Девушки, вразумите жену

17.01.2018 13:01 Гость
Всем добрый день! Хочу чтобы жена прочитала мнение других женщин, жен, матерей. Мое мнение и родственников она не воспринимает. В браке 10 лет, живем хорошо во всех смыслах (внимание, деньги, секс). Первые 5 лет она работала, но все время хотела быть домохозяйкой. Ушла в декрет, сейчас дочери 5 лет о выходе на работу речи не идет, но я и не против. Проблема началась года 2 назад, у нее поменялись местами день и ночь. Она ложиться спать в 3-4 утра, просыпается соответственно 13-14 дня, из-за нее нет режима и у ребенка (в сад не ходим). Дочь ложиться в час ночи и просыпается часов в 10, она предоставлена сама себе, пока мамаша дрыхнет, кушает что сможет найти, сидит рисует или смотрит телевизор. Проснувшись мать час наводит марафет, уже потом начинает заниматься ребенком и домашними делами. Я работаю вахтой 2/1 мес, так что сильно на все это повлиять не могу, при том что она считает это совершенно нормальным. Точно так же она ведет себя когда я дома. Днем водит ребенка на развивающие занятия 2 р в неделю. Вечерами сидит в интернете или смотрит сериалы.
17.01.2018 13:15 Марусенька
Сомневаюсь, что она что-то захочет изменить и тем более, что захочет слушать чужих людей! Человек что-то меняет если ему плохо или некомфортно, а Вашу супругу всё устраивает!
Странно (для меня), что ребенок 5 лет не посещает садик и ходит всего 2 раза в неделю на развивайки.... да и от мамы не очень развития получает.... Кто из неё вырастет? Или это тоже не волнует вашу супругу?
17.01.2018 13:20 Гость
Выгони из дома обеих. Одну в сад, другую на работу. и все встанет на свои места, без вопросов.
17.01.2018 13:23 Марусенька
Гость (31.163.*.*)
Выгони из дома обеих. Одну в сад, другую на работу. и все встанет на свои места, без вопросов.

17.01.2018 13:30 Гость
Гость (31.163.*.*)
Выгони из дома обеих. Одну в сад, другую на работу. и все встанет на свои места, без вопросов.


Жестко, конечно, но доля правды здесь присутствует. Вы зарабатываете деньги, т.е. свою роль выполняете, супруга ваше мнение, как я понимаю, ... мягко говоря, игнорит. Длится все это 2 года. В профилактических целях необходима встряска! Дальше действуйте уже по своей ситуации, с учетом характера жены, ее жизненной позиции, ситуации и т.д. Кому-то достаточно недовольного взгляда мужа, кому-то стука по столу кулаком, а кто-то и прямого текста не поймет. Поэтому, не только жену тут нужно "вразумить", но где-то и вас.
17.01.2018 13:33 k.svetlana82
Ей комфортно спать в то время, когда это требует организм, биологические часы так работают у человека.
17.01.2018 13:37 venera280980
k.svetlana82, спать надо было когда ребенка не было, а тут получается, что ребенок с 3-х лет занимается не известно чем, пока она спит
17.01.2018 13:46 solntse
Жену на работу, однозначно. Если жена домохозяйка, то и должна заниматься домашним хозяйством и детьми, а ваша только собой занимается.
17.01.2018 13:48 KatikaDetki
У меня похожий режим бодрствования, но, мои дети всегда были организованы.
Если Вы работаете вахтой 2/1 мес, уверены, что жена так же как и Вы считает: "
живем хорошо во всех смыслах (внимание, деньги, секс).
"
Ребенок по какой причине в сад не ходит? Если ребенка организовать, то и жена "взбодрится", придется иногда и пораньше вставать.
17.01.2018 14:00 Гость
А какая проблема увести ребенка в сад и спать дальше? Ребенку нужно не развивайки два раза в неделю а получать опыт общения со сверстниками и чужими людьми в принципе. Она как у вас социализироваться будет в школе? В вашей семье, по описанию, заметно не хватает мужского слова! Одно дело дома сидеть, другое - ребенок не знает как общаться в обществе.
Гость (90.151.*.*)
Проснувшись мать

