Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 12.

07.04.2014 07:28 walka
Ссылка предыдущая тема.

Ссылка часть 10
Ссылка часть 9
Ссылка часть 8

Ссылка Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

ИММУНОЛОГ-ПРИВИТОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГИ
1. Тюлькова Татьяна Евгеньевна (прием на Даудельной, тел. 45-40-58, 45-40-59) ИММУНОЛОГ
2. Логачева Алла Валерьевна (Парацельс, в мае планирует приступить к работе (выйдет из декрета)
3. Широких (Альфа-центр на Осипенко)
4. Кайб (Доктор&Доктор)
5. Дурыгин Дмитрий (Монастырская лечебница во дворе Свято-Троицкого монастрыя)
6. Волокитина Татьяна Алексеевна Котовского 55
7. Майер Котовского 55
8. Яснова (Парацельс)
9. Скидоненко (Парацельс)
10. Марина Генриховна Афанасьева (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)
11. Лариса Анатольевна Хлебникова (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Феницких Светлана (пол-ка №11, тел. 41-52-62), на дом – лично договариваться
2. Налобина (Мед.академия)
3. Кожевникова Любовь Александровна (46-35-73)
4. Гусева Элла Леонидовна, (МЦ Вера сот. 89129209355 - выезжает на дом)
5. Демина Наталья Викторовна принимает в отделении "Парацельса" на ул. Фабричная 7/1

Отредактировано модератором Loy 10.04.2014 16:31

07.04.2014 07:34 walka
Девочки, посмотрите в 1 посте информацию о специалистах, может что-то изменилось?

Отредактировано walka 07.04.2014 12:20

07.04.2014 07:44 walka
Рецепты.

Батончики мюсли.
Вот рецепт: 3-4 банана блендерим со сваренной овсяной кашей (я варила простые овсяные хлопья с фруктозой (ну можно и с сахаром)), добавить ягоды по вкусу (вкуснее конечно со смородиной, черникой) и изюм, слегка размоченный. Смазываем железную подложку раст. маслом, выкладываем содержимое, ставим на 40-60 минут. толщина - 0,7-1 см. Потом достаем, разрезаем на кусочки и десерт готов).

Постное овсяное печенье:
соединяем по 1стакану овсяной, кукурузной и пшеничной муки. Добавляем 1стакан фруктозы, 0,5 ч л соли. 1ч л соды заливаю 0,5 ст крутого кипятка (погасить чтобы), остужаю. Потом выливаю в тесто и добавляю еще полстакана растительного масла. Замешиваю густое тесто и раскатываю, а дочка вырезает печенье фигурками. все в духовку на 200градусов на 15 минут.


Яблочный постный пирог:
2-3 яблока на терке. 1ч л соды заливаем 1стаканом крутого кипятка, остужаем. Смешиваем с 1стаканом фруктозы, 3 стаканами муки, тертыми ябками. 35-40 минут на 180 градусов.

Безглютеновое печенье
3/4 стакана растительного масла
1стакан фруктозы
2 стакана рисовой муки (или 1стакан рисовой, второй кукурузной)
1 банан (последний раз делала вместо него яблоко, тоже нормально получилось, оно для склейки)
200 гр изюма, 100 гр орехов, корица, мускатный орех - можно вместо этого хоть что. И тыквенные семечки, и кунжут, и чернослив, курагу и т п
1ч л соды
1/2 ч л соли
1яблоко
Смешиваем муку, соду, соль и специи. Блендером смешиваем сахар, растительное масло и банан. Соединяем с изюмом, рубленными орехами и нарезанными яблоками (ну или что там у вас ) -я все это в блендере быстренько мелю. Все соединяем и формируем печенье (я тупо катаю колбаску, потом ее режу на кружочки и их рукой подправляю и на противень). 180 градусов на 10-15 минут.

Блины:
Ингредиенты:
- Молоко козье – 1 стакан,
- 1 ст.л. абрикосового пюре (например, баночки для детского питания)
- вода – 1 стакан
- сахар – 2-3 столовые ложки
- соль – ¼ чайной ложки
- сода ½ чайной ложки
- мука – 1 стакан
Почему гипоаллергенно: в сравнении с привычным рецептом произведены замены яиц – на абрикосовое пюре, коровьего молока – на разведенное козье (подходит для тех, кто переносит козье молоко и казеин; можно попробовать заменить сывороткой, т.к. в ней практически нет белка). При аллергии к пшенице – можно использовать рисовую или овсяную+гречневую+кукурузную муку.
Приготовление: Все ингредиенты смешать (можно использовать миксер), выпекать блины на хорошо разогретой сковородке смазанной растительным маслом с двух сторон до золотистого цвета.

