Зеленые холмы, напротив Кулаково, есть такие, кто купил там участок?

04.02.2014 20:09 kcotic
Kalliopa
Гость (178.47.*.*)
Я писал про УК. Мы купили участок. Продавать участки из-за УК никто не будет. Просто с УК договор не будем подписывать. Это не много квартирный дом, обязать подписать договор нас не могут.

На каком основании можно отказаться? У нас эта же УК, только поселок другой. Землю купили, с УК еще договор не заключали. И еще вопросы: если мы не заключаем договор с УК, то как тогда быть с тем же вывозом мусора? Получается ставить урну у своего дома и самим ее вывозить...или как? Потом газ: если вдруг повреждение трубы, то получается ремонт за наш счет( а если договор заключать, то будет ли ремонт за счет УК)?
Почитала договор с УК, только за услуги УК получается придется платить 2тыс+свет+газ
Кто знает ответы на мои вопросы, буду благодарна за ответ.


Kalliopa а вы как давно оформили участок?

Отредактировано kcotic 05.02.2014 15:02

04.02.2014 20:31 Kalliopa
kcotic, kcotic, мы взяли не в холмах,а а решетникова. взяли осенью 2013, договор с ук не заключали,вообще речи не шло про ук.
04.02.2014 21:30 kcotic
Странно. Почему сейчас они так отвечают.... Может многие отказываются от договора на их условиях!?,,
05.02.2014 12:14 Гость
Прочитала ваши комменты - я в шоке! Купили с мужем участок в зеленых холмах год назад. Построили дом, живем первую зиму. Подписали договор с УК. Если кто-то хочет жить в КОЛХОЗНЕ, а не в ОРГАНИЗОВАННОМ КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ, то добро пожаловать в садоводческие товарищества!!!! НЕ ЛЕЗЬТЕ К НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!
05.02.2014 12:34 Гость
Гость (213.87.*.*), Когда уже живешь в поселке, то понимаешь, что платить эти взносы нужно не только за потребляемые услуги но и чтобы на развитие самого поселка средства были. Я правда не из Зеленых холмов, но собрания нашего поселка тоже напоминают сборище идиотов, которые считают, раз землю купили, то теперь никому ни чего платить не нужно. И еще железный аргумент: Я туда не езжу!!!
05.02.2014 12:46 Гость
Если платить за очистку дороги или вывоз мусора ,согласна.Но это будут другие деньги,намного меньшие.А за инфраструктуру мы заплатили,когда выкупили участки.Сами ещё не строились,но узнали,что земля в поселках ещё не выведена из сельскохозяйственных земель.
А теперь посчитайте.Средняя оплата за 1 сотку 160 рублей,с участка в 10 соток 1600р+свет+ газ+канализация+скважина.
05.02.2014 12:55 Гость
Гость (213.87.*.*), скажите пожалуйста, сколько у вас выходит в месяц?
Если 1600 с участка+ свет+вода+ газ= не нак уж и много мне кажется.... Я за январь квиток за квартплату получила.. в шоке, честно сказать, за 62 м и 2х проживающих 5700.... А с верху гуляющие вечно соседи, обосаный лифт и проблема с парковкой даже в дневное время... Хоть домой заноси эти машины...
05.02.2014 13:56 Гость
Гость (213.87.*.*), совершенно верно!!!
05.02.2014 15:10 Гость
Гость (213.87.*.*)
Прочитала ваши комменты - я в шоке! Купили с мужем участок в зеленых холмах год назад. Построили дом, живем первую зиму. Подписали договор с УК. Если кто-то хочет жить в КОЛХОЗНЕ, а не в ОРГАНИЗОВАННОМ КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ, то добро пожаловать в садоводческие товарищества!!!! НЕ ЛЕЗЬТЕ К НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!

05.02.2014 19:16 Гость
УК + эл-во около 5ти в месяц. Газа пока нет, обещают весной
А теперь представьте 160 кв.м в тюмени. Стоимость ком.услуг - 10-15 ТЫЩ В МЕСЯЦ!
05.02.2014 19:30 Гость
Гость (213.87.*.*), Где в городе такие цены на комуналку? у меня 134 кв.м- за декабрь 7200рублей .Это самый дорогой месяц! А в доме работает три компьютера два больших аквариума, два санузла.И за уборку закрытой территории платим и обогрев, и освещение подъездов, и целевые сборы и содержание бухгалтеров и паспортисток итд итп... И то все стоят на ушах,что в прошлом году на две тысячи было дешевле(по крайней мере мои платежки).
Почему такая большая сумма?
05.02.2014 19:33 Гость
ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ СОГЛАСНО
ДОГОВОРА ОБСЛУЖИВАНИЯ КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА.

