Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00! Стройнеем ВМЕСТЕ!!! ч.47

18.03.2018 15:26 tatmiv
Добрый день всем! Ссылка
18.03.2018 15:43 LubaT

Сделала в мультеварке рис с мексиканской смесью. Съедобно. А
с куриной грудкой вообще бесподобно

Отредактировано LubaT 18.03.2018 15:47

18.03.2018 15:48 Darin@
tatmiv, это точно про нас
18.03.2018 15:55 Darin@
Ох, а я счас варила фасоль. Со вчерашнего вечера она у меня мокла и три часа варилась (не утрирую) и так ведь не сварилась. Я чуть слюнями от голода не подавилась, а она так и осталась полутвердая, так и проглотила . Потом ещё час варила, толку ноль, осталась в том же состоянии, выключила все к чертям, с"ем и так, не привередливая, ещё и не то приходилось употреблять
18.03.2018 16:08 Darin@
Не охота из дома выползать. То-ли идти голосовать, то-ли спать лечь? Организм в противоречии весь
18.03.2018 16:12 tatmiv
Darin@, выползай) прими это как прогулку для постройнения)
18.03.2018 16:17 Darin@
tatmiv, Тань, у меня недоваренная фасоль камнем упала в желудок, в животе тяжесть прям, к дивану тянет, состояние не прогулочное, и да, лееееееееень мне но соберусь все равно, надеюсь, часов в пять выползу.
18.03.2018 16:44 tatmiv
Darin@, надо было фасоль блендером разбить перед тем, как в желудок запускать... я не могу такое есть, меня потом раздувает дня на два.
18.03.2018 16:48 Darin@
tatmiv
, надо было фасоль блендером разбить


да что там разбивать-то 100гр. только по стенкам размазывать и так переварится. дольше хотя-бы есть не захочу.
18.03.2018 17:57 LubaT
Я в мульте варю фасоль. Проваренная получается. Бывает в борщ добавляю.
Купила чечевицу зеленую. Пробовала давненько, не впечатлило. Может сейчас прокатит...
Еще нут взяла. Дорогой зараза.
Я с утра отголосовала. Девчата с работы призы выиграли, в конкурсе о Тюмени учавствовали.
18.03.2018 18:02 LubaT
Завтра на работу, подвиги совершать!
18.03.2018 18:19 Darin@
18.03.2018 18:31 Darin@
У меня обычно фасоль и так нормально разваривается, на ночь замачиваю, потом к обеду около часа варю, все хорошо, а здесь чет фокус не удался, видимо старая уже была, решила вспомнить когда я её покупала, вспомнила - лет пять назад, когда хорошей девочкой была, правильно питалась и блюла свою фигуру, еще хотела получить нормальное, доваренное блюдо за обычное время, да её пол-суток варить надо, чоб че путнее вышло, старее поповой собаки потому что

Кстати, чтобы от фасоли не пучило, живот не вздувался, нужно правильно её варить, с вечера замочить, периодически сливать воду и промывать, а когда поставите варить, то налить свежую воду, дождаться пока закипит, слить и снова налить новую воду, так варить до готовности. Там какие-то вещества ненужные таким образом выходят, не помню что.
И есть её нужно правильно, фасоль совершенно не сочетается с мясом, рыбой, яйцами и т.п., т.е. с белком животного происхождения. Т.к. в ней содержится свой белок, растительный. Употреблять её нужно с овощами, лучше свежими. Можно еще с грибами, но уже тяжеловато получается.

