Заготовки на зиму! Часть 3

13.10.2015 20:55 _Золотая_
Алефтина, ну и отлично лишь бы Вам нравилось А у меня следующий вопрос: до какой пограничной температуры мы сможем сохранить наши заготовки ,при этом у нас только большая лоджия ,утеплённая, но конечно же при минус 20 там уже дубак , супруг сделал ящик из теплопласта(всё на монтажную пену присадил и просиликонил ) туда мы и поставили наши баночки. Я много наслышалась советов, когда люди хранили не только заготовки,но и картошку,укутывая и ствавили банки 3х литровые рядом,для того чтобы отслеживать температуру,если вдруг вода замёрзнет.А потом естественно в дом затаскивают.Вот и я теперь в раздумьях,не уверенна,что наш огромный теплопласт выдержит температуру .Подумываю,что при минусе надо баночку ставить. Девочки,может кто и пользовался этим методом , ну или какие-нибудь ноу-хау придумали ,буду благодарна
13.10.2015 21:01 Ginger
_Золотая_, мне муж такую штуку предлагал сделать, установить короб на таком же как у Вас балконе. но с лампочкой Ильича внутри, и она притом должна гореть всегда. Она даёт нужное тепло внутри. +4+5 будет постоянно примерно от лампочки 100 Вт
Но! Теплопласт все -таки не очень теплодержащий материал, надо бы ещё чем-то утеплить

Отредактировано Ginger 13.10.2015 21:04

13.10.2015 21:15 alisa-lisa
Девочки, кто нибудь подскажет салат из капусты+болгарский перец(точно там еще чеснок есть и морковка вроде бы ) ...ела как то в гостях.... может есть у кого-то рецептик?
13.10.2015 22:04 _Золотая_
Извиняюсь за офф,вообщем решили попробовать и банку с водой для контроля ежели что ,то в квартиру.Ну ещё мы решили этот термоящик старыми одеялами обматать(как раз обновили) вообщем будем наблюдать
14.10.2015 10:28 Мамули
alisa-lisa, В первом посте темки есть несколько рецептов от девочек. А вот тут два моих Ссылка Може пригодятся
Алефтина, У меня есть рецепт очень вкусного шашлычного соуса.
Итак, на 1 кг. томатной пасты "Помидорка" - 400 гр.сахара, 2 ст. л. соли, по пол-чайной ложки красного и черного перца, 1 ч.л. молотой корицы, 3-4 дольки чеснока, 1.5 ст.л. уксуса. Все перемешать и залить одним литром КИПЯТКА. Все. Разлить по бутылочкам и хранить в холодильнике. Перед употреблением можно всякой зеленушки добавить. Но он и так очччень вкусный
14.10.2015 12:27 Алефтина
Мамули, спасибо! Верю что вкусно Мне бы еще куда помидоры огромных размеров утилизировать
14.10.2015 22:41 Мамули
Алефтина, 1. сделайте томатный сок, а отжимки заморозьте
    2. хреновина
    3. порезать кружочками и заморозить
    4. сделать "помидоры от Кузьмовны"
15.10.2015 01:31 Альсу
кто-нибудь мариновал или солил хрен? осталось много хрена. и с чем сочетается маринованный или соленый хрен?
спасибо!

Отредактировано Альсу 15.10.2015 01:32

15.10.2015 06:50 142142
Альсу, а сушеный не устраивает?
15.10.2015 09:12 Алефтина
Мамули
Алефтина, 1. сделайте томатный сок, а отжимки заморозьте
    2. хреновина
    3. порезать кружочками и заморозить
    4. сделать "помидоры от Кузьмовны"

три пункта из четырех уже нафигачила )
от Кузьмовны ваш рецепт читала , пока не решилась. Это же как вариант засолки помидор , я понимаю. Я их обычным способом насолила много.
Но попробую , спасибо
16.10.2015 16:37 Гость
Альсу,
Альсу
кто-нибудь мариновал или солил хрен? осталось много хрена. и с чем сочетается маринованный или соленый хрен?
спасибо!

Заморозьте в морозилке по пакетикам, сколько нужно будет потом - возьмёте. Он сохраняет свои качества.
16.10.2015 18:18 Гость
Хозяюшки подскажите, срочно.
есть капуста, кабачки и морковь, лук в неограниченном количестве
еще 1 - 1,5 кг помидор и 6 штучек болгарского перца ( 0, 5 кг )
Что можно незатейливое приготовить для длительного хранения в банках.

Читала ссылке на первой странице, и понимаю, что перца мало. докупить в ближайшие 2-3 не получится , а помидоры портятся.
18.10.2015 10:59 LAKATA
Гость (83.149.*.*)
Хозяюшки подскажите, срочно.
есть капуста, кабачки и морковь, лук в неограниченном количестве
еще 1 - 1,5 кг помидор и 6 штучек болгарского перца ( 0, 5 кг )
Что можно незатейливое приготовить для длительного хранения в банках.

Читала ссылке на первой странице, и понимаю, что перца мало. докупить в ближайшие 2-3 не получится , а помидоры портятся.


Я бы всё это в банки и залила кипящим маринадом на два раза. Я сама люблю ассорти, всё, что осталось-в банки.
Маринад: на 1.5 литра кипятка - соль2ст.ложки,сахар 3-4 ст.ложки, специи( перец горошком, чеснок и т.д.), 1ст.ложка уксусной эссенции ( в конце, перед второй заливкой). Всё под одеяло до остывания.Стоит в квартире сколько угодно.
19.10.2015 08:29 znaika
Гость (83.149.*.*)
Хозяюшки подскажите, срочно.
Читала ссылке на первой странице, и понимаю, что перца мало. докупить в ближайшие 2-3 не получится , а помидоры портятся.

