Заготовки на зиму!

anna_86, МоиДети, Девочки спасибо большое!!!! завтра буду пробовать!!!! это Вам
09.08.2015 23:10 Мамули
НастяВаряИгорь, Настя! Ассорти делаю из острого перца, помидорок черри, малю-ю-юсеньких огурчиков, цветной капусты, долек чеснока, маленькой (или красиво порезаной) морковки . Рецепт практически такой же как и у девочек. Только у меня один перец не едят, вот и делаю ассорти, чтобы сразу вся баночка уходила. От Ирины Геннадьевны еще похожий рецепт на 11 стр. только с медом. Я так и не попробовала. Надо будет в этом году сделать.................
Фотографию своих баночек выкладывала в прошлом году, но, видимо не в этой темке, а в Дачном сезоне - сейчас не найти
Я вот пыталась девочек спровоцировать на показ своих достижений - пока не очень получилось
   Девоньки! Хвастаемся ведь цветочками - давайте и баночки свои показывать

Отредактировано Мамули 09.08.2015 23:16

Мамули, Лариса спасибо! надо тоже попробовать с овощами!!! там тоже нужно все бланшировать? или нет? по рецепту от Ирины Геннадьевны перчик только сладкий с медом делала в прошлом году мне понравилось, но мои не оценили буду делать в этом только для себя и бабушки нам понравилось))))
09.08.2015 23:26 Мамули
НастяВаряИгорь, Бланшировать надо только перец. Просто если ты его не подержишь какое то время в кипятке, то когда будешь складывать его в банку, он может поломаться. А после бланшировки он станет помягче, проще уложится в любую емкость
Мамули, спасибочки!!!! и еще вопросик если стрючки сильно длинные и большие, то резать можно и удалять семена???
10.08.2015 10:00 Мамули
НастяВаряИгорь, Я думаю, что можно. Но я бы так поступила только со сладкими перцами. Острый и полуострый перчик я, например, делаю только целиком (независимо от размера). При подаче красивее - на мой взгляд.
хочу поделиться рецептиком ассорти с ранней капустой (хотя можно использовать любую, в т.ч. цветную). Делала в прошлом году первый раз 2 трешки, ушли на ура, капусту хоть так можно есть, хоть в суп - супчик изумительный получается!
Итак: кочан ранней капусты (делала с белокочанной, в этом году закатала с савойской и краснокочанной), 4-5 огурцов, помидоры, перец, ну и можно добавить любых овощей, которые любите. Главное, чтобы основным ингридиентом была капуста Все красиво укладываем в простерилизованную 3-хлитровую банку, заливаем кипятком, накрываем крышкой и пусть постоит, чтобы банка руки не обжигала (минут 30-40), воду сливаем в кастрюлю и кипятим, добавив 2 ст.л. соли, 4 ст.л.сахара, 1 ч.л.лим.кислоты или 100 мл уксуса, черный перец, укропчик, любые специи по вкусу. Заливаем и закатываем

По поводу замачивания огурцов - свежесобранные можно не замачивать перед закатыванием, а вот если они уже полежали несколько дней - обязательно замочить на 3-4 часа в холодной воде
10.08.2015 12:23 танюха_Р
Новая тема Ссылка

Тема закрыта