1. Услуги по техническому содержанию и уборке дорог общего пользования на территории поселка:
Летний период (15.03.-14.10)
1.1. Покрытие улично-дорожного полотна
Механизированные работы
1.1.1. Ремонт щебеночного покрытия (от 7 до 12% общей площади)
1.1.2. Грейдирование
1.1.3. Ремонтное профилирование
Немеханизированные работы
1.1.4. Содержание дорожных знаков, очистка, мойка щитов от пыли и грязи, покраска стоек
1.2. Обочины
Механизированные работы
1.2.1. Грейдирование
1.2.2. Ремонтное профилирование
Немеханизированные работы
1.2.3. Уборка различных предметов и мусора
1.3. Водоотводные кюветы, канавы
Механизированные работы
1.3.1. Промывка водоприемных труб
Немеханизированные работы
1.3.2. Восстановление профиля, очистка от мусора водоотводных канав, кюветов
Зимний период (15.10-14.03)
1.1. Покрытие улично-дорожного полотна
Механизированные работы
1.1.1. Очистка от снега автогрейдером
1.1.2. Вывоз снега, смета
Немеханизированные работы
1.1.3. Очистка дорожных знаков от грязи и снега
1.2. Обочины
Механизированные работы
1.2.1. Очистка от снега автогрейдером прохода
1.2.2. Работы бульдозера на снежной свалке

2. Услуги по содержанию и благоустройству мест общего пользования, в том числе спортивных и детских площадок, зон отдыха:

Летний период (15.03.-14.10)
2.1. Уборка территорий общего пользования
2.2. Очистка и промывка урн
2.3. Уборка, выкашивание и поливка газонов и зеленых насаждений на территориях общего пользования
2.4. Озеленение и уход за насаждениями детских площадок
2.5. Озеленение и уход за насаждениями спортивных площадок
2.6. Озеленение и уход за насаждениями площадок отдыха
Зимний период (15.10-14.03)
2.7. Уборка территории и свежевыпавшего снега с территории общего пользования
2.8. Очистка и промывка урн

3. Вывоз бытового мусора, содержание и обслуживание контейнерных площадок:
3.1. Установка на специально оборудованных площадках контейнеров для сбора бытового мусора исходя из норм накопления
твердых бытовых отходов. При регулярном переполнении контейнеров Управляющая компания обязана увеличить количество
и/или объем контейнеров с последующим пересчетом ежемесячной платы за вывоз бытового мусора.
3.2. Организация вывоза бытового мусора посредством разгрузки установленных контейнеров в мусоровоз по мере их накопления.

4. Услуга по организации работы системы освещения Поселка после ввода сетей уличного освещения в эксплуатацию и до момента
передачи сетей муниципальному образованию или эксплуатирующей организации:
4.1. Обеспечение освещения в темное время суток дорожной сети и мест общего пользования
4.2. Контроль и выполнение работ по эксплуатации фото реле
4.3. Замена лампочек и дросселей в фонарях освещения Поселка
06.02.2014 12:07 Гость
Во первых, 7200 это за 134квадрата, в пересчете на 160кв.м это 8600, во вторых у меня 136кв.м и 13200 за январь.
06.02.2014 12:17 Гость
Гость (83.149.*.*), это вас дурит УК.У нас новые дома с пассажирским и грузовым лифтами и современные,новые коммуникации.А у вас какая-то космическая сумма-разберитесь!
06.02.2014 12:31 Камри
Зимой самая главная польза от УК будет в уборке снега с дорог, иначе только пешком( И конечно вывоз мусора
08.02.2014 12:08 kcotic
Как Вам такая новость?!!!!
Строительство загородных домов в непосредственной близости к аэропорту «Рощино» может оказаться под вопросом. В настоящее время аэропорт официально оформляет зоны вокруг взлетно-посадочной полосы. Так, в особые зоны попадет не только вся территория аэропорта, но и близлежащие земли, включая участки в частной собственности.
Также стало известно, что до конца второго квартала 2014 запланировано оформление границ пяти зон аэропорта: зоны полос воздушных подходов, приаэродромной территории, санитарно-защитной зоны, зоны санитарных разрывов и зоны запрета строительства жилья.
Ссылка

