Подруга - жертва домашнего насилия

08.02.2018 17:00 лён
Новые знания потерпевшим может нужны... А сущность насильника не поменяется...
Знаю лично кухонных бойцов которые били первую жену, вторую жену... Поэтому знания они конечно никому не помешают, тем более новые, но что с этим делать, когда человек в агрессии себя не контролирует....
15.02.2018 17:40 FrauCoco
Как говориться, можно привести лошадь на водопой , но нельзя заставить ее пить. Автор, что Вы можете сделать в этой ситуации. Это быть рядом. Быть поддержкой. Поговорить с ней в таком ключе, мол я на твоей стороне, я тебе поддержу, я всегда рядом, можешь смело ко мне обращаться, без критики. Это её выбор, почему он такой нам не известно. Мы не можем изменить другого человека. Но можем показать ему, что принимаем его таким , даже с таким партнером
15.02.2018 18:46 KatikaDetki
Кики
Мама значит воспитала жертву своей авторитарностью?
не исключено. Фильм свеженький "Тоня против всех" можно посмотреть на эту тему.
17.02.2018 19:29 Гость
FrauCoco, мне кажется, так нужно поддерживать, когда человек, либо болен, либо стремится изменить ситуацию. А так - созависимость какая-то
18.09.2018 21:30 sweetie
Гость (178.176.*.*), тащить за руку к психологу (можно для начала просто - мол, хочу на терапию сходить сама, сходи со мной за компанию, а потом во время сеанса либо уйти, либо выключиться из беседы). Да к такому психологу, который по жесткому работает, кто с первого раза её встряхнет, а не 20 сеансов будет за ручку держать. Идеально, изолировать на это время подругу от её МЧ. Вот только будьте готовы к тому, что человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого хочет, поэтому как говорится - делай что должен и будь что будет.

Отредактировано sweetie 18.09.2018 21:30

Тема закрыта