ГИМНАЗИЯ № 16

31.10.2013 08:48 Гость
Нам через год (2015г.) идти в школу, по месту жительства относимся к 16 гимназии. Хотелось бы услышать мнения мам, чьи дети участся в начальной школе. Кто из учителей будет набирать 1 классы в 2015 году? Спасибо.
01.11.2013 14:58 Lisy4ka
Гость (85.15.*.*), тема ведь уже есть такая. Ссылка Поиском не пробовали пользоваться? Там уже несколько страниц на эту тему понаписано.
02.11.2013 18:19 Гость
Пробовала. там старые собщения!
03.11.2013 18:34 Lisy4ka
Так зачем новую тему то создавать? Можно ведь ту тему продолжать. Или правила форума не для Вас?
22.11.2014 23:38 Vecher-1
Гость (85.15.*.*), скорее всего в 15 году это будут учителя, у которых в этом 4-классы, а это Алена Юрьевна, Зоя Гаясовна и Ирина Александровна. Но в следующем году гимназия переедет в новое здание и все может поменяться. Так что лучше все уточнить весной следующего года.
23.11.2014 16:25 nika72
Из этих учителей к Алёне Юрьевне Зверевой идите.
Насколько я знаю, со след. учебного года планируется в гимназию принимать не по месту жительства, а по результатам тестов. И еще, родители, реально оценивайте возможности ваших деток, не старайтесь их запихнуть в гимназию. Учиться там не легко , уроков сразу 4-5(в школах по 3), домашние задания с начала сентября. А уж если решили что ваши детки будут учиться в гимназии, то занимайтесь с ними...
26.11.2014 10:27 tatkaM
Гость (85.15.*.*), ещё есть тема про гимназию Ссылка
02.12.2014 13:32 Гость
У кого дети учатся у Зои Гаясовны, что Вы можете о ней сказать? Мы к ней ходим на подготоаку к школе.Спасибо.
05.02.2015 01:49 Гость
расскажите какие новости о первоклашках 15 года
16.02.2015 08:41 ВОРОНА
Вот и я постою послушаю про первоклашек 15 года! Ходят слухи, что Зверева беременна и к ней нет смысла идти. Это слух от родителей деток, которые ходят на подготовку к школе, сама я не видела, не знаю...так что вопрос выбора педагога для первоклашки все еще актуальна.
Кто уже сдал документы, какие новости. Директор говорит, что собрание будет в апреле...Интересует форма (когда и где ее будут заказывать, где заказывали предыдущие гимназисты), учебники (нынче вообще кому-то выдают учебники, или все покупают новые), да и вообще кто что знает давайте уже общаться!
16.02.2015 09:56 ВОРОНА
Что вообще можно купить заранее для первоклашек гимназии 16?? Может хоть форму для физкультуры...опять же кто то говорит, что надо только футболку и шорты для занятий в зале, а в некоторых школах занятия проходят на улице, и поэтому необходимо дополнительно покупать спорт.костюм теплый и кроссовки для улицы...рюкзак заказала, а еще что? в апреле когда будет собрание уже на все повышение цен произойдет, хотелось бы заранее хоть что то приобрести из того, что понадобится...

Отредактировано ВОРОНА 16.02.2015 09:57

ВОРОНА, форму мы покупали сами. У мальчиков черные брюки, светлая рубашка, бордовый жилет(любой)+ темн галстук, девочки бордовые юбки , сарафаны, жилеты и светлые блузки. На физкультуру пока ходим в черных шортах и белой футболке, но на собрании, перед учебным годом, говорили о необходимости спортивного костюма.
Учебники нам все выдали, покупали только рабочие тетради, собирали деньги и род комитет закупал. Канцтовары тоже покупали для всех одинаковые, но это было решение всего класса, сами купили только ручки,ластики, карандаши цветные и простые, обложки для учебников и тетрадей
ВОРОНА, и еще, особо на выбор педагога самостоятельно не рассчитывайте, мы только на собрании в июне узнали у кого будем учиться, хотя весь уч год ходили на подготовку и хотели попасть к этому педагогу, но не получилось и не жалеем
16.02.2015 18:26 ВОРОНА
малинка-калинка
ВОРОНА, и еще, особо на выбор педагога самостоятельно не рассчитывайте, мы только на собрании в июне узнали у кого будем учиться, хотя весь уч год ходили на подготовку и хотели попасть к этому педагогу, но не получилось и не жалеем

да, я уж поняла, что вряд ли удастся попасть к тому, к кому хочется...
Спасибо за информацию!
16.02.2015 18:30 ВОРОНА
малинка-калинка
ВОРОНА, форму мы покупали сами. У мальчиков черные брюки, светлая рубашка, бордовый жилет(любой)+ темн галстук

