Врачебные роды, ой лучше бы не знать этой самой анатомии №2 финишная прямая

17.06.2014 12:34 Arta32
Всем привет, я тут постоянный гость, про мои первые роды рассказик есть, сейчас вторая беременность 30 неделя.....финишная прямая, полет пока нормальный
17.06.2014 12:36 Arta32
ссылка на мой рассказ про первые роды Ссылка
17.06.2014 12:37 Arta32
Итак, у кого похожий срок, давайте вместе эти недельки (8 - 10) ждать и готовиться!!!!!
17.06.2014 12:39 Arta32
Сразу скажу, часто на форум заглядываю в вечернее время, между 21.00 и 23.00, остальное время с мужем ремонт доделываем (лоджии остались) и со старшенькой дочей занимаюсь, да и по хозяйству дела....
17.06.2014 12:41 Arta32
Пусть никого не пугает, что я врач, могу быть резкой и бесстыдной в высказываниях не в плане ругани, а все врачи такие - в плане этой самой анатомии и физиологии прямолинейные, поэтому кто чрезмерно нежен и чувствителен, мои сообщения, касающиеся напрямую медицины и родов - не читать!!!!!!
17.06.2014 12:48 Arta32
Сегодня выдался относительно свободный денёк, сижу тут. Сказать, что я, будучи врачом что-то упустила, нет!! биомеханизм родов знаю хорошо, учебники по акушерству, анатомии и гинекологии с моего рабочего стола с 22 недель не уходят, как говориться "Вспомнить всё!!", чем я и занимаюсь в свободное от домашних дел время. Даже нарыла старые результаты анализов и УЗИ от первой дочи, сравниваю с текущей беременностью, всякие мысли в голову лезут. Эта тема скорее всего мной открыта, как дневник....страхи, желания, ожидания тут буду до самих родов присутствовать. Предложение по моральной поддержки жду....., некоторые медвопросы взамен от меня отвечать буду настолько, насколько смогу, я всё-таки не акушер-гинеколог, а невропатолог. Прошу, присоединяйтесь.

ВМЕСТЕ , девочки и СПОКОЙНЕЕ и ВЕСЕЛЕЕ ждать ЧУДА!!!!!!
17.06.2014 12:49 Chertik
Arta32
Итак, у кого похожий срок, давайте вместе эти недельки (8 - 10) ждать и готовиться!!!!!

Вам в раздел ровесники - ждем малышей
17.06.2014 12:50 Гость
Chertik, а темку как перекинуть????
17.06.2014 12:53 Chertik
Гость (188.186.*.*), не знаю, может модераторам написать, они перекинут. А темки для беремяшек там есть, все вместе ждут обсуждают, вопросы задают.
17.06.2014 12:58 MAMAHbKA
Arta32, если это дневничок, то скорее в тет-а-тет... В ровесниках мамы будущие иинастоящие просто общаются, обсуждают какие-то вопросы.

У меня срок чуть поменьше, но с удовольствием бы почиталась вас
17.06.2014 16:10 Гость
А что тут особенного прочитать можно, как некий врач вдруг обнаружила, что анатомия у неё как и у всех -такая же, такое самосозерцание...
17.06.2014 19:40 Гость
Всё....читаю и реву....."Я люблю тебя" сказала мама
Улыбаясь нежно малышу
Ты такой красивый и я знаю
Как тебя ,мой сладкий, назову
На экране ручки , попка, ножки
У папули слезы счастья на глазах
Был всегда таким супер-серьезным
А сейчас лишь только Ох да Ах
"Я люблю тебя !"сказала мама
Свой живот обняв руками впереди
Словно защищая от напастей
Детку своего, малыш, живи!!!
17.06.2014 20:02 Гость
Волшебство Любви
Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное - здоровенькой расти!
Вся такая хрупкая, родная,
И бывает страшно за тебя,
Только ты не бойся, дорогая,
Доченька любимая моя!
Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой.
17.06.2014 21:50 Ната_28
Arta32 Приветствую вас, в вашем прекрасном положении, надеюсь, что все у вас идет отлично.
Помогите пжл разобраться с таким вопросом. 37 недель началось подтекание вод, родила через 32 ч со стимуляцией. Малыш довольный был, сразу задышал. В выписке мне так и написали безводный период 32ч. Когда пошли врачей обходить, все за голову хватались, гипоксия у вас ого-го. ппцнс. Вот мне никто толком и не говорит, по логике подтекание-это же риск инфицирования ребенка, он же не совсем без воды сидел, головкой прижался и чуть только вытекало, я пила воду (пополняла запас), по сути гипоксии то не было. Нам магний виписывали жидкий, актовегин колола ему. Все. Проблем особых нет, только косит глазик, окулист говорит, что неврология.
18.06.2014 01:35 Arta32
С начало про тактику врачей: правильно что стимулировали, я так поняла, что после НАЧАЛА подтекания околоплодных вод, схватки у Вас так и не начинались, тут такое, если меньше 34 недель беременность, то врачи её ещё тянут под контролем анализов с приличными дозами антибиотиков недельки 2, а у Вас была 37 неделя, поэтому они и " запустили" роды!!! И да, это ещё не самый максимально допустимый безводный, будучи студенткой на практике и цифру 53 часа я слышала.