Я люблю фасоль с квашеной капустой, т.е. фасоль как гарнир, в капусту много лука и чуть-чуть масла растительного, лучше нерафинированного, мне очень вкусно
18.03.2018 18:57 tatmiv
Darin@, попробую...капусту сама квашу) и так ее люблю с лучком и маслицем семечками пахнувшим....
18.03.2018 18:57 LubaT
Да что ж ты творишь??? Сейчас будет диагноз — подавилась слюной
Квашеную капусту обожаю, с луком, маслица чуток
18.03.2018 19:02 tatmiv
LubaT, приходи- угощу)
18.03.2018 19:06 Darin@
А самое классное, что капуста квашенная нам очень и очень полезна. Есть её можно в любых количествах. Правда без масла, если с маслом, то автоматически ограничения.
18.03.2018 19:10 LubaT
Татьяна, спасибо за приглашение
Мы один раз квасили бак, а теперь что—то разленились. Родня угощает, а я и рада.
18.03.2018 19:11 Darin@
Квашеная капуста для похудения
Овощи при соблюдении диеты необходимы, они богаты клетчаткой и содержат мало калорий, насыщают организм витаминами и минералами, способствуют хорошему пищеварению. Чаще всего их употребляют в свежем виде, но особенно следует обратить внимание на такой продукт, как квашеная капуста. Для похудения (отзывы говорят о широкой популярности такого применения) ее используют как в составе комплексной, так и в виде монодиеты. Продукт чрезвычайно полезный, который дарит организму массу полезных веществ. Даже не стремясь к жестким ограничениям в еде, его очень полезно добавлять к обеду и ужину, сокращая тем самым порцию менее полезных макарон или картофеля.
В пользе капусты сомневаться не приходится. Этот овощ должен быть на столе каждого человека ежедневно. Нет времени строгать салаты? Тогда приготовьте сразу большую банку и уберите в холодильник. Но почему так популярна именно квашеная капуста для похудения? Отзывы очень точно говорят о том, насколько полезна она для организма. Этот способ заготовки позволяет не только сохранить все полезные свойства овоща, но и обогатить его продуктами молочнокислого брожения. Это в первую очередь источник витамина C. Как и другие листовые овощи, капуста содержит витамин K, холин, инозит. Из этого продукта организм получает витамин группы B - каротин. Присутствуют в нем и минеральные вещества: калий, кальций, железо и цинк. Из органических кислот больше всего содержится яблочной, которая известна своими полезными свойствами и благоприятным воздействием на организм. Пищевая ценность продукта на 100 г: белков - 2%, жиров - 0.1%, углеводов - 7% (глюкоза, фруктоза, клетчатка, пектиновые вещества). Именно такой состав обеспечивает огромную популярность, которой заслуженно пользуется квашеная капуста для похудения. Отзывы врачей полностью подтверждают полезные свойства этого продукта, предостерегая только от использования монодиет. Даже самый замечательный продукт не может содержать всего набора веществ, необходимых организму. А вот лучшее дополнение к куриной грудке или нежирной рыбке найти сложно.
Воздействие на организм Мнение врачей убеждает нас, что квашеная капуста спосбствует похудению. Давайте посмотрим, какие механизмы обеспечивают это ее свойство. Сама по себе белокочанная красавица очень полезна, а во время естественного брожения она насыщается следующими витаминами: K нормализует деятельность ЖКТ. Витамины группы B - это здоровая нервная система, красивые волосы, ногти и кожа. U – незаменимая аминокислота, которая поддерживает нормальную работу желудка и защищает от язвенной болезни. C и A предотвращают старение и обладают регенерирующими свойствами. Но это еще не все. Молочная кислота, входящая в состав продукта, убивает кишечную палочку и прочие микроорганизмы. Квашеная капуста снижает уровень холестерина, содержит йод, а значит, обеспечивает нормальную работу щитовидной железы. Квашеная капуста для похудения Свойства капусты – это тема, которую можно обсуждать бесконечно. Но наша задача - разобрать, почему используется квашеная капуста для похудения. Отзыв диетолога в этом случае помогает лучше всего. Специалисты в этой области говорят, что квашеная капуста – это продукт с отрицательной калорийностью, то есть ваш организм затратит больше энергии на его переваривание, чем получит в результате. Вместе с тем она регулирует обмен веществ, улучшает пищеварение и устраняет запоры. Квашеная капуста содержит много клетчатки. Кроме всего прочего, квашеная капуста содержит мало калорий.
18.03.2018 19:12 LubaT
Девочки, у вас рост какой, имт?
18.03.2018 19:14 tatmiv
Darin@, немного масла не повредит) совсем без жиров нельзя...хотя бы растительные. Да и животные жиры нужны нашим гормонам...витаминов больше надо...особенно ЕБЦ😂😂😂😂 тогда и масло подсолнечное не вредно)
18.03.2018 19:16 LubaT
Оля, статья класс. Еще раз подтверждает о пользе овощей, а именно капусты. Я овощи больше уважаю чем фрукты.
18.03.2018 19:17 tatmiv
LubaT, а мы в течении зимы несколько раз квасим. Покупаем три вилка капусты средние, две морковки- и на это крошево используем три горсти соли, одну сахара. Если соль иодированная, то прокаливаем на плите. Через три дня готово.
18.03.2018 19:20 Darin@
Переезжаем болтать сюда Ссылка
20.04.2018 06:58 Mari4ka
20.04.2018 07:01 Mari4ka
что то затихли все
А у меня наконец вес сдвинулся. маленькая, но радость, а то уже мотивацию начала терять
20.04.2018 07:08 LubaT
Mari4ka, доброе утро!
Поздравляю, всегда приятно, когда добиваешься чего хотел!!!
Переехали в другое место болтать. Оля выше ссылку давала.

Тема закрыта