вот если бы так было, было бы вообще замечательно! боюсь как бы мудрить не начали в этом году, раз новое здание открывается...а то начнут требовать форму шить, дорого блин...
малинка-калинка, вы кстати в каком классе учитесь...можете если не секрет сказать, сколько выходит в месяц обучение...питание, продленка, доп.сборы есть? У нас в саду сначала многие хотели в 16-ю идти, потом каких то ужасов наслушались непонятно от кого, что в месяц по десятке выходит и документы подают в 8 школу...у меня в 16-й брат учится в 6 классе, нет никаких заоблачных плат там...не могу поверить, что у первоклашек якобы очень дорого учеба обходится, а в средних классах уже нормально...помогите развеять слухи...
ВОРОНА, мы в первом, перед учебным годом сдали 4 тыс, из них около 2 тыс на тетради, питание 600р, продленка примерно 2200 + питание на продленке+кружки около тысячи. Продленка самая дорогая часть расходов. Если без нее, то трат нет, только на питание. Я, кстати, до сих пор слушаю ужасы, от тех кто не попал в 16ю, о том как дорого там учиться
17.02.2015 08:23 ВОРОНА
малинка-калинка, ну вот и я думаю, как так может быть, что в 6 классе нет диких затрат, а в первом есть. Теперь точно понятно, что все это слухи!
Вы уж простите за кучу вопросов, первый раз в первый класс идем, и наконец-то нашелся хоть один живой представитель 16-й гимназии

Отредактировано ВОРОНА 17.02.2015 08:31

17.02.2015 08:52 Гость
Мы тоже очень хотим пойти в 16 гимназию, сейчас ходим на подготовку там же. малинка-калинка, а Вы по прописке поступили в гимназию? Как проходит собеседование перед зачислением в гимназию? Спасибо.
17.02.2015 09:32 ВОРОНА
Гость (89.250.*.*), сейчас вроде нет собеседования...нас спросили вы на подготовку к школе к нам ходите...я сказала, что хожу. и все. документы приняли у нас. мы по прописке относимся к ней. я специально спрашивала будет ли нужен ребенок для собеседования, мне сказали, что нет.
Гость (89.250.*.*), нет, не по прописке. в процессе подготовки к школе детей тестировали. затем было собрание, а потом собеседование с директором лично
17.02.2015 12:13 ВОРОНА
малинка-калинка
в процессе подготовки к школе детей тестировали. затем было собрание, а потом собеседование с директором лично

у нас тоже было тестирование детей на подготовке к школе. и тоже собеседование с директором.
17.02.2015 12:39 Гость
малинка-калинка
Гость (89.250.*.*), нет, не по прописке. в процессе подготовки к школе детей тестировали. затем было собрание, а потом собеседование с директором лично

Получается, если мы по прописке не относимся, документы можно подать сейчас? Или обязательно нужно ходить к ним на подготовку к школе?
Гость (178.63.*.*), позвоните лучше в гимназию и уточните. я не помню когда мы документы сдавали, вроде в марте или апреле
17.02.2015 13:27 Natasha
малинка-калинка, а если по месту жительства мы относимся к 16 гимназии, и не пройдём тесты, то мы что без школы останемся, как то непонятно, почему не будут принимать детей, а только по тестам. У нас с английским плоховато, на четвёрочку, пойдём в пятый, переехали в этот район хотели перевестись в эту школу, теперь после таких новостей страшно прям. В другие то школы (8, 20) тоже не берут, говорят вы к нам не относитесь.
17.02.2015 13:33 Гость
Natasha, в любом случае, по прописке должны взять, хотя лучше заранее познакомиться с директором, уточнить все в школе.
Natasha, я про пятые классы ничего не знаю пока, мы не доросли
17.02.2015 13:56 МашиКа
Natasha, для поступающих в 5, 7 и 10 классы будут письменные испытания по русскому и математике в апреле. Информация есть на сайте гимназии.
17.02.2015 15:26 ВОРОНА
Гость (178.63.*.*)
малинка-калинка
Гость (89.250.*.*), нет, не по прописке. в процессе подготовки к школе детей тестировали. затем было собрание, а потом собеседование с директором лично

Получается, если мы по прописке не относимся, документы можно подать сейчас? Или обязательно нужно ходить к ним на подготовку к школе?

На сайте гимназии для первоклашек написана следующая информация (если вы первоклашки)
В СООТВЕТСТВИИ С ПОРЯДКОМ ПРИЕМ В 1 КЛАСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗАБОТЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
ВАШЕГО РЕБЕНКА В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА ШКОЛОЙ ТЕРРИТОРИИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ С 1 ИЮЛЯ
ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

Прошу прощения за шрифт копировала с сайта гимназии...вот сайт 16-й гимназии Ссылка там есть раздел "родителям первоклассников"

То есть получается сейчас приоритет отдают тем, кто по прописке. Передо мной женщина подавала документы в гимназию, они по прописке не относятся, но занимаются на подготовке к школе при 16 гимназии, так им директор сказала, что даже если они ходят на подготовку в гимназию, все равно не факт, что попадут, т.к. в первую очередь брать должны по прописке, и если места останутся, то остальных будут брать желающих...

Отредактировано ВОРОНА 17.02.2015 16:35

17.02.2015 15:28 ВОРОНА
Natasha, я тоже думаю проще позвонить в гимназию и узнать. На сайте есть телефон.

Тема закрыта