Девушки, вразумите жену

Гость (90.151.*.*), вразумить свою жену можете только вы. Очень знакома ситуация у брата. Если у вас не получается ,то подумайте, зачем вам нужен такой якорь.
17.01.2018 17:08 Гость
Досуг общий есть и в гости ходим, и в кино, часто ездим на природу, но это же все происходит не до 4 утра. Завтрак себе и доче делаю сам или разогреваю что нибудь. К быту претензий нет, как хозяйка она нормальная. Дома вечер может провести душа в душу, но этот вопрос как камень преткновения. Разговаривали, сказал что в этом плане ей нужно меняться, она просто отмалчивается и продолжает делать по старому, ультиматум ставить не хочу, ни к чему хорошему он не приведет. Просто обидно что ли за ребенка и за себя, что 1/2 семейной жизни проходит без нее.
17.01.2018 17:10 Гость
Kalliopa, нет, не справляется. Ребенок без присмотра и до обеда некормленный. Хождения по гостям и развивайки 2 р. в неделю никак не решают проблему образования и развития ребенка. Мама с девочкой последовательно и толково не занимается. У девочки общения со сверстниками почти нет. Очевидно, пока мать спит и сидит в интернете или с сериалами, ребенок сидит или в телевизоре, или в планшете. Такой ритм жизни - это чаще всего никакие не биоритмы, а элементарная лень и сбитый режим дня. Не говоря уже о том, что мужа не устраивает такая разница биоритмов, которая появилась только потому, что дама не работает, не занимается ребенком и даже в сад утром отправить девочку не может. Вы представьте, что ждет девочку в школе? Совершенно другой режим дня, необходимость ежедневно работать, а не сидеть в планшете и телевизоре, сразу куча сверстников, с которыми она не умеет общаться и выстраивать отношения тоже скорее всего не умеет. Или женщина в школу тоже ребенка отдавать не будет? Смотрите, автор, нынче в моде семейное образование, не попадитесь на такую удочку
17.01.2018 17:10 KatikaDetki
Так она еще и борщи варит, что тогда не устраивает??? (шутка)
Почему она сидит в интернете и смотрит сериалы? Может потому что Вы не можете предложить совместный досуг? Вы то чем занимаетесь, пока дома, как время проводите? Может жена только так себя развлечь может..

Пока я писала, Вы уже ответили.
У Вас претензия к режиму дочери? Поставьте этот вопрос на повестке дня, думаю это решить легко. Жена во время Вашего отсутствия может ради завтрака ребенка поставить себе будильник.
Режим жены исправить не знаю получится ли, мне очень тяжело утром вставать, кроме того, что сова, еще и сил нет в этой Тюмени без моря и кислорода жить, тоска, физически обессиленный организм. Мне в одиночестве ночью нравится фильмы смотреть. Человек имеет право на личное время, а у Вашей жены оно только ночью возможно, раз весь день при ней ребенок.
А почему ребенок часто болел в садике? Ходить не хотел, на сончас оставаться не хотел или были другие причины? Может сейчас попробовать возобновить походы в сад, например, до сна?

Отредактировано KatikaDetki 17.01.2018 17:41

17.01.2018 17:22 solntse
Ну вот, сейчас опять мужик окажется виноват. Не позаботился о досуге приехав с вахты.
17.01.2018 17:28 Гость
solntse
Ну вот, сейчас опять мужик окажется виноват. Не позаботился о досуге приехав с вахты.

17.01.2018 17:32 Гость
KatikaDetki
еще и сил нет в этой Тюмени без моря и кислорода жить, тоска, физически обессиленный организм.