слово "мать" тут должно быть в кавычках
17.01.2018 14:43 Eyforiya
KatikaDetki, Тоже об этом подумала...что значит "хорошо живем", если друг друга не слышат.. похоже на какой-то гостевой брак ...А женщина неплохо устроилась :0) Тут блин работаешь, ребенка и в садик и еще на 5 секций-занятий успеваешь :0)) Любить СЕБЯ нужно
17.01.2018 14:48 Гость
Да, мужского слова не хватает, мягкий я. Но грубить, тем более бить кулаком по столу я не могу. Родители ее ей то же говорят, что это не правильно, типа мы работали, хозяйство было и огород, детей двое и все успевали (живут в деревне), а ты спишь до обеда. Дочь часто болела, решили не водить в садик, тем более раз жена решила быть домохозяйкой. Общение есть, ходят в гости, или гости приходят, опять же на улице гуляют. Говорит, что ее то же все устраивает
17.01.2018 14:52 krasnaya
Eyforiya, полностью вас поддерживаю!я ночь практически не сплю,утром одного в сад,другого в школу.прибегаю мужа собираю на работу.бутербродики делаю с собой.вроде только провожу,кофе сяду выпить, дочка просыпается,а ей пять месяцев.я одним глазом на нее, другими частями тела в уборку и готовку.а там обед, школьник пришел,кормить,уроки и гулять с дочей а там из сада забирать. Какой там сон до обеда???????когда есть дети!!!!и с мужем у нас всё нормально,голова не болит!надо дать мужу почитать!как ему повезло со мной!
Гость (90.151.*.*)
Да, мужского слова не хватает, мягкий я. Но грубить, тем более бить кулаком по столу я не могу.

и вы хотите чтобы вместо вас кто то из Сети вразумил вашу домашнюю бездельницу?
оригинал вы батенька
Не удивлюсь если она привыкла так вставать потому что в ваше отсусттвие кувыркается с кем то допоздна, а вы "мягкий"
17.01.2018 15:21 Гость
Ну извините, в глаз дать не могу. Изменяет вряд ли, говорит, что кроме меня никто не нужен, любит только меня. Я хочу чтоб она почитала примеры и мнения женщин, которые занимаются детьми и мужем и везде успевают как Eyforiya, krasnaya. Раз она не считает авторитетным мнение родственников и друзей. Доче ч/з 2 года в школу надеюсь, что ритм у жены наладится. Дома у родителей было заведено общий завтрак и ужин, который готовила мама. А тут приедешь на месяц домой и то ходишь до обеда как обездоленный пока "ее величество спит"
17.01.2018 15:26 Марусенька
Блин.... ну где такого мужика как автор найти?
17.01.2018 15:31 krasnaya
Гость (90.151.*.*), в глаз то зачем? вас никто и не принуждает. А таким как ваша жена пофигу на мнение чужих людей. Есть у меня пару знакомых, тип людей такой... Срать им на всех. Хочу сплю,хочу телек смотрю. Дома срач, дети сами по себе. ОТ человека много зависит. Я в шоке от таких баб, еси честно.
17.01.2018 15:32 krasnaya
Как вас не любить, столько позволяете
17.01.2018 15:33 Svetlaya
Автор, получается что у вас есть обязательства перед семьей (заработать деньги), а у семьи перед вами нет. Тут только беседа с женой, поиск компромиссов: я зарабатываю деньги и хотел бы: 1, 2, 3 и т.д. Жаль, что ребенок страдает от отсутствия социализации в обществе, устройте девочку в садик.
17.01.2018 15:35 Танечка
Марусенька, Тоже об этом подумала, не мужик - золото!!!

А жена молодец, очень любит себя, это тоже надо уметь делать. Или может воспитали так ее. Так и надо девочек воспитывать!!!

Меня бы совесть замучила спать, когда ребенок один занимается чем попало, а муж ходит обездоленный, да еще после долгого отсутствия!!! Неправильное у меня воспитание, сама понимаю, но что-то менять в себе уже поздно((((
17.01.2018 15:39 krasnaya
встряска ей нужна. Накажите ее!!!
17.01.2018 15:39 Гость
Svetlaya
у вас есть обязательства перед семьей (заработать деньги), а у семьи перед вами нет.