Я никогда в точности не кладу то, что требуется по рецепту, если не хватает немного чего-то, то это совсем не проблема, если и будет отличие во вкусе, то небольшое, а в целом все равно получится вкусно.
19.10.2015 08:44 O-k-s-i
Всем доброго дня! Муж вчера вечером привёз с рыбалки большое ведро крупных карасей. Подскажите пожалуйста проверенный рецепт рыбной консервы на зиму. Интересуют вариант: приготовление в масле, в томатном соусе и с овощами.
В мультиварке готовили несколько раз, съедали её свежей и иногда на несколько дней в холодильник убирали. А вот на зиму никогда не делали.
И желательно, чтобы хранить эти консервы можно было при комнатной температуре.

Отредактировано O-k-s-i 19.10.2015 09:15

Гость (83.149.*.*),
Гость (83.149.*.*)
Хозяюшки подскажите, срочно.
есть капуста, кабачки и морковь, лук в неограниченном количестве
еще 1 - 1,5 кг помидор и 6 штучек болгарского перца ( 0, 5 кг )
Что можно незатейливое приготовить для длительного хранения в банках.

Читала ссылке на первой странице, и понимаю, что перца мало. докупить в ближайшие 2-3 не получится , а помидоры портятся.

можно из кабачков моркови лука помидор сделать икру кабачковую, а из капусты моркови перца салат (тоже на хранение). Если рецепт салата надо - напишу.

19.10.2015 13:54 N@T@LY@76
Светосолнышко
Гость (83.149.*.*),
Гость (83.149.*.*)
Хозяюшки подскажите, срочно.
есть капуста, кабачки и морковь, лук в неограниченном количестве
еще 1 - 1,5 кг помидор и 6 штучек болгарского перца ( 0, 5 кг )
Что можно незатейливое приготовить для длительного хранения в банках.

Читала ссылке на первой странице, и понимаю, что перца мало. докупить в ближайшие 2-3 не получится , а помидоры портятся.

можно из кабачков моркови лука помидор сделать икру кабачковую, а из капусты моркови перца салат (тоже на хранение). Если рецепт салата надо - напишу.Напишите,пожалуйста.

N@T@LY@76, ловите Ссылка
19.10.2015 14:54 Гость
LAKATA, Светосолнышко, спасибо , так и сделала капусту отдельно в банки салатом, кабачковую икру
Если нужно рецепты выложу позднее
19.10.2015 19:30 N@T@LY@76
Светосолнышко спасибо.
к вопросу о квашении красной капусты: заквасила красную с белой вместе, примерно поровну, плюс добавила еще брусники - сегодня уже попробовала: очень вкусно и очень красивый цвет получился. Так что и краснокочанную можно квасить
20.10.2015 14:24 sofya16071976
Салат из капусты с перцем без уксуса «Нежный»
на глаз: 1 кг капусты,1 кг сладкого перца,1 кг моркови,500 г лука,1,5 стак. растительного масла,2 ст.л. соли,1 ч.л. чёрного молотого перца.
Нарежьте мелкими кубиками лук и перемешайте его с чайной ложкой соли, накройте и оставьте на 12 часов. Перец нарежьте на узкие и короткие полоски. Морковь натрите на крупной тёрке, нашинкуйте тонко капусту. Перец, морковь, капусту перемешайте с оставшейся солью и тоже оставьте на 12 часов. По истечении этого времени овощи отожмите от сока. Перемешайте салат, добавьте масло, чёрный молотый перец и ещё раз тщательно перемешайте. Выложите массу в сухие чистые банки, закройте и стерилизуйте в течение 20 минут. Закатайте.
20.10.2015 14:58 Wasilisa
Девочки,я в легкой печали Плесень сверху. Яблочное пюре,типа детского. Хранила в холодильнике. Точно не помню,вроде в духовке еще держала. ,немного сахара добавляла. Также и с вареньем в микроволновке за 8 мин.-плесень.Также в холодильнике стоит.
Wasilisa, у меня со яблочное со сливой тоже немножко сплесневелоедим самым первым,а с яблоками стоит еще
21.10.2015 15:18 амурчик
Девочки, готовлю кабачковую икру, рецепты синтезировала Марусишка и Мама_Таши, надеюсь вкусно получится, пока варится, уже наверно мисочку съела, вкусно вроде, но вкус не как у свекрови.
21.10.2015 16:53 МариРа
Хозяюшки, доброго здравия! Зову желающих на свой семинар "Мудрая Хозяюшка или как Бережно и Быстро сотворить в доме Лад". Вся информация вконтакте Ссылка
Для тех, у кого нет вк, открыла страничку на Детках Ссылка
21.10.2015 18:57 Мамули
амурчик, Вы только готовите, а у нас сегодня на ужин кабачковая икра (по своему рецепту), да с картофельными шанежками и свежесваренным холодцом
21.10.2015 19:44 амурчик
Мамули, мммм......вкуснота у вас!
У меня тоже вроде ничего так вышло
22.10.2015 23:03 Гость
Всем добрый вечер!
Помогите советом. Капуста оставалась на даче, в эти выходные забрать ее возможности не было, сегодня привезли ее домой, разрезала кочан, а он под замёрзший , хранению на теплом балкона теперь точно не подлежит. Что теперь можно сделать с капустой? годится ли она для приготовления борща или других заготовок, можно ли будет ее заквасить.
Помогите советом или рецептом, а то мужу и так уже не сладко, а если и это спасти не удастся, то боюсь за сохранность его здоровья.
Гость (83.149.*.*), если только чуть подмерзла, то можно и квасить, и делать заготовки. Если замерзла очень сильно, то нашинкуйте и по пакетам, в морозилку. Зимой ее удобно использовать.

Тема закрыта