Подруга - жертва домашнего насилия

04.01.2018 14:34 Гость
Не самая близкая подруга, но подруга, 22 года. Начала жить с парнем, он проблемный, все время то под следствием, то в розыске. Сначала заметила у неё синяки на руках и теле, спросила. Получила ответ, мол, это секс у них такой. Сейчас синяки под глазом и на виске. В ответ "я сама виновата". С трудом отпускает ее куда-то, требует видео, чем она занимается, параноит, что подруги рядом говорят о нем, угрожает "че она про меня говорит там? Я щас приеду разберусь. Дай трубку, я поговорю там".
У неё один ответ "я сама виновата, это я его вывожу. Он хороший. Я его люблю. Посадят - буду ждать". Как поступить? Закрыть глаза и не лезть в ее выбор? Тащить за руку к психологу или в полицию? Молодая красивая девчонка, и в такую задницу лезет по уши(
04.01.2018 14:58 Круиз
ее выбор..полно таких...они видят в этих изуверах только хорошее..хоть глаз выколи
04.01.2018 15:30 oleka
Гость (178.176.*.*), лучше не лезть, потом сами же виноватой и останетесь
04.01.2018 16:09 Kalliopa
Не лезть. Я тут тоже влезла с советами,так чую останусь без подруги.
04.01.2018 16:15 Гость
Тут бесполезно вмешиваться,ничего путного не выйдет...Это люди жертвы,им так хорошо!
04.01.2018 17:07 kosmosk72
Гость (178.176.*.*), влезете- останетесь крайней и еще и виноватой, поди и разбираться к Вам придет. Это ее ошибки молодости. Но, если не можете просто отойти от всей ситуации - поговорите с ней ОДИН раз, но серьезно. А дальше - жизнь ее научит
04.01.2018 17:29 Вита
Жалко девочку, ей уехать лучше на некоторое время из города от него подальше , может и забудут друг о друге...
Давно уже это было-на работе такая же дуреха была, бывший зек ее преследовал, а потом при ссоре в ее же квартире сбросил ее с 9 этажа, и не успела она "научиться" на своей ошибке.
04.01.2018 17:53 Кики
Родители то есть, если да, то им сообщите... Пусть сделают так чтобы отец сам увидел синяки и поговорить с этим.... Они как правило трусы, перед женщинами только храбрецы.
04.01.2018 17:54 Кики
Лучше потерять как подругу, чем вообще потерять
04.01.2018 18:01 Гость
Кики, нет отца, только мама, очень авторитарная. Боюсь, что сообщив ей, поставлю и маму под удар
04.01.2018 18:08 Гость
Без подруги я в принципе останусь, потому что человек с такой позицией выпадет рано или поздно из круга общения. Сегодня он ее не отпускает в кафе, завтра я не позову ее, потому что не хочу видеть в своём доме его, послезавтра он приревнует ее к чьему-нибудь другу, мужу, столбу и начнёт разборки. Я считаю, это болезнь по собственному выбору. Поэтому, как бы жёстко не звучало, вопрос лишь в том, мне ли говорить ей о лечении или пройти мимо((
04.01.2018 18:20 Кики
Мама значит воспитала жертву своей авторитарностью?
Сложно тут все( Если цели есть или нажать на то, что дети появляться он также будет издеваться...
У меня одну знакомую на последнем месяце беременности муженек увез в лес на помойку и ружьем ей угрожал, таскал по помойке, потом к родителям подвез как ничего не было. ( была видимо ссора и она к родителям пожить пришла). Так я как узнала, что они после этого помирились у мамы её спросила как допустили, на что мама сказала, что поделать ничего не может, что дочь боится остаться одна( Так вот живёт и мается теперь, он не любитель работать за то любитель выпить и пошуметь, главное,что не одна

Отредактировано Кики 04.01.2018 18:22

04.01.2018 18:29 Гость
Обидно. У меня племянник хороший интеллигентный парень, но стеснительный и не очень общительный. Еще знаю несколько таких же, работящих, спокойных, непьющих. Никак не могут девушку найти, потому что девушкам с ними, видите ли, скучно! Зато с такими агрессивными эмоции зашкаливают, с ними не скучно! Ну-ну, веселитесь до поры, до времени, если не умеете головой думать да немного вперед смотреть.
04.01.2018 18:53 Masaru_Ibuka
Тема, конечно, вброс на фоне истории недавней с печальным концом для всех.