Печенье «Морковное» (без яиц и молока)
Ингредиенты:
- 1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (около 250 грамм)
- 150 г сахара
- 100 г сливочного масла или маргарина
- 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
- 350-400 муки
Почему гипоаллергенно: без яиц и молока; можно поэкспериментировать с видами муки. Я беру овсяную и ржаную. Иногда гречневую добавляю. Можно и кукурузную, но нам ее нельзя.
Печенье готовится легко, из продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Технология: Масло растереть с сахаром. Добавить морковь, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто. Из теста сформировать небольшие шарики. Из указанного количества ингредиентов получается около 50 штук. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

вафли, оладьи и пирог с ягодой (тесто одно и тоже отличается только консистенцией).
Берем 3-4 банана (для пирога 2-3 банана), ломаем, блендерим с небольшим количеством воды. Если будете делать пирог с ягодой, то 3-4 кусочка в ягоды отложите)
Добавляем рисовую (75-80%) и кукурузную (20-25%) муку, мешаем миксером (ну, мне так удобнее)
Добавляем фруктозу или сахар (в тесто для пирога не добавляю)
Если печь оладьи то можно чуток масла растительного добавить, для вафель больше добавлять ничего не надо.
И еще если печь вафли или оладьи то тесто должно быть жиденькое, причем на оладьи вообще жидкое)
Приготовление пирога:
высыпаем ягоды (брусника, клюква, черника, смородина, можно в разных пропорциях, можно даже просто один вид ягоды) примерно с 1-1,5 стакана, я использую замороженные. Добавляем туда банан (те 3-4 кусочка что отложили) добавляем 2-2,5 ст ложки (без горки) фруктозы, блендерим.
выкладываем тесто в селиконовую форму, делаем в середине углубление для ягоды, по бокам - борты;
сверху выкладываем ягодную массу, так чтоб покрывала все, даже борты (потому что если не все смазать будет сухая верхушка)
ставим в разогретую на 180% духовку
покрываем многоразовой бумагой для выпечки (можно и простой, но мне кажется многоразовая потяжелей, парникового эффекта побольше), ставим на 30 мин. Можно на решетку поставить пирог и потом закрыть "крышкой" главное с крышкой вместе не переставлять, а то ягода может выпасть.
Через полчаса убираем "крышку", ставим еще на 45 минут
Потом в прохладное место, чтоб остыло все (я убирала на балкон на полчасика) и можно кушать))

Отредактировано walka 07.04.2014 10:52

07.04.2014 09:48 Крольчонок
С новой темкой)
Девочки, а кто в рд прикорм давал? Как думаете это могло повлиять?
07.04.2014 14:28 Tigercat
walka, по врачам:
3. Широких (Парацельс) - она в Альфа-центр принимает на Осипенко
В Парацельсе детские врачи Яснова и Скидоненко
Гусева в МЦ Вера принимает

Крольчонок
С новой темкой)
Девочки, а кто в рд прикорм давал? Как думаете это могло повлиять?


