16 ГИМНАЗИЯ....какая альтернатива для тех, кто не хочет мотаться по чужим школам....

13.04.2011 12:30 Таня1309
Собираемся в первый класс, а вместо школы...руины. Не знаем , что делать или мотаться по чужим школам, пока нашу не построят или сразу идти в другую?
13.04.2011 20:29 Lisy4ka
в этом году первоклассники так же в 20 школе сидеть будут. Гимназия собралась набирать еще специальзированные классы (музыкальный) Учиться детям негде, а они вовсю набор ведут.
14.04.2011 18:25 Pixi
Сегодня слышала по радио, что губернатор пообещал, что эту школу сделают элитной, поступление в любой мировой ВУЗ, ну а про Россию - вообще молчу, чуть ли не без экзаменов, хотя верится с трудом.
Дети учились в этой школе, при новом директоре школа стала "падать" на глазах. Детей перевели в другую школу в связи с переездом.
14.04.2011 18:30 Nutka
На базе тюменской школы № 16 можно создать новую суперсовременную школу — с таким предложением выступил на заседании совета по реализации национального проекта "Образование" 12 апреля губернатор Тюменской области Владимир Якушев.Он пригласил педагогический коллектив школы принять участие в проектировании, но при этом обратить больше внимания не на стены и фасад, а на "начинку" учебного заведения, на возможности использовать на уроках самые современные методики преподавания, словом, учесть все нюансы, которые не удалось внести в проект школы № 15.
Преподавание в такой школе по инициативе губернатора должно вестись на трех языках, примерно с 3-4 классов. Набор учеников осуществляться на конкурсной основе, а не по протекции и телефонным звонкам. Режим обучения приближен к спартанскому: регулярное тестирование и экзамены отсеивают неуспевающих. Зато лучших выпускников ждет супербонус: возможность обучения в лучших вузах мира за счет средств регионального бюджета. Десятка лучших получит право учиться в лучшем вузе родной страны.
Владимир Якушев обратил внимание на два аспекта своего предложения: необходимость возрождать элитные учебные заведения, в которых должны учиться одаренные, талантливые дети: "Уравниловка в образовании не дает результатов. Есть дети, которым достаточно базовых знаний. А те, кто имеют талант и желание учиться, должны получить с нашей стороны поддержку и шанс добиться высоких результатов. Именно эти люди потом зарабатывают валовый продукт для страны". Другая идея — создание конкуренции в получении знаний.
Конечно, учить таких детей должны лучшие педагоги: их отбор на конкурсной основе можно осуществлять по всей России, не только на региональном уровне.

В идеале, считает губернатор, в Тюмени необходимо создать минимум три таких школы. Тем более, финансовые возможности для этого имеются.

Предложение губернатора поддержал Геннадий Чеботарев, ректор ТюмГУ: "Создание элитных учреждений - это прорыв в работе с одаренными детьми". Он напомнил о том, что талантливых детей много и среди детей с ограниченными физическими возможностями. Вдохновила идея создания специализированного учебного заведения и ректора Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольгу Ройтблат: "Мы готовы принять участие в создании такой школы".
ссылка
15.04.2011 16:02 mamaTata
Pixi, тоже дети учились в этой гимназии, одна даже закончила ее. А второго ребенка перевели 3 года назад в обычную школу не нарадуемся, еще до "развала", как почуствовали!
И ни тебе линеек 1 сентября - двухчасовое топтание на улице в толпе, ни тебе поборов на ремонт класса и школы , ни тебе ни одной потерянной вещи (ни варежки, ни телефона, ни обуви) ЗА ТРИ ГОДА!!!, потому что раздевалка в классе!!!!! Оказывается очень удобно.
А если вспомнить сколько раз дочь не пускали в школу, потому что заставляли поднять руки вверх, и если блузка оголяла живот - выгоняли домой переодеваться - а мальчика выгоняли если отсутствовал галстук.....