Отредактировано kcotic 08.02.2014 12:09

08.02.2014 12:33 Гость
Я так поняла, что пока попадаем в зону прилета-отлета, в которой нельзя размещать объекты, создающие массовые скопления птиц, а что там дальше будет не понятно . Кулаково все попадает в эту зону, мы вот в этом году дом достроим уже, не заставят же сносить, а вот будущим застройщикам не знаю
08.02.2014 12:45 vselennaya
Ссылка На 2010 год такая картина была, в желтую зону попадала лишь часть первой очереди, в статье "Велес" пишет, что
Появилась возможность уменьшить размеры санитарно-защитной зоны и зоны полного запрещения жилой застройки вокруг аэропорта.
Будем ждать конца 2 квартала...
08.02.2014 12:52 Гость
трудно разглядеть , но наш дом кажется, что в желтой зоне, однако, все документы есть, в том числе и разрешение на строительство
10.02.2014 09:56 Гость
Официальная действующая схема, ссылка на официальный сайт аэропорта Рощино Ссылка сначала нужно разобраться подробно.
10.02.2014 11:52 Гость
не открывается ссылка
10.02.2014 12:01 Гость
10.02.2014 21:39 KNika
Сегодня звонила в ООО "Новая земля", мне сказали, что в новом плане первая очередь выйдет из этой зоны
И сказали: "Если очень переживаете можете в получить разрешение на строительство" (правда не совсем понятно чем это поможет ))))
10.02.2014 21:50 Гость
Что же это за панический форум хоть ктонибудь из вас полностью прочитал текст? где там хоть намёк, что нельзя будет строить дом? Картинка, которая там есть говорит лишь о том, что есть четыре зоны прилёта самолёта, эти же самые зоны указаны на карте......но вот те самые СТРАШНЫЕ зоны расположены совсем иначе по отношению к коридорам. И зелёные холмы в эти зоны НЕ попадают.
23.02.2014 11:54 Гость
Приглашают все настоящих и будущих владельцев земли в посёлке Зелёные Холмы в группу Ссылка
10.03.2014 22:46 Гость
По поводу УК. Ребята платить за все надо, но надо всегда знать за что ты платишь.
УК предлагает платить 160 р за сотку. В первой очереди 219 участков и вторая и третья очередь 270 участков итого 489 участков, средняя площадь 12 соток приблизительно получаеться сумма 938 880 рублей ежемесечно. Задайтесь вопросом кому деньги и за что платить..?? За такие деньги можно целую армию уборщиков иметь. По договору они покрывать дороги асфальтом не собираются, эти деньги на ремонт 7% дорог от общей протяженности (ремонт щебеночного покрытия) более по доп смете, и также на уборку территории общего пользования. Так же в договоре написано, что уборка и наверное ремонт производятся по необходимости. Вопрос, кто будет определять эту самую необходимость, с Тюмени гору мусора в Зеленых Холмах можно долго не замечать, а про дороги мы как современные люди и так знаем, что они российскому ивану дорого обходятся.
Ребята поинтересуйтесь у жителей поселка Березники и Березники 2, там дороги принадлежат муниципалитету дороги всегда чистые.
Я не знаю как вы, но я закон уважаю и плачу налоги, в том числе за автомобиль. Вот и пусть Кулаково и занимается этим вопросом, у нас же адресс село Кулаково, и прописка будет там же и налоги наши пусть тратятся здесь (не только на дороги).
То есть дороги должны быть переданы селу, освещением пусть занимается энергоснабжающая компания, газом -газовики (мы же им платим за их услуги), на уборку и вывоз мусора заключить договор с клининговой компанией.
Для этого надо делать общее собрание и решать как быть, делать ТСЖ как в многоквартирном доме или просто заключать договор с клининговой компанией.
И по поводу уборке хотелось бы напомнить, что в зеленых холмах мы же все жить будем, чужих не будет, а следовательно в местах общего пользования мы же не будем мусорить, и детей приучать к культуре надо.
Думаю как-то так.
10.03.2014 22:55 Гость
Гость (31.163.*.*), а таджики и прочие строительные работяги, которых там не счесть,конечно,тоже мусорить не будут
10.03.2014 23:02 Гость
Гость (31.163.*.*), если вы действительно собственник участка в Холмах, добро пожаловать в нашу группу вконтакте,где вы сможете высказать свои предложения открыто и реальным собственникам. Ссылка
11.03.2014 22:27 Гость
Гость 31.163
Я не зарегистрирован в Vk, не имею пока нужды. А что про строителей, как правило они мусорят на участках. Вообще когда мы брали участок я спрашивал про УК и били довольны услышав положительный ответ. На тот период мы расчитывали что оплата составит в районе 500 р с участка, вне зависимости от площади. Я не против УК но зачем нам нанимать со стороны, когда можно самим организовать и контролировать, только надо подождать когда большая часть построиться.
31.03.2014 17:52 TONI
ПОДСКАЖИТЕ , кто получил разрешение на строительство дома - с чего начинали ?

Тема закрыта