Опасность безводного периода 2 основных варианта:
1)осложнения после родов со стороны женщины (Вы их не пишите, значит тут отметаем этот вариант) 2)инфицирование плода, оно в любом случае произошло, влагалище то у Вас не стерильное, а сами воды в пузыре (пока он цел) полностью стерильны, но тут спорный вопрос, вряд ли за Ваши 32 часа микробы, проникшие в "задние" воды - это выше точки соприкосновения головки младенца,которая в данном случае играет роль затычки в ванной, предотвращающей слив, (ПРОСТИТЕ за сравнение) так вот вряд ли эти проникшие внутрь микробы привели к такому осложнению, как косоглазие.

Косоглазие - частая неврологическая проблема деток и дело не в раннем излитие околоплодных вод, а
1. протекание самой беременности, особенно 5-8 недели, когда формируется центральная нервная система, проводники, нервы и т.п.
2. протекание второго периода родов - периода изгнания (тактика акушерки, была ли продышена правильно та важная схватка, когда ОРУТ ВРАЧИ: "Не тужься" не просто же так орут!!!!!, головка прорезалась, а потом надо не тужиться, чтоб внутренний поворот плечиков у ляли состоялся. Вы наверное догадываетесь, между головой и плечами есть шея, там важное плечевое сплетение, спинной мозг, и если баба орёт не слушается и всё-таки тужится, поворот ляли не завершается правильно и тут опа: плекситы, кривошея, переломы ключицы у ребёнка и куча всего, перечислять не буду!!!
3. Какая оценка по Апгар была у Вашего чуда? Узи мозга делали в 1 и 3 месяца, если да, перепишите мне результаты, посмотрим!

Косоглазие (1 или 2 глазика) не важно в первые особенно 6 - 8 месяцев выявленные у дитя, 85%- что неврология!!!!!!!!
18.06.2014 09:38 Arta32
Доброго всем времени суток!

Вопрос такой, у кого какой опыт, помимо приятных походов по магазинам и гнездования в домашних условиях, кто-нибудь работал на таких сроках на даче. С врачебной точки зрения перерабатывать на жаре нельзя, но у нас в Тюмени сейчас всего 18 тепла, да и грядки полоть: я - это делаю в колено-локтевой позе, которая только ПРИВЕТСТВУЕТСЯ акушерами-гинекологами.

И ещё! Кто как лишний вес скидывал после поедания чизкейкови пельменей в 12 ночи весь 2-ой триместр. Сразу говорю, дело в ЖИРЕ, отёков у меня не найдено, небольшая пастозность ног и та к вечеру появляется и после сна всё проходит!!!