Я давала, но у меня не было выхода, молоко пришло на 5-й день только и мало. Месяц ушел на то чтобы полностью наладить лактацию и уйти от докорма смесью.. Кормила нан гипоаллергенный и в РД его же давали.
По поводу повлиять не могло или нет, сложно сказать, но опять же есть искусственники без аллергии.. С другой стороны голодом же ребенка держать не будешь
07.04.2014 14:40 bogdylia
Крольчонок
С новой темкой)
Девочки, а кто в рд прикорм давал? Как думаете это могло повлиять?
у меня КС и мы получали не много, но думаю что не могло, если бы так влияло то практически все детки с АД были.
07.04.2014 14:52 agusseva
Крольчонок, ни разу не ел смесь
не помогло )) так что ищем корень зла дальше
07.04.2014 15:24 walka
Крольчонок, в роддоме смесь не давала, но с первых дней ГВ я ела много молочного и кисломолочного
07.04.2014 19:30 Светлания
Девочки расстроена жутко, только у нас все стало проходить..... вчера накормила гречкой, высыпало жуть.... сегодня не проходит:- (
07.04.2014 19:54 walka
walka
Девочки, посмотрите в 1 посте информацию о специалистах, может что-то изменилось?
07.04.2014 20:38 Сяська
Светлания, вот поэтому я придерживаюсь мнения, что должна быть стойкая ремиссия для ввода нового продукта.. вот представьте, организм получил допустим молоко, не смог расщепить до известных ему элементов и все это начинает всасываться и попадать в кровь, а те вещества, что всасываются, организм начинает принимать, грубо говоря, за яд и начинает усиленно бороться и освобождаться от него. А если аллерген поступает постоянно, организм работает на износ...ни к чему хорошему это, как известно, не приводит. Мы выдержали почти годовую ремиссию. Организм "расслабился" и оправился, на введение минимальных доз новых продуктов организм отреагировал выработкой новых ферментов и полным, "здоровым" расщеплением продуктов до нужных ему веществ.
диета, конечно, никуда не делась, но зато мы едим теперь несколько видов каш, ягоды, белый хлеб, желток, жареное, бананы и т.д...раньше я и подумать не могла, что вообще когда-то смогу дать эти продукты дочке
07.04.2014 20:47 Светлания
Сяська, мы гречку до этого ели..... решила как девочки посоветовали раз в 4 дня давать продукты.... откажусь я от этой затеи
07.04.2014 20:49 Светлания
Сяська, а вы примерно какие продукты ели?
07.04.2014 20:51 Сяська
Светлания, если раньше гречка аллергии не вызывала, то либо малыш съел что-то запрещенное, либо у вас возможна фемрентативная недостаточность или дисбак
07.04.2014 21:00 Светлания
Сяська, раньше у нас ничего аллергию не вызывало, кожа была чистой, правда набор продуктов не очень велик..... но и с ним прожить можно было..... может на сахар еще грешу, в компот ему добавила, а пьет он часто
07.04.2014 21:02 Сяська
Светлания
а вы примерно какие продукты ели?

раньше?
Хлеб дарницкий (немного), гречку, говядину, картошку, морковку, фасоль зеленую, разную капусту, шампиньоны, зеленый чай (абхазский или краснодарский) - все....
Сейчас едим фасоль всех видов, чечевицу, хлеба разные, выпечку домашнюю, варенье из лесных ягод, просто ягоды свежие или мороженные, бананы, каши ячневую, овсяную, манную, пшенную, пшеничную, рис, мясо6 говядину, баранину, козлятину, оленину, конину, косулю, иногда банан, грушу, сок грушевый, банановый ("но только "Малышам" подходит), иногда виноград, кабачок, перец, можем есть жареное! чай черный, зеленый, морс...ну в общем оооочень расширили рацион!
07.04.2014 21:08 Сяська
Светлания
Сяська, раньше у нас ничего аллергию не вызывало, кожа была чистой, правда набор продуктов не очень велик..... но и с ним прожить можно было..... может на сахар еще грешу, в компот ему добавила, а пьет он часто

сахар часто фальсифицируют,окрашивают все то угодно и выдают за сахар высшего сорта)))можете проверить, в воде перемешать ложку сахара, если вода стала мутной и появились пузырьки, то возможно в сахар подмешены ПАВы для отбеливания...или еще что...
попробуйте фруктозу, мы на ней жили почти 2 года, потом постепенно ввели сахар...но качественный сахар, конечно

Отредактировано Сяська 07.04.2014 21:10

07.04.2014 21:44 Капуська
Сяська, спасибо за информацию про сахар, мне очень актуальна!
Девочки, подскажите, а как на лекарства реагируете? У меня дочка засопливила. Я сама сегодня к лору ходила и ее взяла показать. Так у нее гной и он назначил ингаляции с антибиотиком. А также протаргол. Промыть нос она еще дает, а вот капать ни в какую. Ну и по антибиотику сомневаюсь -только вылечили дисбак. Или в ингаляции он на кишечник не влияет?
Чем вообще детей лечите, если что посерьезней ОРВИ?
07.04.2014 21:47 Капуська
Светлания, самое для меня противное в этой борьбе с аллергией, это ощущение бессилия и постоянные думки:из-за чего??? Этот поиск вариантов, комбинаций просто убивает. И эти срывы, когда вроде бы ничего нового не ел... Меня выручает пищевой дневник. Да, нудно и долго. Но реакцию на говядину в свое время мы только с его помощью выяснили, она на третий день появлялась только
08.04.2014 08:28 Светлания
Капуська, да, да.... веду дневник, кроме гречки ничего не давала, утром было, потом и компотом с сахаром я так думаю подбавил. Меня тоже выручает, на каши некоторые тоже через три дня реакция начинается, даю их теперь раз в неделю.