Сейчас не лезть, наблюдать, а когда она закончит свою короткую, но яркую жизнь от любимого мужчины - назваться лучшей подругой вместе с теми, с кем вы ещё ходите в кафе (где и встречаете тех самых настоящих мачомужчин (на самом деле маминькиных инфантилов беспутных), от которых потом сквозь землю готовы провалиться) и дико сожалеть, запостив 2 цветочка.
Могут быть варианты (выйдет замуж, родит, разведется, будет спасаться от бывщего) но конец один. Печальный.
Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек
Если ты ходишь по грязной дороге - ты не можешь не выпачкать ног (с) Наутилус Помпилиус.
Гость (178.176.*.*),
Посадят - буду ждать

Если жива останется.

1. Подруге идти к психологу и разбираться почему она живет с позицией виноватой во всем жертвой (авторитарная мама винила что папа ушел из за нее и вообще она родилась и испортила маме судьбу, а может и папа был такой же проходимец, обещавший, но не женившийся - родила, но не удержала ребенком)
2. Автору идти к психологу и разбираться, почему она таких проблемных подруг выбирает и хочет быть избавителем (нравится чувствовать себя лучше и умнее на фоне таких дурных подруг, которым "говоришь и объясняешь, а они слушать не хотят)
04.01.2018 19:20 Геосфера
Masaru_Ibuka, вы безнадежно отстали от жизни. В общепитах уже давно никто не знакомится, разве только подростки. Эти заведения для того, чтобы совмещать приятное с полезным - пообедать / поужинать + пообщаться с семьей, друзьями, коллегами.
Автору посоветую поговорить с автором но не с точки зрения поучения, а то, что предлагаете ей помощь, если вдруг понадобится, если, конечно, готовы помогать. К сожалению, в таких отношениях уродуется и калечится психика и личность женщины, снижается самооценка, вырабатывается зависимость. Этого и добивается насильник - ты ничтожество, ты сама виновата, ты никому не нужна, кроме меня. Постепенно женщина сама начинает в это верить, круг общения сужается, друзья, знакомые со временем "отваливаются". Возможно придет время, она очнется, когда совсем дойдет до края (но не сейчас), тогда понадобится ваша помощь.
04.01.2018 19:31 Гость
Сообщить маме, без прикрас, и с подругой отношения прекратить совсем. Раз мама авторитарная - придет и звездунов надает обоим, может дочь куда-нибудь увезет пока. Ну раз уж дочь морально покалечена авторитарной мамой - пусть мама теперь ее и нянчит. Под какой удар вы ее поставите? Тот мачо перед такой мамой в штаны наложит. Да, вы потеряете подругу. Ничего страшного, зато возможно жизнь ей спасете. Да и что за дружба с такой клинической жертвой? Не этот - так другой будет у нее, оно вам надо всю жизнь быть жилеткой для ее соплей? Останетесь так дружить - все равно рано или поздно потеряете ее, возможно даже в полном смысле слова. Так что тут из двух зол меньшее надо выбирать.
Насчет не лезть - вроде верно, но как-то спорно. Вроде ее выбор. Но закрывать глаза на такие вещи тоже не по-человечески как-то. Если уж не лезть - тогда и подругой не называться, отпустить совсем ее от себя и все.
04.01.2018 19:53 Гость
Masaru_Ibuka, с такой логикой, порекомендуйте всем своим приятелям пойти к психологу, зачем им друг, на фоне которого они лучше? Если есть иные варианты, срочно пойдите сами, выясните, зачем самоутверждаетесь. Заодно и уточните, зачем на форуме это делаете. Кафе, цветочки, мачомужчины, все до кучи додумали. Может лучше в стол графоманствовать?
04.01.2018 20:25 Гость
Гость (5.1.*.*), думаю, Вы правы, наверное, так и сделаю. Действительно, не по-человечески. Спорный вопрос, потому и завела тему.
04.01.2018 20:52 Masaru_Ibuka
Геосфера,
В общепитах уже давно никто не знакомится, разве только подростки. Эти заведения для того, чтобы совмещать приятное с полезным - пообедать / поужинать + пообщаться с семьей, друзьями, коллегами.

Вы чё вообще отстали от жизни? Какое для общения и обсуждения ходят в кафе? Вообще такого нет уже, все в смартфонах сидят (и в них тоже знакомятся, особенно с "тоже заслуживающими любви" хорошими парнями с нехорошим прошлым, а в кафешки ходят еду для инсты (и чё я ещё не зареген ни там ни в фб хз).
А молодежь в кафе и ходит чтоб снять да сняться (рассказывайте что танцевать, общаться да поесть ...прям прагматизм и рациональность).
Гость (178.176.*.*),
Я самодостаточный с децтва и, как то у меня, наверно, нестандартные взгляды на все эти социальные взаимодействия в виде друзей, коллег, однокурсников, одноклассников.
Друг децтва для меня звучит так же дико, как друг из автобуса или друг из очереди в ашане. Равноодинаковы и те и другие, независимо от качества и сроков общения.