Удачки, жду мнения, поехала на дачу........
18.06.2014 21:43 Arta32
Приехала с дачи, с мужем ещё часть балкона панелями "обшили", я только инструменты подавала, а матка все равно сейчас в тонусе, пью магнелис В6 и дюфастон по 2 таб. в сутки, гинипрал дома лежит на всякий случай, но эта штука очень сильная, пока боюсь пить, он ведь даже начало преждевременных родов останавливает.....
18.06.2014 22:44 Ната_28
Душеньку отвели, наработались? У меня знакомая массажистом работает в салоне, так она недели 3 в декрете побыла, а на работе не знаю, что уж она там делала, обертывания говорит. Так тоже, на ногах нужно выстоять опред кол-во времени и ноги и спина, как только выдержала.

Анализы и узи все в карточке у нас, были вчера буквально, нет бы почитать.. Узи головного мозга, помню, что киста была 2мм-сосудистая, на 1узи через 2 месяца тоже. Больше ничего такого, невропатолог актовегин выписала, сказала из-за гипоксии. Глаза косили оба, к году лучше стали, но один-левый к переносице иногда западает, особенно на фото видно, когда прямо смотрит. Щас нам 2 года. Родился 8 по Апгар, сразу задышал. Родила, как мне кажется быстро, я имею ввиду потужной период, 3-4 схватки и все, как мне говорили так и делала, интересно!!! первый раз дак.
18.06.2014 23:39 Arta32
Вот озадачила я Вас, лучше конечно это УЗИ переписать, если киста 2 мм - не страшно, и ещё менее страшно если она паравентрикулярная (в самом заключении см.!). С какой стороны она у Вашего малыша? Единичная или их несколько, не поленитесь с карты переписать!!!! Кисты такого характера - последствия микрокровоизлияния во времы родов, не бойтесь, слово "Микро" - тут главное. Если правый глаз восстановился, скорее всего кист было несколько, просто аппарат УЗИ их "не увидел", у каждого аппарата своё разрешение и точность. Сейчас можно проставить (если попку не жалко) малышу по 1 мл Кортексина - 10 уколов, с перерывом в 1 месяц, далее по 1 мл Церебролизина - 10 уколов внутримышечно, правда после этих уколов дети спят плохо, потому что препараты усиливают кровотоки и обмен в мозге, выход на ночь 2 таб. Глицина давать рассасывать!!!!!Ещё вопрос, в речи он у вас не отстаёт? Говорит нормально?
19.06.2014 13:25 Ната_28
Киста 2 мм, я тоже удивилась, что ее увидели, мне узист так и сказала, либо рассосется или так останется, не критично (сосудистая сказала) посмотрю в карте. Мы узи 2е делали на Котовского, мне понравилось.
В год ходили к психиатру-задержка речи написал, так он только в 2 года начал говорить то, что год назад должен был. Предпосылки к речи появились в 2 года, мама, папа баба каша ням ням и тп. У нас еще уздечка короткая, я проглядела-потом поздно сказали подрезать. Наследственность еще (мы с папой оба молчуны).

Самое главное осложнение после родов, желтуха же у нас была затяжная, 2 месяца держалась. (тоже неск причин сказали: прививка от гепатита, молоко мое, окситоцин. ЖКТ по узи нормально. Просто, если я второго рожать буду так же рано и со стимуляцией, то прививку от гепатита поставлю потом в дет пол-ке)
Он орал бедный, только титька и успокаивала (а то еще бы грыжу наорали). Представляете, как по врачам ходить, что можно посмотреть, весь он в тонусе, раз плачет. Раз желтуха не проходила,
педиатр направила к инфекционисту, сдали анализ на билирубин (выше нормы конечно), инфекционист дала направление в стационар, поехали, там врач посмотрела и сказала, что не положат, тк проходить начала желтуха (назначили смекту и лив). Билирубин он же токсичен для мозга, тоже повлияло наверное, так бы гений был (шучу, лучше нормальный обыкновенный ребенок). Так он сразу спокойней стал, как бледнеть начал, интересоваться начал окружающим миром и тп. Был яркий, у меня даже фотка есть. Мед отвод от прививок был до 4х мес. А так мы все прививки ставим. Выносливый такой аж жалко.