Отредактировано Светлания 08.04.2014 08:29

08.04.2014 08:29 Сяська
Капуська, по вашим словам я поняла, что антибиотик местного действия, значит на организм в целом влиять не будет. Мы лечимся ингаляциями на физрастворе, либо соленой минералке.. промываем слизистые носоглотки. От темпы Ибупрофен, либо Цефекон. И очень большое кол-во воды, морса и зеленого чая! И в общем-то все)))за 8 лет антибиотик давали 1 раз.
08.04.2014 08:32 Светлания
Сяська, а как вы новые продукты включали после ремиссии?после моря?
08.04.2014 10:29 Капуська
Сяська, спасибо! Пока не стала давать, наблюдаю... Антиибиотики тоже только раз пили, зато сразу три при пневмонии
Светлания, если компот из кураги, может еще на нее быть реакция. Хотя сахар вероятнее. Мы после длительного воздержания от продуктов (не менее полугода) начинали давать на фоне чистой кожи по чуточке раз в несколько дней и понемного увеличивали объем и частоту. Но многие исключенные тогда продукты дочка до сих пор не ест, хотя они бы хорошо разнообразили меню
08.04.2014 10:40 Светлания
Капуська, нет без кураги, проверенный компот, чернослив и изюм..... только добавила сахар
08.04.2014 11:15 Сяська
Светлания
Сяська, а как вы новые продукты включали после ремиссии?после моря?

Мы выдерживали ремиссию 3 месяца, потом месяц на море, готовила сама, на следующий год снова на море и там начала раз в неделю вводить по одному продукту, отслеживая реакцию. Вводила буквально по ложечке
08.04.2014 16:30 Светлания
Капуська, а вы сдавали анализы, царапки? Просто у меня такое чувство уже что сыпет на все, кроме риса и цветной капусты и компота хотя до этого мы ели все и небыло никаких проявлений
08.04.2014 17:57 Polusha
Девочки, может кому нужна смесь Friso pep ac ,без 4 ложечек (открыта 01.04) ребенок отказался её есть, жалко если пропадет. Ребёнку же в 6 месяцев не объяснишь, что у него атопический дерматит и можно пить только такую смесь. Что делать?На ребенка больно смотреть, гипоаллергенная смесь нас не спасает.
08.04.2014 18:44 Светлания
Polusha, а сколько вы кормите гипоаллергенной смесью?
08.04.2014 18:57 Гость
Светлания, сначала сдавали царапки, но делали без меня (младшая дочка температурила и я осталась дома, старшая с папой ездила). Но сдавали не на фоне ремиссии и набор аллергенов меня лично удивил:яйцо цельное, белок, желток, молоко цельное, несколько видов мяса, несколько видов рыбы (мы никакую не едим), несколько круп, апельсин, мандарин и яблоко. При этом показало на рис и курицу (практически единственное, что мы из всего списка ели). Не знаю, что за панель была, но исключение этих двух аллергенов облегчения не дало. Да и я уже подозревала бытовой аллерген, так как питаемся мы честно говоря однообразно, а к тому времени методом исключения пыталась найти и убирала все, что раньше вызывало обострение. Короче, помучившись с выяснением причин плюнула и пошла к ясновой, сдали в парацельсе на всяких глистов, лямблий и иже с ними, сделали кучу узи, сдали кровь на панель из 30 аллергенов и там у нас выявилось на пылевых клещей, кошек, собак, перо, ну и яйцо и молоко (рис и курица все норм, но я пока не рискую и не даю). Мы все это пытались убрать, но от бытовых сложно быстро избавиться и у нас кошку долго никто не забирал. Денег конечно угрохали мама не горюй. Но вот сейчас все немного устаканилось.
Девочки писали уже, что это снежный ком, постепенно организм все больше и больше веществ считает аллергенами и поэтому в первую очередь надо организм вытягивать и постепенно все наладится. А вот как его вытягивать:тут уж у кого какая причина: у кого ферментов не хатает, у кого дисбак, у кого основные аллергены не исключены...
Вы у кого наблюдаетесь?
Капуська
08.04.2014 19:04 Polusha
Светлания, три месяца

Тема закрыта