автор же не говорит, что дома бардак и есть нечего, значит свои "обязанности" жена делает в то время, когда ей это удобно

Отредактировано MamaKuzy 17.01.2018 15:40

17.01.2018 15:46 Танечка
MamaKuzy, но автор пишет, "А тут приедешь на месяц домой и то ходишь до обеда как обездоленный пока "ее величество спит" , можно сделать вывод, что завтрак ему приходится готовить самому.
Я не говорю, что это что-то ужасное, самому завтрак приготовить, но разве для любимого человека сложно сделать приятное и приготовить ему завтрак? Тем более, что муж отсутствует по 2 месяца. Можно отложить свои хотелки на время присутствия мужа, окружить его лаской, заботой, вниманием. Потом, когда уедет, отсыпайся 2 месяца)))))

Отредактировано Танечка 17.01.2018 15:47

krasnaya
встряска ей нужна. Накажите ее!!!
два раза
17.01.2018 15:49 krasnaya
Марина-Марина,
17.01.2018 15:52 Танечка
Автор, а Вы сами-то как-то организовываете совместный досуг? Что это у Вас жена вечерами в инете или в телевизоре? Сходите, прогуляйтесь вместе. Ребенок уже взрослый - можно придумать совместный досуг, те-же игры настольные, на каток сходить, как вариант, или на горки. Вы сами-то проявите инициативу.

Ну и наказать - тоже вариант Можно и больше, чем 2 раза
17.01.2018 16:18 Астра@--'--
Завидую я вашей жене, автор. Я так наплевательски относиться к домочадцам не могу. И думать только о себе. Всё какие-то обязанности, супружеские долги и советское воспитание. (Ирония, если что)
Очевидно, что не в режиме дня дело. А в холоде между супругами. И в разности интересов на этой почве. Банальная лень. Деградация на фоне невостребованности. Это я про супругу.
Хотя многие женщины втайне мечтают жить как она, в своё удовольствие
Уверяю, ваша дочь вырастет один-в-один как ваша супруга сейчас. Впитает как губка, если уже не...
Советы посторонних вам ни к чему. А показав жене данную ветку, вы себя как мужчину в грязь втопчете. Значит, вы не в состоянии самостоятельно решить проблему, найти истоки её зарождения. Переложили на плечи форумчан, и сидите ждёте у моря погоды.
А тот факт, что вы восхищаетесь другими женщинами (кого вы там с форума в пример привели?), говорит о том, что тревожный звонок о трещине в семье уже набатом бьёт. Ни одного комплимента жене за весь пост, только претензии.
Хотите семью сохранить и вернуть в прежнее русло, действуйте! Но Своими мыслями и Своими силами.
17.01.2018 16:50 Masaru_Ibuka
Легко сказать "действуйте", а как ему действовать не сказали

Автор, Почему она такая? Как вы считаете, и как она отвечает на это?
Какой вы её хотите видеть?

А так, если мыслью по древу, из наблюдений, то муж-вахтовик - это чаще "мягкий" обслуживающий специалист, выигравший "тендер"-возможность обслуживать "её величество", приложение к "ее" жизни, и редко "начало" семьи и жизни, в которой живут его жена и дети.

Проявите характер (только не бейте) строгий и безапеляционный на правах изначального (За Вас замуж вышли, а не Вас взяли). и проговорите то, как "теперь будет", а не нравится - дверь, лифт, первый этаж. Другую жену возьму, раз ты не справляешься.
На правах, так сказать, работодателя Я серьезно, если чё.
17.01.2018 16:53 Kalliopa
Masaru_Ibuka, а как же ваша позиция,что жена должна быть дома и блрщи варить? У автора она этим и занята. Ну спит человек до обеда, это её дело. Обязанности она свои ведь выполняет. И зачем её
не нравится - дверь, лифт, первый этаж. Другую жену возьму, раз ты не справляешься.
На правах, так сказать, работодателя Я серьезно, если чё.
Она справляется,но в своём ритме.

Тема закрыта