Зато сейчас нормальные условия, нет снобизма, и этой возвеличенной участи гимназиста- вообщем на мой взгляд школа себя изжила
19.04.2011 02:27 nika72
А все таки идет кто-то в эту гимназию?
19.04.2011 10:33 Таня1309
Да, мы всё таки видимо идем....Первый класс будем в 20, потом в 8, а там видимо и свою дождемся....Уж очень хочется походить в суперсовременную школу, которая будет находиться в 50 метрах от дома....
27.05.2011 23:53 Натаня
Таня1309, а как записаться в 16 гимназию, куда нужно обращаться?
28.05.2011 00:47 Acden
Натаня, хм, а разве просто обратиться для этого в гимназию недостаточно?
28.05.2011 23:48 Натаня
Acden
Натаня, хм, а разве просто обратиться для этого в гимназию недостаточно?.


так ее вроде снесли, ученики по разным школам разбросаны...
29.05.2011 00:35 Acden
Как юридическое лицо они продолжают существовать. Занятия и работа педагогического коллектива проходят на базе 8-ой (младшие классы) и 6-ой школы (старшие).
30.05.2011 00:32 Натаня
Acden
Как юридическое лицо они продолжают существовать. Занятия и работа педагогического коллектива проходят на базе 8-ой (младшие классы) и 6-ой школы (старшие)..


Может кто-нибудь подскажет, обращаться для записи куда...
30.05.2011 09:27 Lisy4ka
Acden
Как юридическое лицо они продолжают существовать. Занятия и работа педагогического коллектива проходят на базе 8-ой (младшие классы) и 6-ой школы (старшие)..

в 20 школе начальные классы сидят на 1 этаже. И на следующий год там же будут.

Отредактировано Lisy4ka 01.06.2013 06:03

31.05.2011 20:43 viola373
mamaTata
Pixi, тоже дети учились в этой гимназии, одна даже закончила ее. А второго ребенка перевели 3 года назад в обычную школу не нарадуемся, еще до "развала", как почуствовали! И ни тебе линеек 1 сентября - двухчасовое топтание на улице в толпе, ни тебе поборов на ремонт класса и школы , ни тебе ни одной потерянной вещи (ни варежки, ни телефона, ни обуви) ЗА ТРИ ГОДА!!!, потому что раздевалка в классе!!!!! Оказывается очень удобно. А если вспомнить сколько раз дочь не пускали в школу, потому что заставляли поднять руки вверх, и если блузка оголяла живот - выгоняли домой переодеваться - а мальчика выгоняли если отсутствовал галстук..... Зато сейчас нормальные условия, нет снобизма, и этой возвеличенной участи гимназиста- вообщем на мой взгляд школа себя изжила.

