Тугоухость 5

03.07.2015 09:23 Mari_R
переезжаем в новую темку
Ссылка - старая
08.07.2015 08:19 Наташа84
девочки, кто ходит в 77 садик, хочу послушать отзывы о нем????
11.07.2015 13:15 Wellaaa
Обсуждаем, подаем заявления на создание группы кратковременного пребывания детей Ссылка
11.07.2015 17:32 Гость
Подскажите, пожалуста, к какому сурдологу лучше идти на прием Бабушкина или Усольцев? Ребенку 4 года диагноз тугоухость под ?
11.07.2015 17:44 Wellaaa
Гость (5.140.*.*), Бабушкина
11.07.2015 17:56 Гость
Wellaaa, Спасибо, если можно еще бы пару слов про этих врачей услышать, поедем на прием первый раз,из Ишима.
12.07.2015 09:30 Wellaaa
Гость (5.140.*.*), проверить слух в Тюмени (мое мнение):

1. наш сурдоцентр на Одесской. сразу говорю, там спецы не очень. Чтобы пойти бесплатно: Идешь к педиатру, берешь направление на спец бланке, поликлиника тебя записывает к сурдологу. Сразу говорю, иди только не к Усольцеву - трата времени, мы год с ним потеряли Абсолютно не понимает и не знает как рабоать с детьми и как важно время в этом случае!. Лучше попасть к Бабушкиной, она хоть адекватная. Внимательно по мере своих сил смотрит, объясняет нормально: понятно, по делу и без хамства. Записывает обычно секретарь вашей полик, вот ты к ней подойти и попроси, чтобы записали к Бабушкиной (я так делаю). Но КСВП она скорее всего не сделает все равно. КСВП - это наиболее точный метод диагностики, если ребенок не говорящий и плохо понимающий обращенную речь. Там, конечно, ест свои тонкости при проведении обследовании. Посмотри в интернете, инфы вагон про этот, да и другие методы диагностики слуха. КСВП раньше делала только зав. центром Коняхина, но она уволилась, работает в М+.

2. Можно пройти сурдолога в М+, там платно. Принимает Коняхина Анна Владимировна. Она раньше была заведующей сурдологии на Одесской. Ну она более-менее, хотя мне тоже не очень нравится как специалист. Контакты М+ Адрес: г.Тюмень, ул.Широтная, д.17, корпус 2 Часы работы: 9:00 - 19:00 суббота 9:00 - 14:00 воскресенье - выходной Запись по телефону: (3452) 39-29-38, 39-29-3

3. ЕКБ, Бонум. Там проводят обследование, можно с госпитализацией в сурдологическое отделение (если несколько дней вас обследовать будут и негде там жить), можно без. Там делают: ОАЭ, тимпанометрия, ASSR-тест по кости и воздуху, КСВП, КТ улитки (делают недалеко в другой клинике), осмотр лора-хирурга, сурдолога, сурдопедагога. Мы все это прошли за два дня (ездили с госпитализацией). Там сурдолог Конева Маргарита Викторовна - оч хор спец. Все телефоны дам, пишите в личку. Расскажу все подробнее. Долго писать.

4. Лор НИИ, Питер. Тут проще по телефону рассказать. Пишите в личку.

