Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! Часть 23 с Каталогом рецептов!!!

25.02.2016 23:09 zmeyka86
Марусишка, тот же крем, ага, насадка закрытая звезда на 10, но на зефир надо хотя бы 12, мне кажется.
26.02.2016 08:35 Наталечка
mak31
Читаю темку регулярно, любуюсь вкусняшками кот вы девочки готовите, такие молодцы!!!! Нравяться тортики как оформляет zmeyka86. Я бы даже взяла пару уроков у Татьяны по оформлению😊. Сама пеку только на домаш праздники и то не всегда, оформление страдает, да и фантазии нет. Не судите строго.

Ой, какая красота!!!! И это называется - фантазии нет???
26.02.2016 09:24 LaNo4k@
Краситель тоже покупала в антонио петти, только не сама девочка знакомая, она себе 2 ложки на торт сделала и мне хватило еще 1,5, у нее цвет получился вишневее что ли темнее как то, а у меня ярче.
zmeyka86 у вас очень красивые торты, давно хочу научиться так украшать, и можно еще рецептик по которому делаете ферерро, или любой из инета подходит?
26.02.2016 10:33 Venezia
ну ничего себе, какие тут страсти развернулись темка какая была, такая и будет, полагаю, со мной согласятся многие а ты, zmeyka86, не слушай тех за кадром, мы с тобой! всем добра!!!
26.02.2016 10:47 zmeyka86
LaNo4k@, пеку шоколаджные коржи по энди на 1,2,3, на ночь убираю в пленку в холодильник. Утром беру коржи, слегка пропитываю сахарным сиропом, на дно слой ганаша, на него орехи фундук жареный и крошка вафельная, потом снова ганаш (ганаш у меня на 180 гр сливок 220 гр шоколада), снова корж, на верхних двух коржах взбитые сливки с пудрой и ганашем (сливки у меня 250 гр, сахара 65 гр и пару ложек ганаша). Ну и все, на верхнем корже и по бокам крем чиз. У меня диаметр коржей 18 см и пропорции на них же рассчитаны мной )
26.02.2016 10:47 zmeyka86
Venezia, спасибо
26.02.2016 10:55 nadya
zmeyka86, вы коржи сначала остужаете, потом в холодильник?
26.02.2016 14:15 ElenElen
Коровушка
zmeyka86
Мои сегодняшние 2 Ферреро

Я вот не понимаю, зачем вы выкладываете торты в тему о Пирожках?
Но самое интересное, вы эти же торты выкладываете и в тему о Тортах. Ведь не случайно вы темы перепутали, а намерено и туда и сюда.
Зачем? Реклама?


Я тоже не вижу в этом особого смысла. Они, по моему мнению, вообще одинаковые все. Сейчас мода именно вот на такие одинаковые голубые/коричневые тортики с физалисом и фруктами наверху? Они правда практически все одинаковые. Меня интересует домашняя кухня. Чтобы я посмотрела и вспомнила- точно, надо испечь вот этот тортик или пирог! А от профи можно и в интернете красивые картинки посмотреть
26.02.2016 20:07 Stessi
ElenElen, еще только здесь вас не хватает.не видите смысла- не смотрите!!!
26.02.2016 20:12 ElenElen
Stessi,
26.02.2016 21:38 zmeyka86
nadya, да, конечно.
26.02.2016 21:40 zmeyka86
У меня сегодня безе из швейцарской меренги. Впервые получилось такое, как надо

Отредактировано zmeyka86 26.02.2016 21:40

26.02.2016 22:32 Stessi
ElenElen
Stessi,
в вашем случае лучше молчать.
Нам нравится смотреть на тортики и пробовать самим повторить это.
zmeyka86, извините за разговоры не по теме. Ваши тортики - достойны внимания, а на вкус наверное ммммм...
26.02.2016 22:36 ElenElen
Stessi, будете грубить, пожалуюсь на вас модератору.С чего это вы решили, что именно в моем случае лучше молчать? Я довольно давно читаю эту тему и именно с той целью, чтобы узнать что-то новое и приготовить самой.Когда пишут и выкладывают простые девочки, мне намного интереснее.Просто красивые картинки я и так в интернете могу посмотреть.Все эти фереро абсолютно одинаковые.
И я в своем мнении по крайней мере не одинока.
26.02.2016 23:10 митса
zmeyka86
У меня сегодня безе из швейцарской меренги. Впервые получилось такое, как надо


какие красивые. а где рецепт можно посмотреть? и что такое швейцарская меренга?
26.02.2016 23:14 zmeyka86
митса, вот тут Ссылка , проще некуда. Я раньше просто взбивала белок с сахаром, у меня вечно они текли и не просыхали, а тут при ста градусах за 1 час и 20 минут маленькие вообще хорошо просохли, большие не до конца, но я им не дала в духовке постоять. Краситель можно не добавлять, я думаю, они были бы белоснежно белые. Вкусныеее

Отредактировано zmeyka86 26.02.2016 23:14

27.02.2016 03:05 aika087
Meduza1989, мой рецепт орешков. Сфотала со своего инстаграмма. Получаются вкусными.

Отредактировано aika087 27.02.2016 03:09

27.02.2016 08:43 ВОРОНА
Девочки, сколько людей-столько и мнений, не ругайтесь пожалуйста!