01.06.2011 16:34 НатаЧ
Приемная комиссия будет набирать ребятишек в 16 гимназию в 8 школе..а учиться будут детки в 20 школе..в принципе неплохо..у них отдельная рекреация и раздевалка..не могу сказать, что у нас что-то пропадало..мы нынче окончили первый класс..
03.06.2011 01:48 nika72
Для записи в 8 школу нужно подходить, пятница с17 до 19 часов а еще 15 июня зачисление будет.
04.06.2011 09:09 Шахова
Уже сейчас 8 и 20 школы переполнены за счет того что приняли доп. классы из 16, они (власти)и не собираются решать эту проблему.Элитную школу для избранных делать собрались, а обычных детей с микроучастков , относящихся к 16 гимназии, также будут распихивать по другим школам? Совершенно непродуманное решение
10.06.2011 12:20 Смородина
Ну как мне кажется, это будет не школа с дружным коллективом учителей и стабильными классами а проходной двор просто. А с конкуренцией в детском возрасте надо поосторожнее, тк от детского психолога можно годами не вылезать. Есть гимназия для старших школьников при ТГУ и хватит, туда не особо то все рвутся попасть. Но для окрестных школьников очень даже неплохо. Будут туда ходить на кружки-секции, уроки физкультуры в бассейне и тд
18.06.2011 00:37 Леди-босс
ссылка
Здесь можно посмотреть проект новой гимназии № 16.
06.12.2011 16:11 Мой-пупсик
есть какие то новости про школу?
14.12.2011 14:18 Ank@
Наш ребенок тоже учился в этой гимназии.... Директриса там чудеса творила
Потом перевели нас в школу напротив, что через сквер (не помню номер), сказать что было ужасно, ни чего не сказать, "местные" школьники объявляли нашим гимназистам войну и предупреждали что не дадут им учиться тут нормально. При этом бедные дети, обоих школ, учились в 3 смены. Короче кошмар. И это я говорю про начальную школу. Потом мы благополучно переехали в другой район, соответственно в другую школу, а подруга с сыном остались. Вот сейчас он пошел в 5 класс, и его снова перевели в другую школу, которая находиться очень далеко.
Вообщем родителей в принципе предупредили по тихому учителя что не ждите возвращения в 16 гимназию, когда ее сделают элитной, там будут учиться не простые дети.
14.12.2011 21:44 Гость
Хожу через парк, мимо того места, где школа была и думаю, наверное, хорошо, что вовремя снесли опасное здание и никого не завалило?
15.12.2011 08:32 Лена2204
Да зря вы так про гимназию и учителей. Мы не бросили учиться в ней и надеемся, что вернемся обратно. Сейчас мы в 6 классе, даже если и не вернемся- я считаю главное не здание, а учителя. Заметьте, что в 2011 году 100 процентное поступление в ВУЗы, наша гимназия обогнала индустриальный колледж, а это важно. Сейчас мы учимся в 6 школе- для гимназии выделили 2 этажа полностью. Никто нас не обижает, я имею ввиду трения среди учеников из разных школ, хотя наши гимназисты отличаются от школьников 6 школы. Поэтому, я считаю, все нормально, надо относиться ко всему оптимистически...
15.12.2011 10:08 Мурашка
Лена2204, скажите, пожалуйста, вы сейчас в 6 школе тоже в 2 смены учитесь ? У меня ребенок сейчас в 4 классе ( мы пока в 8 шк. находимся), в след.году тоже будем учиться в 6 школе.
annaivanova26
Вообщем родителей в принципе предупредили по тихому учителя что не ждите возвращения в 16 гимназию .

Никогда я такого не слышала, ни от учителей, ни от директора...наоборот, все настроены в 2013 году вернуться в гимназию, в новое здание.
15.12.2011 13:43 Лена2204
Мурашка, да мы учимся в 6 классе во вторую смену. 5,7,8,9,10,11- все эти классы учатся в первую, т.е. мы последний год учимся во вторую смену. На собрании (общешкольном) директор нам все объяснила популярно- сейчас создаются чертежи нашей новой гимназии, делают это Омские архитекторы, учитывается мнение директора гимназии, в январе проект должен быть и в феврале планируется забивать сваи по этому проекту. На счет учеников гимназии- да, теперь с этого года будут проводиться экзамены по всем предметам, но это и лучше. Нам добавили консультации бесплатные по всем предметам уже с этой четверти, т.е. ребенок сам выбирает на какой предмет ему пойти нулевым уроком, где ему еще раз БЕСПЛАТНО объяснят предыдущую тему...а то что сами дети ленятся посещать эти консультации-это уже другое дело. Поэтому я не считаю нашу гимназию плохой и ничего не могу сказать плохого про учителей. Поверьте, у меня есть сравнение, потому что младшего ребенка мы отдали в 65 школу(рядом с домом)-разница огромная. Я не жалею, что мой старшенький хоть и далеко ездит по пробкам( мы живем в МЖК), учиться в гимназии...
15.12.2011 14:03 Мурашка
Лена2204,
15.01.2012 19:39 nika72
Конечно мне не хотелось дергать ребенка, но что делать всем классом же из школы в школу.....мы в 1 классе учимся, все устраивает, дети не замученные, спокойные, оценки пока не ставят, особо не ругают.....
30.01.2012 11:25 Гость
Что говорит директор про строительство нового здания гимназии, есть какое-то продвижение?
30.01.2012 11:41 Леди-босс
На днях в новостях по Первому каналу говорили по 16 гимназию, о том, что уже весной начинается строительство.
30.01.2012 21:27 Гость
Лена2204, А почему младший не ходит в 16?

Тема закрыта