давно бы уже переехали, если совсем невмоготу в Тюмени жить по климату.
17.01.2018 17:39 Гость
Гость (90.151.*.*)
Всем добрый день! Хочу чтобы жена прочитала мнение других женщин, жен, матерей. Мое мнение и родственников она не воспринимает. В браке 10 лет, живем хорошо во всех смыслах (внимание, деньги, секс). Первые 5 лет она работала, но все время хотела быть домохозяйкой. Ушла в декрет, сейчас дочери 5 лет о выходе на работу речи не идет, но я и не против. Проблема началась года 2 назад, у нее поменялись местами день и ночь. Она ложиться спать в 3-4 утра, просыпается соответственно 13-14 дня, из-за нее нет режима и у ребенка (в сад не ходим). Дочь ложиться в час ночи и просыпается часов в 10, она предоставлена сама себе, пока мамаша дрыхнет, кушает что сможет найти, сидит рисует или смотрит телевизор. Проснувшись мать час наводит марафет, уже потом начинает заниматься ребенком и домашними делами. Я работаю вахтой 2/1 мес, так что сильно на все это повлиять не могу, при том что она считает это совершенно нормальным. Точно так же она ведет себя когда я дома. Днем водит ребенка на развивающие занятия 2 р в неделю. Вечерами сидит в интернете или смотрит сериалы.

школа впереди, наладится режим, а по-существу, радуйтесь, что любовников не водит.
Была у меня одна квартирантка, муж на вахте, а у нее двое деток 1 год и 3 годика, вот соседи вешались от ее табунов, детей спать уложит и гулеванит ночь

Отредактировано Googlя 17.01.2018 17:41

17.01.2018 17:40 Гость
Не хочет она и не собирается ставить будильник. В сад начинали ходить осенью, раз сходили, 3 проспали и не пошли, потом болеть начали часто, врачи сказали не садичный ребенок. Сейчас уже и ребенок в садик ходить не хочет. Я не против ее личного времени, можно днем прилечь отдохнуть, можно до обеда поспать, но не каждый же божий день. У нас и на море было то же самое. В том то и дело что ребенок пол дня не при ней, а сам по себе.
17.01.2018 17:41 Гость
Рафаэлло
школа впереди, наладится режим

на семейное обучение посадит
17.01.2018 17:41 KatikaDetki
Гость (5.1.*.*)
[quote=KatikaDetki]
давно бы уже переехали, если совсем невмоготу в Тюмени жить по климату.
К кубаноидам? Есть причины видимо, раз не переехала до сих пор. Одна из них - моя лень.
17.01.2018 17:41 Гость
solntse
Ну вот, сейчас опять мужик окажется виноват. Не позаботился о досуге приехав с вахты.
конечно виноват, знал что брал, нечего сейчас жаловаться.
17.01.2018 17:57 Гость
Рафаэлло, когда встречались и она работала такого не было.
17.01.2018 18:19 KatikaDetki
Жена изначально была работящая. Когда-то муж позволил ей расслабиться. Видимо сказал что-то типа, дорогая, я нас прокормлю, не ходи на работу.
А сейчас может жена чувствует себя "несостоявшейся" ... и понимает, что года 3-4 ей еще сидеть дома, и от безысходности своего положения влачит безрадостное существование и т.д. и т.п.
Пробовали разобраться в причине поведения жены, интересовались, что её тяготит, думали о посещении психотерапевта?

Отредактировано KatikaDetki 17.01.2018 19:45

17.01.2018 18:24 Гость
KatikaDetki, это лень и ничего больше. Безысходность - это хочет работать, но не берут. Обстоятельства такие, что не может работать. Ее же все устраивает, вот такой образ жизни ей нравится. Иначе прежде чем влачить безрадостное существование, она предприняла бы какие-то действия. Никакой необходимости у нее нет не работать, дочь большая, сад за год до школы рекомендуется абсолютному большинству детей.
17.01.2018 18:25 Гость
Еще к психотерапевту ее водить На работу, хотя бы на пол-дня - трудовая терапия самое то.
17.01.2018 18:26 Гость
Такое чувство чтоКатика-детки и Рафаэлло тоже ничего не делают дома потому что постоянно в интернете вещают, без разницы в какой теме. Сейчас ответят , что все успевают.
17.01.2018 18:27 krasnaya
а может еще родить?
17.01.2018 18:39 Desert_Rose
Наймите няню. Обеим. Она будет приходить каждое утро и будить Вашу благоверную (ей придется, как минимум, встать, чтоб няне дверь открыть). Будет отводить ребенка в садик и на допы, вечером забирать. А оплату её труда брать из содержания самой супруги. Пару-тройку месяцев с отросшими корнями и маникюром походит, может, и вспомнит, как будильник ставится...