Резюме: можете начать с Одесской. Но мой совет, время не терять, ехать либо в Бонум либо в ЛОР НИИ
12.07.2015 11:23 Гость
Wellaaa, Спасибо большое! Записалась к Бабушкиной (у нас направление в эту больницу), дальше будем действовать по обстоятельствам. Ребенок хорошо говорит, проблемы начались недавно. В нашем городе, при первом обращении к лору, врач посмотрел ОДНО ухо, на которое показала я, сказал что это пробка, вытащил пробку и сказал капать три дня борный спирт!! Вообщем начинаем с Бабушкиной, а дальше буду пользоваться вашим алгоритмом!
12.07.2015 12:00 Lilusha87
Всем привет! Девочки, может кто живет в восточном мкр (мы живем на Моторостроителей), что тут по поводу частных детских садов? Так то мы стоим в очереди в обычный детск сад, но думаем в частный отдать... Как вы думаете? Как вообще берут наших особенных деток в сад? Может нужно комиссию проходить какую? будет ли лучше то, что мы пойдем в частный сад? Напишите отзывы пожалуйста, может посоветуете какой то конкретный сад? Спасибо заранее!
12.07.2015 12:18 Обухова78
Wellaaa, (Гость (5.140.*.*), Гость (90.151.*.*)) - мои сообщения, решила зарегистрироватьсы
12.07.2015 12:22 Wellaaa
Обухова78, Да, правильно, что к Бабушкиной идете. Пишите потом, что она вам скажет. ВЫ можете подписаться на эту тему. Пишите в личку, могу дать вам телефон, будут вопросы, звоните, поможем, чем сможем)
12.07.2015 14:01 Обухова78
Wellaaa, Прием у нас 23.07, обязательно напишу что нам скажут. Дайте пожалуста ваш тел. вдруг возникнут вопросы когда мы будем в Тюмени. Заранее большое спасибо!
12.07.2015 14:04 Wellaaa
Обухова78, написала в личку)
13.07.2015 08:36 Mari_R
Lilusha87, я бы на вашем месте с садиком не торопилась, подождите до 3-х лет, начнете немного говорить, если есть возможность посидеть дома - сидите, потому что в садике вашим ребенком никто специально заниматься не будет.
Я все-таки за обычный массовый сад.
13.07.2015 13:32 таньша
Lilusha87, перед садом пмпк обязательно.я со своим сыном пожалела что сразу не пошли в массовый сад.чем старше ребенок тем сложнее потом адаптация.и согласна про посидеть дома если есть возможность.лучше чуть позже,но в социум
14.07.2015 19:55 Lilusha87
Mari_R, мы пока не собираемся в садик я просто рассматриваю варианты на будущее, т.к что бы найти хорошего педагога, нам понадобилось 7 мес.... Почему вы за массовый сад? Вы и туда и туда ходили?
14.07.2015 20:01 Lilusha87
таньша, Спасибо! я наверно даже больше переживаю за сам аппаратик, в массовых садах оч много детей, мало ли воспитатель не успеет углядеть, потеряется или еще что :( Комиссию обязательно проходить? Где и как это проходит? И почему массовый лучше так и не написали....
15.07.2015 08:08 таньша
Lilusha87, а воспитатели за аппарат отвечать нигде не будут.это ваши риски.дело в самом воспитателе,а не садике.еще как заведующая к вам настроена.вот мы сад поменяли когда начальство сменилось.стала гнобить воспиток наших,издала приказ что штрафует их если они нам батарейки поменяют или еще что.ходил ребенок в тишине и мне не звонили.в итоге ушли в другой сад чтобы сберечь нервы
15.07.2015 08:12 таньша
Девочки!!!никто не богат проводками меделевскими старыми на опус-2?ЛЮБЫМИ!!!или кто ехать собирается за запчастями?выручайте пожалуйста,за месяц третий провод сменила,последний поставили
15.07.2015 09:11 Наташа84
Lilusha87
Mari_R, мы пока не собираемся в садик я просто рассматриваю варианты на будущее, т.к что бы найти хорошего педагога, нам понадобилось 7 мес.... Почему вы за массовый сад? Вы и туда и туда ходили?


Привет! К кому вы ходить стали заниматься?
15.07.2015 09:13 Наташа84
Lilusha87
Спасибо! я наверно даже больше переживаю за сам аппаратик, в массовых садах оч много детей, мало ли воспитатель не успеет углядеть, потеряется или еще что :( .


