужен ли он?))))
А еще кто-то может уже спрашивал, я пропустила.. Плетеная корзина пригодится? или тоже лишняя трата денег? Она просто тоже на сайте мазакеи со скидкой 50проц, всего за 1999 Кроватка на 2 этаже у нас в спальне. а внизу, когда я буду на кухне например.. но мы еще качели хотим брать. не будет ли лишней корзина? ну вот думаю еще если будем куда-то в гости выезжать, качель же я не потащу с собой, а из коляски люлька же сильно большая? Или все в ней носят?
И еще вопрос про ложечку от Меделы, силиконовая для кормления (вместо бутылочек с сосками). На курсах в ПЦД нам такую показывали. так вот, стоит это чудо 1700 почти, на курсах говорили что она не отучает детей от груди. Дети на самом деле когда им дают бутылочку, грудь потом брать не хотят? Просто бутылочки то не 1700 стоят)))

Отредактировано Bossia 01.09.2015 15:56

01.09.2015 16:08 valentinka1108
Ух, дочитала!)
Всем приветик!!!
irisha22, с выпиской!!!
Курица-помада, поздравляем с рождением сыночка!!! здоровья, много молочка и спокойных ночек!!!
Элиз, ждем новостей!!!
Так радостно, что детки начали на нашей веточке появляться!!!
Деток, учащихся, и мамочек, с началом учебного года!!!
Я с вопросом: есть ли у нас на веточке специалисты кадровики? проконсультироваться надо по вопросам работы?

Отредактировано valentinka1108 01.09.2015 16:18

01.09.2015 16:10 Vecher-1
Bossia, спальный мешок после 6 месяцев по мне совсем не нужен, во первых ребенок уже будет сидеть, а потом и во сне дети уже вертятся и мне кажется большинству скованность мешка будет некомфортна. И корзина лишняя, на пару раз тратить 2 тысячи... лучше качалка или качелька. У нас качалка складывается в сумку, можно и в гости взять. Мы лекарства (тот же Эспумизан) с рождения с обычной чайной ложки давали, потом с 3 месяцев давала водичку, а с 4 еще и сок с бутылочки, от груди и не думал отказываться. Но вот если кормить из бутылки, то может и отказаться.
01.09.2015 16:41 valentinka1108
Девочки, еще вопрос, кто заказывал наматрасники на симе? дайте ссылку пжс.
01.09.2015 17:04 Silverstown85
Всем спасибо за ответы про благодарности в роддом! Решила закажу пироги если все хорошо пройдет)))
Элиз, легких родов вам!!!!
01.09.2015 17:36 Iirinka
Дамы, подскажите, кто уже не первого рожает. Я первое время одна с ребенком дома справлюсь? Или помошники капец как нужны?
Бабушки, дедушки у нас все далеко, муж будет брать отпуск.
Но отпуск можно же и не угадать с датой. Вот я и думаю, взять отпуск попозже, пару дней перекантуемся с дочкой сами...

Отредактировано Iirinka 01.09.2015 17:37

01.09.2015 17:39 bessie
Сладенькая

А у меня сегодня пирожок вспух емае, даже не знаю что это такое.. впервые такие ощущения!!!
Сладенькая,

Про пирожок - скорее всего варикоз. Если после нагрузки на ноги промежность ломит и леге в КЛП или с ногами на стену, то оно. Подтвердит Г.
Про рейды: Я только "ЗА". У нас во дворе, например, летают как сумасшедшие круглый год, хотя двор не проездной и лететь некуда. Никого не смущает, хоть "полицаев" укладывай. И школа рядом, там лежачих убрали, знаки только на проезжей части нарисовали.

Отредактировано bessie 01.09.2015 17:45

01.09.2015 17:40 mary_e
Элиз, ждем новостей хороших
Bossia, водичку или лекарство давала из ложечки маленькой обычной.
Iirinka, с одним точно справишься, пераое время детки в основном спят и кушают,а спать точно будешь с ним. Ну кому как конечно,я справляламь одна,так даже спокойнее было мне самой.
01.09.2015 17:45 julia804
Bossia, мне кажется корзина пустая трата денег. Она конечно очень красивая но наверное лучше качельки купить а в гости ездить можно с люлькой от коляски.
На счет ложечки медела тоже думаю что лишнее. В роддоме я докармливала из шприца а дома бутылочку освоили. В итоге дочь отказалась от бутылочки. Молоко ела только из тити. Так что все индивидуально.
01.09.2015 18:02 Мария1978
Сладенькая, мне тоже все еще витамины не выдали.
Хотя обещали в 32 недели еще.
Через неделю задам вопрос.
01.09.2015 18:04 Мария1978
Сладенькая, варикозик.
Г относятся обычно спокойно-говорят,после родов или пройдет или к флебологу)
01.09.2015 18:05 Мария1978
Элиз, удачных родов! И ждем хороших новостей!)
01.09.2015 18:06 lemon_tree
Iirinka
Дамы, подскажите, кто уже не первого рожает. Я первое время одна с ребенком дома справлюсь? Или помошники капец как нужны?

у меня оба раза, и сейчас думаю также будет, такая история:
выписывают меня вечером (почему-то всегда меня последнюю выписывают ) приезжаем домой с мужем, с мамой часов в 19.00, на след утро - все на работу сваливают! рабочий день у всех до глубокой ночи... тк работают торговля-общепит, девы мои еще декабрьские, там не то что отпуск, даже не подменишься ничего нормально справлялись
01.09.2015 18:25 sonik_88
Iirinka, мне наоборот все мешали, нас выписали с роддома, приехали ми родители, свекровь, у каждого свои понятия, лезли со своими советами, одна говорит пеленай, вторая не пеленай, муж еще отпуск взял, все хотят потискать малышку, в общем, я всех на второй день разогнала, сказала дайте самой справляться))) ну и так оно и лучше оказалось, а они думали молодая неопытная, ничего не умею.
01.09.2015 18:39 mary_e
sonik_88
Iirinka, мне наоборот все мешали, нас выписали с роддома, приехали ми родители, свекровь, у каждого свои понятия, лезли со своими советами, одна говорит пеленай, вторая не пеленай, муж еще отпуск взял, все хотят потискать малышку, в общем, я всех на второй день разогнала, сказала дайте самой справляться))) ну и так оно и лучше оказалось, а они думали молодая неопытная, ничего не умею.

Вот именно по этой же причине я откпзалась от помощи и на этот Раз, хочется как можно меньше советов как себя вести,что делать, да и первый месяц я точно никого не хочу подпускать к малышу.
01.09.2015 18:54 Iirinka
mary_e, lemon_tree, sonik_88, Спасибо девочки!

Тема закрыта