Мачомужчины - образ мужчины, созданный девушками, которые уверены, что им нужен "чтоб сильнее меня", потому что (есть живые примеры) "переезжай ко мне жить, нуждаться не будешь, будешь женой и хозяйкой" - это "олень, всё для меня готовый сделать", а "ты где была?!" -волосы на кулак и об стену, - "это тот, который без меня не может, сразу видно, что нужна и не отдаст ни кому".

И да, приятелям непременно рекомендую к психологу, точно так же, как рекомендую к стамотологу, если проблемы с зубами и к гастроэнтерологу, если с пищеварением и к юристу, если вопрос правовой.
04.01.2018 21:26 shelev
У меня подруга встречалась с мужчиной, который тоже поднял на нее руку. Она, конечно, сразу от винта ему дала, но потом месяцев через шесть заскучала... Помирились и даже поженились... Она бегала к психологу перед свадьбой по поводу того, мол он руку на меня поднял, может не стоит прощать. На что психолог ей ответил: он прощупывал допустимые границы, ты же ему дала по рукам за это, это нормальная ситуация. Просто подруге надо было сразу поставить своего парня на место и тогда возможно жизнь с брутальным парнем бы удалась...

Отредактировано shelev 04.01.2018 21:27

04.01.2018 21:44 Masaru_Ibuka
shelev, допустимые границы через мордобой женщины? Хорош психолог
А потребность в проверках границ "таким" способом откуда, психолог не сказал?
Родят детей - на детях границы устанавливать будет, раз жена не по зубам? Зато она уверена, что она его сильнее, да? Скоро начнет искать "сильнее себя" раз мужа так легко загнала в стойло - её то потребность в "поднимании на неё рук", возможно, осталась.
04.01.2018 22:53 СПС18
вот до чего любовь доводит
Ссылка
04.01.2018 23:14 Гость
Masaru_Ibuka,
У нормального мужчины "допустимые границы" уже воспитаны матерью и отцом и эти границы однозначны: женщину бить нельзя! Не согласен с ней - убеждай, доказывай, требуй, делай по-своему, но без рук!
04.01.2018 23:49 мария78
Расскажите маме, её может послушать, а вас - нет. Считаю, что лучше потерять подругу, чем человека. Да и как со своей совестью жить будете, если он её прибьёт. Будете корить себя, что не поговорили, а слились...
05.01.2018 00:02 Masaru_Ibuka
СПС18
вот до чего любовь доводит
Ссылка

Она не смогла отстоять свои границы (с) (психологи тюмени).
Он проработал запреты и разрушил установку "женщин бить нельзя" афирмацией "хочу- бью, не хочу -не бью, я решаю" .
Отсидит, выйдет и, как нормальный мужчина, "тоже будет нуждаттся в любви - каждый может ошибиться".
Ачонетак?
05.01.2018 00:06 Masaru_Ibuka
мария78, нормально она переживет, сказала же, что подруга не близкая.
15.01.2018 10:15 Гость
Гость (90.151.*.*)
Тут бесполезно вмешиваться,ничего путного не выйдет...Это люди жертвы,им так хорошо!
правильно, в понимании 22 летней жертвы, бьет - значит любит, насилует - значит востребована мужчиной.
У нее все в голове, будет с ним , пока ее не убьет, родятся дети, будет убивать и ее и детей.
Таких историй масса, гуглите.
15.01.2018 10:49 лён
парню то сколько лет? Смысл ходить по психологам и платить деньги, если и так все понятно. Он уже вкусил беспредела. У меня близкий родственник кухонный боец. Трус редкий. Я его мамаше и ему сказала что я о них думаю, теперь у меня этой родни нет. И слава Богу, баба с возу кобыле легче. А дама которую он периодически дубасит второго сына родила. Видимо нового бойца.
17.01.2018 10:39 Masaru_Ibuka
лён
Смысл ходить по психологам и платить деньги
обычно новые знания дают новое поведение, особенно, если хоть чуточку есть понимание, что что то не так в том, что происходит.
смысл в деньгах, если в итоге твоей жизни тебя убьёт муж? и смысл в такой жизни?
17.01.2018 20:04 Гость
Такой подруге, которая постоянно твердит, что сама виновата и сама его доводит, вы уже ничем не поможете. Это проблема в голове. Сама такая же была. Пока не собрала ребёнка и не уехала среди ночи в другой город к своим родителям. Муж бывший периодически бил, даже беременную меня, а я его "любила"....вот же дура была!!!!!! И это поняла только после побега от него, а жили мы с ним четыре года

Тема закрыта