ElenElen, вы вот говорите, что надоело смотреть на тортики профессионалов, так что получается, как только начинает хорошо получаться оформление тортиков, то их никуда выкладывать уже не стоит, т.к. не все могут так красиво оформить, а тут вроде как хочется посмотреть на тортики домашние, не профессиональные чесслово логика мне не понятна, хоть палкой бейте...Такой торт может сделать каждый, попробуйте как-нибудь на досуге-очень увлекательное занятие я вам скажу Мы выкладываем в темку свои выпечки, кто во что горазд...кто то делает торты, кто-то сырники-в итоге каждый может найти тут идею для себя. Торты и правда в этой теме выкладывали с незапамятных времен. Наряду с пирогами и прочими вкусностями. Кстати, забейте в поисковике ЭндиШеф, у него на сайте много всяких вкусностей типа подобных тортиков, всяких печенек, маффинов, капкейков с начинками и без-все очень просто и доступно. Может и вас накроет волной тортоукрашательства
27.02.2016 08:47 ВОРОНА
zmeyka86, когда то давно я знать не знала, что такое швейцарская меренга, а безе любила...и вот однажды мне подсказали, что можно белок с сахаром во время взбивания нагревать на водяной бане, тогда масса будет более устойчивая...с тех пор безе делала только так.
27.02.2016 09:01 zmeyka86
ВОРОНА, а я раньше всегда думала, что чем холоднее белок, тем лучше он взбивается. Вот, век живи, век учись называется.
27.02.2016 09:21 BlacMolly
zmeyka86, спасибо за ссылку на меренгу, тоже думала про холодные белки также. А еще потеряла вашу ссылку на карамельные яблоки, поделитесь еще раз, пжлст.
27.02.2016 09:25 ElenElen
ВОРОНА
Девочки, сколько людей-столько и мнений, не ругайтесь пожалуйста!

ElenElen, вы вот говорите, что надоело смотреть на тортики профессионалов, так что получается, как только начинает хорошо получаться оформление тортиков, то их никуда выкладывать уже не стоит, т.к. не все могут так красиво оформить, а тут вроде как хочется посмотреть на тортики домашние, не профессиональные чесслово логика мне не понятна, хоть палкой бейте...Такой торт может сделать каждый, попробуйте как-нибудь на досуге-очень увлекательное занятие я вам скажу Мы выкладываем в темку свои выпечки, кто во что горазд...кто то делает торты, кто-то сырники-в итоге каждый может найти тут идею для себя. Торты и правда в этой теме выкладывали с незапамятных времен. Наряду с пирогами и прочими вкусностями. Кстати, забейте в поисковике ЭндиШеф, у него на сайте много всяких вкусностей типа подобных тортиков, всяких печенек, маффинов, капкейков с начинками и без-все очень просто и доступно. Может и вас накроет волной тортоукрашательства


Чем вам тема тортики для размещения тортиков не угодила?
Простите, но аргумент, что я вот всегда размещала в просто выпечку, и всегда буду размещать тут и вы меня даже не уговаривайте...
какой-то очень невнятный.
Пироги были из слоенного теста турецкие жгутиками...Пироги с рыбой...Очень классно и вдохновляющее.
А сейчас эта женщина смотрю даже и не пишет в этой теме
27.02.2016 12:07 Наталечка
zmeyka86
У меня сегодня безе из швейцарской меренги. Впервые получилось такое, как надо

Красивое такое, разноцветное!
aika087, Орешки....ммм... как в старые , добрые времена!
27.02.2016 12:22 zmeyka86
BlacMolly, Ссылка - вот они.
ElenElen, не переживайте, не выкладываю я сюда торты свои больше, успокойтесь, закроем тему.
aika087, шикарные орешки.
ElenElen
А сейчас эта женщина смотрю даже и не пишет в этой теме

явно не из-за моих тортов.

Отредактировано zmeyka86 27.02.2016 12:23

27.02.2016 12:25 zmeyka86
ElenElen
Простите, но аргумент, что я вот всегда размещала в просто выпечку, и всегда буду размещать тут и вы меня даже не уговаривайте...

Вы всем запретили тут торты выкладывать или только мне?
27.02.2016 12:51 BlacMolly
zmeyka86, Таня, хороший вопрос, а то у меня тут пара тортов намечается, даже не знаю, в какую темку их приткнуть
27.02.2016 12:57 N@T@LY@76
zmeyka86
ElenElen
Простите, но аргумент, что я вот всегда размещала в просто выпечку, и всегда буду размещать тут и вы меня даже не уговаривайте...

Вы всем запретили тут торты выкладывать или только мне?
Таня,да не реагируйте,вы на провокации,продолжайте творить красоту и нести ее людям,недоброжелатели захлебнуться когда-нибудь собственной желчью.
27.02.2016 12:59 N@T@LY@76
BlacMolly
zmeyka86, Таня, хороший вопрос, а то у меня тут пара тортов намечается, даже не знаю, в какую темку их приткнуть
Вдохновите нас своей красотой,пожалуйста.
27.02.2016 13:12 ElenElen
BlacMolly
zmeyka86, Таня, хороший вопрос, а то у меня тут пара тортов намечается, даже не знаю, в какую темку их приткнуть


В тему тортов и втыкайте Чем вам тема про тортики не угодила-то? Для чего она тогда нужна?
27.02.2016 13:14 ElenElen
Вот эта тема про тортики Ссылка если кто забыл

Тема закрыта