Я когда актовегин проставила (невролог выписала), сильных изменений не заметила в поведении, так для общего развития. А когда магний попили, стал спать почти всю ночь, я проснусь-тишина, вот шок то был! Ходила проверяла-жив ли...
Так что если надо ставить, лучше поставить, тк коррекция идет в раннем детстве, потом трудно лечить и исправлять. Единственное, он и так шубутной у нас, если лекарства ставить, там караул будет, травку может какую попить (мне!) для успокоения..
19.06.2014 16:39 Arta32
Почему то я не сомневалась, что с речью проблемки (недаром вопрос задала)......При гиперактивности ребенка конечно церебролизин в уколах включит его по полной.....сами решайте, я как врач-невролог хотя бы 1 курс, но советовала всё-таки проставить, для мозгов и активизации речевого центра уж очень хорошо будет; помимо Магне-В6, в детской практике для успокоения ретивых назначают Глицин 3-5 таб/сутки и Пантокальцин 1/4 таб*2-3 р/д курсом 1.5-2 месяца. Вам лично если только травы - заварить пакетик Валерианы (в аптеке продаются пачки с 20 фильтр-пакетами), заварить, и этот стаканище на ночь выпить, знаю, противно (сама пила) прелесть в том, что к утру этой валерианы в крови уже нет, сонливости нет, а эффект более "спокойной и доброй мамы" уже на 3-5 день приёма! Если что посерьёзнее Вам, из химии:
то Мексидол в таблетках 125 мг* 3 р/д и Адаптол - 500 мг*2р/д, 2 месяца.
Я на Адаптоле (хотя там страшная аннотация со словами транквилизатор и психоактивное вещество, привыкания к нему - ноль), так я на этом препарате спокохонько на планёрках и разборах пациентов стояла и не нервничала!!!!!
19.06.2014 18:11 Elikonida
Arta32, а что скажете про прививку от гепатита в роддоме? Ваше мнение?..
Забегаю вперёд, отмечу, что многие мои знакомые неонатологи категорически против, связывая её с проявляющимися неврологическими проблемами в неонатальный период.
19.06.2014 18:52 Arta32
Elikonida,

По моему мнению личному проще вылечить неврологические с-мы после прививки (хотя действительно мнение такое среди детских врачей есть, НО доказательной базы по связи этих 2-ух события: прививка против гепатита и неврология - Н Е Т!!!!!!!!!!!!!!!!!. Так лучше по мне пропить таблеточки и уколы неврологические, чем потом с ГЕПАТИТОМ В и С мучиться - ОНИ ТО НЕ ЛЕЧАТСЯ, они только современными лекарствами тормозятся и поверите, лечение гепатита ГОРАЗДО дороже ( в разы!!!) чсем лечение неврологии.................. Я за прививку в роддоме, гепатит -страшно, а прививка против него всё-таки работает и это ДОКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.06.2014 19:01 Ната_28
Спасибо! Я думаю летом все применить, если что на улице выбегается. Щас прививки доставим.
19.06.2014 20:01 Elikonida
Arta32,
Без комментариев ... ибо пребываю в тихом ужасе

Отредактировано Elikonida 19.06.2014 20:16

19.06.2014 20:52 Arta32
В ужасе от чего?????
19.06.2014 21:09 Elikonida
Arta32, от Вашего ответа
Но всё равно спасибо за него.

Отредактировано Elikonida 19.06.2014 21:10

19.06.2014 21:51 Arta32
Если как-то не так сказала или грубо, я уж не знаю, извиняйте, но просто правда жизни. .....про гепатит -то........
19.06.2014 21:52 Arta32
из двух зол - меньшая.................я своей первой доче ставила ей прививку в роддоме, второму тоже соглашусь, выбора нет ( в моём представлении)
19.06.2014 21:56 Elikonida
Arta32, да нисколько не грубо.
Arta32
из двух зол - меньшая.................я своей первой доче ставила ей прививку в роддоме, второму тоже соглашусь, выбора нет ( в моём представлении)

Как - нет выбора?..
Ваш ребёнок с первых дней жизни начнёт половую жизнь или пойдёт лечить зубы?
(Это к первому Вашему ответу, не удержалась .... )

Отредактировано Elikonida 19.06.2014 21:57

Тема закрыта