Это мой самый большой страх
15.07.2015 09:25 Wellaaa
Я тоже за массовый сад для здорового ребенка. Мой старший ходит в обычный садик и я ничуть не жалею. Конечно, очень много зависит от воспитателя. Вот нам очень тут повезло. Но если рассматривать равные условия (т.е. наличие хорошего, ответственного воспитателя), то в частном садике при группе в 6-8 человек за аппаратом проще уследить воспитателю, т.к. трехлетний ребенок еще не понимает, что его надо беречь и окружающие трехлетки тоже не понимают, что его нельзя трогать. А так что-то непредвиденное случиться может и при наличии одного ребенка и даже без него, сам мелкий может чего-то напортачить. Тут всего не предвидишь. Просто нужно этот момент хорошо обдумать и проанализировать. А надо ли оно вообще, ЕСЛИ не выходить на работу в три года?
Социализации ребенка в 2-3 годика можно добиться и иными путями: играть больше на улице (та же песочница с кучей детей, вот тебе прогулка в садике). Групповые развивающие занятия по 2 часа (в том же Ручейке звуков Маша ведет 2-х часовые группы, в Открытии, Лесенке есть классы Монтессори с развитием бытовых навыков. В общем, сейчас вагон этого всего, только деньги плати и время найди на это все.)
А вот если нужно на работу выходить, то тут, конечно, надо просто искать. По всем садикам идти и разговаривать, присматриваться. И лучше это делать, действительно, заранее. Чтобы к трем годам уже был что-то подобрано. В конце концов, из частного садика в 4-5 лет, когда уже ребенок удет сознательней, всегда можно перейти в обычный садик.

Отредактировано Wellaaa 15.07.2015 09:27

15.07.2015 09:43 Mari_R
Lilusha87, мы ходили и в платный (но у нас большая группа была - ок. 30 ребятишек) и в бесплатный (тоже ок. 30 ребятишек). И там и там хорошо, но просто зачем платить, если в обычном садике условия такие же. Лучше на дополнительные занятия потратить эти деньги. Я вообще против логопедов в садике (есть конечно исключения - и я даже знаю такого логопеда) , но какой с них спрос?!
Отвечать за процессор в садике никто не будет, только сам ребенок, поэтому морально нужно к этому подготовиться, лично у нас никогда никто не трогал аппараты из детей, стал постарше - сам стал объяснять детям, что они нужны, чтобы он слышал.
15.07.2015 20:41 Lilusha87
Наташа84, Приветик! Мы к Любе в Ручеек звуков, ооочень нравится! И так же продолжаем ходить к Жильцовой О.С. на Одеской, тоже нравится Ева уже как домой туда
15.07.2015 20:44 Lilusha87
таньша, сказать что я в шоке, ничего не сказать... да уж... не дай Бог к таким попасть... Спасибо за совет!
15.07.2015 20:47 Lilusha87
Наташа84, Вы не ходите в сад?
15.07.2015 20:51 Наташа84
Lilusha87
Наташа84, Вы не ходите в сад?

Мы в частный детский сад ходим, но чувствую надо нам его менять, потому что одни малыши туда ходят, а нам уже 5,5 лет, хочется чтобы он с ровесниками был
15.07.2015 20:52 Lilusha87
Wellaaa, вот полностью поддерживаю. А может мы пока не отдали своих в сад это наши нормальные страхи и мнения. Если в платной группе так же 30 ребятишек, то конечно разницы нет... Я все же хочу поискать сад, где группа будет меньше раза в два, если таковые имеются вообще... Спасибо девочки! Теперь хоть немного яснее стало!
15.07.2015 20:53 Lilusha87
Наташа84, Ого! еще одно открытие А что в частных садах нет групп младше, старше? все в одну что ли ходят???
15.07.2015 20:55 Наташа84
Lilusha87
Наташа84, Приветик! Мы к Любе в Ручеек звуков, ооочень нравится! И так же продолжаем ходить к Жильцовой О.С. на Одеской, тоже нравится Ева уже как домой туда

Хорошо, что вы к ним попали, я до сих не нарадуюсь

Тема закрыта