Отредактировано Desert_Rose 17.01.2018 19:25

17.01.2018 18:56 Гость
Гость (188.186.*.*)
Такое чувство чтоКатика-детки и Рафаэлло тоже ничего не делают дома потому что постоянно в интернете вещают, без разницы в какой теме. Сейчас ответят , что все успевают.
такие глубокие познания про меня
17.01.2018 18:56 solntse
KatikaDetki
А сейчас может жена чувствует себя "несостоявшейся" ... и понимает, что года 3-4 ей еще сидеть дома, и от безысходности своего положения влачит безрадостное существование и т.д. и т.п.
Ага, бедняжка.
Да оборзела она просто. Обленилась до такой степени что дитё не может утром накормить.

Отредактировано solntse 17.01.2018 18:57

17.01.2018 18:57 Гость
krasnaya
а может еще родить?
тогда и у второго ребенка будет изменен режим
17.01.2018 19:17 anfissca
Гость (90.151.*.*),
Да, мужского слова не хватает, мягкий я. Но грубить, тем более бить кулаком по столу я не могу.
ради одного своего ребенка стоило бы и постучать. Ребенку через 2 года в школу, а она у вас как Маугли растет. Ни мамы полдня, ни папы 2 месяца.
17.01.2018 19:36 maya-ru
Как вариант разок с вахты пораньше утром приехать и ребёнка в тихую забрать гулять... Вот запомнит на долго, как спать до обеда
17.01.2018 19:53 Lisёna
maya-ru
Как вариант разок с вахты пораньше утром приехать и ребёнка в тихую забрать гулять... Вот запомнит на долго, как спать до обеда


.... На пару дней, отключив телефон
17.01.2018 19:56 Гость
Уже восьмой год сижу дома. Сын уже взрослый, но муж на работу не гонит. Говорит, для души могу пойти куда-нибудь. Оговорюсь, мы далеко не буржуи и не миллионеры, но денег на еду и оплату ЖКХ хватает. Но ТАКОГО я себе не позволяю. Я бы такой жене приложила бы "леща" хорошего и лишила бы средств. Хотя у родителей знакомая пара такая же. Он всю жизнь работал, обеспечивал жену, по курортам возил, а она наряжалась, любовников меняла....Муж её только и делает до сих пор, что вздыхает и пылинки с неё сдувает. Не может кулаком по столу стукнуть. Любите вы, мужики, вот таких женщин. Вас унижают и высмеивают, а вы и рады.....
17.01.2018 20:00 Гость
Любите вы, мужики, вот таких женщин. Вас унижают и высмеивают, а вы и рады.....
17.01.2018 20:04 krasnaya
Рафаэлло, так может наоборот засуетится.... если еще ребенок будет. Для меня это все так дико.Автор!Если вы ничего не предпринимаете, значит вам нравится так жить... Увы....
17.01.2018 20:25 maya-ru
как вариант можно еще парочку детей заделать, что бы не скучала ))))
17.01.2018 20:26 Masaru_Ibuka
maya-ru
Как вариант разок с вахты пораньше утром приехать и ребёнка в тихую забрать гулять... Вот запомнит на долго, как спать до обеда

Как вариант разок с вахты приехать на день раньше...а прийти домой позже, часа в 2 ночи...в самую гущу событий.

Тема закрыта